Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты


Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Дважды просмотрела всю кулинарную тему и не нашла в ней  кабачков. Как же так?!
Готов первый кабачок. Что приготовить?
Может нафаршировать мясом, но там еще и середины нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Вот ищу рецепт, как лучше использовать  свой первый кабачок.

0

2

Мила_я
Я , обычно . первые кабачки просто жарю , потом посыпаю чесноком и чуток майонезю .

0

3

Я делаю лодочки из кабачков с разными начинками...запекаю в духовке...очень вкусно получается...

0

4

Попался интересный рецепт "Чебуреки из кабачков". Сегодня их и приготовлю!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/76947/

0

5

Из первого своего кабачка ---- только одно блюда., примерно так  же  , как  и Майя написала.

/ колечки обжариваются,складываются в глубокий  салатник ,. чуток чеснока , много укропа.-- и все это съедается  в холодном  виде и с  черным хлебом/

0

6

Я люблю когда кабачки полностью развариваются при тушении  в кастрюле в собственном соку и с раст.маслом. Получается типа икры. Я обычно приправляю сухими пряностями и свежим зеленым луком.

0

7

Я однажды в молодости в советской столовой взяла на второе тушеные кабачки. Съела - и ринулась за добавкой. Потом - и за третьей добавкой. На третий раз я рассмотрела, какие ингредиенты входят в это блюдо. И поняла, что кабачок - это овощ моей судьбы! Теперь готовлю часто и много, по тому, столовскому, рецепту. Съедается на ура. И потом, в течение дня, то я, то дочка таскаем из холодильника добавку. Вкусно даже в холодном виде.
Итак.
Я покупаю сразу 3 кг кабачков, 1 кг томатов, лук репчатый (я люблю, чтобы его было много. Беру 4-5 крупных луковиц). Чеснок - 1 небольшая головка. Сметана - 700-800 гр. Свежая зелень. Специи по вкусу.
Кабачки чищу, нарезаю крупными кубиками, складываю в кастрюлю, наливаю туда немного воды (0.5-0,7 л). Ставлю на маленький огонь.
Лук чищу, нарезаю кольцами и обжариваю до золотистого цвета.
Помидорки нарезаю кольцами.
Чеснок превращаю в кашицу при помощи пресса.
Когда кабачки потушатся минут 10 после закипания, вываливаю туда все подготовленные овощи, заливаю сметаной, кладу соль и специи. Тушу до готовности (я люблю, чтобы кабачки были слегка жестковаты). За 5 мин. до готовности добавляю укроп, петрушку, кинзу.

0

8

Татьяна Ф написал(а):

Из первого своего кабачка ---- только одно блюда., примерно так  же  , как  и Майя написала.

/ колечки обжариваются,складываются в глубокий  салатник ,. чуток чеснока , много укропа.-- и все это съедается  в холодном  виде и с  черным хлебом/

Я тоже так делаю, только выкладываю слоями - слой кабачков обжаренных кольцами, слой помидор кольцами, все с чесноком и зеленью, слои чередую. Такой салат получается.

+1

9

Люда,
спасибо за подсказку---про слой помидорок.
Через неделю два  кабачка точно сорву, вот и сделаю также, как  ты  написала.

0

10

Мила_я написал(а):

Я тоже так делаю, только выкладываю слоями - слой кабачков обжаренных кольцами, слой помидор кольцами, все с чесноком и зеленью, слои чередую. Такой салат получается.

Делаю тоже так. Нравится!

Тюменка написал(а):

Я люблю когда кабачки полностью развариваются при тушении  в кастрюле в собственном соку и с раст.маслом. Получается типа икры. Я обычно приправляю сухими пряностями и свежим зеленым луком.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Скорпиошка (23-06-2019 21:21:00)

0

11

Юлия-Julia
Юля-я...! Мне кажется это кабачки моей мечты. Обязательно приготовлю. Уже представила как это будет вкусно.

0

12

Никогда  не добавляю воду  , когда жарю кабачки.
Т к воды  в  них    предостаточно.

0

13

Юлия-Julia Тоже хочу попробовать завтра твой рецепт...все должно получится вкусненько...Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

14

Хорошие рецепты у форумчан. Всегда что-то новенькое.
Я кабачки готовлю просто. Режу на толстенькие кружочки поперек или я на язычки вдоль, обжариваю на сковороде гриль, я люблю, когда на них полосочки. Без масла, конечно, но сковороду смазываю масляной кисточкой. На блюдо слоями с чесноком и полить заправкой: соевый соус, винный уксус, перец, но без фанатизма.
Быстрые маринованные кабачки по типу Огурцы по-корейски.
Кабачки в кляре, похоже на японскую темпуру.
Добавляю свежие в весенние салаты, там все можно: зелень, лук, редиска, свежая капуста, яйца.
Оладьи с кабачками.
Фаршированные кабачки.
Обязательно в овощное рагу слой кабачков.
Добавляю в мясной фарш и в овощной фарш на разные котлеты.
Омлет с кабачками и зеленью.
Самое быстрое и простое-кружочками, чеснок, зелень, чтобы остренько, сверху сыр и в микроволновку, пока сыр не расплавится.
Да много всего, все мы знаем, ничего нового.

+1

15

_NOVA_ Да...Наташенька...все мы перепробовали за свою долгую жизнь...мне иногда и не хочется писать свои рецепты...думая...что их все знают...
а что делать...наша жизнь идет по спирали...

0

16

Купила кабачки, буду тушить с зеленым луком. У меня вот только этот любимый способ, когда много сока, который можно черпать ложкой и кабачки мягкие и разваренные в кашу, как пюре.

0

17

Нина Ивановна написал(а):

мне иногда и не хочется писать свои рецепты...думая...что их все знают...

Нина, не скажи... Я твои рецепты и кулинарные идеи записываю себе. Творожное тесто твое у меня в ходу, а раньше я к нему с недоверием относилась.

0

18

Нина Ивановна

_NOVA_ написал(а):

Нина Ивановна написал(а):

    мне иногда и не хочется писать свои рецепты...думая...что их все знают...

Нина, не скажи... Я твои рецепты и кулинарные идеи записываю себе. Творожное тесто твое у меня в ходу, а раньше я к нему с недоверием относилась.

Нина Ивановна, а Ваш "Новогодний колодец" я уже сколько лет пеку и собираю вокруг него свою родню!

0

19

Я кабачки только тушу с другими овощами и оладьи делаю

0

20

Мила_я
Твой рецепт -Чебуреки из кабачков Утащила,попробую.
И в сметане тоже не пробовала,а сегодня сняла второй.Один просто обжалила и съели со сметаной и маринованным тёртым огурцом,вкусно.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты