Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Геронтология


Геронтология

Сообщений 41 страница 60 из 730

41

@Татьяна@ написал(а):

Нет, я себя старухой совсем пока не ощущаю...

Так и никто не ощущает, пока что. До СТАРУХИ еще дожить надо)

0

42

Тюменка написал(а):

Ну какая из меня старуха при моей комплекции? Я буду крошечной и сухой, как листик, старушеночкой. Лет через... 15. И будет меня носить ветром по городу.

А ты уже сейчас пару кирпичей или камней заготовь, а то пролетишь мимо Тюмени...

+1

43

В прошлом походе я была с новой группой.Большинство было возрастных женщин.И все худые.Поэтому морщинистые .
Глупо конечно,я то себя со стороны не вижу.Но я себя чувствовала не в своей тарелке.Вроде и веселые и умные,но фууу,какие старые и некрасивые.
Как приятно в окружении молодых лиц.
Наверно,не в тему.Какая гадкая старость ..

0

44

natali написал(а):

В прошлом походе я была с новой группой.Большинство было возрастных женщин.И все худые.Поэтому морщинистые .
Глупо конечно,я то себя со стороны не вижу.Но я себя чувствовала не в своей тарелке.Вроде и веселые и умные,но фууу,какие старые и некрасивые.
Как приятно в окружении молодых лиц.
Наверно,не в тему.Какая гадкая старость ..

Для общения я предпочитаю свою возрастную группу. Не хочу быть в компании, где я старше всех. Мне это неприятно.

0

45

natali
Вот это позитивчик.....???  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

46

Тюменка
Я всегда старше всех.Таких дур в горах нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+1

47

natali написал(а):

Тюменка
Я всегда старше всех.Таких дур в горах нет

Я даже когда в автобусе вижу, что если нет моих ровесников или старше меня, то расстраиваюсь.

0

48

Тюменка написал(а):

Я даже когда в автобусе вижу, что если нет моих ровесников или старше меня, то расстраиваюсь.

очень громкое  ХА ХА ХА А А АААААААААА-ааааа

+1

49

Татьяна Ф написал(а):

очень громкое  ХА ХА ХА А А АААААААААА-ааааа

Чувствовать себя самой древней очень неприятно.

0

50

Тюменка написал(а):

Для общения я предпочитаю свою возрастную группу. Не хочу быть в компании, где я старше всех. Мне это неприятно.

А мне приятно быть в компании молодых.
Ну и что, если у меня морщины и попка не такая, как в 20 лет?
Я себя с молодыми очень комфортно чувствую.

0

51

Тюменка написал(а):

Я даже когда в автобусе вижу, что если нет моих ровесников или старше меня, то расстраиваюсь.

А я наоборот радуюсь. Обязательно кто-нибудь из молодых место уступит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

52

Тюменка написал(а):

Чувствовать себя самой древней очень неприятно.

А кто ж тебе виноват, что ты древняя? Я с молодыми молодею. Мне с ними в кайф))
А у тебя реакция очень странная. И не только по возрасту. Тебе, для того чтобы чувствовать себя уверенной, нужна обязательно ущербность другого.Будь то возраст или иное какое качество.

+2

53

И вообще возраст это достоинство ,а не наоборот.

0

54

Скорпиошка написал(а):

И вообще возраст это достоинство ,а не наоборот.

А в чем достоинство возраста, если тело, да и психика с годами теряют в качестве?

0

55

klava написал(а):

А мне приятно быть в компании молодых.
Ну и что, если у меня морщины и попка не такая, как в 20 лет?
Я себя с молодыми очень комфортно чувствую.

А как они чувствуют себя в нашей компании? По внукам заметила, в первых день все прекрасно, на второй - по комнатам разошлись, на третий день - все надоело, домой.

0

56

Тюменка написал(а):

А в чем достоинство возраста, если тело, да и психика с годами теряют в качестве?

Что-то теряешь, что-то находишь.
Опыт. Мудрость. Если человек сохранил гибкий ум, а это не такая уж и редкость, то не только ему с молодыми интересно, но и молодым с ним тоже.
Определить это просто- по качеству общения.

0

57

Log написал(а):

А как они чувствуют себя в нашей компании? По внукам заметила, в первых день все прекрасно, на второй - по комнатам разошлись, на третий день - все надоело, домой.

А это не от возраста. Просто мир изменился, и люди, вне зависимости от количества прожитых лет, много времени проводят за компьютером. Будь - то с. сети, форумы, игры...
Но ведь в первый день было все прекрасно? Много ли людей с которыми прекрасно даже один час?))

0

58

Log написал(а):

А как они чувствуют себя в нашей компании? По внукам заметила, в первых день все прекрасно, на второй - по комнатам разошлись, на третий день - все надоело, домой.

Они и в компании себе подобных скучают.

+2

59

klava написал(а):

Они и в компании себе подобных скучают.

Как точно сказала... Все им скучно... все надоело... Неинтересно. Это я про самое молодое нынешнее поколение...

0

60

Помню, у меня в отделе работала молодая женщина, тогда ей было лет 30. У нее был 7-летний сын. Так вот он ответил ей на поучения так: " Мама, ты не понимаешь, ты ведь ДО ВОЙНЫ  родилась! "  а была она 60-го года  рождения. Мы потом долго эту фразу повторяли - что ты понимаешь, ты же до войны родилась. Хорошо, что довоенных настоящих в отделе не было, а то бы они обиделись.
Как бы хорошо к нам не относилась молодежь, мы все для них " до войны " родились. Хорошо, если уважают, прислушиваются в каких-то вопросах, но слишком кардинально отличается их жизнь от нашей.
Себя вспоминаю - с мамой одни разговоры, с сестрой - совсем другие. Маме я никогда не могла рассказать того, о чем делилась с сестрой. Это не  о каких-то сердечных тайнах, это касалось всего - и отношений на работе, и в семье, и воспитания детей... С мамой информацию всегда дозировала.
Сейчас с сыном чувствую то же самое. Хотя у нас очень близкие отношения, он внимательный, заботливый, каждый день мы или видимся, или по телефону общаемся, он мне рассказывает, как день прошел, чем занимался, где был. У меня подробно выспрашивает, чем я занималась. Можем обсудить политические или культурные новости. Но иногда услышу ненароком его общение по телефону с другом и понимаю, что далеко не все я о нем знаю.

Отредактировано Нина В (13-11-2019 13:53:12)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Геронтология