Известный исследователь сознания Дэвид Хокинс, с помощью прикладной кинезиологии, вывел карту сознания. Согласно этой карте, человеческое сознание поделено на уровни, каждому из которых соответствует доминирующая эмоция и восприятие жизни, а также доступно определенное количество энергии.

Чем выше по шкале мы поднимаемся, тем соответственно, количество жизненной энергии увеличивается, и восприятие жизни меняется в лучшую сторону, чем ниже - ниже наша энергия и эмоции более негативные. Значения на карте не арифметические, а логарифмические, это означает, что каждый энергетический уровень увеличивается в геометрической прогрессии. Сэр Дэвид Хокинс известен как врач-психиатр, писатель, преподаватель и исследователь, духовный учитель. Доктор Хокинс искал способ восстановить связь человека с высшей реальностью, с высшим уровнем сознания.

И нашел его в прикладной кинезиологии, которая подтверждает наличие связи мышечного тонуса и состояния внутренних органов, а также душевного самочувствия человека. Рассматривая сознание как единое информационное (энергетическое) поле, посредством которого можно познать Истину, Дэвид Хокинс противопоставлял ему человеческий ум, который не способен отличить истинное от ложного.

Карта сознания Дэвида Хокинса

Чтобы получить доступ к сознанию, он предложил использовать несложный кинезиологический мышечный тест, который определяет истинность или ложность утверждения в зависимости от мышечного тонуса.
Мышцы тела мгновенно ослабевают в отсутствии Истины или становятся сильными в ее присутствии.

С помощью этого моста между разумом и телом, между воплощенным и не воплощенным, можно получить ответ «да» или «нет» практически на любой вопрос.

«С помощью этого простого инструмента можно объяснить и документировать точную природу всего во Вселенной, в любой момент времени. Все, что существует или существовало, без исключения, излучает частоту и вибрации, как постоянный след в безличностном поле сознания, и информацию можно получить с помощью мышечного теста через самосознание». (из книги Д. Хокинса «Сила и Насилие»)

Карта сознания по Д. Хокинсу

https://i.imgur.com/v5fpEmV.jpg

Продолжение по ссылке
https://econet.ru/articles/179953-opred … du-hokinsu

Отредактировано Скорпиошка (19-11-2019 13:37:18)