Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты


Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

это мой рецепт.
Готовлю в духовке.
На противень режу кабачок кружочками.На него кладу фарш с луком и чесноком,перцем,солью.Смазываю кетчупом.Сверху кружок из помидорки.Смазываю майонезом.тру сыр.На противень наливаю немного воды смешанной с соусом и в духовку на 40 минут.
Приятного аппетита.

0

22

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Делать голубцы легко. В основе - фарш, в который мы добавляем овощи и приправы
На килограмм любого мясного фарша возьмите
1 крупную луковицу;
1 средний кабачок;
1 морковку;
Половинку среднего кочанчика капусты;
2 яйца.
Еще понадобится сметана и томатный соус.

Луковицу и капусту нарежьте помельче, на квадратики 5*5 мм, кабачок следует почистить и натереть на терке. Откиньте протертую массу на сито, чтобы стекла жидкость.
Морковь тоже натрите. Добавьте порезанные и измельченные овощи в фарш, посолите, поперчите, вбейте в фарш 2 яйца и хорошо помешайте. Получится густая масса, которая хорошо лепится.
Сформируйте из получившейся массы одинаковые «котлетки», уложите их в посуду, в которой будете запекать ленивые голубцы. Каждый «голубчик» полейте соусом: смешайте в небольшой мисочке поровну сметаны и кетчупа и получившейся смесью полейте голубцы.
Выпекать в духовке приблизительно около 45-50 минут при температуре 180 градусов.

Перед тем, как вытащить из духовки ваше творение, попробуйте один голубец: капуста не должна хрустеть, кабачок должен стать почти незаметным. Если овощи сыроваты – доведите голубцы до готовности.

Приятного аппетита!

0

23

Девочки, сделала сегодня маринованные кабачки в меде - ум отъешь.
Попробуйте, не пожалеете http://prosto-i-vkusno.com/marinovannye … tovleniya/
Только я по другой ссылке делала, там две ложки меда.

0

24

Нина В
Подтверждаю!Ела у знакомой.Вкуснятина!Я даже эту штуковину купила.

0

25

Нина В
Спасибо, надо попробовать. Кабачков полно, ем их только я, да собака с котом.

0

26

Нас угостили кабачками, а я кроме кабачковой икры умею их только жарить и добавлять в рагу.
Раньше делала оладьи, но рецепт подзабылся.
Девочки-садоводы, конечно, его знают наизусть, поэтому, наверное, и не нашла его в этой теме.
Взяла из интернета рецепт, понравившийся четким составом, сейчас сделала.
Поскольку получилось не только вполне съедобно, но даже вкусно, решила поделиться.

Состав:
Кабачок  — 500 г
Лук репчатый (крупный) — 2 шт (я брала одну)
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная   — 4 ст. л. (с горкой)
Соль — по вкусу

Из этого количества у меня получилось 12 оладушек (3 раза поджаривала по 4 штуки на сковородке).
Полностью рецепт здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/96014/

Если кому-то пригодится, буду рада.

На фотке мои оладушки.
https://i.imgur.com/GxfHNWm.jpg

+2

27

Лора, тоже обожаю оладьи из кабачков, да и кабачки просто.

0

28

Лора
Я БОЛЬШЕ ДРАНИКИ ЛЮБЛЮ, Лора, а на твоем фото такие аппетитные оладьи из кабачка! У меня такие не получаются. Мне кажется в кабачках слишком много жидкости, чтобы из них оладьи печь.  Да и масла такие оладьи впитывают много.

Лора, спасибо за рецепт! Описаны все тонкости приготовления и про соль, и про муку с маслом. Увидела все свои ошибки. Скопировала себе рецепт. Спасибо!!!

0

29

Лора
Очень аппетитные оладьи! Когда-то тоже часто жарила, сейчас сковороды уже в доме не держу, но твоими угощаюсь виртуально.

0

30

Мила_я написал(а):

Мне кажется в кабачках слишком много жидкости, чтобы из них оладьи печь.  Да и масла такие оладьи впитывают много.

Люда, это в летних молоденьких много жидкости, а вот тот кабачок, из которого вчера делала оладьи.
Он уже пожелтевший, сухой, очень твердый, думала, что пропадет совсем, т.к. рагу уже наелись.
И масла наливала немного, как обычно, ничего не промокала.
https://i.imgur.com/83T0D8M.jpg
Сегодня, наверное, снова придется делать оладьи – не пропадать же остаткам кабачка.
И это он на моей картинке такой маленький, я взвешивала, он еще полтора килограмма (к счастью, с кожурой и семечками :D ).

Девочки, спасибо за внимание к моим оладушкам.

+1

31

+2

32

А я просто тушу кабачки с морковью, позже добавляю туда уже вареный рис и помидоры и перед готовностью чеснок. И конечно хорошо посыпаю зеленью. получается очень сытно.
Оладьи тоже обожаю, но быстро приготовить не получается, жду пока отойдет сок, чтобы отжать и чтобы получились по настоящему кабачковые и поменьше муки стараюсь  добавлять. Но все равно жареное и жирное едим редко.

Отредактировано 785 (04-07-2020 04:32:48)

0

33

Мои кабачки в огороде только вчера зацвели. Уже невмоготу ждать всех этих урожаев. Купила в городе два хороших кабачка - 60 руб кг. Приготовила в кляре. Когда пойдут свои буду готовить на гриле - на чугунной сковороде-гриль, при подаче чеснок, соев. соус, петрушка. Люблю добавлять в салат из капусты, или просто порезать тоненькими кружочками и заправка (лим. сок или хороший уксус, соевый соус, масло), оладушки с кабачками, запеканка или омлет с кабачками. Самое простое - кружочками, сверху чеснок, чуть майонеза, сыр и в микроволновку. Можно добавлять в овощные супы, борщ, в мясной фарш для котлет, ну и классика - и кабачковая икра
Написала этот пост, а потом смотрю - на 1 странице у меня тоже самое. Но убирать не стала.

Отредактировано _NOVA_ (04-07-2020 07:53:46)

0

34

Мила_я
Кабачки в томате.

на 1 кг кабачков и 1 кг перца ( рез. произвольно кубиками и полукольцами)
соус: 2 литра томатного сока + 1 ч.л. соли +5 ст.л. уксуса + 0,5 стакана раст.масла+
         +0,5 ст.сахара.

Соус кипит 10 мин. + кабачки еще 10 мин. + перец еще 10 мин. + 1 горьк. перчинку еще 8 мин.+ 10 зуб.резанного чеснока и лаврушку еще 2 мин.
-закатываем.

Кабачки "под грибы"

Кабачки -1,5 кг
соль - 1 ст.л
перец черный молотый- 0,5 ст.л.
сахар-2-3 ст.л.
уксус 9% -0,5 стакана
чеснок 4-5 зуб.
укроп -1 пуч.
масло раст. - в рецепте оно есть 150мл, но я не кладу, добавляю, когда уже открыв.банку.
Добавляю еще свой любимый базилик, измельч. в порошок ( в рецепте не было)

Все смешивается и на 3 часа при комнатной температуре маринуется.
В каждую баночку обязательно (!) покласть гвоздичку + маринованные кабачки, залить соком ( его
как раз хватит) и стерилизовать с момента закипания:
0,5л-10 мин.
1,0 л - 15 мин.

+1

35

Всем известную кабачковую икру очень удобно готовить в мультиварке, в течение часа на программе " тушение" она готова,
по вкусу и цвету точно такая, как промышленная,  получается гарантированно диетическая, без жарки и с минимальным
количеством масла.

Лук полукольцами и морковь тертую на крупной терке тушу  минут 10 в совсем небольшом количестве раст.масла, добавляю туда
тертые на той же кр.терке кабачки ( не отжимать), солю, кладу 1 ст.ложку том.пасты (у нас "кубаночка"), 1 ст.ложку уксуса ( можно и не класть), еще добавляю на свой вкус суш.
молотый базилик ( я его кругом добавляю), можно перец и черный и красный,на любителя, перемешиваю и оставляю тушиться до конца программы,
а потом взбиваю погружным блендером.

+2

36

Любовь 53
Что значит «до конца программы»? Сколько времени тушишь?

0

37

klava
Люда, задаёшь программу тушение. Она автоматически устанавливается на один час работы.
Мне кажется для икры этого мало. Я также готовою в МВ, час тушу одни кабачки, масла пару ложек на дне кастрюльки. Потом отдельно тушу на сковороде лук, морковь и помидоры.
Второй час все по очереди  в икру добавляю. Немного все вместе потушу. Если предполагаю икру хранить в зиму, уксус добавляю.

+2

38

Любовь 53
Люба, спасибо за рецепты!

0

39

Любовь 53
Мила_я
Спасибо. Хороший рецепт кабачковой икры в МВ.

0

40

klava написал(а):

Любовь 53
Что значит «до конца программы»? Сколько времени тушишь?

Люда, в моей МВ программа "тушение" рассчитана на 40 мин., я кнопочно добавляю еще 20 мин., т.е. 1 час.
Этого хватает вполне, но обращаю внимание, что кабачки использую не переспевшие, сердцевину еще не надо вырезать, просто чищу.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты