Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » По ту сторону...


По ту сторону...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

из фильма, цитата:
"9 апреля 2001 года – на телеканале «Россия» в 12:00 часов проходила демонстрация документального фильма «Однажды я уже умирал…», посвященного Б.В. Рушенбаху – человеку, которого относят к людям, составившим национальное достояние Отечества. Это знаменитый ученый, один из основателей космонавтики, лауреат многих премий. Кадры фильма, в которых он рассказал о своем пребывании за чертой смерти, потрясают. Спокойно и просто академик рассказывал, что 2 года тому назад ему «пришлось умереть…»: «Я был там, я все видел… Мне был дан выбор… Передо мной были две дороги. Одна вела прямо, и там виднелся яркий цветной мир, много зелени, света… Это была дорога к Смерти. Вторая поворачивала направо.
Там был виден заплеванный, замызганный мир в серых тонах, и там двигались какие – то люди…Это была дорога в Жизнь… Я выбрал жизнь… И теперь я не боюсь умирать».

Отредактировано Скорпиошка (19-11-2019 21:08:23)

+1

2

Конечно хочется верить,что и там жизнь продолжается,Но пока сами не увидим...торописа не надо!!

+1

3

Я в это верю, бо однажды в роддоме умерла на 4 минуты. Сама видела наклонную трубу (тоннель?) уходящую вверх, к свету. Я по ней летела по спирали. Но долететь не успела: меня реанимировали. Но точно знаю, что умирать не страшно и не больно, и это не конец.

+2

4

Ляля, спасибо за видео.
Думаю, я уже доросла до этой темы. Понимаю, что нужно относиться к неизбежности хладнокровно, без истерики, но чувство страха
перебороть не могу. Наверное, потому, что вопрос смерти не присутствовал в воспитании, а само слово "смерть" произносилось параллельно с
картинами слез, несчастья и пр. Если и правда, люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о произошедшем подобное, то оно
переплетается и с православным учением о смерти. Какая-то истина в этом есть.
Я раньше слушала профессора Осипова, думаю, вреда такая информация уж точно не принесет.

+1

5

Умирать то может и не страшно, страшно ответ перед Богом давать

0

6

Любовь Н. написал(а):

Думаю, я уже доросла до этой темы. Понимаю, что нужно относиться к неизбежности хладнокровно, без истерики, но чувство страха
перебороть не могу. Наверное, потому, что вопрос смерти не присутствовал в воспитании, а само слово "смерть" произносилось параллельно с
картинами слез, несчастья и пр. Если и правда, люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о произошедшем подобное, то оно
переплетается и с православным учением о смерти. Какая-то истина в этом есть.
Я раньше слушала профессора Осипова, думаю, вреда такая информация уж точно не принесет.

А какой от этого может быть вред? Мне всегда странно, когда люди боятся говорить на эту тему. Ведь в жизни человека всего два самых важных события- рождение и смерть. И второе значительнее первого. Кто в теме, тот поймет почему.

Vanessa написал(а):

Умирать то может и не страшно, страшно ответ перед Богом давать

У меня нет этого пугающего сценария- ответ держать. Есть в этом большая неправда.
Насчет "умирать не страшно"....страшно.
Не страшно умереть. Разница в одну букву, а смысл разный.

0

7

Страшно перестать быть.

0

8

Скорпиошка написал(а):

У меня нет этого пугающего сценария- ответ держать

А придется, увы, этого не избежать

Отредактировано Vanessa (20-11-2019 20:59:13)

0

9

Скорпиошка написал(а):

Мне всегда странно, когда люди боятся говорить на эту тему.

А что тут странного, Оля? Мы знаем о неизбежности, но чем ближе к ней, тем чаще задумываемся. Но говорить об этом вслух - зачем? Истины не узнаем,да и вряд ли найдем такого собеседника, которому такая тема будет приятной. Говорить об этом с близкими - значит, расстраивать их.
Единственное, о чем можно говорить с родственниками - это сделать какие-то распоряжения, написать завещание, например. А самые сокровенные мысли надо держать при себе.

+1

10

Некоторые любят поговорить. У меня мама время от времени любила напоминать, ох, как я не любила этих её разговоров

0

11

У меня была клиническая смерть, я ничего не видела.
Анестезиолог потом со мной разговаривала и сказала, что тоннели, трубы и
огненные шары видят при плохом наркозе. А у меня был наркоз английский,
поэтому видений не было.
А вот с моей сестрой произошла удивительная история. Девочка из обычной семьи
выходит замуж за богатого вдовца с дочерью. Жена умерла года два назад.
И вот сестра начинает играть в светскую львицу. Омолаживается, чистит свой организм...
Дочистилась... Пошли активно камни, начались проблемы с поджелудочной, а ее все чистят...
В результате сестра потеряла сознание, а чудесные платные врачи отправили ее по скорой
в неизвестном направлении... Когда ее нашли она была в коме... Муж перевез ее в институт
хирургии. После нескольких операций, она позвала меня к себе: "Надо поговорить, боюсь
это рассказывать даже врачам..." Сестра крещеная, но никогда не верила, посмеивалась и
говорила, что вера для таких, как я... Эх... Зашла я в церковь купила ей крест и иконы.
Прихожу к ней. Она лежит у входа в палату, за ней у окна лежат две пожилые женщины,
у каждой над кроватью висят иконы. Я поздоровалась и спрашиваю, где будем ставить иконки...

0

12

Vanessa написал(а):

А придется, увы, этого не избежать

Откуда такая уверенность? Да и за что ответ держать? За все те "прегрешения", которых бесконечный список Церковь составила?
Нина В
Когда наступает очевидный возраст , то человек должен написать завещание, отдать распоряжения. Вольно или невольно он и думает об этом и говорит. Т.е практическая сторона вопроса. Не знаю, как у кого, а в моей жизни, мои близкие люди, на эту тему даже думать не хотели. Хотя, какие-то моменты нуждались в обсуждении и принятии решения. В итоге, как позже выяснилось, все было решено не лучшим образом. Я, наученная таким опытом, постаралась этого избежать- это имела в виду "не хотят говорить"

Отредактировано Скорпиошка (20-11-2019 21:58:26)

0

13

Сестра была жутко возмущена...
Я ее спросила, видела ли она своих соседок?
Нет. Я ей говорю,повернись, посмотри...
Повернулась, заохала... Мне тоже надо.
Надели крестик, поставили иконки...
Рассказывает, что она была уже на суде, очень все было страшно...
Ей перечисляли ее грехи и она эти свои грехи видела...Но она
говорит, что кто-то ей помогал, защищал, потом в церкви мне сказали,
что это скорее всего был ее ангел-хранитель... Когда стало совсем тяжко,
ангел-хранитель призвал на суд умершую первую жену мужа сестры. И умершая
женщина стала молить отпустить мою сестру, она кричала, что сестра помогла ее дочери,
пережить горе... Сестру отпустили с условием,что она посетит 7 монастырей, будет помогать
попавшим в беду...  Когда сестру выписали, она сразу пошла в церковь, поговорила с батюшкой,
посетила монастыри, стала ездить в тюрьмы, потом она поступила в Православную Академию,
закончила ее и переехала жить в село рядом с монастырем, теперь проводит там экскурсии.

0

14

Olga18
Спасибо, что рассказала, Оля...Что интересно в этих состояниях (комы, кл. смерти) видят, с одной стороны, похожее ( свет, туннель), а с другой вот такие сюжеты про грехи, ангелов, возвращение...и многое другое, у каждого свое...
Есть  так же описание мытарств блаженной Феодорой. Что мол умерла, а некто Григорий, по молитва преп. Василия, увидел ее во сне, и она рассказала ему страшное- 20 мытарств, через которые человек проходит.
Может так, может нет- знать не дано...

0

15

Недавно мне приснился сон. Мои похороны.
Я стою, как бы живая, в совершенном одиночестве. Вокруг меня большое пространство без единого признака растительности. Голая степь. Вдалеке стоит здание. Я понимаю, что в этом здании есть гроб со мной и много людей. Только понимаю, но ничего этого не вижу.
Вскоре из здания начинают выходить люди. Для себя отмечаю, что людей выходит много, но я никого не узнаю. И вот выходит моя сестра. Заплаканное лицо. Ощущаю её переживания. Затем выходит мой сын. Сказать, что он заплаканный и переживает - это значит ничего не сказать. Я чувствую его душу. Она окаменела. В меня начинает волнами перетекать его боль... Тут я проснулась.
Кто-нибудь умеет разгадывать сны?

0

16

Таша
Милая, я тебе разгадаю!
И сестра и сын тебя очень любят!
Смерть придёт неизбежно. Но ещё не скоро.
Воспользуйся этим временем, чтобы стать ближе и провести оставшееся время с близкими людьми в любви.
Рассказать, как ты их любишь. Обняться и помечтать о звёздах.
Сон тебе «в руку». Будешь жить долго и счастливо.
Я по снам специалист.
У меня бабушка была «ведунья».
Так что не сомневайся.

+1

17

/Клава,
т е  к  тебе  можно обращаться за толкованием  снов, так?/

0

18

klava написал(а):

ТашаМилая, я тебе разгадаю!И сестра и сын тебя очень любят!Смерть придёт неизбежно. Но ещё не скоро.Воспользуйся этим временем, чтобы стать ближе и провести оставшееся время с близкими людьми в любви.Рассказать, как ты их любишь. Обняться и помечтать о звёздах.Сон тебе «в руку». Будешь жить долго и счастливо.Я по снам специалист.У меня бабушка была «ведунья».Так что не сомневайся.

Клава, ты даже не представляешь, как ты меня обрадовала. Меня страх сковал. Даже на форуме написала. Все мысли были о смерти неминучей, близкой...

Спасибо http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

19

Татьяна Ф написал(а):

/Клава,
т е  к  тебе  можно обращаться за толкованием  снов, так?/

Да, можно.
Я уже написала выше. Бабушка была селе(Вернее прабабушка)» ведуньей. Она останавливала кровь, лечила « наложением рук»
Маме  моей какой-то ее «дар» передался.
Руки у неё были «волшебные». Снимали напряжение, боль.
Она не училась «классическому» массажу. (Была другая профессия)
Однако руки приносили облегчение.

0

20

А у  твоих дочек дара  нет ?
Обычно передается это  через поколение.

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » По ту сторону...