Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Карнавал в Германии


Карнавал в Германии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/Z8SO6Bg.jpg
https://i.imgur.com/Tl6D5sZ.jpg
https://i.imgur.com/0fq9TK2.jpg
Мой первый я увидел через неделю после приезда в Германию. И для меня и для всей моей семьи это было новое, ни с чем не сравнимое зрелище. Тогда в 1989 году в России,  откуда мы прибыли, были непростые времена. Всегда и везде чего то не хватало. А жить нормально хотелось очень.  Ну и  крутились кто как мог. А тут в Германии праздник. Народ идёт по улицам наряженный,  весёлый, шумный и что было для нас удивительно – неагрессивый! Когда в России навстречу идёт толпа подвыпивших парней, ждать чего то хорошего не стоит. А тут, проходят, смеются и вынимают из карманов конфеты.
Само карнавальное шествие это смесь первомайской демонстрации с достижениями народного хозяйства с раздачей подарков зрителям, и сатирическим изображением актуальных событий. Тут и Меркель и Путин и Трамп и многие другие более или менее известные личности. И каждый карнавальный клуб имеет свою форму, свою музыку и танцы. Все громко, весело. И зрители и каравалисты кричат лозунги, подначивают друг друга.  А уж фантазии в нарядах можно позавидовать.
Если у кого есть возможность приехать в Германию в эти дни – не пожалеете. В целом это праздник католический и его празднуют во многих городах Европы,  но центр этих событий это Köln,  Mainz и Düsseldorf. Эти три города соревнуются уже много много лет за право быть самым карнавальным городом. Приезжайте, не пожалеете.

+2

2

Здорово!  А где костюм брали? Лет 10 назад у нас на Дне города бывает такое, но скромнее, конечно.

0

3

В магазинах костюмов полно. Но сделать самому это особый шик!

0


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Карнавал в Германии