Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Глазные болезни


Глазные болезни

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

У меня произошло кровоизлияние в склеру глаза. Я даже не заметила, в какой момент. Просто почувствовала, что глаз слегка побаливает. Глянула в зеркало - Боже!...
Я выгляжу как посланница ада. Светло-зеленая радужка, а вокруг - вся поверхность глаза цвета спелой черешни.
Болит при этом не сильно, но есть ощущение, будто под веко насыпали песок.

У кого-нибудь было такое? Посоветуйте, пожалуйста: что предпринять?

0

2

У меня случается иногда. Когда не болит, ничего не делаю, а когда побаливает и какие-то неприятные ощущения выписывают капельки, названия не помню, помогают сразу.

+1

3

Юлия-Julia Бедолага,не знаю.Я резко давление сбила,теперь глаза несколько дней болят.
Вот мерзкая старость!

0

4

Юлия-Julia
Однозначно , тебе  нужно на  прием к врачу.

0

5

Татьяна Ф написал(а):

Юлия-Julia
Однозначно , тебе  нужно на  прием к врачу.

И без промедления !

0

6

Юлия-Julia написал(а):

У меня произошло кровоизлияние в склеру глаза.
У кого-нибудь было такое? Посоветуйте, пожалуйста: что предпринять?

Это только кажется, что в склеру, в склере нет сосудов. Скорее всего в переднюю камеру (гифема) или в стекловидное тело (гемофтальм). Короче, к врачу выяснять причину. Паниковать не стоит, это бывает часто.

0

7

Log написал(а):

Это только кажется, что в склеру, в склере нет сосудов. Скорее всего в переднюю камеру (гифема) или в стекловидное тело (гемофтальм). Короче, к врачу выяснять причину. Паниковать не стоит, это бывает часто.

Валечка, ты доктор? ( прости, если вопрос нетактичный) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

8

Юлия-Julia написал(а):

У меня произошло кровоизлияние в склеру глаза. Я даже не заметила, в какой момент. Просто почувствовала, что глаз слегка побаливает. Глянула в зеркало - Боже!...
Я выгляжу как посланница ада. Светло-зеленая радужка, а вокруг - вся поверхность глаза цвета спелой черешни.
Болит при этом не сильно, но есть ощущение, будто под веко насыпали песок.

У кого-нибудь было такое? Посоветуйте, пожалуйста: что предпринять?

Юля, срочно к врачу. К окулисту попасть совсем не сложно.

0

9

Девочки, спасибо за соучастие! К врачу я не пошла: уж очень у меня тяжкий опыт общения с эскулапами. Позвонила знакомому доктору, он дал ряд советов.
Капаю Эмоксипин и Визин. И наблюдаю интересный процесс: мутная чернота из глаза уходит, зато со стороны виска и под глазом расплывается здоровенный фингал: туда просачивается кровь из глаза. А сам глаз выглядит менее устрашающе: теперь он стал цвета красного вина: красивого вишневого цвета, и уже не мутного, а прозрачного! Улучшение налицо, зрение не пострадало (как было плохое, так и сейчас. Хуже не стало).
Хожу по улице в темных очках, дабы не пугать людей.

+1

10

Скорпиошка написал(а):

Log написал(а):

    Это только кажется, что в склеру, в склере нет сосудов. Скорее всего в переднюю камеру (гифема) или в стекловидное тело (гемофтальм). Короче, к врачу выяснять причину. Паниковать не стоит, это бывает часто.

Валечка, ты доктор? ( прости, если вопрос нетактичный) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Нет, но я работала последние 20 лет в МНТК "Микрохирургия глаза" программистом, вела базу по заболеваниям, осложнениям и т.д.

+2

11

Log написал(а):

Нет, но я работала последние 20 лет в МНТК "Микрохирургия глаза" программистом, вела базу по заболеваниям, осложнениям и т.д.

Ничего себе. Я была уверена, что ты доктор.))

0

12

Юлия-Julia
Юля , дай бог , что бы последствий не было !
Завтра иду в храм ( у нас престольный праздник ) , подам записочку и за твоё здравие !

+1

13

Майя Г

Галочка, спасибо! А я думала - ты атеистка.
Глаз мой понемногу улучшается. Сейчас он красный местами, с белыми промоинами. Я вижу, что кровь уходит из глаза под кожу, образуя кровоподтек. Появился даже небольшой синяк под вторым глазом. Видимо, кровь просочилась сквозь носовые пазухи.

0

14

Очень вам сочувствую. У меня тоже были проблемы со зрением. Но отделалась лёгким испугом. Обратилась к окулисту а он мне посоветовал понаблюдаться и линзы поносить. Так я их уже и купила в ближайшем магазине на  пр. Королёва, д. 11, здание аптеки "Живика".

0

15

Здравствуйте, дорогие форумчане!. Заскочила на минутку. Вижу и пишу пока с трудом. Подробности напишу позже.
Сделали мне операцию по замене хрусталика (катаракта). Что-то у меня пошло не так. Прооперированный глаз долго был в тумане.
Уже всех прооперированных со мной в один день - выписали. А со мной непонятки. Делали уколы прямо в глаз, ну и всяческие капли.
Сейчас я дома. Это называется домашнее долечивание. Потихоньку туман рассеивается и уже вижу очертания предметов.

Хрусталик индийский по американской технологии.

Желаю всем здоровья и удачи.

0

16

Таша
Танюша, удачи! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Пусть все неприятности уйдут прочь!

0

17

Таша
Ташенька, желаю тебе скорейшего выздоровления! Как жаль. У нас в Эксимере эти операции вообще на потоке - с утра сделали, часик посидели в коридоре, и домой. Мы маме такую делали. Без госпитализации вообще. Но видимо, бывают исключения. Поправляйся, дорогая! Все должно быть хорошо! 💋💓

0

18

Таша,
хочется ,чтоб домашнее долечивание тебе  помогло .

/а  что врачи  говорят ?/

0

19

Похоже на послеоперационный увеит (воспаление). Редко бывает. Надо лечить, пройдет.

0

20

Таша написал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане!. Заскочила на минутку. Вижу и пишу пока с трудом. Подробности напишу позже.
Сделали мне операцию по замене хрусталика (катаракта). Что-то у меня пошло не так. Прооперированный глаз долго был в тумане.
Уже всех прооперированных со мной в один день - выписали. А со мной непонятки. Делали уколы прямо в глаз, ну и всяческие капли.
Сейчас я дома. Это называется домашнее долечивание. Потихоньку туман рассеивается и уже вижу очертания предметов.

Хрусталик индийский по американской технологии.

Желаю всем здоровья и удачи.

Но как же это так, Танечка!
Мне в ноябре 2016 хрусталик часов в 10 заменили, а в 14.00 иди, гуляй домой Валя. Я дома не выдержала до утра и отодрала повязку,  и увидела прекрасный четкий мир со всеми его великолепными красками.  А хрусталик у меня наш отечественный, бесплатный.
Все наладится, Таня, такое бывает, иногда.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Глазные болезни