Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Возраст ответственности


Возраст ответственности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Статья 20 УК РФ. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

В городе Кандалакша Мурманской области произошёл жуткий случай.Пятнадцатилетний подросток попытался убить одиннадцатилетнего ребёнка и закопал его в снегу после того, как жертва потеряла сознание.

https://cont.ws/@Maski-Shou/1592810

До этого тоже были случаи садизма , избиений и даже убийство:
"В 2017 Кирилл Г. сбросил ребёнка 2009 г.р. с дамбы, и наблюдал сверху, как тот тонет. Об этом случае пишут местные СМИ, добавляя, что на допросе подросток вёл себя уверенно. С удовольствием рассказывал подробности убийства.
Всего с 2016 года от рук Гаврилова пострадали не менее 6 детей. Избегать наказания “Мурманскому Чикатило”, как уже окрестили нелюдя, помогал возраст.
Полицейские вспоминают, что в 2017 на допросе Кирилл Г. улыбался, рассказывая, как тонул 8-летний малыш.
На его лице, по словам полицейских была гаденькая улыбка. Он как бы насмехался над ними "ничего вы мне не сделаете. Я малолетка". И рассказывал подробности того, как тонул мальчик..."

По Уголовному кодексу 1926 года (тому самому с многократно вспоминаемой 58-й статьей) уголовному наказанию за совершение тяжких преступлений (кражи, насилие, телесные повреждения, убийство или попытка к убийству) подлежали несовершеннолетний, начиняя с двенадцатилетнего возраста. При этом несовершеннолетних запрещено было расстреливать.

Тюрьма ведь не воспитывает, оттуда выходят хуже, чем вошли. Но и оставлять безнаказанным такие вещи,как описано выше, тоже нельзя- безнаказанность всегда ведет к рецидиву.
И что делать?
Хотя отдельные " отмороженные родители" знают, что в таких случаях делать. Ну а по закону? Возможно ли законным путем наказать малолетнего мерзавца минуя тюрьму?
Есть ли такие формы воспитания? Или это уже сформированные психопаты, которых тюрьма  не испортит- как бы они ее не испортили.(
*
Случай ужасный. Хуже, что далеко не единственный. Подростковая преступность растет и в итоге настигнет нас неподготовленными к ней.

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2020 00:12:02)

0

2

Читала про этого малолетнего урода.  Прибить его мало... Что-то не пишут о его родителях. Кто они? Как могли вырастить такого монстра? Вот их и нужно наказывать. Но что-то мне сдается, что семейка  маргиналов его воспитала таким и его родители тоже были склонны к садизму.  Я считаю( была бы моя воля): родителей наказать, а его в колонию отправить. Все равно в любом случае из этого  мелкого гаденыша ничего  хорошего не вырастит.

Тюрьма ведь не воспитывает, оттуда выходят хуже, чем вошли

Куда уж хуже-то? Его уже не перевоспитать. Детей нужно с пеленок воспитывать, все закладывается в человека до 3-х лет, а потом уже поздно.

0

3

Тюрьма не воспитывает. Это наказание, изоляция от нормального общества. Поймет, значит повезло... Родителей однозначно наказывать, их не исправишь, чтобы другие задумались.

0

4

Дальше будет ещё хуже.Молодёж ничего не боится,наглые,матерятся,а что у школы творится,даже говорить не хочу.Жили напротив,пройти мимо них страшно.

+1

5

На замечание, отвечают "Вы не имеете права". Дети и подростки очень хорошо усвоили свои права, а свои обязанности они не желают знать. Печально. Я, когда у меня заканчиваются аргументы, фотографирую на телефон грозясь выставить эти снимки в интернете. Угроза срабатывает....иногда

0

6

Молодежь нормальная. Уродов не так много , но их поведение на столько выбивается из общего строя , что о них пишут.А те ребята, что учатся, работают, семьи создают , ну что о них писать? Кому интересно? А их большинство  -  нормальных, хороших парней, образованных, порядочных девочек.

+1

7

Я никогда и никого не учу жить. А стаю подростков я обхожу стороной.

0

8

Тюменка написал(а):

Я никогда и никого не учу жить. А стаю подростков я обхожу стороной.

И правильно делаешь. Эти стаи гораздо хуже  и опаснее собачьих.

+1

9

@Татьяна@ написал(а):

Эти стаи гораздо хуже  и опаснее собачьих.

[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Возраст ответственности