Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Мессенджеры


Мессенджеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Программисты объяснили, почему Telegram — лучший

На крупнейшем сервисе онлайн-хостинга IT-проектов GitHub разместили документ со сравнением функций и характеристик трёх мессенджеров — Telegram, Viber и WhatsApp. Если суммировать все «плюсы», то получается, что детище Павла Дурова — лучшее приложение для обмена сообщениями.
Авторы проекта создали огромную таблицу, в которой собраны все аспекты мессенджеров, начиная от бизнес-модели и возможностей, и заканчивая настройками приватности и интерфейсом. В целом, программисты собрали более 400 параметров для сравнения.

Красным в таблице обозначены те значения параметров, которые авторы сочли проблемными, негативно влияющими на пользовательский опыт. Жёлтым отмечены нейтральные опции, а зелёным — положительные.

Даже если не рассматривать подробно таблицу, а просто пробежать её глазами, становится понятно, что зелёных ячеек больше всего собрал Telegram. Из минусов в нём нашли только невозможность управления медиа статусом, некоторые технические аспекты, касающиеся голосовых звонков, отсутствие видеозвонков, отсутствие поддержки QR-кодов, тот факт, что сервис поддерживают только добровольцы и другие мелкие детали.

Хуже всех выглядит WhatsApp. Его программисты обвиняют в несоответствии собственной концепции «Конфиденциальность и безопасность – часть нашей ДНК». При этом резервные копии в мессенджере не зашифрованы, а уязвимости присутствуют. Обязательно посмотрите саму таблицу, чтобы оценить всё детально.
https://www.ferra.ru/news/apps/programm … 7-2019.htm

Табл по ссылке , оочень подробная:

https://hookzof.github.io/messenger-comparison/

Отредактировано Скорпиошка (05-07-2019 23:51:29)

+1

2

От себя могу добавить- пользуюсь Телеграм и Вайбер.
Вторым только потому, что им пользуется два моих абонента. Если бы не их предпочтение, я бы от него отказалась. Для меня он неудобен ( даже и без этой таблицы)

0

3

Скорпиошка
Тоже использую WhatsApp по тем же причинам, несмотря на его худшие характеристики.
Оля, спасибо за информацию!

0

4

Vredina написал(а):

Скорпиошка
Тоже использую WhatsApp по тем же причинам, несмотря на его худшие характеристики.
Оля, спасибо за информацию!

Однако Вацап все же лучше Вайбера. Все мы рабы своих привычек и пристрастий. Как уж я просила уйти старшего и невестку с этого Вайбера- не могут, у них там все связи.
А вот младший умница- тока телега...))и меня подсадил. Я после нее ничего не воспринимаю.

0

5

А у меня все мои контакты в Вайбере. Вацап есть, но пользуюсь редко. Меня вайбер устраивает.

0

6

У меня - Вацап. Устраивает и для общения с близкими, и для деловых, рабочих связей. У меня сложилось мнение, что в Новосибирске  Вацап наиболее распространён. Приходится сотрудничать не с одной организацией и везде Вацап служит для обмена сообщениями. 📱📲.

0

7

Маленькие хитрости: раскрываем секреты мессенджеров WhatsApp, Viber, Telegram
https://i.imgur.com/uxS9Ty7.jpg

https://4pda.ru/2018/12/22/355184/

0

8

А я в конце каждого дня очищаю все чаты в вайбере. Есть там кнопка очистить чат. Не люблю загружать память смартфона. Племянница поставила пароль, потому что ее около 2-х летний сын постоянно добирался до смартфона и отправлял всем контактам в вайбере всякую абракатабру.

0


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Мессенджеры