Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Чем помочь глазам?


Чем помочь глазам?

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

А если постараться понять? Если у человека в душе мир и покой, не ждите от него нравоучений. Поговорить он может, но учить — боже упаси! Ведь нравоучения — это признак душевной растерянности, попытка отыскать уверенность в каких-то внешних ориентирах, при отсутствии истинной опоры в самих себе.

+1

22

Log
Да понимаю я, понимаю...
Только иногда позволяю себе высказаться...
Согласна—не по возрасту мне ...

+2

23

Log
Валюш,спасибо,прочитала.Надо идти к врачу,промывать слёзные мешочки.Я это уже делала,правда давно.А сейчас к врачу не попасть из за вируса.

0

24

Вот так мне делают укольчик в стекловидное тело.

http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/706/t490511.jpg

0

25

Valentina написал(а):

Вот так мне делают укольчик в стекловидное тело.

Ой! Ужас, прямо в глаз! А у меня в стекловидном теле всякие помутнения уже много лет. Врачи сказали, что это не опасно и не лечится. Я уже привыкла и практически не замечаю этих плавающих пятен. Но у тебя другое, я читала твои посты. Кстати, дистрофия сетчатки у меня тоже в документах числится. Но в какой-то небольшой степени и врачи на нее внимания не обращают.

0

26

Валюша, мне придётся делать эти уколы всю оставшуюся жизнь. Иначе - полная слепота. У меня это на почве диабета.

0

27

Valentina написал(а):

Валюша, мне придётся делать эти уколы всю оставшуюся жизнь. Иначе - полная слепота. У меня это на почве диабета.

Очень сочувствую! Все, что связано со зрением, принимаю особенно глубоко к сердцу. Сама за свою жизнь столько с этим намаялась. И не молодею ведь, и глаза тоже.

0

28

Девочки, хоть и с опозданием, но напишу про сухость глаз. Я тоже капаю от глаукомы 2 препарата, которые дико сушат глаза. Они краснеют, и постоянное ощущение песка.
На днях я посетила МНТК "Микрохирургия глаза" им.С.Федорова. И там врач мне прописал увлажняющие капли на выбор:
Стиллавит
Артелак-всплеск
Систейн
Хилабак
Лакрисифи
Гилан

Любое из этих средств капать 3 раза в день через равные промежутки времени.
Я купила, что подвернулось - Гилан. Помогает! Большое облегчение.

+1

29

Валя, я не знаю когда у меня началась дистрофия, но слепнуть я начала года полтора назад и сразу резко, вдруг. Спать легла зрячая а проснулась слепая. Из поля зрения стали выпадать предметы. Смотрю на потолок, а люстры на ней нет. Телевизор смотрю боковым зрением как в той песне - "что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня." Наверное у неё тоже была макулярная дегенерация сетчатки.

Отредактировано Valentina (31-05-2020 11:05:02)

0

30

Valentina
У меня дистрофия сетчатки в том смысле, что она растянута по причине высокой близорукости, тонкая и, следовательно, есть угроза ее разрыва. Мне нельзя поднимать тяжелое и нужно избегать падений.

0

31

Да, Валя напрягаться тебе нельзя.

0

32

А у нас даже врача офтальмолога нет. Только фельдшер. Правда работает давно. Попасть к ней трудно, очереди большие. А сейчас и вообще не хочу в поликлинику идти. У нас коронавирус шагает семимильными шагами - дачники навезли...

0

33

Давно я не была у глазнюка офтальмолога. Но сейчас не пойду в поликлинику, теперь уж когда закончится карантин.

Отредактировано Тюменка (31-05-2020 13:19:49)

0

34

Есть два вида дистрофий сетчатки: ПХРД – периферическая хориоретинальная дистрофия, безобидная, не ведущая к отслойке, не мешающая жить. Вторая  - ПВХРД – периферическая витреохориоретинальная дистрофия, где задействовано стекловидное тело (витрео), вот здесь важен режим ограничений из - за опасности разрыва.

+1

35

Log написал(а):

Есть два вида дистрофий сетчатки: ПХРД – периферическая хориоретинальная дистрофия, безобидная, не ведущая к отслойке, не мешающая жить. Вторая  - ПВХРД – периферическая витреохориоретинальная дистрофия, где задействовано стекловидное тело (витрео), вот здесь важен режим ограничений из - за опасности разрыва.

У меня первый вид. Значит можно не бояться? Но у меня была отслойка сетчатки на одном глазу.

0

36

Юлия-Julia написал(а):

напишу про сухость глаз.

Это моя тема ...
Днем капаю Хило-комод, а на ночь ... гель Видисик ... помогает.

Юля, спасибо ... возьму на заметку.

0

37

Хороший тест на дальтонизм и зрение:
http://adfave.ru/mozhete-li-vy-videt-vs … e=facebook

0

38

У вас лазерное зрение!

Вы - человек?

Нет, мы серьезно!

Вы ответили правильно на ВСЕ вопросы.

Добиться такого результата настолько сложно, что мы и правда поражены.

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот, поделитесь этим результатом с друзьями и в комментариях!

0

39

Тюменка написал(а):

У вас лазерное зрение!

Вы - человек?

Нет, мы серьезно!

Вы ответили правильно на ВСЕ вопросы.

Добиться такого результата настолько сложно, что мы и правда поражены.

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот, поделитесь этим результатом с друзьями и в комментариях!

И у меня тоже самое получилось

0

40

И у меня......была в очках ....

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Чем помочь глазам?