Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Цветоводство » Цветы в доме - 2


Цветы в доме - 2

Сообщений 1 страница 20 из 458

1

Я красный декабрист залила. Сбрасывает сегменты и даже целые веточки. Слабость у меня такая - поливать чрезмерно.

п.с. Старая тема Цветы в доме

0

2

Во, сфотала лист на ладони. А ведь у меня от кончика среднего пальца до конца ладони больше 19 см! Меня настолько поражает величина листьев, что я никак не могу остановиться в рекламировании своего цветка. :D  Дело в том, что у меня этот цветок уже лет 20 и никогда не было таких крупных листьев, вот я и не перестаю удивляться. 8-)

http://c.radikal.ru/c24/1908/8e/fb4518576bd3.jpg

0

3

***Светлана*** написал(а):

Во, сфотала лист на ладони.

Светлана, впечатление такое, что растение вошло в пору своей зрелости.

0

4

***Светлана***
Значит кормишь хорошо своего питомца !

0

5

Цветёт стрептокарпус. Очень мне нравится, прям боюсь на него дышать. Надо бы пересадить, а я боюсь.

http://s9.uploads.ru/t/I6JBA.jpg

+1

6

Valentina
Какой красивый! А зачем его пересаживать,он же цветёт ему всё хорошо.

0

7

Valentina написал(а):

Цветёт стрептокарпус. Очень мне нравится, прям боюсь на него дышать. Надо бы пересадить, а я боюсь.

Валя , стрепсы надо пересаживать только тогда , когда корешки оплетут весь грунт в горшочке .
В принципе они ничего не боятся , никаких манипуляций , только залива . Ну а грунт у тебя хороший , раз так буяет знатно !
Новый горшок должен быть только на см. больше .
У меня распустилось такое чудо .
https://i.imgur.com/2Gdd21kl.jpg

0

8

Майя Г
Ой какое красивое у тебя чудо. Я тут зашла в цветочны интернет магазин, а там....мама дорогая ... Хочу деток прикупить они не дорогие и с доставкой. Вот только не знаю, стоит ли в нашу тёмную зиму покупать. Может лучше подождать весны? Как думаете?

0

9

Valentina
думаю , что можно купить сейчас .  У меня  прошлогодние детки на подоконнике (восточном ) нормально зимовали без подсветки .
В это лето  цветут .

0

10

Майя Г
Красотища,а у меня так и не взошли семена.

0

11

Майя Г
Уговорила, а там что вырастет то и вырастет. Тем более что не очень дорогие и с доставкой.

0

12

Valentina
Валя , как я поняла , у тебя промышленный сорт , из магазина ? А они очень устойчивые .

0

13

Хочу заказать укоренённых листиков. Надеюсь на то что листики соответствуют сорту и фото.

0

14

Valentina
Всяко бывает . К тому же стрепсы могут спортить , как фиалки . Укоренённые листья могут дать много деток . Но что - то я не встречала , что бы продавали укоренённые листья - обычно лист или даже фрагмент листа . Но так пересылают по почте , а при личной встрече , наверное , и такое возможно .

0

15

Галя, вот на этом сайте предлагают.

https://land-flowers.ru/product-categor … tokarpusi/

0

16

Valentina
Валя , посмотрела . Я думаю , что  это детки , естественно , с корешками .По такой цене их продают  обычно . Укоренённый лист продавцам продавать не выгодно - он может дать много деток , они их рассадят и продадут каждую по отдельности .

0

17

Галя, ты права. Это как фиалки, листочек воткнёшь а из него г кустиков получается. Ну я вернусь к ним весной. Сейчас у меня всё заставлено. Сын притащил на отпуск свои  растюхи а забрать недосуг. Надоели мне чужие цветочки.

0

18

Valentina
Какие красивые!!! Тоже хочу,но ставить некуда.

0

19

Светлана Николаевна написал(а):

,но ставить некуда.

Да , для меня это большая проблема . Сейчас весь балкон и все подоконники забиты .
Скоро с балкона надо будет убирать . А куда ? С удовольствием бы раздала часть . Но - не хочет народ голову себе забивать уходом за цветами , предпочитают неприхотливых . А с фиалками мороки много .
И ахименесы ещё не все даже зацвели , нынче сильно тормозят . Из - за погоды .

Отредактировано Майя Г (31-08-2019 00:08:27)

0

20

Майя Г
Галя, это обстоятельство (отсуствие места) меня спасает. А то бы меня мои растюхи выжили из квартиры. В доме накопилось цветов порядочно и, как то я заикнулась своей знакомой, что отдала бы все большие цветы. А она об этом сказала своей сестре. И та, пока я не передумала, приехала и забрала. Теперь у меня только такие, которые можно держать на подоконнике. Но, странное дело, я стараюсь уменьшить их количество, а их становится все больше и больше. Солнца в окнах мало - балконное окно на север, а другие два окна на запад. Солнце приходит только после обеда и через два часа садится за соседний дом... Не надо бы совсем цветов держать, или ограничиться одним цветочком на подоконник, но, видимо, это инфекционное заболевание...☺

0


Вы здесь » Радушное общение » Цветоводство » Цветы в доме - 2