Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Афоризмы и цитаты


Афоризмы и цитаты

Сообщений 61 страница 80 из 316

61

Аронян Левон, гроссмейстер
▪ Нет ничего слаще незаслуженной победы.

Барроуз Джон
▪ Человека нельзя считать неудачником до тех пор, пока он не обвиняет в своих неудачах других

Есть такие неприятные люди: пока им настроение испортишь — сам вымотаешься.
автор неизвестен

Бердяев Николай Александрович
▪ Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад

«Так почему мы, люди, любим читать мудрые высказывания? Скорее всего, потому, что они учат, как правильно жить, показывают, как поступить в той или иной ситуации. Мы восхищаемся теми, кто пережил беду и выстоял. Молодец! Но, увы, у каждого своя жизнь, и прожить ее по написанным кем-то правилам не получится. Вот и приходится набивать свои шишки, дуть на них, заливаясь слезами, впадать в отчаяние.

Что в итоге? Не удивляйтесь, но многие люди пишут свои правила – мудрые, четко сформулированные и поражающие воображение. Дальше – по кругу - кто-то читает их и переписывает в свою «заветную» тетрадку, цитирует, восхищая окружающих. И, как все до него, не использует на практике. Ну и пусть! Главное – сформулировал. Вдруг кому-нибудь пригодится?!«

Halida Rojkova

+1

62

Эка..., как тебя крутит http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

63

Скорпиошка написал(а):

Эка..., как тебя крутит

Спасибо за такое внимательное отношение к моей скромной персоне.

0

64

Скорпиошка написал(а):

Достоевский :«главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
            )

Оля, не сложились у меня Достоевский + интернет. Может, это другой Достоевский, живущий в пору интернета , или я чего-то не догоняю.

0

65

😭

0

66

Таша написал(а):

Оля, не сложились у меня Достоевский + интернет. Может, это другой Достоевский, живущий в пору интернета , или я чего-то не догоняю.

Скорпиошка написал(а):

😭

Это потому, что Оля ошиблась, это не Достоевский, а Ленин сказал, ну вот же:
https://i.imgur.com/BKHAEh9.jpg

+2

67

Джордж Карлин, один из самых циничных комиков, вызывал всегда смешанные чувства. Он говорил лишь правду, но подавал её в таком виде, что она не могла не вызывать сильных ответных чувств. Но всё равно он чертовски прав: за маской цинизма – вся правда жизни:

*Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

*Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.

*По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.

*В жизни все просто: счастье целиком зависит от везения и от генов. Все сводится к генам и к везению. А если задуматься, то и гены — это вопрос везения.

*Права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии.

*Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!

*Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций и не пристегивающихся в машине.

*Люди, которые видят в жизни что-то большее, чем простое развлечение, не уловили сути.

*Недавно я понял, для чего нужна электронная почта. Чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

*Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

*Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.

*Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

*Если все дети особые, почему из них вырастают обычные взрослые?

*Внутри каждого циника сидит разочарованный идеалист.

*Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, который создал вселенную, и большинство поверит. Скажите им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом.

*Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

*Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.

*Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

+2

68

Я , когда работала библиографом , лет десять вела картотеку цитат . Конечно там были оригинальные афоризмы , ещё далеко до интернетовских времён .
А современные даже не читаю .

0

69

Таша, девчонки шутят. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

70

Майя Г написал(а):

Я , когда работала библиографом , лет десять вела картотеку цитат . Конечно там были оригинальные афоризмы , ещё далеко до интернетовских времён .

Галь, а я для себя, когда училась, завела толстую общую тетрадь, скорее амбарную книгу. И разделила ее. В одном разделе допустим цитаты о книгах, в другом высказывания о детстве и т.д. Еще выписывала стихи, которые(как мне казалось) подходили для эпиграфов... Потом уже появилась у меня первая книга афоризмов, вторая... Но та тетрадка мне долго помогала.

0

71

chanel 5
Зина , твоя тетрадка напоминает структуру моей картотеки .Только моя масштабнее и тем побольше .
И читатели довольно активно её использовали .
Теперь другое время .

+1

72

chanel 5 написал(а):

я для себя, когда училась, завела толстую общую тетрадь, скорее амбарную книгу. И разделила ее. В одном разделе допустим цитаты о книгах, в другом высказывания о детстве и т.д. Еще выписывала стихи, которые(как мне казалось) подходили для эпиграфов... Потом уже появилась у меня первая книга афоризмов, вторая... Но та тетрадка мне долго помогала.

Майя Г написал(а):

твоя тетрадка напоминает структуру моей картотеки .Только моя масштабнее и тем побольше ..
Теперь другое время .

Другое время...А тогда все что-нибудь выписывали. Я- стихи. Песни. Рецепты.
А иногда даже целые понравившиеся отрывки.
Мне кажется мы  потому и пишем грамотно, что в свое время много текстов переписывали. Ну и читали много тоже. Ведь правила помнишь только основные, а так больше по наитию, по внутреннему чувству.
Грамотность не столько от знания правил зависит....((
А еще писали дневники. И детьми, и подростками, и, реже, взрослыми.
Кстати, у меня появилось желание писать что-то типа дневника.  Но с привязкой не к дням и датам, а просто по впечатлениям: пришла мысль или чувство- зафиксируй на бумаге.
Вот только найду подходящую тетрадь или блокнот для этого... А то думаешь много, и всё пропадает в никуда..

Отредактировано Скорпиошка (29-09-2020 05:07:07)

+1

73

chanel 5 написал(а):

Таша, девчонки шутят.

Зиночка, спасибо! Нутром чуяла, что что-то не догоняю.

Анекдот:
- Сколько будет 0,5 + 1/2 ?
- Нутром чую, что литр, а доказать не могу.

+2

74

Скорпиошка написал(а):

Кстати, у меня появилось желание писать что-то типа дневника.  Но с привязкой не к дням и датам, а просто по впечатлениям: пришла мысль или чувство- зафиксируй на бумаге.
Вот только найду подходящую тетрадь или блокнот для этого... А то думаешь много, и всё пропадает в никуда..

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 00:07:07)

У меня другое. Мыслей нет никаких. Записывать нечего.
Однако я вернулась к дневнику 2001 года. Так интересно почитать обрывочные записи. И продолжила писать о повседневных делах. А то всё забывается. И тут как раз можно перечитать и на минутку вспомнить..

0

75

klava написал(а):

У меня другое. Мыслей нет никаких. Записывать нечего.
Однако я вернулась к дневнику 2001 года. Так интересно почитать обрывочные записи. И продолжила писать о повседневных делах. А то всё забывается. И тут как раз можно перечитать и на минутку вспомнить..

А я всю жизнь понемногу пописывала.))
В молодости подрабатывала внештатным в областной газете.
А сейчас ...захотелось кое-что изложить из пережитого. Но не в форме какого-то пересказа, а просто мысли- изюм, что называется.
И кое-что о себе..., наверное в надежде, что это прочитается детьми, и станет частью их воспоминаний обо мне.
Сейчас у меня частенько проскальзывает сожаление, что я чего-то не знаю про маму или папу..., или дедушек- бабушек...А спросить уже некого.
Наверное глупая затея..., но раз хочется, надо попробовать)

+2

76

Скорпиошка написал(а):

Мне кажется мы  потому и пишем грамотно, что в свое время много текстов переписывали. Ну и читали много тоже. Ведь правила помнишь только основные, а так больше по наитию, по внутреннему чувству.
Грамотность не столько от знания правил зависит....((

Я учась в школе многих правил не знала . Ну не воспринимал мой мозг их . А писала без ошибок .
Это во многом от чтения и писания. Ты права .
Зрительная память работает .
Сейчас уже память не та , конечно ...
Сейчас писать не хочу ., кому после нас нужны будут  наши мысли . Удалят с компа одним кликом , или сожгут , если на бумаге .

+1

77

Майя Г написал(а):

Сейчас писать не хочу ., кому после нас нужны будут  наши мысли . Удалят с компа одним кликом , или сожгут , если на бумаге .

Да я бы не сказала...
Мои сыновья хранят всякие бумажки  из детства- открытки наши между собой, письма. А у старшего оказалась, каким-то непостижимым образом, моя переписка с мужем из роддома. У меня уже ничего нет, а они хранят.
-
Современная тенденция :дети заходят в аккаунты ушедших за горизонт родителей, и продолжают их блоги. Немного жутко, я бы, наверное, такого не хотела. Тем не менее это про то, что мы им будем небезразличны. И, судя по себе, чем дальше через годы, тем будем нужнее.

Отредактировано Скорпиошка (29-09-2020 17:57:50)

0

78

Цитата, из когда-то любимчика, Витюни Пелевина:
"Считается, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное."

Священная книга оборотня

Отредактировано Скорпиошка (01-10-2020 10:38:22)

0

79

А я завела дневник(читательский). Записывала, старалась... Началась весна... даже не то что не пишу, на глаза не попадается... А цитаты выписывала...

0

80

chanel 5 написал(а):

А я завела дневник(читательский). Записывала, старалась... Началась весна... даже не то что не пишу, на глаза не попадается... А цитаты выписывала...

Я мало сейчас читаю.
Но надо вести дневник просмотров фильмов.
Потому что все фильмы одинаковые. А если записывать названия, то второй раз не будешь ошибаться.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Афоризмы и цитаты