Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Чем помочь глазам?


Чем помочь глазам?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Хочу посоветоваться вот о чем – у мужа нашли глаукому, там все под наблюдением, лечит неплохой врач, уже некоторое время как сняли опасное состояние. Но! все эти препараты, которые ему назначили, дико сушат глаза. Врач предупреждал, конечно, что может быть, но чтобы ТАК! увлажнение нам сказали оксиал или другую искусственную слезу. Но не особо помогает, если только постоянно подкапывать. А он глаза трет, сосуды все видно, хоть анатомию глаза изучай.

0

2

Сочувствую, сама проходила через лечение глаз, и первое время тоже так… у меня еще чувствительность, я даже обычный визин не могу использовать, печет адски. Капли иск. слезки все примерно одинаковые, там два варианта состава, и оба не надолго. Если хотите, попробуйте пилюли попить, на восстановление своей слезы. Мне оч. хорошо помогли. Есть такие, дельфанто, погуглите.

0

3

Пошла гуглить, я как раз думала, что капли это чисто симптоматическое, а значит ненадолго. А лечиться ему как раз долго, и что, каждые полчаса эти «слезы»? А он на минуточку, работает, с людьми, у него и встречи, и переговоры. С красными глазами тоже не айс…

0

4

По опыту, эффект «вампира» дельфанто тоже снимает. Вернее, он сам проходит, когда глаза успокоятся. Я помню одно время носила темные очки, но это только летом прокатывает. Это еще хорошо, что мужчины мэйкапом не пользуются. Там тоже было много веселого) я ж без боевой раскраски в магазин не выходила. А когда глазкам больно – сами понимаете.

0

5

Очки тоже пробовали, и тоже в зиму пришлось снимать. Почитала про дельфанто, и кстати еще несколько статей по теме, в Европе оказывается это уже давно такая практика – чтобы восстанавливать свое слезовыделение. Будем пробовать. Спасибо вам за участие. Очень надеюсь, что нам (мужу) тоже поможет.

0

6

Реальное лекарство от сухости глаз, назначал врач.
Катионорм.
Средство имеет концентрированную вязкую консистенцию, поэтому обволакивает внешнюю поверхность глаза и увлажняет его надолго.
Дорогое достаточно. У нас 10мл стоит 649 руб.

0

7

Гюльчатай написал(а):

Реальное лекарство от сухости глаз, назначал врач.
Катионорм.
Средство имеет концентрированную вязкую консистенцию, поэтому обволакивает внешнюю поверхность глаза и увлажняет его надолго.
Дорогое достаточно. У нас 10мл стоит 649 руб.

Чего мне только не назначали.
Днем 3 раза капаю и на ночь гель.

0

8

От сухости глаз нужно вспомнить что-нибудь грустное и поплакать. Бесплатно и хорошо помогает. Я часто так практикую. Мне не трудно заплакать, я меланхолик.

Отредактировано Тюменка (13-04-2020 17:19:54)

0

9

Тюменка написал(а):

От сухости глаз нужно вспомнить что-нибудь грустное и поплакать. Бесплатно и хорошо помогает. Я часто так практикую. Мне не трудно заплакать, я меланхолик.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:19:54)

Сухость глаз и слёзы совершенно разные вещи...спроси у врача.

0

10

Alena написал(а):

Сухость глаз и слёзы совершенно разные вещи...спроси у врача.

Слезы в любом случае промывают и увлажняют глаза. И они полезны. Можно нарезать лука, вот и увлажнение, и фитонциды, две пользы в одном.

Отредактировано Тюменка (13-04-2020 17:48:03)

0

11

Тюменка написал(а):

От сухости глаз нужно вспомнить что-нибудь грустное и поплакать. Бесплатно и хорошо помогает. Я часто так практикую. Мне не трудно заплакать, я меланхолик.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:19:54)

Валентина, я такая же,

0

12

Тюменка написал(а):

Слезы в любом случае промывают и увлажняют глаза. И они полезны. Можно нарезать лука, вот и увлажнение, и фитонциды, две пользы в одном.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:48:03)

Валя, я долго маюсь с этой проблемой.
Побывала у 4-х врачей.
Ещё раз объясняю...голосом врача...с её слов...
Что слёзы и сухость глаз...не одно и тоже.
Сухость глаз определяется так... закапывается жидкость и прикладывается полосочка к нижнему веку ...сидишь некоторое время.
Потом врач снимет с глаз эту полоску и по шкале определяет сухость.
Я столько раз эту проверку делала.

0

13

А плакать и я очень люблю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

14

А у меня другая проблема.Слёзы текут,как у крокодила.Раньше только на улице текли,а сейчас и дома.Тауфон капаю,не помогает.Теперь и у мужа глазки заплакали.Что делать?

0

15

Светлана Николаевна написал(а):

А у меня другая проблема.Слёзы текут,как у крокодила.Раньше только на улице текли,а сейчас и дома.Тауфон капаю,не помогает.Теперь и у мужа глазки заплакали.Что делать?

Света, возможно  надо прочистить слезные каналы,  делают это офтальмохирурги амбулаторно. Почитай https://sovets.net/11245-slezyatsya-glaza.html

Отредактировано Log (14-04-2020 15:45:58)

0

16

У меня тоже слёзы на улице текут. На работу до автобуса пешком 15 минут  шла, слёзы ручьём, иногда прохожие останавливались, спрашивали, чем могут помочь. А зимой пока текут, в ледяные капельки превращаются, по курте звенят, катятся . На работу приходила--все щеки в  белых соляных полосках.

0

17

Тюменка написал(а):

Слезы в любом случае промывают и увлажняют глаза. И они полезны. Можно нарезать лука, вот и увлажнение, и фитонциды, две пользы в одном.

Отредактировано Тюменка (Вчера 12:48:03)

Я восхищена!
Никаких врачей не надо! У нас есть ты! Всё знаешь про всё! Про все болезни!
И главное не молчишь, не хранишь секреты от друзей.. не задумываешься ни на секунду

0

18

У меня тоже стали на холоде слезы течь, раньше такого не было. Немного помогают капли Эмоксипин.

0

19

klava

klava написал(а):

Я восхищена!
Никаких врачей не надо! У нас есть ты! Всё знаешь про всё! Про все болезни!
И главное не молчишь, не хранишь секреты от друзей.. не задумываешься ни на секунду

Тоже гонишь на Валю.Но более деликатно,чем я .. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
Эх,Валюха-горюха...

0

20

natali написал(а):

klava

Тоже гонишь на Валю.Но более деликатно,чем я .. 
Эх,Валюха-горюха...

Да ты что? Кто гонит?
Я благодарно кланяюсь и благодарю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Спасибо учит всему...и как лечиться и как пищу готовить...и как помидоры растить..
Да вообще всему в жизни!
У тебя есть вопрос? Через 10 секунд найдётся ответ!

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Чем помочь глазам?