Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Геронтология


Геронтология

Сообщений 121 страница 140 из 730

121

Татьяна Ф
Ага))

0

122

klava написал(а):

На дневной сон нам ставили в группе «дачки» . Сейчас не смогла даже на интернете найти такого понятия «раскладушка-дачка».
Это 2 Х-образных деревянных «штуковины», соединенные между собой. И на них крепится брезент. В открытом виде, брезент натянут— кровать. В сложенном виде занимает мало места.
Может кто-нибудь помнит?

У нас такие были. В группе и летом на веранде. Только "дачки" - такого слова не было. Я садик, потом школу помню очень хорошо. Я вообще все помню очень хорошо. Я ходила уже в садик, а брата моего привели в группу помладше. Он был такой красивый, голубоглазый с белым кудрями. А перед садиком его подстригли, так, как тогда стригли детей: затылок почти налысо и чубчик. Ну, новенький, внимание на него, а один мальчишка сзади подошел, дал ему щелбана и говорит: Лысая башка, дай кусочек пирожка! Я как на него налетела, а потом плакала. Садик мы с братом любили, всегда выступали, танцевали, и нас там любили...  А из садика нас с братом забирал папа и вел нас домой только зА руки, никогда не было такого чтобы мы бежали рядом. И летом всегда по пути покупал нам мороженное.
Но капроновые банты у нас появились только, когда я была в 4-5 классе. Я же постарше всех...
Сейчас брату позвонила в Сочи, помнишь? спрашиваю. Как хорошо, когда есть близкие люди и есть общие с ними воспоминания.

0

123

_NOVA_ написал(а):

Как хорошо, когда есть близкие люди и есть общие с ними воспоминания.

Да. А я была самая маленькая в родне у всех(с обоих сторон). С братом вспоминиаем... С родней, правда редко видимся. А в октябре брат приезжали с женой, семьями детей... Но была такая канитель, каюсь, практически и не поговорили, не посидели тихонечко...

0

124

chanel 5 написал(а):

Да. А я была самая маленькая в родне у всех(с обоих сторон). С братом вспоминиаем... С родней, правда редко видимся. А в октябре брат приезжали с женой, семьями детей... Но была такая канитель, каюсь, практически и не поговорили, не посидели тихонечко...

Мы с братом по вацапу часто и долго разговариваем. ..а помнишь? ..а помнишь?

+1

125

klava написал(а):

Мы с братом по вацапу часто и долго разговариваем. ..а помнишь? ..а помнишь?

Наверное, все братья и сестры так разговаривают. И я с братом и с сестрой не исключение.

0

126

Тесты для пожилых

https://12kisses.ru/test-dlya-pozhilyh/#i

0

127

Хотите узнать, каким вы будете в старости?
https://onedio.ru/news/test-hotite-uzna … osti-46651

Отредактировано Скорпиошка (22-12-2019 00:08:00)

0

128

Первый там специфический- знания для себя. А второй сейчас пройду)

0

129

В старости вся ваша жизнь будет посвящена кошкам. Но до этого вы будете много раз пробовать наладить отношения с людьми, однако после стольких обид и разочарований, вы просто окончательно возненавидите их. С кошками проще :)
*
Ниче так- кошки не самые худшие сожители)

Отредактировано Скорпиошка (22-12-2019 00:10:47)

0

130

Скорпиошка написал(а):

В старости вся ваша жизнь будет посвящена кошкам. Но до этого вы будете много раз пробовать наладить отношения с людьми, однако после стольких обид и разочарований, вы просто окончательно возненавидите их. С кошками проще
*
Ниче так- кошки не самые худшие сожители)

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 22:10:47)

У меня то же самое. Но вот кошек я заводить  не хочу. Неужели они к моей старости сами ко мне придут?

Отредактировано Тюменка (22-12-2019 00:24:10)

0

131

Скорпиошка написал(а):

В старости вся ваша жизнь будет посвящена кошкам. Но до этого вы будете много раз пробовать наладить отношения с людьми, однако после стольких обид и разочарований, вы просто окончательно возненавидите их. С кошками проще
*
Ниче так- кошки не самые худшие сожители)

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 20:10:47)

  И у меня тоже самое...

0

132

@Татьяна@ написал(а):

И у меня тоже самое...

Вот странно. Надо по- другому ответить если опять совпадет, то  тест фтопку

0

133

А я -

Вы будете влюбленной бабулькой. Вы просто созданы для любви и в старости будете продолжать проявлять свои нежные чувства к вашей половинке. Вы все будете делать вместе, а окружающие будут только умиляться вам.

Что-то совсем мимо... .

0

134

Всё наврала и вот что вышло:
Вы будете "Сумасшедшей бабулькой"!
Вы и сейчас живете на острие ножа, а в старости вам совсем снесет крышу :)  Вы просто не видите смысла жизни без адреналина и острых ощущений! Одним словом, в старости вы не будете переставать удивлять ваших внуков. Жгите, бабуля!

...
Так что схожесть наших ответов- просто мы все живем примерно одинаково
О-о..неужели?

0

135

Ванда
Какая прелесть! намного лучше чем жить с кошками)

0

136

Скорпиошка написал(а):

Так что схожесть наших ответов- просто мы все живем примерно одинаково
О-о..неужели?

Но я то ответила, что детей нет, любимого человека нет и выбрала блюдо без мяса, тушеные овощи.

0

137

Тюменка написал(а):

Но я то ответила, что детей нет, любимого человека нет и выбрала блюдо без мяса, тушеные овощи.

Я поняла, где я в своем тесте сказала неправду, по инерции.Точно, потому мне и кошек присобачили)))
Щас проверю)

Выбрала манты, дети есть, и на рисунке кошку.
Видимо кошка сыграла решающее значение. Ну ладно, я и так с кошкой живу.

Отредактировано Скорпиошка (22-12-2019 01:17:09)

0

138

Скорпиошка написал(а):

Видимо кошка сыграла решающее значение.

А я выбрала не кошку, мне не понравилась ее ухмылка, но тем не менее... в старости я остаюсь с кошками. Как страннно...

0

139

И я  -  Выбрала манты, дети есть, и на рисунке кошку. Видимо дело в чем-то другом.

0

140

Александр Ширвиндт: СТАРОСТЬ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?

https://i.imgur.com/pVbLwsFm.jpg

К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…

Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями.

Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…

Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало.

Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным. В общем, диагноз – «старость средней тяжести».

В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».

А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.

Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.

Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора…

И сидит академик в золотых очках. – Сколько вам лет? – говорит. – Да вот, – говорю, – четыреста будет. – Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.

Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите». Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал.

«А что у вас?»

Я говорю: – Во-первых, коленки болят утром.

– А у меня, наоборот, вечером.

Что еще? – Одышка.

– Ну это нормально.

– Я стал быстро уставать. – Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.

И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?

На прощание я сказал, что бросил курить. Он посмотрел на меня через золотые очки:

– Дорогой мой, зачем?
В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть.

Я поцеловал его в грамоты и ушел.

Гений!

А если бы он стал читать мою мочу…

+1


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Геронтология