Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Кто будет после Путина?


Кто будет после Путина?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не только в России, но и за рубежом уже звучат предположения о том, кто займет президентское кресло после Путина. Казалось бы, выборы еще не скоро, но многие политики и обыватели начали присматриваться и строить догадки, далеко идущие планы и надежды, связанные с тем или иным гипотетическим кандидатом. Немало и тех, кто "за Путина после Путина". Так кого обсуждают в информационном пространстве? Кто привлекает внимание российских и иностранных СМИ? Предлагаю высказать своё мнение.

К чему готовят Платошкина? Зачем его активно пиарят?

https://apral.ru/wp-content/uploads/2019/03/z2581-1.jpg

Российское политическое пространство взбудоражено появлением новой фигуры. Николай Платошкин – бывший дипломат, а ныне общественный деятель, сочетает в себе сразу несколько качеств таких политиков, как Павел Грудинин, Николай Стариков, Сергей Кургинян и многих других представителей, так называемой, системной оппозиции.

Сейчас ему дают зелёный свет практически во всех средствах массовой информации: на телевидении, радио и особенно на YouTube, где практически каждый день выходят видео, где он представлен в качестве эксперта, разбирающегося не только в текущем моменте, но и способного предложить своё видение будущих перспектив России.

Судя по возрастающей популярности Платошкина, огромному количеству россиян близки взгляды, которые он выражает. В том же экспертном сообществе его также признают и считаются с его мнением. Кажется, что на политика возлагают большие надежды и видят в нём кандидатуру для попадания в высшие эшелоны власти.

Вместе с этим, его достаточно резкая риторика в отношении руководства вызывает вопрос – почему ему позволяют это говорить? Публично заявлять о том, что правительство заслуживает вотум недоверия народа– позволено далеко не каждому. Даже после этого его продолжают приглашать в эфиры федеральных каналов.

Возможно, Платошкина готовят в качестве мнимой альтернативы лицам действующей власти. Начальство уже поняло, что предстоящие выборы, скорее всего, будут протестными и кандидаты от главной партии навряд ли смогут получить поддержку людей. А вот новое лицо, транслирующее благие идеи и намерения – вполне может на это рассчитывать.

Подобная тактика – практически единственная возможность «протащить» во власть «своих» людей под личиной оппозиции, которые на самом деле будут так же, как и системные кандидаты выполнять распоряжения сверху. Расставить всё на свои места и понять, кто такой Платошкин на самом деле, позволит только время.

http://aktteva.ru/blog/43011477446/K-ch … latoshkina

0

2

Vredina

Среди предполагаемых преемников еще недавно называли Алексея Дюмина

http://s5.uploads.ru/t/NkVlY.jpg

Из Википедии:
"В 2012 году — заместитель начальника управления Службы безопасности президента России ФСО России.

В 2014 году — заместитель начальника ГРУ[уточнить][9][10], командующий Силами специальных операций России, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма к России, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. По данным газеты «Коммерсантъ», Дюмин разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.
11 декабря 2015 года присвоено звание генерал-лейтенанта[14].

24 декабря 2015 года указом президента России генерал-лейтенант Дюмин был назначен заместителем министра обороны России и вошёл в состав коллегии Министерства обороны. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку, а также экономику ведомства — департамент строительства, обеспечение жильём военнослужащих, военную медицину, департамент имущественных отношений[7]. 29 января 2016 года ему вручён личный штандарт.
2 февраля 2016 года президент Путин назначил Дюмина исполняющим обязанности губернатора Тульской области.
(Аналитики рассуждали, что для Дюмина это существенное понижение в должности. И что поставлен он "на хозяйство" для обучения: дескать, пусть набирается опыта руководства)
СМИ упоминали Дюмина как возможного кандидата в президенты России либо о его перспективах получить высокий пост в руководстве России после президентских выборов в 2018 году. В августе 2017 года эксперты фонда «Петербургская политика» поставили Дюмина на третье место в рейтинге потенциальных преемников Путина — после Дмитрия Медведева и Сергея Собянина."

А почему "продвигают" Платошкина? Ну, может, и правда это еще один возможный преемник.
Но я вспоминаю прошлогоднюю встречу Путина с главой Русской старообрядческой церкви. Тогда политологи писали, что надо было напомнить патриарху Кириллу, что есть и кроме него служители Божии.
Может, Платошкин - это тоже противовес кому-то и намек: не зарывайтесь?

Отредактировано Юлия-Julia (09-06-2019 03:12:08)

+1

3

Юлия-Julia написал(а):

Может, Платошкин - это тоже противовес кому-то и намек: не зарывайтесь?

На мой взгляд, Платошкин слишком радикален для президента. В его биографии нет никаких сведений за 7 лет после окончания МГИМО. Зато есть такие сведения: "Офицер запаса. Срочную военную службу не проходил". Этот факт проясняет кое-что.

Дюмин - фигура до недавнего времени непубличная, для меня он пока тёмная лошадка.

0

4

Увидим в своё время.Я раньше за Путина была 2 руками,а сейчас начала разочаровываться.Слишком много воруют,нет чтобы отобранные деньги отдавать больным детям,что собирают всем миром,а они отдают женам.

0

5

Никогда ни за кого не была двумя руками... А зачем? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

6

Мне нравилась его политика ,хорошо говорил,но видно не дают делать всего,что планировал.

0

7

Тема в настоящее время не очень актуальная. Следующие выборы только в 2024 году.

В его биографии нет никаких сведений за 7 лет после окончания МГИМО. Зато есть такие сведения: "Офицер запаса. Срочную военную службу не проходил". Этот факт проясняет кое-что.

Уроженец села Мещерино Ступинского района, будущий общественно-политический деятель с отличием окончил МГИМО. После окончания учебного заведения до 2006 года он работал в составе дипломатических представительств за рубежом.
Нынче работа идеологического лидера связана с кафедрой международных и дипломатических отношений одного из московских университетов, которой он заведует. Его часто приглашают для участия в политических теле- и радиопрограммах.

Николай Платошкин показал себя как квалифицированный, грамотный политолог. Его исследования современной политической обстановки и сравнение ее с похожими событиями, произошедшими в мировой истории, интересуют известных политологов.

Свои заключения он излагает в научных, политических, экономических статьях. Владение иностранными языками позволяет политику исследовать историю Германии, Испании, Чехии, Латинской Америки. В печатных изданиях автор описывает экономические и политические ситуации в странах, международные отношения, взаимоотношения между отдельными государствами.

В собственных книгах политолог излагает результаты проведенных им исследований, которые касаются политической ситуации в разных странах.
Среди популярных изданий можно выделить следующие:

«Убийство президента Кеннеди»;
«История Мексиканской революции»;
«Жаркое лето 1953 года в Германии»;
«Гражданская война в Испании».
(https://starpri.ru/platoshkin-nikolaj-n … aya-zhizn/)
В МГИМО, скорее всего, есть военная кафедра, поэтому он Офицер запаса. Лавров тоже офицер ( если я ничего не путаю) запаса и в армии не служил.

Отредактировано Моника (09-06-2019 19:49:40)

+1

8

.

Отредактировано Скарлетт (03-04-2020 18:23:19)

0

9

Моника написал(а):

Тема в настоящее время не очень актуальная. Следующие выборы только в 2024 году.

К сожалению, это только кажется. Достаточно обратить внимание на то, как активизировались все оппозиционные силы, - как системные, так и несистемные. Если левые консолидировались еще перед последними президентскими выборами, выдвинув единого кандидата Грудинина, занявшего 2-е место, то либералы до сих пор не могут этого сделать даже под крышей Ходорковского.

Читала, что из-за этого заинтересованные силы на Западе (в основном ЦРУ и оставшиеся в России НКО) стали финансировать уже всех левых - от коммунистов до социалистов-радикалов, от которых в завуалированной форме, но звучат призывы к революции (или госперевороту), не дожидаясь выборов. Например, Стрелков-Гиркин открыто прогнозирует переворот в России.

Запад спешит избавиться от Путина, а либералы и олигархи не оправдали надежд. Да и в борьбу за президентское кресло все включились уже сейчас.

В МГИМО, скорее всего, есть военная кафедра, поэтому он Офицер запаса. Лавров тоже офицер ( если я ничего не путаю) запаса и в армии не служил.

Да, конечно! Военная кафедра там всегда была, только у Лаврова нет перерыва в трудовой деятельности после окончания вуза. Наверное, Платошкин работал военным переводчиком или служил в разведке.

Отредактировано Vredina (16-06-2019 09:03:31)

0

10

Vredina

К сожалению, да, работа ведется. И подключены к ней неглупые люди. Вот сегодня - митинг на проспекте Сахарова, называется "Справедливость для всех". Под призывами на митинг - фото главреда МК Гусева.
Вот, казалось бы, мы все хотим справедливости, равных условий для всех. Но разве об этом будут говорить на митинге? Сомневаюсь.
Я очень надеюсь, что народ пойдет не туда, а на фестиваль "Времена и эпохи", который сейчас проходит в Москве. Лично я пойду на фестиваль.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Кто будет после Путина?