Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Наш вес


Наш вес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень модно быть стройным подтянутым. Никому не нужен лишний вес. А как узнать лишний он или всё в норме?

Существует способ быстро и просто узнать, есть ли излишки веса или нет. Можно использовать специальное приложение, которое предлагает смартфон, можно использовать различные формулы для подсчета веса.

А можно воспользоваться рекомендациями доктора Мясникова.

Доктор Мясников известный телеведущий и дипломированный специалист. Доктор Мясников делает большой акцент на то. что при подсчёте веса нужно учитывать многие факторы. Физиологические и анатомические особенности человека, индивидуальные особенности. а так же рост, возраст. Существует самая распространённая формула, по которой все ориентируется -это рост минус 100. Но эта формула была преобразована и в настоящее время выглядит немного иначе.

Идеальный вес мужчины равняется (рост в сантиметрах-100)x1,15

Идеальный вес для женщины равняется (рост в сантиметрах-110) *1,15

Важно! Каждые 10 лет человек набирает от 5 до 7 кг, связано это с тем, что энергозатраты меняются, чем больше возраст- тем меньше энергии человек тратит.
Этот фактор тоже следует учитывать при подсчёте своего идеального веса.

Нужно ли Вам худеть? Сверьтесь с таблицей. (Отдельно таблицу поставить не удается, поэтому ссылка)

https://zen.yandex.ru/media/shikada 

Согласно ЭТОЙ таблице у меня идеальный вес (почти, +1 кг (не считается)

Отредактировано Мила_я (22-02-2020 18:52:10)

0

2

Очень много программ и сайтов онлайн для расчета массы тела. Даже не буду приводить ссылки - просто загуглите фразу - расчет массы тела и считайте, считайте, считайте  :D . И вот, что я скажу. Все говорят в один голос! Т.е. я забивал свой рост, вес, возраст и везде ответ один - (избыточная масса тела - предожирение). Это при моих 176 на 85. Будем работать!

0

3

BeNi написал(а):

Очень много программ и сайтов онлайн для расчета массы тела. Даже не буду приводить ссылки - просто загуглите фразу - расчет массы тела и считайте, считайте, считайте   . И вот, что я скажу. Все говорят в один голос! Т.е. я забивал свой рост, вес, возраст и везде ответ один - (избыточная масса тела - предожирение). Это при моих 176 на 85. Будем работать!

Согласна с тобой!
Мой идеальный вес (в 18 лет) и теперь...
Почти 20 кило лишних.
Как тут не пересчитывай на «широкую кость»..
Можно себя уговаривать (старушка).
Но у меня «предожирение».

0

4

Получается у большинства «предожирение» Будем жить счастливо в этом состоянии или что-то можно попытаться сделать?!

0

5

А можно ли считать мой вес идеальным на момент призыва в армию - 60кг? Но так было!

0

6

BeNi написал(а):

А можно ли считать мой вес идеальным на момент призыва в армию - 60кг? Но так было!

Вспомнила бабушка..., ты бы ещё вспомнил с каким весом родился! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я на учёт по беременности встала с весом 48 кг. И ЧЁ теперь худеть не будем?!

+1

7

Тем не менее, по всем тестам, на данный момент,имею излишек. При этом никто этого не замечает! Вам что - повылазило?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

8

Утешительное)))
***
Лишний вес - долгая жизнь

Дородность или как говорили на Руси «утробистость», в течение многих веков была у нас признаком обеспеченности и счастливой жизни. Это лишь в XVIII веке всякие французы заразили русских женщин всеми этими корсетами, да диетами. И, как оказалось, зря.

Люди среднего возраста, которые набирают лишний вес, живут дольше своих сверстников, которые всю жизнь поддерживали хорошую физическую форму. К такому парадоксальному (но для некоторых - очень вдохновляющему) выводу пришли ученые в ходе исследования двух поколений американцев, которое длилось без малого 70 лет.

При этом люди, с детства страдающие от избыточного веса, имеют самые высокие шансы не дожить до старости.

"Наши выводы касаются в первую очередь тех, кто в молодом возрасте имел нормальный вес, но потом начал его постепенно набирать и к среднему возрасту уже имел избыточный вес, - приводит BBC слова руководителя исследования, профессора социологии Огайского университета Хуэй Чжэна. - Так вот, у этих людей шансы прожить дольше увеличиваются".

из сети

0

9

Мой папа так и не набрал вес с годами. Напротив, в старости стал худее, чем в молодости. Прожил 86 лет. Вот если бы папа не курил, то может и 90 прожил бы.
Мама при избыточном весе, набранным с возрастом, умерла в 87.

Отредактировано Тюменка (16-02-2021 21:39:03)

0

10

Валь, я считаю твои родители прожили достаточно долгую жизнь. Мои тоже. Мама в молодости была худенькая, высокая(по тем меркам), с годами стала набирать вес... Папа в молодости был... крепенький. Не толстый, но такой, сбитый, здоровый, без лишнего веса. С возрастом стал худеть...

Отредактировано chanel 5 (17-02-2021 11:25:32)

0


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Наш вес