Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Смартфоны и другие гаджеты » Фитнес- трекер


Фитнес- трекер

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Наслушалась я наших девушек по поводу этой интересной штучки и решила что мне она просто необходима.
Правда, в виду хронического  ̶н̶е̶д̶о̶е̶д̶а̶н̶и̶я̶ отсутствия денег,  предполагать такие суммы, как это делает кое- кто :blush: не могу себе позволить.
Перебрав имеющиеся предложения и подсчитав предполагаемые  ( еще только) монетки в кармашках, остановилась на
Honor Band 3 NYX-B10 Black.
Предлагаю  другим пользователям девайса делиться информацией и впечатлениями по мере необходимости и возможности.
Надеюсь, что и другие наши участницы соблазнятся, обзаведутся, и мы все станем подтянутыми, стройными и спортивными.
Фитнес трекер Honor Band 3 NYX-B10 Black выглядит так
https://i.imgur.com/aTbsXpum.jpg

Об остальном - после приобретения.
Но Люда-klava уже может начинать делиться впечатлениями от своей "штучки")

0

2

Скорпиошка
Оля,а почему на Людиной не остановилась?Вроде 20 -25$.Или я напутала??

0

3

Скорпиошка
Конечно.
Мой « тренер» вибрирует, когда я засиделась. Встаю и бегаю по комнате.
Я собираюсь сделать тест Купера. Но на «ходьбе» это возможно только 4,8 км.
Запланировала на завтра. Я такую длинную дистанцию давно не проходила. А тут ещё надо в максимальном темпе. (Тест так тест)
Во всяком случае я радуюсь новой игрушке.
Чтобы заниматься «физкультурой», мне нужны игрушки, чтобы была мотивация.

Ну, что уже хорошо— я отказалась от мясного. Никаких колбас и ветчин.
Уже польза!

+1

4

klava
Сегодня по горам прошла12 км.Это не по аллее,однако.Пришла и как давай трескать все,что в холодильнике.Шла Самая Последняя из группы Предупредила,что мне запретили http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Что форум запретил,не сказала!

+1

5

natali написал(а):

Скорпиошка
Оля,а почему на Людиной не остановилась?Вроде 20 -25$.Или я напутала??

Во-первых я не знаю, какая у Люды. Если где-то об этом есть, значит я пропустила.
А во-вторых, у меня большое подозрение, что у Люды в деревне   цены могут  быть пониже.

Отредактировано Скорпиошка (28-10-2019 01:58:18)

0

6

Тест Купера
https://ggym.ru/baza-znanij/testy-kupera/

0

7

klava написал(а):

я отказалась от мясного. Никаких колбас и ветчин.

Совсем от мясного или от мясных изделий? Если второе, то это хорошо. А если первое, то почему?

0

8

Скорпиошка
"Мой Крым влюблёнными глазами."Последняя стр.Там Люда о своих часах пишет.

0

9

Браслет у меня Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 4.
Цена ему от 1643 до 4999рублей. Если заказывать на Алиэкспресс, то дешевле выходит.

Скорпиошка написал(а):

Совсем от мясного или от мясных изделий? Если второе, то это хорошо. А если первое, то почему?

Из мясного за последние 10 дней ела курицу. Жарю мясо для мужа, а сама только гарнир.
Почему? Для похудения.
За лето я прибавила 3 кг. Никакими упражнениями вес не согнать. Надо уменьшить калорийность.

Ещё год назад доктор находил у меня в анализе крови «плохие цифры». Рекомендовал ограничить мясное и больше двигаться.

Отредактировано klava (28-10-2019 13:40:03)

0

10

klava написал(а):

браслет Xiaomi Mi Band 4

Я так и поняла, что последняя линейка, из навороченных. Ну да, там много чего интересного, в том числе  цвет, диагональ...нам же нужно, чтобы было читабельно.
Хороший выбор. А в эксплуатации как поведет себя, надеюсь нам расскажешь.

klava написал(а):

Надо уменьшить калорийность.
Ещё год назад доктор находил у меня в анализе крови «плохие цифры». Рекомендовал ограничить мясное и больше двигаться.

Странный совет, на самом деле.Потому что калории дают углеводы. Мясо- белковая пища. Оно нам, в разумных пределах, необходимо. Вредны копчености всякие и жирное мясо. Так что курочка самое то. Я тоже ем только филе курицы и индейки.
Обычный совет для похудения - уменьшать углеводы, жиры, и больше двигаться. Про мясо в первый раз слышу. Но это если "плохие цифры"- по холестерину. А если по почкам, то там да- белок и соль уменьшают.
Разберешься))) :mybb:

0

11

Скорпиошка
Я снова начала читать этикетки на продуктах.

В общем вновь вернулась к «похудению».

Про мясо. 100 гр свинины = Калории, ккал:  259
Белки, г:  16.0
Жиры, г:  21.6
Углеводы, г:  0.0
Это если жарить на гриле. А если на сковороде, обваляв в панировке?

Творог жидкий.
Я съедаю баночку 250 на завтрак.
Всего —240 ккал
Белки 26г
жиры 12,6г
Белков больше. Жиров меньше.

Решила немного изменить своё меню. Не есть, как молодая, все ,что хочется.

Сегодня рыбу для себя сделала в духовке, а мужу пожарила в сухарях ( с корочкой).Он так любит и не хочет считать калории.

0

12

klava написал(а):

Браслет у меня Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 4.
...
Отредактировано klava (Сегодня 09:40:03)

Вот про этот браслет я писала в теме про любимый Крым, только у меня предыдущая модель 3 (я объясняла, дочка отдала, себе последнюю модель купила).
Но я, в основном, смотрю время, шаги, иногда пульс, очень удобно отслеживать звонки и сообщения, когда телефон не рядом.
Мне нравится, что на длительное время хватает зарядки. А также, что я в нём купалась в реке, в бассейне, принимала душ.
Мне достался по-принципу -"на тебе,боже, что нам негоже"  :blush: - бесплатно, но и покупать его не накладно, как говорят, цена вполне демократичная.
Но у klava, видимо, уже более"крутой" :flirt:

0

13

Zina
Если бы кто-то отдал бесплатно 3 модель, я была бы рада. Но поскольку пришлось покупать, то решила чуть-чуть подороже, но новую модель.
Они мало чем отличаются.
Ты писала, что в огороде браслет слышит телефон дома. Неужели «добивает»?
Я не стала включать эту функцию.
Мне важно знать пульс, когда я гуляю. Чтобы не плестись «нога за ногу», а прогулка=тренировка.
Сегодня весь день льёт дождь.
Тренировка накрылась...зонтиком.

0

14

klava написал(а):

Zina
Если бы кто-то отдал бесплатно 3 модель, я была бы рада. Но поскольку пришлось покупать, то решила чуть-чуть подороже, но новую модель.
Они мало чем отличаются.
Ты писала, что в огороде браслет слышит телефон дома. Неужели «добивает»?
Я не стала включать эту функцию.
Мне важно знать пульс, когда я гуляю. Чтобы не плестись «нога за ногу», а прогулка=тренировка.
Сегодня весь день льёт дождь.
Тренировка накрылась...зонтиком.

Людмила!
Браслет вибрирует, когда звонок или сообщение. Когда звонок, я вижу входящий номер.
Когда сообщение, вижу текст сообщения.
Если я ухожу на участок, то телефон кладу на улице под навес. Иначе устану снимать обувь. У нас участок 16 соток, в длину около 70 метров.
В любом месте в этом случае вибрирует.  А когда забываю в доме, не помню, как себя ведёт, если я на улице  в другом конце участка. Если я рядом с домом, то тоже вижу и чувствую.

0

15

Воспылав интересом к фитнес- браслетам- изучила всю доступную информацию.
Встал вопрос о замене смартфона на более современный.Как я ни противилась, смартфон, со всеми новыми припампасами придется покупать- мой уже не тянет по многим параметрам.
Но,...решив вопрос со смартфоном, я, сегодня с утра, ( утро вечера мудренее) от браслета решила отказаться. Без всяких особых причин- просто он мне не нужен. Баловство одно. Говорю только за себя. Уверена, что у многих других людей есть масса причин для его приобретения и использования. С интересом буду читать об их опыте и полученной пользе.
Ниже размещу интересную статью по этой теме. Не рекламную.

Отредактировано Скорпиошка (29-10-2019 12:15:50)

0

16

Палево! Почему фитнес-трекеры ничем не отличаются от тюремных браслетов

В 1983 году на осуждённого впервые надели электронный браслет — разработку Гарвардского университета. Хитрая штуковина посылала сигнал властям, если человек пытался сбежать из-под домашнего ареста. Спустя 30 лет «ошейники для арестантов» эволюционировали, превратившись в модные фитнес-трекеры.
Никакой разницы: их тоже не снимают, они тоже ежесекундно сообщают, где находится их хозяин. Только теперь девайс люди носят добровольно — даже не подозревая, что за ними по-прежнему следят, пока они считают калории и хвастаются статистикой пробежек.
Конечно, заводить разговор о приватности в 2018 году как-то неловко.
За лайк и репост можно загреметь в тюрьму, а один популярный мессенджер блокируют за неисполнение законов РФ.
Того и гляди введут доступ в интернет по паспорту и только с письменного разрешения участкового — «Укажите цель визита и длительность пребывания».
Судя по шуму в СМИ, тема беспокоит умы современников — люди стоят на страже личных данных.
Но мало кто задумывается об опасности использования фитнес-браслетов.
А ведь полезный для здоровья ремешок в любой момент может сдать владельца с потрохами и нанести гораздо больше вреда, чем самая откровенная утёкшая переписка.

https://i.imgur.com/HSOIaHjm.jpg

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу

В ноябре 2017 года разработчики популярного спортивного приложения Strava опубликовали в открытом доступе тепловую карту, демонстрирующую активность миллионов пользователей по всему миру. Ничего особенного: крупные города радуют глаз красивым свечением, а пиарщики Strava гордо задирают носы — мол, вот какие мы популярные.

Проблема вскрылась чуть позже. В некоторых арабских и африканских странах фитнес-гаджеты не снискали популярности. Трекеры носят, но преимущественно иностранные военные. Так что лёгким движением руки авторы Strava обнажили перед всем миром секретные военные объекты США в Афганистане и Сирии, предполагаемую базу ЦРУ в Сомали, площадку размещения зенитно-ракетного комплекса в Йемене.

Оказывается, с 2016 года в штатовской армии запрещены персональные устройства, способные записывать видео или звук, делать фото либо передавать данные через Wi-Fi. Следуя программе Обамы «Здоровая армия — здоровая нация», дядя Сэм не первый год снабжает всех солдат фитнес-трекерами. Можно, конечно, посмеяться над «тупыми пиндосами», но предполагаемая российская авиабаза в Сирии тоже засветилась.

https://i.imgur.com/dr5vYGTm.jpg
Та самая предполагаемая российская база в Сирии

Хуже того, интерактивная карта Strava позволяет основательно приблизить изображение, проанализировать информацию о любом человеке и подробно изучить его маршрут.
Предполагаемый враг может запросто узнать численность состава на секретном объекте и даже выйти на конкретных людей. Например, в районе одного из аэропортов Джибути, который используется для запуска военных дронов, «спалились» три солдата: двое — в 2014-м, один — в 2016 году. Сопоставив маршруты их пробежек, нетрудно сделать вывод о площади базы.

Хотя математика тут ни к чему — тепловые карты столь подробно документируют активность пользователей, что дают полное представление о перемещении патрулей и внутреннем устройстве режимного объекта.
Милости просим: слева по коридору туалет, справа — секретный архив, а на втором этаже — пульт управления пусковыми установками. Не заблудитесь.

Разумеется, подобным образом можно отслеживать работников посольств, иностранных гостей, моряков, полярников и даже северокорейских чиновников — словом, почти любого жителя планеты Земля. Было бы желание.
Многие возразят: мол, кому мы, простые обыватели, нужны — не спецагенты же.
Вот они, эти кристальной честности человеки, потом и будут объяснять супругам, почему их еженедельная пробежка пролегает мимо стриптиз-бара на Чеховской, хотя там отродясь не было стадионов. :D

Время восхитительных историй

Три года назад трекер уже повлиял на жизнь
«простого человека». Девушка, работавшая персональным тренером, попала в автомобильную катастрофу. Намереваясь выбить максимальную компенсацию, юристы использовали в суде статистику девайса. Его надели на клиентку, доказав, что физические показатели пострадавшей упали после аварии. Так удалось существенно увеличить страховые выплаты.

Дальше — больше. В марте 2015-го американка Джанин Рисли из Флориды отправилась в Ланкастер, где заночевала дома у своего босса. А наутро вызвала полицию и заявила об изнасиловании. История копам была рассказана такая: едва дама заснула, как в комнату ворвался 30-летний мужчина и посягнул на розу, которая цвела не для него. Чуть позже выяснилось, что со дня на день девушку ожидало увольнение. Затем вскрылось, что в предполагаемое время, судя по данным фитнес-трекера, жертва нападения отнюдь не спала, а очень даже расхаживала по дому. Хотела должность — получила судебное обвинение за дачу ложных показаний.
https://i.imgur.com/cIMqnxnm.jpg

Наконец, в декабре 2015 года новость о чудовищном преступлении потрясла американский Коннектикут. Грабитель в маске ворвался в дом семьи Дабэйт, после чего связал и пытал отца семейства — Ричарда. К несчастью, в это время домой вернулась его жена — Конни. Преступник застрелил женщину и сбежал. Двое детей остались без матери. Такова, по крайней мере, была версия Ричарда. Долгое время полиция ничего не могла сделать, и лишь три года спустя преступник отправился за решётку. Благодаря фитнес-трекеру убитой.
По словам безутешного вдовца, незадолго до гибели Конни занималась в спортзале. Однако браслет показал другое: женщина весь день провела дома. И даже после предполагаемого выстрела ходила по комнатам ещё час. Надо ли говорить, что вскоре Ричард, обвинённый в убийстве жены,  переехал в тюрьму?

Нетрудно догадаться, что, помимо торжества правосудия, объединяет эти истории. Большинство любителей ЗОЖа воспринимает трекеры как симпатичный браслетик с часами и шагомером, который слезает с руки только для подзарядки. Но любой желающий может отследить историю ваших перемещений и занятий.

От родителей уже не скроешь, что прогулял последний урок за гаражами. И шеф обязательно выяснит, что перед важной презентацией ты кутил ночь напролёт. С его женой. Твоя, кстати, тоже узнает — как ни отмазывайся, но от просмотра футбола с мужиками пульс ТАК не скачет. Отныне кто угодно может узнать, что ты сделал прошлым летом. В буквальном смысле кто угодно.

Информация — это товар

Ещё в 2014 году Федеральная торговая комиссия США провела прелюбопытное исследование. Выяснилось, что из 43 популярных приложений для фитнеса 20 продают информацию о пользователях третьим лицам: рекламщикам, аналитикам, торговым сетям, страховщикам и дочерним компаниям Google. В общей сложности выявили более 70 покупателей, которые запросто могли узнать как простые сведения, вроде имени, пола и возраста, так и конфиденциальные данные — например, идентификаторы устройств, адреса, местоположения и физических показателей.

Остаётся только гадать, насколько хорошо всё это защищено от взлома и куда может попасть в итоге.
https://i.imgur.com/wr9tb7Am.jpg

Конечно, многие компании настаивают, что их интересует только статистика, поэтому пользователи всё же сохраняют анонимность. Обнадёживает — но есть нюанс.
Согласно результатам всё того же исследования, лишь один разработчик из десяти озаботился шифрованием передаваемых данных.
В большинстве же случаев компаниям плевать на сохранность информации. Настолько, что треть даже не озаботилась прописать политику конфиденциальности: ту самую простыню текста, которую никто не читает, пока не обожжётся.

Уже в 2016 году свой отчёт опубликовала исследовательская лаборатория Open Effect, изучившая девять модных браслетов и смарт-часов. Казалось бы, за два года ситуация могла измениться в лучшую сторону. Однако выяснилось, что 8 из 9 производителей присваивают фиксированные MAC-адреса для Bluetooth-соединения, и только Apple позаботилась о динамической смене. Проще говоря, Apple Watch — единственное устройство, которое не так просто отследить.

Более того, в приложениях от Garmin и Withings с ходу нашлись уязвимости, позволяющие считывать, редактировать и удалять данные пользователя.
А теперь вспоминаем, что цифры из браслетов давно используются в суде в качестве надёжного доказательства — простор для творчества злоумышленников открывается почти безграничный. Что говорите? Двадцать человек видели, как я устроил непотребство на выставке кошек, помочился на уважаемого депутата и угнал трамвай? А мой браслет уверен, что в это время я занимался лыжным спортом в Красноярске.
https://i.imgur.com/6odxzqmm.jpg

Впрочем, повторюсь, говорить о приватности в 2018-м по-прежнему немного неловко. Каждый день мы рассказываем о себе в социальных сетях больше, чем знают о нас родители. Мы активно заливаем интимные снимки в облачные хранилища, надеемся на неприкосновенность частной переписки и храним в мобильных приложениях данные о платёжных картах. И вроде бы ничего страшного не происходит. И с браслетом, скорее всего, не произойдёт. Помозолит глаза реклама велосипедов и кроссовок для бега, но мы вроде бы и не против новой пары.

Однако вместе с бурным ростом технологий повышается и технологическая грамотность населения.
И пеняйте на себя, если однажды вас развернут на собеседовании, потому что кое-кто слишком часто шлялся по барам.
Остаётся лишь внимательно читать условия конфиденциальности, присматриваться, какие разрешения вы даете тому или иному приложению, и банально снимать «ошейник», если собираетесь идти туда, куда ходить, вообще-то, не следует.

https://4pda.ru/2018/05/11/351221/

0

17

https://i3.imageban.ru/out/2019/10/31/82210f0434aadc02f854520c4a9c6766.jpg
Скорпиошка
Статью прочитала. Спасибо.
Мы сами открываем свои телефоны для слежки за нами. Вернее при покупке там так настроено.
Вот приедет сын к нам на Новый год. Я дам ему свой телефон на прочистку. Пусть закроет «чакры», которые я накопила за несколько месяцев.
Что касается браслета.
Для меня это пока что (аж неделю) полезная игрушка. Сегодня сделала тест Купера ( 3-х мильный ходьба).
Мне было очень важно понять своё состояние, свою физическую подготовку.
Результат не радует совсем.
[img]https://i5.imageban.ru/out/2019/10/31/1a88cea55ee72738c91e8081c0ea007d.jpg[/У меня 4,8 км =59 мин
Я не дотянула 2 минуты до «удовлетворительно», хотя старалась вовсю. На полпути готова была бросить. Устала.
Отсюда вывод. Надо тренироваться.
План у меня есть .(Купер научил)

https://i5.imageban.ru/out/2019/10/31/1a88cea55ee72738c91e8081c0ea007d.jpg
«Остановка за малым»— главное— следовать плану.
Получилось вставить картинки немножко не так. Но это неважно.

Отредактировано klava (31-10-2019 21:14:50)

0

18

klava
Купер хорош,я уже тоже посмотрела. Сейчас разделаюсь с некоторыми домашними делами и займусь вплотную. Мне тоже интересно, что я могу.

0

19

Скорпиошка написал(а):

klava
Купер хорош,я уже тоже посмотрела. Сейчас разделаюсь с некоторыми домашними делами и займусь вплотную. Мне тоже интересно, что я могу.

Я воображала, что моё состояние все же  лучше . Разочарована.
Хочу надеяться, что это меня немножко встряхнет от спячки, в которой я нахожусь уже несколько лет.
Пока сидишь «сиднем», кажется, что ничего не меняется.

0

20

klava
Я за 1 час делаю 6. с половиной км.Но я мокрая.Но живая.Пульс в это время не проверяла

0


Вы здесь » Радушное общение » Смартфоны и другие гаджеты » Фитнес- трекер