Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Протезирование зубов


Протезирование зубов

Сообщений 101 страница 108 из 108

1

Почитала в болтушке о пожилой даме, которой удалили 13 зубов под предлогом подготовки к протезированию,  ужаснулась и решила посоветоваться.
Недавно пришлось удалить очередной зуб и задуматься о протезировании. Побывала на консультации у нескольких врачей и услышала вот что. Так как импланты я делать боюсь, мне рекомендуют бюгельное протезирование.
Я по неопытности думала, что надо просто сделать протезы съемные и все. Но не тут-то было! К протезированию надо подготовиться. А это значит покрыть коронками имеющиеся у меня зубы. Предварительно их надо пролечить, а живые зубы вообще депульпировать. Разные врачи называли разное количество необходимых коронок. Самый суровый врач предложил короновать все зубы. Самый мягкий - 5 зубов.
Я не знаю что и делать. С одной стороны хочется решить проблему, пока есть возможность, с другой - всё во мне возмущается против депульпации и обточки живых зубов, просто ради того, чтобы протез хорошо держался.
Неужели нельзя протезироваться, не убивая живые зубы???

0

101

В сети читала, что стоматологические работы подорожают на 30%
Круто!

0

102

Майя Г написал(а):

В сети читала, что стоматологические работы подорожают на 30%
Круто!

А на сколько уже подорожали за этот год? У нас ещё год назад просто выдернуть зуб стоило от 2000 руб. А сейчас от 6000 руб.
Минимум 6000 руб.

0

103

Мила_я написал(а):

А на сколько уже подорожали за этот год? У нас ещё год назад просто выдернуть зуб стоило от 2000 руб. А сейчас от 6000 руб.
Минимум 6000 руб.

Люда - так всё для фронта, всё для победы.

0

104

Мила_я написал(а):

А на сколько уже подорожали за этот год? У нас ещё год назад просто выдернуть зуб стоило от 2000 руб. А сейчас от 6000 руб.
Минимум 6000 руб.

Это у частников?
У нас платишь только за обезболивание 230 руб. Но это госбольница...

0

105

Анна Ивановна написал(а):

Этот прибор посоветовала бы только тем, у кого есть проблемы с очисткой межзубного пространства, кто все время пользуется нитью.

Давно пользуюсь ирригатором. После того, как врач установил  кер.коронки, то и посоветовал обязательно пользоваться ирригатором , чтобы тщательнее следить за гигиеной полости рта и ухаживать за зубами и деснами.   Уже так привыкла к нему,что без этой процедуры и спать не ложусь. :crazy:  И на дачу его забираю. Не знаю сколько он еще мне прослужит,так как давно его уже использую.

+1

106

Майя Г написал(а):

так всё для фронта, всё для победы.

А при чем здесь победа и фронт?

0

107

Майя Г написал(а):

В сети читала, что стоматологические работы подорожают на 30%
Круто!

Анестезия 500, простая пломба 5000
Пульпит лечат за два визита 16000, хотя в 2018 году стоило 9000 р.
Клиника маленькая, но хорошо оборудована. Все пломбы делают под микроскопом, при лечении пульпита это особенно важно. На зуб одевают резинку,как зонтик на рамке, и закрывают язык от действия реактивов и воды, не кладут ватные тампоны под язык, они не нужны. Удобнейшее кресло, светозащитные очки на глазах, музыка-релакс, комфортно.

Несколько лет назад я потеряла большой зуб 6 , так как лечила пульпит сто лет назад и рентгеновский снимок (плоскостное изображение) не показал ещё один канал. Произошло наложение двух каналов. Через много лет незамеченный канал создал большие проблемы.
Пришлось ставить имплант , но были проблемы и задержки. Быстро и не дорого только в рекламе.
Или это я невезучая?

Отредактировано Анна Ивановна (04-12-2023 02:51:16)

0

108

Сегодня пришлось вести мужа к стоматологу. Врач хотел сохранить зуб, лечить пульпит, но муж не захотел терпеть боль, ездить на лечение и попросил удалить. Стоимость удаления 3500 р.
Перед удалением сильно нервничал, давление поднималось до 150/110, за два часа до назначенного срока давала физиотенз. Вчера и сегодня не пьет кроверазжижающее, а завтра вечером выпьет обычную дозу.
Хочется реже бывать в этом кабинете.

Отредактировано Анна Ивановна (06-12-2023 23:46:10)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Протезирование зубов