Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Всемирные и международные праздники » Здравствуй, Белая Металлическая Крыса...(подготовка, идеи, рецепты...)


Здравствуй, Белая Металлическая Крыса...(подготовка, идеи, рецепты...)

Сообщений 1 страница 20 из 279

1

  Дорогие мои друзья и подруги! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
  Открываем новогоднюю тему...в которой будем писать все, что касается Нового года...делитесь всем, что вам интересно...

   Желаю, чтобы новый 2020 год принес множество приятных впечатлений, счастья, добрых новостей!... Ловите удачу за хвост, не упускайте возможностей и живите в достатке... Желаю провести год интересно и радоваться мелочам...
                                                                                 
https://i.imgur.com/DTjmq5pm.gif

+3

2

У всех чувствуется предновогоднее настроение. Пусть все Ваши планы сбудутся!
Новый Год собираемся встречать дома с мужем. Дети приглашают, друзья, сватья,
но никуда идти не хочется. Все хотелки уже закончились. А прежде как ждали праздника,
покупали наряды, за месяц записывались к парикмахеру. С друзьями несколько лет подряд
встречали НГ в ресторанах, благо что родители сидели с нашим сыном.
Теперь все это мелькает в памяти как кино, старое и доброе.
Елку не ставлю, три кота дома. Тут даже когда завязываешь шнурки на кроссовках, все
обслюнявят, а уж что говорить про елку, игрушки, мишуру? Я наряжаю люстру в комнате,
вешаю шарики, мишуру раскладываю на книжных полках, они у меня со стеклами.
Главное, что бы все были здоровы. И как говорят люди  - не надо мне в новом году ничего приносить,
главное  - не забирайте!

+5

3

А я впервые буду встречать Новый год без своего котика. Забрал-таки Антипушку 2019-й.  Лягу спать в 23 часа, чтобы не вспоминать и не плакать. Но вас я, конечно, поздравлю. Черкану вам открыточку с наилучшими пожеланиями.
К брату и его кошке Дашке поеду числа 20-го с полными сумками подарков. Брат не любит праздники и рано спать ложится. Сестра и ее муж пока еще работают в клубе, так что у них работа. В Новый год у них полный аврал.
Вот и все. Хотела себе туалетную воду купить,но если и куплю, так что-нибудь очень недорогое, потому что чайник испортился и надо новый покупать.

+2

4

Galina написал(а):

И как говорят люди  - не надо мне в новом году ничего приносить,
главное  - не забирайте!

Золотые слова!

0

5

Новый Год будем тоже встречать с мужем. В прошлом году встречала одна - муж
был в больнице, а мою голову посещали совсем не веселые мысли. Галочка, как
правильно ты сказала:
не надо мне в новом году ничего приносить, главное  - не забирайте!
Елку наряжать конечно же будем - внуки приедут и будут заглядывать под елочку.
Про Деда Мороза они уже наверное все поняли, но вида не показывают.
А вот настроения праздничного, увы - нет. Надо как-то себе его поднять. А как.......?

0

6

Кстати о планах... Мы будем встречать Новый год  дома...дети приедут к нам в январе...дату еще не назначали...
А за эти дни надо подготовиться к празднику...Большинство важных моментов подготовки к Новому году лучше решить заранее...
1. Выбрать подарки...Чтобы никого не оставить без внимания, одарить всех симпатичными, приятными и полезными подарочками и красиво упаковать их ...кое-что уже прикупила...             
2.  Подготовка дома...Провести генеральную уборку, заглянув в каждый укромный уголок квартиры...Выбросить старый ненужный хлам...как это трудно...жалко...А все нужные вещи разложить по своим местам...
3.  Украсить дом...Новый год – семейный праздник, поэтому большинство предпочитают встречать его в кругу семьи, самых близких и дорогих людей... Для создания праздничной атмосферы играет особенное оформление дома... Она заключается не только в установке зеленой красавицы, но и во всевозможном ярком декоре, в качестве которого, как правило, используются блестящие гирлянды, серпантин, еловые веточки, красочные новогодние шары...и.т.д...
4.  Уход за собой...Чтобы встретить волшебную ночь во всей красе, надо позаботиться о своей внешности... Обязательно нужно освежить прическу, " подтянуть тело, обновить кожу лица"... Это все можно сделать дома...Подумать о наряде...
5.  Новогоднее меню...Подготовка к Новому году должна обязательно планировать праздничное меню...поищите новые интересные рецепты мясных блюд... Обязательно приготовьте рыбу в разных вариациях, мясные салаты и закуски...
Зная, что вы все хорошие хозяюшки- все у вас получится...творите...удивляйте...балуйте... 

0

7

Galina написал(а):

И как говорят люди  - не надо мне в новом году ничего приносить,
главное  - не забирайте!

Ребята-девчата, давайте думать о лучшем. Оно и сбудется, я уверена, что все будут живы-здоровы, и все будет хорошо!

Нина Ивановна написал(а):

Обязательно нужно освежить прическу, " подтянуть тело, обновить кожу лица"

С прической и телом согласна. А вот как обновить лицо?

0

8

Мы уже 2 года встречаем все праздники одни.Ждать некого,внучка вряд ли придёт,у них свои планы. НЕздоровится,так всё надоело,щас бы хрюкнуть бокальчик винца,да нельзя!

0

9

Мы тоже вдвоем с мужем будем встречать. Мои уезжают, как всегда.. Так что на двоих что-нибудь приготовлю вкусненькое, но долго сидеть не буду...

Светлана Николаевна

щас бы хрюкнуть бокальчик винца,да нельзя!

Света, какие наши годы!   Хрюкнем еще... Новый год близко уже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

10

Нина В написал(а):

не надо мне в новом году ничего приносить,
главное  - не забирайте!

Я тоже это себе записала!
Спасибо, Галина!

0

11

Гюльчатай написал(а):

Ребята-девчата, давайте думать о лучшем. Оно и сбудется, я уверена, что все будут живы-здоровы, и все будет хорошо!

С прической и телом согласна. А вот как обновить лицо?

Очень просто! Я знаю секрет!
Не смотри в зеркало, как это делаю я.
И чувствую себя не только красивой, но ещё и молодой!

+2

12

Тоже не знаю.Наверно пойду на Набережную встречать.Страшные деньги выделили для украшения Ялты.А вот тортик точно испеку себе,любимой.Ну и тазик "шубы". Весь год жду её .28 с моей тур.группой будем гулять в ресторане.Гостей не жду и в гости не хочу.Как то  так!

0

13

К нам дети обещают приехать.
А это значит, что будет весело! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
Будет толкотня на кухне. Завтрак плавно перетечет в обед, а потом в ужин.
Зятья будут друг друга учить готовить, делиться «маленькими секретами».

0

14

Винегрет сделаю 31 декабря на ужин, но думаю, что его и на завтрак хватит 1 числа. Вот и все мои кулинарные изыски. А мандарины у меня сейчас каждый день. Давно они уже перестали быть новогодними. Во... зефир куплю Белёвский к чаю. Торты я уже 100 лет как не ем.

0

15

На смартфоне поставила новогоднюю заставку. Мне очень нравится, когда на елке висят только одни шары. Шары это моя самая любимая новогодняя игрушка.
https://i.imgur.com/mqLh6wLm.jpg
Картинки время от времени меняю.
https://i.imgur.com/VCRzxr2m.jpg

0

16

Тюменка написал(а):

Винегрет сделаю 31 декабря на ужин, но думаю, что его и на завтрак хватит 1 числа. Вот и все мои кулинарные изыски. А мандарины у меня сейчас каждый день. Давно они уже перестали быть новогодними. Во... зефир куплю Белёвский к чаю. Торты я уже 100 лет как не ем.

Белёвский зефир! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Почти , как пастила...

0

17

Что обязательно надо сделать перед самым Новым Годом
читайте в теме "Рассказы", не все читать любят, поэтому и не разместила здесь.

0

18

Да... подходит к концу еще один год... Как быстро летит время. Готовлюсь ли к Новому году? Ну, да... Уже практически все разобрано, я стараюсь везде и каждый год к концу декабря разобрать все шкафы, полки. Всегда находится что нибудь нужное, забытое или наоборот что то выкинуть.

0

19

В этот раз выкинула целую коробку битком набитую "тряпочками". Хранила, добавляла. Шила внучкиным "дочкам" наряды, постель. Дедушка как то их коробки(большой) сделал ей дом... Даже карнизы сделал, а на них мы повесили и тюль, и шторы... Куски меха были коврами. А сейчас на Алиэкспресс выписывай не хочу такие наряды для кукол. Полный гардероб и стоит копейки. И обувь наборы... Да и внучка выросла. Ту коробку выкидывать не давала, убрали в летнюю кладовку. В это лето даже и не смотрела на нее... большая. Так что и коробка с тряпками не нужна. А еще берегла для уроков труда. Обоим своим дочкам часто нужны были лоскуты, то для одного, то для другого... Помню делали панно из тканеый: зеленый луг, на нем маки, и бабочки летают, небо голубое, бело-розовые облака, желтое солнышко... Внучке уже ничего не надо. Зря хрянила. И к НГ шили игрушки-символ года... Снеговиков. На 14 февраля сердечки из алого шелка.

0

20

Ничего не придумаю с подарками для самых близких... Все есть, ничем не удивишь. Что будете дарить? Елку мы будем ставить в самом конце декабря. Покупаем всегда(уже много-много лет) сосну. Елочка и в воде у нас очень быстро осыпается. Даже срубленная в этот день(была такая возможность в 80-е). Не узнавала цены еще. Родственница мужа поставили в прошлый выходной. Внук очень рад.

0


Вы здесь » Радушное общение » Всемирные и международные праздники » Здравствуй, Белая Металлическая Крыса...(подготовка, идеи, рецепты...)