Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Запахи


Запахи

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Возраст женщины выдает её...запах

Даже если дама выглядит безупречно, и всегда на «чуть-чуть за 30», ее истинный возраст можно определить по… запаху. Запах - это довольно значительный стимул сексуальной привлекательности. В этом уверены японские ученые.
   Безжалостные исследователи утверждают, что индивидуальный запах человеческого тела с возрастом претерпевает кардинальные перемены. Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот.

Вырабатываемые телом вещества - ноненалы - отличает острый специфичный запах. И если до 30 лет уровень этих веществ в организме невысок, то после 40-ка количество «предательских» ноненалов удваивается. В Японии даже есть специальное слово, обозначающее «запах старости» - kareishu.
   Даже если обоняние этот «запах возраста» не улавливает, то подсознание считывает его безошибочно. Смыть ноненалы невозможно. Но не спешите расстраиваться. Все усилия по сохранению молодости, конечно же, не напрасны.
    Пока японцы разбирались с естественными запахами, ученые из США изучили искусственные. Проведено исследование среди мужчин, в ходе которого выяснили, что представители сильного пола интуитивно связывают определенные запахи с женским возрастом.  В  эксперименте приняли участие мужчины в возрасте 20-60 лет. Им предложили определить, какие запахи больше подходят женщинам разного возраста. Среди ароматов были запахи ванили, лаванды, розы, фруктовые (яблоко) и овощные (брокколи).
Оказывается, запах розы и лаванды у мужчин ассоциируется с пожилыми дамами… А вот легкие фруктовые или цитрусовые нотки указывают на юный возраст. Поистине волшебным эффектом «омоложения» обладает запах грейпфрута. Доказано, что женщина, пользующаяся парфюмом с нотами грейпфрута, в глазах мужчины выглядит моложе на целых 6 лет! Причем, это действует даже в том случае, если дама не особо молодо выглядит внешне….
  Так что, что бы там не говорили мудрые японские ученые, способ не сообщать окружающим свой год рождения, всё-таки существует.
Небольшой секрет: можно использовать не духи с цитрусовым ароматом, а эфирные масла. Добавьте несколько капель грейпфрута или апельсина в крем или лосьон для тела и ваша кожа сохранит тонкий аромат на весь день.

Будем пахнуть молодо!

Американские учёные не остались в стороне и также провели эксперимент на  взаимосвязь возраста человека и запаха его кожи.
Согласно итогам исследования, проведенного центром Monell Chemical Senses Center в Филадельфии, подтвердилось, что по мере старения человеческая кожа начинает по-другому пахнуть. Иоганн Линдстрем, специалист по нервным заболеваниям, набрал группу из сорока молодых людей, поровну из каждого пола, непьющих, некурящих, не принимающих наркотики и вообще никак не испортивших свое природное обоняние. В качестве доноров запаха он набрал три группы – молодых в возрасте 20–30 лет, зрелых от 35 до 50 лет и совсем уже пожилых, проживших от 75 до 90 лет. Этим донорам пришлось целую неделю спать в майках со вшитыми в подмышки тампонами, впитывающими запахи. Донорам пришлось всю эту неделю не курить, не пить спиртного, придерживаться специальной беззапаховой диеты и вдобавок каждый вечер принимать душ, пользуясь шампунями и мылом, лишенными запаха.
Испытуемым нужно было описать силу запаха, то, насколько он неприятен, и угадать, какой образец принадлежит пожилому человеку.

https://i.imgur.com/TYCT1yX.jpg
График количества правильно отождествленных по запаху людей молодого (буква "Y" по оси абсцисс), среднего ("M") и пожилого ("O") возрастов

В результате участники эксперимента верно определили возрастные группы, соответствовавшие определенным запахам. «Обнюхав» все тампоны,  члены фокус-группы определяли по запаху стариков на 12% чаще, чем по случайной выборке. Молодых и зрелых они различали хуже, но все-таки унюхивали их отличие от стариков на 8% чаще, чем при случайном угадывании.

Куда поразительней был другой результат. Участники эксперимента должны были не только попытаться определить возраст по запаху, но также оценить интенсивность запаха и его «приятность». И тут неожиданно выяснилось, что запахи старых людей самые слабые и менее неприятны, чем остальные.   Просто более возрастной запах отличался, и его было легче выделить из ряда остальных  -  он просто специфический.  Он не зависит ни от расы, ни от культуры, ни от диеты. А вот степень его «приятности» определяется здоровьем человека.

Конечно, приятными возрастные запахи никто не назвал – их сравнивали с запахом затхлой воды или заброшенного подвала, – но остальные были еще хуже. Меньше всего повезло людям молодого и среднего возраста – запахи, идущие от их тел, оказались сильными и неприятными, участники эксперимента сравнивали их с запахом мускуса и конюшни. «Самым неприятным запахом был запах мужчин среднего возраста, однако женщины среднего возраста пахли лучше всех», - сказал Лундстрем. Ниже представлен список запахов человеческого тела от лучшего к худшему:

Женщины среднего возраста
Пожилые мужчины
Молодые женщины
Пожилые женщины
Молодые мужчины
Мужчины среднего возраста
Мужчины среднего возраста, которые далеко позади других категорий
Линдстрем предполагает, что меньшая интенсивность старческого запаха связана с тем, что старые люди меньше потеют.

Что же до «запаха старости», который иной раз улавливает наше обоняние, то это связано с тем, что человеческий нос узнает этот запах именно тогда, когда он интенсивен – в комнате старика, которая давно не проветривалась, или в помещении, где собралось много старых людей ( например, в домах престарелых).
Людей в возрасте, которые боятся, что у них будет такая проблема как старческий запах, Лундстрем просит не беспокоиться. «До тех пор пока Вы будете принимать душ, и проветривать помещение, в котором живете (где может скапливаться запах), Вы будете хорошо пахнуть»,
- говорит он.

Отмечается, что верно установить пол человека по запаху удавалось в отношении первой и второй группы, чего не скажешь о последней.
И немного статистики:  оказывается, 88 % российских женщин страдают от неприятного запаха пота в общественных местах, а 70 % он мешает нормально общаться. Но обсудить проблему решаются немногие, большинство предпочитает страдать молча.

Чаще всего запах пота «поджидает» несчастных женщин в наземном транспорте (75 %) и на работе (40 %). А также - в лифте, в гостях, в метро и в спортзале.

70 % опрошенных заявили, что неприятный запах может напрочь испортить впечатление о человеке, даже если вначале он показался симпатичным. Но обсудить эту проблему готовы лишь 34 %, остальные стесняются, либо могут намекнуть на запах только очень близкому человеку.

Большинство женщин (83 %) убеждены: чтобы решить проблему, достаточно просто принимать душ каждый день. Чуть меньше (78 %) считают, что нужно использовать дезодорант или антиперспирант. А между тем, живущие на коже бактерии начинают активно размножаться уже через несколько часов после водных процедур, что и приводит к появлению неприятного запаха. Окончательно побороть его поможет лишь нанесение на чистую сухую кожу подмышек дезодоранта или антиперспиранта.
Дезодорант сокращает количество бактерий и маскирует запах, антиперспирант - уменьшает количество выделяемого пота. Такая «регуляция» не вредит организму, поскольку в подмышечные впадины выходит менее 1 % от общего количества пота. Однако именно здесь потоотделение доставляет больше всего неприятностей, так как испарение в подмышках затруднено.
В полном объёме статья по ссылке
https://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post234106893

Отредактировано Скорпиошка (17-06-2019 15:12:58)

0

2

И немного статистики: 

оказывается, 88 % российских женщин страдают от неприятного запаха пота в общественных местах, а 70 % он мешает нормально общаться. Но обсудить проблему решаются немногие, большинство предпочитает страдать молча.

Чаще всего запах пота «поджидает» несчастных женщин в наземном транспорте (75 %) и на работе (40 %). А также - в лифте, в гостях, в метро и в спортзале.

70 % опрошенных заявили, что неприятный запах может напрочь испортить впечатление о человеке, даже если вначале он показался симпатичным. Но обсудить эту проблему готовы лишь 34 %, остальные стесняются, либо могут намекнуть на запах только очень близкому человеку.

Большинство женщин (83 %) убеждены: чтобы решить проблему, достаточно просто принимать душ каждый день. Чуть меньше (78 %) считают, что нужно использовать дезодорант или антиперспирант. А между тем, живущие на коже бактерии начинают активно размножаться уже через несколько часов после водных процедур, что и приводит к появлению неприятного запаха. Окончательно побороть его поможет лишь нанесение на чистую сухую кожу подмышек дезодоранта или антиперспиранта.
Дезодорант сокращает количество бактерий и маскирует запах, антиперспирант - уменьшает количество выделяемого пота. Такая «регуляция» не вредит организму, поскольку в подмышечные впадины выходит менее 1 % от общего количества пота. Однако именно здесь потоотделение доставляет больше всего неприятностей, так как испарение в подмышках затруднено.
https://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post234106893

Отредактировано Скорпиошка (17-06-2019 15:11:02)

0

3

Если пить и курить, а еще есть в жару чеснок, лук и мерзкие пельмени, то вонять будет от любого. Нет ничего отвратительнее запаха пельменей в общественном транспорте. Однажды ехала два часа в рейсовом автобусе рядом с вонючей женщиной. От нее несло потом, перегаром и дрянным куревом, с собой у нее была бутылка дешевого пива. Когда она села рядом со мной, я взглянула на нее так, что она все поняла - Да, да, я пила и пью и знаю, что плохо пахнет...
Пересесть у меня не было возможности. Никогда не считала себя слишком чувствительной к запахам, но это было то еще испытание. Такое было ощущение, что она еще и по дерьму покаталась-повалялась.

Отредактировано Тюменка (17-06-2019 16:09:55)

0

4

Собачий нюх и от этого страдаю.Летом просто кончаюсь от вони.Зимой ,стоя рядом с женщиной,от которой перло дешёвыми сладкими духами, разболелась голова .Стала задыхаться.
Порвала с приятельницей ,у которой запах изо рта ...Вот такое я ....



.

0

5

В институте на первом курсе у нас была преподавательница из Ленинграда, офицерская жена. Очень красивая, по-столичному одетая и даже (в 1966 году!) с французским маникюром. К нам, студенткам, относилась высокомерно-презрительно. На все наши усилия, учения и успехи у нее была одна оценка "Плохо!" Хотя мы все были симпатичные, продвинутые, талантливые, инфак, все-таки. А для нее, наверное, только провинциальными плебейками. Как-то она меня вызвала к своему столу то ли читать, то ли писАть что-то и вдруг! театрально закатывая глаза, закричала: Ах, отойдите, я не могу! Этот запах! Я его ненавижу! Как вы можете! Я помертвела, девчонки в группе сидят с круглыми глазами. Ну, думаю, сейчас она мне скажет, что от меня воняет... чем угодно. От нее можно было ожидать. А она продолжает: "Красная Москва"-как вы можете ей пользоваться! Ужасный запах! Идите! Сядьте! На всю жизнь было для меня унижение. До сих пор помню. Духи обожаю. И всегда у меня первыми и самыми любимыми духами была Красная Москва, ну и другие. А потом, с девяностых годов, когда у нас появились хорошие французские духи и до сих пор, Шанель №5.

0

6

_NOVA_
Натуля,подскажи.Как называются духи с запахом скошенной травы.Однажды прошла дама и я потеряла сознание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Пошла за ней,спросить не решилась.Какой восторг!

0

7

natali
https://www.google.com/search?q=духи с запахом скошенной травы&safe=active&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=ewnkK-fnFENthM%3A%2CYHnH4pvl2WLkHM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kSSVRD155t1CrI5S1IOV_yhcjpp3A&sa=X&ved=2ahUKEwiPxvzZvPDiAhXSwosKHXk2CQYQ9QEwAHoECAQQBA#imgrc=ewnkK-fnFENthM:

0

8

Galina
[взломанный сайт]

0

9

natali
Наташ, мне кажется запах "скошенной травы" - это теперь наш натуральный запах. :blush:

Отредактировано Скорпиошка (17-06-2019 20:12:22)

+1

10

СкорпиошкаКласс! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Я конечно уже сильно пожухла,Но еще не сено

0

11

natali написал(а):

СкорпиошкаКласс! 
Я конечно уже сильно пожухла,Но еще не сено

Сено это, скорее я, так как худенькая. А ты у нас еще в соку.

0

12

_NOVA_ написал(а):

В институте на первом курсе у нас была преподавательница из Ленинграда, офицерская жена. Очень красивая, по-столичному одетая и даже (в 1966 году!) с французским маникюром. К нам, студенткам, относилась высокомерно-презрительно. На все наши усилия, учения и успехи у нее была одна оценка "Плохо!" Хотя мы все были симпатичные, продвинутые, талантливые, инфак, все-таки. А для нее, наверное, только провинциальными плебейками. Как-то она меня вызвала к своему столу то ли читать, то ли писАть что-то и вдруг! театрально закатывая глаза, закричала: Ах, отойдите, я не могу! Этот запах! Я его ненавижу! Как вы можете! Я помертвела, девчонки в группе сидят с круглыми глазами. Ну, думаю, сейчас она мне скажет, что от меня воняет... чем угодно. От нее можно было ожидать. А она продолжает: "Красная Москва"-как вы можете ей пользоваться! Ужасный запах! Идите! Сядьте! На всю жизнь было для меня унижение. До сих пор помню. Духи обожаю. И всегда у меня первыми и самыми любимыми духами была Красная Москва, ну и другие. А потом, с девяностых годов, когда у нас появились хорошие французские духи и до сих пор, Шанель №5.

«Красная Москва»
Флакончик до сих пор у меня есть. Старшая дочка попросила у моей мамы лет 15 назад. Та радостно отдала. Теперь храню я.
Надо попробовать на себе. Может подойдёт?
Мне раньше казалось, что это духи для « пожилых» (40-летних ).  Теперь кажется—для дам « в возрасте»(70+)
Эта «дамочка»свои комплексы на красивых молодых девчонках вымещала.
Ну может быть «Красная Москва» и не для 18-летних. Но какой тогда был выбор? И вообще неё «собачье дело» какими кто духами пользуется, каким мылом моется.
Даже если кто-нибудь пахнёт немытым телом, преподаватель не имеет права делать замечания, даже показывать, что ему неприятно. Ему деньги платят за преподавание предмета, а не за «эстетическое воспитание».
Что касается «старческого запаха». У меня много клиентов  70+...80+... Нет от них запаха. Просто никакого. Духами они не пользуются. Но и «старостью», «затхлостью» не пахнут.
Чем у них в доме пахнет, я не знаю.
Они регулярно моются и регулярно стирают одежду.
Ну, если носом в подмышку...может запах и почувствуешь. Но на расстоянии 20 см они не пахнут ничем.

0

13

Я в транспорте не езжу, большое скопление людей для меня, это в храме. Тоже никогда не чувствовала никакого запаха, вот изо рта может пахнуть, но от тела и одежды не пахнет ничем, в отличие от мужчин. Имею ввиду не в храме, а просто на улице, в магазине, иной пройдет мимо и так от него потом разит, нет слов https://foiz.ru/style/smiles/vonj.gif

0

14

Тюменка
Нее,я -сено,ты-солома http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

natali написал(а):

СкорпиошкаКласс! 
Я конечно уже сильно пожухла,Но еще не сено

Так сено -это высушенная трава( кстати прекрасный запах), а свежескошенная и вообще умопомрачительный)
Как я поняла из статьи, запах возраста лишен сексуальности, но не приятности. По-моему это прекрасно)

0

16

natali написал(а):

СкорпиошкаКласс! 
Я конечно уже сильно пожухла,Но еще не сено

Тюменка написал(а):

Сено это, скорее я, так как худенькая. А ты у нас еще в соку.

Валя, а я тогда силос, что ли?

0

17

Где-то я читала, что некий газ пахнет свежескошенной  травой. Стала уточнять - таки да. Боевое отравляющее вещество Зоман имеет такой запах.
А в процессе поисков этой информации наткнулась еще на одну (детей и беременных женщин просим удалиться): https://ru.sputnik.kg/world/20150910/1018109057.html

0

18

klava
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
У меня хранится мамина сумочка, а в ней ее платочек и крошечный флакончик Красной Москвы. Всегда носила с собой. Я иногда беру сумочку, открываю флакончик и вдыхаю любимый аромат. Её нет уже 27 лет. Остались, фотографии, воспоминания и это запах.

0

19

Юлия-Julia написал(а):

А в процессе поисков этой информации наткнулась еще на одну (детей и беременных женщин просим удалиться): https://ru.sputnik.kg/world/20150910/1018109057.html

Вполне возможно эти вещества выделяются...мы их не знаем. Зато хорошо знаем запах свежескошенной травы, и ..."другой запах"- все здесь  кого-то хоронили и не однажды.  Могу констатировать- ничего общего.
И вообще ...https://i.imgur.com/CbhoDkK.png

Отредактировано Скорпиошка (18-06-2019 12:04:38)

0

20

Запах скошенной травы для меня самый чудесный запах на свете. А вообще в жизни мне не приходилось встречать людей, которым бы он не нравился. Может, в принципе, они и существуют, но мне не попадались ни разу.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Запахи