Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Торты


Торты

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Какие печём? Какие наши любимые? Давайте делиться рецептами.

0

2

Ооо... даже не умею и не представляю, какой бы я торт смогла испечь.

0

3

Манник
Очень вкусный манник, рецепт на взбитых яйцах, так что по виду и вкусу такой торт манник напоминает пышный бисквит! Манка в нём практически не ощущается.
Продукты
Яйцо — 4 шт
Сахар — 0,5 стакана
Крупа манная — 2/3 стакана
Сахар ванильный - по вкусу
Молоко — 1,5 стакана
Какао (по желанию) - по вкусу.
Как приготовить манник:
1. Отделить яичные белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить.
2. На желтки насыпать манную крупу, добавить ванилин, взбитые белки.
Аккуратно все перемешать движениями сверху вниз.
По желанию тесто можно сделать двухцветным, добавив в одну часть какао.
3. Выложить тесто в форму, хорошо смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в разогретую до небольшой температуры духовку и выпекать манник 35-40 минут.
4. Готовый манник, не вынимая из формы, залить молоком и поместить обратно в духовку на 5-7 минут, чтобы молоко впиталось.
5. Вынуть манник из формы и остудить.

+1

4

Меня хватает только на покупные коржи.

0

5

Клевер, это которые можно сгущёнкой залить? Ни разу такие не покупала.

0

6

Ингредиенты для "Тортик на сковороде"

Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.

Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.

Приятного аппетита!

+1

7

Иванова, вот спасибо! Для таких неумех как я, тортик на сковородке - самое то :)

0

8

Нина написал(а):

Манник

Мои часто манник просят, любят его. Я еще туда чего-нибудь добавляю (варенья или ягод), получается очень вкусно.

0

9

Точно - манник! Спасибки, напомнили, давно не делала его :)

0

10

Morra, пожалуйста, готовьте на здоровье :)

0

11

Торт с медом и орехами

Для торта с медом и орехами сначала приготовьте тесто из 1 стакана сахара, 0,5 стакана меда, 1 стакана измельченных ядер грецких орехов, 2 ст. ложек сметаны, 2 яиц. Все перемешайте, добавьте 2,5-3 стакана муки и погашенную соду (0,5 ч. ложки).

Подготовленное тесто разделите на две равные части и испеките 2 коржа при средней температуре.

После их охлаждения разрежьте каждый корж по толщине пополам и смажьте сметаной (500 г), взбитой со стаканом сахара.

Сверху торт с медом и орехами смажьте кремом и украсьте орехами, тертым шоколадом и цукатами.

Приготовьте крем: взбейте 200 г сливочного масла с проваренным сгущенным молоком (200 г) и лимонным соком.

0

12

"Шоколадный торт"

Ингредиенты

Мука пшеничная (для всех сухих ингредиентов используется мерный стакан 200 мл) — 1 стак.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Сахар (стакан = 200 мл) — 1 стак.
Какао-порошок (стакан = 200 мл) — 0.5 стак.
Молоко (стакан = 200 мл) — 1 стак.
Масло растительное (без запаха) — 50 мл
Яйцо куриное — 2 шт
Шоколад черный (или молочный, для глазури) — 100 г
Сливки (любой жирности или молокo, для глазури) — 70 мл

Приготовление:

Сам процесс приготовления очень быстрый, поэтому духовку заранее разогрейте до 180 град. Отмерьте все сухие продукты в 200 мл стакане.
В большой миске смешать все сухие ингредиенты: просейте муку, добавьте пекарский порошок (разрыхлитель для теста), размешайте. Добавьте какао, сахар. Размешайте. Влить молоко комнатной температуры, немного размешать ложкой, затем влить растительное масло. Размешать.

В отдельной посуде яйца слегка взбить вилкой или венчиком и влить в тесто. Теперь все хорошо размешать ложкой, чтобы тесто стало без комочков, однородным.

Форму (22-24 см) выложить бумагой для выпечки, вылить в нее тесто и выпекать до готовности при темп. 180-190 град. примерно 40 мин. (Время выпекания зависит от вашей духовки и диаметра формы).

В этот раз я готовила полторы порции, выпекала в форме 26 см, получился высоким, готовился 55 мин.

Готовность проверять деревянной палочкой. Все очень быстро, просто, без миксера и ОЧЕНЬ вкусно!

Готовый торт оставить в форме до остывания, затем переложить на блюдо и залить шоколадной глазурью: нагреть сливки или молоко (не кипятить), в него положить шоколад кусочками, хорошо размешать и немного "проварить" на маленьком огне до однородной жидкой массы, все время хорошо размешивать, чтобы глазурь не пригорела. Снять с огня и залить полученной глазурью торт. Торт прекрасно хранится в холодильнике, на следующий день он такой же нежный!

+2

13

Тигрица, какой интересный и простой рецепт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  надо будет как-нибудь попробовать испечь

0

14

я пеку много,разные!!! не люблю повторяться в рецептах)))) отбираю только любимые и вкуснецкие

0

15

Gостья, а у меня можно сказать сегодня не получилось :( тесто жидковатое вышло, не поднялся :(

0

16

Нина
видимо что то не так делала.А что за тортик делала?

0

17

Да вот выше Тигрица выкладывала. Дома как раз все ингредиенты были, а испечь давно хотела.

0

18

Нина
наверно тогда из за муки.Она же у всех разная,поэтому нужно смотреть по густоте тесто

0

19

Gостья, вот и я думаю, в следующий раз муки чуть побольше, какао поменьше (слишком чувствовался вкус), ну и разрыхлитель другой попробую взять, тоже чуть больше.

0

20

Манник

Манник - очень простой в приготовлении, но одновременно очень вкусный пирог. Несмотря на то, что в его составе манная крупа, он понравится даже тем, кто ее терпеть не может.
Ну а вкуснее всего готовить его с изюмом, отчего он становится еще слаще. Хотя можно добавить и любую другую начинку.

Ингредиенты:

1 стакан манки
120г сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 чайная ложка разрыхлителя
1 стакан муки

Приготовление:

Смешать сметану с манной крупой и оставить настояться на 1 час.
Яйца взбить с сахаром, добавить манно-сметанную смесь, качественно перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов ли манник, проткнуть его зубочисткой... если спичка сухая, то манник готов.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Торты