Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Семейный бюджет


Семейный бюджет

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Всё чаще замечаю, что в семье у мужа свои деньги, у жены свои. Сейчас я не работаю, зарабатывает только муж, но раньше, когда оба работали, мы денежки складывали в один кошелёк дома. А как у вас?

0

2

Не понимаю такого отношения в семьях. Как это можно: жить под одной крышей, спать в одной постели, есть из одной кастрюли, НО деньги врозь?!!

0

3

Бюджет в семье должен быть общий и никак иначе. У нас общий, просто у каждого свои обязанности, каждый тратит на то, что обговорили.

0

4

У нас общий бюджет. Не понимаю, как может быть иначе.

0

5

Конечно, общий. Мужчина и женщина за этим и сходятся и живут вместе, чтобы вести совместное хозяйство. А иначе это просто не семья.

0

6

Мне муж свою зарплату отдаёт, я считаю это нормально. Все крупные покупки мы решаем вместе, а на мелочи попусту не тратим.

0

7

Я-Ночка, правильно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  мы так же.

0

8

Муж честно приносит зарплату, даю ему на расходы, остальное дома. Надо ведь за то заплатить, туда отдать...

0

9

Darusy написал(а):

Сейчас я не работаю, зарабатывает только муж

И что сейчас у вас раздельный бюджет?

0

10

Только совместный бюджет, не понимаю как может быть иначе

+1

11

У нас общий бюджет, но все деньги у меня. Просто потому, что я плачу за всю коммуналку и другие платежи.

0

12

Конечно, общий. Все крупные покупки всегда обсуждаем, иногда получается и отложить немного.

0

13

Конечно, совместный, а как иначе может быть. У нас же все общее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif все вместе обсуждаем и решаем.

0

14

Bambini написал(а):

У нас общий бюджет, но все деньги у меня.

Правильно, так держать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Только и у мужа должны быть деньги на личные расходы, а то скрывать начнёт.

0

15

Юлианна написал(а):

Бюджет в семье должен быть общий и никак иначе.

Верно. На то она и называется семья, все общее. А если женщина никогда не будет работать, что ж она - как рабыня будет в доме, еще и без денег на расходы для себя, для своей красоты?

0

16

А я не очень понимаю слов - ''у нас общий бюджет, но деньги все у меня''  :D
Ну вот у нас, например, каждый получает зарплату на счет. Налика никогда нету. Со своего счета каждый оплачивает по кредиту за дом, машину, коммунальные, покупаем продукты - все со счетов. Просто муж проплачивает большие суммы, я меньшие соответственно зарплате. Оставшееся так и остается на счетах. Если покупаем что-то для дома, то тоже вместе. Ну и как это считать - общий бюджет или нет? :)

0

17

В моем понимании общий бюджет - это когда и муж и жена пришли домой и положили в общую шкатулочку всю свою зарплату до копеечки. Вот это общий бюджет. А все остальные "нычки" - это раздельный.

0

18

ну что хначит - в общую шкатулочку? У нас все "лишние" деньги лежат в определённом месте. Ну да, наверное, что-то типа шкатулочки. По карманам-кошелькам у каждого - кому сколько надо. По магазинам хожу я, поэтому у меня всё-таки большая часть. Ну а оттуда берём, когда в карманах заканчиваются. Но по крайней мере муж когда приходит с работы с деньгами, он ещё не разделся, а уже деньги мне отдаёт. А  я уже их туда в общее место кладу.

0

19

Общая шкатулочка и есть то место куда вы несете деньги, которые вам муж отдает :D

0

20

Ну значит, правильно живём  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вообще, вот мне почему неловко, когда он у меня спрашивает разрешения на каждую покупку. Я же так не делаю  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Семейный бюджет