Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты


Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Сделала кабачки в мультиварке. Понравилось. Трудозатрат минимум. Единственное, что смутило, когда после  блендера ставишь на 20 мин потушиться, очень забрызгивается крышка МВ. Надо понаблюдать, как это скажется на МВ.
Я делала по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/94348/
Правда, овощи брала произвольно по весу, и уксус не клала. Зато положила протертые томаты, такие
https://i7.otzovik.com/2019/05/25/8242353/img/708035_14615912_t.jpeg

+1

62

Гюльчатай
Ева, спасибо за рецепт и пояснения.
Буду делать, а с учетом твоего мнения, после блендера дотушу просто в кастрюле на огне.
Все равно ведь блендируем не в мульте, а перекладываем массу в кастрюлю.

+1

63

Я чеснок и сахар в икру не кладу, а вот помидоры обязательно!

0

64

Сделала кабачковую икру в пакете в духовке (ролик выше) . Вместо двух кабачков положила кабачок и баклажан. Вкуснятина!

0

65

Сегодня на завтрак делала оладушки из кабачков + творог+яйца+манка+соль...на сковородке под крышкой...и со сметанкой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

66

Нина В написал(а):

А мне кажется, что без масла -это уже не тушение, а варение. И по моим наблюдениям, в жидкости  , которая сливается, масла не много.

Нина, ты права.
Нашли другой способ: солим и оставляем на полчаса, потом сливаем овощной сок, добавляем раст. масло и в духовку.

0

67

Я подписана на ютюбе на канал «каза мия». Там сегодня рецепт с кабачками.
Выглядит просто. Но сама делать пока воздержусь. Это надо на большую семью.
Посмотрите тут
https://youtu.be/9w1BbAm0jhc
Там много простых недорогих рецептов.
К приезду детей я делала баклажаны.
Там всё понятно без слов. На экране появляются надписи по-итальянски и по- английски

+1

68

klava
Спасибо,хороший рецепт!

0

69

Майя Г написал(а):

klava
Спасибо,хороший рецепт!

И необычный... Жаль нет у меня здесь духовки ... Пока...

0

70

Майя Г написал(а):

klava
Спасибо,хороший рецепт!

Что мне там понравилось? «Всё в одном». И кабачок и картошка. И запекли в духовке.

0

71

/ не., я  люблю кабачки отдельно от картошки/

0

72

klava

Люда, а мне твоя ссылка пригодилась, спасибо. Зашла на страницу Ricette di Casa Mia , и сразу понравился рецепт курицы с фаршированным картофелем.
В этом рецепте картофель фаршируется интересно, должно быть вкусно, подача красивая. Приготовлю в ближайшее время по поводу небольшого праздника семейного.

У нас как раз пора кабачков, цена на рынке 10 руб./кг, готовлю каждый день, пока не надоедят. Но я просто ( в предложенном выше рецепте много заморочек, посуды много мыть...),
режу на толстенькие кружочки и обжариваю в муке, не пережариваю, посыпаю специями ( молотым перцем, любимым базиликом и чесноком сухим, сверху зелень), когда едим- поливаю сметаной.
Такие кабачки мне и как отдельное блюдо, и как гарнир, и хлеб заменяют. На очереди кабачковая икра, тоже без заморочек.

0

73

Повторю рецепт, скоро он многим пригодиться!

+1

74

Мила_я
  Хороший рецепт, быстрый.   Но  нет у меня блендера... :dontknow:  Делаю другим способом

0

75

Решила  в  эту  тему  ролик поместить, т к  огурец это младший  брат кабачка.

Сегодня  этот рецепт опробую

Отредактировано Татьяна Ф (21-07-2021 14:38:31)

0

76

Сделала *якобы* соус  с  красивым  названием  Цацики----
НЕ советую .!!!!!!!!
/ вместо греческого йогурта,добавила  свой густой домашний .Чтоб повкуснее было натерла  немного сыра с грецкими орехами/

0

77

Мила_я
Спасибо, что напомнила. В прошлом году делала, понравилось. Сегодня тоже сделаю. Уже в духовке.

0

78

Татьяна Ф написал(а):

Сделала *якобы* соус  с  красивым  названием  Цацики----
НЕ советую .!!!!!!!!
/ вместо греческого йогурта,добавила  свой густой домашний .Чтоб повкуснее было натерла  немного сыра с грецкими орехами/

Таня, почему? Не вкусно?

0

79

ТОРТ из кабачка
Нам понадобится : свежий не переросший кабачок​, пучок зелени (у кого какая под рукой),
я взяла укропчик и петрушку. Одно сырое яйцо. Два  крупных, спелых томата. Растительное масло для жарки. Пять столовых ложек муки,  50 граммов сметаны и 50 граммов майонеза, три зубочка чеснока,соль и  черный молотый перец по вкусу.
И так, начнем. 
Приготовим начинку для смазывания. Майонез, сметану и три зубочка чеснока хорошо размешаем. Все - начинка готова. Кабачок помыть, обсушить и натереть на крупной терке.
Добавить в него муку, и яйцо  Посолить, поперчить. Быстро замешиваем эти продукты.(Из  этой смеси у нас должно получиться три одинаковых блина). Сковороду накалить и выложить на нее один блин из этой смеси. Так поступить еще 2 раза.Теперь берем большое блюдо ,перекладываем один блин, смазываем его начинкой из сметаны,майонеза и чеснока. Посыпаем рубленой зеленью.Выкладываем помидоры колечками.Делаем тонкую сеточку из майонеза. Второй блин и опять смазываем и засыпаем зеленью. Раскладываем помидоры.Тонкая сеточка из майонеза.Третий блин ,. смазываем и засыпаем зеленью. Украшаем на свой вкус. Все дорогие мои, осталось его убрать минут на 10 на пропитку и можно подавать к столу. Это нежно, пикантно и очень вкусно!
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t505768.jpg

Отредактировано Мила_я (10-09-2021 18:48:30)

+1

80

Делала такой  тортик----нам  пришелся  по вкусу., вот любим  мы  такое.
/ я тертым  сыром посыпала между  коржами/

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из кабачков - простые и вкусные рецепты