Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » BeNi. Практика ЗОЖ.


BeNi. Практика ЗОЖ.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

klava написал(а):

Про растяжку
Попробуйте.

Я так понимаю, это растяжка тазобедренного сустава.

0

42

klava написал(а):

Про растяжку
Попробуйте.
Лежим на спине.Попа придвинута к стене. Ноги на стенке.
Потом ноги сгибаем в коленях (45 градусов). Колени сдвинуты вместе. Подошвы упираются в стену. Попа по-прежнему прижата к стене. Руки в стороны.
У меня не получается. Пока.
У кого получится, прошу, напишите

Отредактировано klava (Вчера 22:21:03)

А в этом есть какая-то конкретная практическая польза и это может пригодиться в определенной жизненной ситуации?

0

43

Тюменка написал(а):

А в этом есть какая-то конкретная практическая польза и это может пригодиться в определенной жизненной ситуации?

Есть необходимость. Завтра коротко напишу

Отредактировано klava (06-03-2020 03:03:15)

0

44

Гюльчатай написал(а):

Я так понимаю, это растяжка тазобедренного сустава.

Это растяжка «задней цепи мышц».

0

45

natali написал(а):

klava
Может хоть чуть нарисуешь.Типа-палка-палка -огуречик,-вот и вышел человек,.Чето я туплю малехо.

Завтра нарисую и попробую объяснить, что сама поняла.

0

46

klava написал(а):

«задней цепи мышц».

Ну да, я так себе и представляла, тока не знала как правильно называется. Короче, попу растягиваем. Это больно потом будет с непривычки, ни сесть, ни встать.

Из такого положения ноги попытаться согнуть в коленях, при этом ступни остаются прижатыми к стене.
https://i03.fotocdn.net/s122/634a631ced66bf6e/public_pin_l/2784526121.jpg

Примерно так:
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/483/25483331_1211394986_455.jpg
Только попа должна быть прижата к стене.

Отредактировано Гюльчатай (06-03-2020 03:39:23)

+1

47

А мне от звуковых волн чего-то лучше не стало. Давление повысилось, голова еще больше стала кружиться. Может, я что-то неправильно делала. Надо было, наверное, не делать все подряд. А я много программ сразу перепробовала.
Башку сейчас чуть-чуть поправила гимнастикой Шишонина.

Отредактировано Гюльчатай (06-03-2020 03:37:29)

0

48

Гюльчатай написал(а):

Ну да, я так себе и представляла, тока не знала как правильно называется. Короче, попу растягиваем. Это больно потом будет с непривычки, ни сесть, ни встать.

Из такого положения ноги попытаться согнуть в коленях, при этом ступни остаются прижатыми к стене.

Примерно так:

Только попа должна быть прижата к стене.

Сделала легко, никакого напряжения не почувствовала. Самое сложное было опой к стене прижаться. Колени сгибаются без проблем.
Может я неправильно что-то делала, ноги скользят вниз по стенке, колени сгибаются. Что тут может не получаться?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

49

Люд, а попа? Попа не отодвигается? Пошла пробовать.

0

50

Неплохое упражнение для растяжки. Мне его посоветовала массажистка (очень давно и, буду честен, я этим не занимался.. А надо бы, чувствую тело становится "деревянным"). Не требует акробатических навыков.

Итак, к упражнению! Исходное положение сидя боком на кровати. Одна нога лежит на кровати, вторая стоит на полу. Делайте наклоны вперед, максимально на сколько можете. Только не переусердствуйте!   :D   В конечном положении фиксируйте положение тела. Делайте попеременно на обе стороны.

Не забудьте поделиться результатами - легко дается или с трудом? Я попробовал - получается с трудом.  :angry:

0

51

У меня тоже все получилось. Наверное что то не так делаю. Попа слегка отъехала, пододвинулась руками. Ноги и до конца прижала и как на картинке... Ждем Людмилу, которая Клава...

0

52

BeNi написал(а):

Неплохое упражнение для растяжки. Мне его посоветовала массажистка (очень давно и, буду честен, я этим не занимался.. А надо бы, чувствую тело становится "деревянным"). Не требует акробатических навыков.

Итак, к упражнению! Исходное положение сидя боком на кровати. Одна нога лежит на кровати, вторая стоит на полу. Делайте наклоны вперед, максимально на сколько можете. Только не переусердствуйте!      В конечном положении фиксируйте положение тела. Делайте попеременно на обе стороны.

Не забудьте поделиться результатами - легко дается или с трудом? Я попробовал - получается с трудом.

Хорошее упражнение. Одна нога лежит на кровати. Я сейчас сижу на диване. Одна нога под опой, вторая на полу. Наклон вперед, ладонями достаю до пола. Натяжение отлично чувствуется.
Или нога должна быть вытянута, которая на кровати? Растяжка получается, наклон хороший! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Буду делать. Спасибо!

0

53

А я сейчас выполняю немножко по другому, сидя на полу, ноги раздвинуть максимально в стороны наподобие циркуля и доставать руками до кончиков пальцев (это не одно и то же?) во всяком случае растяжка получается

0

54

Гюльчатай написал(а):

А мне от звуковых волн чего-то лучше не стало. Давление повысилось, голова еще больше стала кружиться.

Отредактировано Гюльчатай (Вчера 20:37:29)

Давайте перенесём обсуждение в Звукотерапия.

0

55

Мила_я написал(а):

Или нога должна быть вытянута, которая на кровати?

Да, нога должна быть вытянута.

0

56

Гюльчатай написал(а):

Ну да, я так себе и представляла, тока не знала как правильно называется. Короче, попу растягиваем. Это больно потом будет с непривычки, ни сесть, ни встать.

Из такого положения ноги попытаться согнуть в коленях, при этом ступни остаются прижатыми к стене.

Примерно так:

Только попа должна быть прижата к стене.

Отредактировано Гюльчатай (Вчера 21:39:23)

Да. И не попытаться согнуть, а именно согнутые ноги упирать в стенку и дышать «грудью», не задейчтвуя живот (в отличие от йоги)
А потом медленно завести вытянутые руки за голову ладони вверх. И потянуться. А попа прижата к стенке и позвоночник не выгибать.
Сейчас пойду тянуться.

0

57

Всем привет! Вот и подошла к концу первая неделя Великого поста, сегодня праздник - Торжество Православия. Всех форумчан с праздником!

Тяжелая первая неделя Великого поста... Вторая половина недели была посвящена мною подготовке к причастию. Кто знает, что это такое, тот поймет... Сегодня причастился Таинств Господних!

Но при этом свои занятия по тропе ЗОЖ продолжаю! Занятия по Шишонину не прекращаю. Прогулки каждый день. Сегодня пропустил, не прогуливался по объективным причинам. Вчера довел прогулочную дистанцию до 8 км. Плюс к этому километров 6 накрутил по делам. Вечером был на службе, исповедовался, плюс к этому 1.5 км и 2 часа на службе... В общем вечером не было сил даже стоять. Последование к Святому причастию совершал сидя (((.

С утра завершил подготовку к причастию, потом утреннее Правило, за нем упражнения по Шишонину и в храм! После храма благодарственные молитвы по Святому причастию, завтрак и отдых. Слава Богу! Жизнь продолжается!

Результаты первой недели сообщу позже.

Отредактировано BeNi (08-03-2020 17:16:10)

+1

58

Неделю назад "сошел с рельсов" - забросил ЗОЖ, сорвался с поста  :angry: Слаб, однако чел, там где нужно проявлять волевые усилия... Толи рьяно взялся и не рассчитал своих сил, толи силы воли не хватило. Шея после упражнений по Шишонину до сих пор болит. Тем не менее, от этой идеи не отказываюсь! Немного оклемаюсь и вперед!  :rofl:

0

59

BeNi написал(а):

Неделю назад "сошел с рельсов" - забросил ЗОЖ, сорвался с поста   Слаб, однако чел, там где нужно проявлять волевые усилия... Толи рьяно взялся и не рассчитал своих сил, толи силы воли не хватило. Шея после упражнений по Шишонину до сих пор болит. Тем не менее, от этой идеи не отказываюсь! Немного оклемаюсь и вперед!

  У Шишонина резкие упражнения для шеи. Мне кажется, что сначала нужно отработать упражнения для шеи, которые рекомендует Евдокименко , и только потом переходить к  Шишонинским.

0

60

@Татьяна@, при следующем старте учту свои ошибки.

0


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » BeNi. Практика ЗОЖ.