Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Мужчина и женщина. Права и обязанности.


Мужчина и женщина. Права и обязанности.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Не стала писать в теме «с чего начинается мужчина». Решила открыть новую.

На разных женских форумах часто встречаются темы и обсуждения «как воспитывать девочек», «как воспитывать мальчиков», «что должен делать в семье мужчина, а что женщина»...

Ну, если кратко одной фразой, что ждёт современная женщина от своего спутника жизни?
«Ты мне всё, а я тебе свою писю».

Наше поколение жило при социализме (на полпути к коммунизму).

Жванецкий писал про нас.
Брак по расчету не признает. Что ты ей можешь дать? Ее богатство от твоего ничем не отличается.

Браки складывались по-разному. Разводы. Повторные браки...
Но в целом не было такого направления (говоря по-русски тренда) мужчина должен быть и кормильцем-поильцем, и развлекать в постели, и развлекать по клубам, и детей содержать, и на экзотические острова возить и..ъ и... в общем много чего должен.ъ.ОБЯЗАН(!)
Ну, а я ПРИНЦЕССА за это ему... у меня иногда не будет болеть голова...

Или я совершенно оторвалась от жизни, сидя в женских форумах? Или я что-то не понимаю по старости лет?

+2

2

klava написал(а):

Наше поколение жило при социализме (на полпути к коммунизму).

Жванецкий писал про нас.
Брак по расчету не признает. Что ты ей можешь дать? Ее богатство от твоего ничем не отличается.

Браки складывались по-разному. Разводы. Повторные браки...
Но в целом не было такого направления (говоря по-русски тренда) мужчина должен быть и кормильцем-поильцем, и развлекать в постели, и развлекать по клубам, и детей содержать, и на экзотические острова возить и..ъ и... в общем много чего должен.ъ.ОБЯЗАН(!)
Ну, а я ПРИНЦЕССА за это ему... у меня иногда не будет болеть голова...

Вы открыли мне глаза, дав определение женскому отношению к мужчинам при социализме и сейчас! Оказывается, я слишком рано родилась, т.к. моё отношение было именно таким, как написано в последней строчке цитаты из Вашего сообщения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Жизнь, конечно, показала мне, что принцесса-то я, конечно, принцесса, но только подданных у меня нетути! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

3

***Светлана*** написал(а):

Вы открыли мне глаза, дав определение женскому отношению к мужчинам при социализме и сейчас! Оказывается, я слишком рано родилась, т.к. моё отношение было именно таким, как написано в последней строчке цитаты из Вашего сообщения! 
Жизнь, конечно, показала мне, что принцесса-то я, конечно, принцесса, но только подданных у меня нетути!

И не поняла🤷♀ А принцы у твоих ног валяются? Руки и сердца просят?

0

4

klava написал(а):

И не поняла🤷♀ А принцы у твоих ног валяются? Руки и сердца просят?

Всё пишется в прошедшем времени. Сейчас-то уж и говорить не о чем. А тогда... Ну да, валялись чуть-чуть. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

5

Какую хорошую тему ты подняла. Просто в яблочко. Особенно вот это:
"что ждёт современная женщина от своего спутника жизни?
«Ты мне всё, а я тебе свою писю»."
Это реально так. И какие же этих "принцессок " ждут разочарования. Значение и вес "писи" слишком преувеличены)
Но, как грится, "бабы каются, девки замуж собираются"...и вот бы родителям направить воспитание в правильное русло, что семья - это великий труд, что какой семье быть зависит от двоих, но от тебя, доченька,  даже больше  и т.д.
Я поняла, почему ты открыла отдельную тему- у современных дев  менталитет такой  "каким быть мужику", чтоб соответствовать Ей,
а какой быть бабе,  про то ни слова -у нее же есть "оружие массового поражения"http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Спасибо за тему  !
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Скорпиошка (01-05-2020 20:24:57)

+1

6

Все правильно Люда написала. И фильмы все современные про это. Товарно-денежные отношения.

0

7

Я уже «первый тайм отыграла» и могу «оглянуться через плечо».
Меня воспитал не комсомол. А родители. Я училась на их примере. Когда в доме установлены определенные правила, дети их считывают и строят свою жизнь по этим правилам.
Мама с папой женились по любви и в любви расстались, когда папа умер.
Все домашние дела делились пополам. Ну, не совсем, конечно. Какие-то делала мама, какие-то папа.
Папа не любил и не умел готовить. Мама не любила и не умела готовить, но делала это ежедневно.
Папа мыл пол, вытирал пыль. Ну, и работал на 1,5 ставки. Что значило в 1,5 раза больше денег в семью и в 1,5 раза меньше времени в семью.
Я в семье была воспитана так. Мы оба работаем «на производстве», мы оба работаем дома одинаково.

0

8

klava написал(а):

Ну, если кратко одной фразой, что ждёт современная женщина от своего спутника жизни?
«Ты мне всё, а я тебе свою писю».

Не могу с этим согласиться. Вот у тебя две дочери, две молодые современные женщины. Можешь ты о них так сказать? Да нет, конечно. Потому что все люди разные.

Были и есть.

Просто все юные брачные истории - это подсознательный раздел и передел власти. А все зрелые брачные истории - это сознательное ограничение себя в желании власти над другим. Можно это назвать и словом «служение».

+2

9

Елена32 написал(а):

Не могу с этим согласиться. Вот у тебя две дочери, две молодые современные женщины. Можешь ты о них так сказать? Да нет, конечно. Потому что все люди разные.

Были и есть.

Просто все юные брачные истории - это подсознательный раздел и передел власти. А все зрелые брачные истории - это сознательное ограничение себя в желании власти над другим. Можно это назвать и словом «служение».

Да, у меня дочери смотрят на мир и отношения между мужчиной и женщиной иначе ,чем я.
Может быть у них и есть какие-то «глобальные»проблемы , о которых я не подозреваю.
Скорее всего  нет. Проблемы у пары всегда так или иначе видны.
В их парах нет отношения к женщине, как к обслуге. Кто раньше пришёл с работы , тот и ужин готовит. А в выходной вместе у плиты. И это в удовольствие. Вместе обед приготовили и вместе едим.

0

10

Я придерживаюсь мнения Елены .
Все пары разные и раньше были , и сейчас.
Только раньше о многом не говорилось /писалось , не принято было напоказ выставлять .
А теперь  для многих нет никаких барьеров . Молодёжь старается урвать свой кусок счастья любым путём .
Но так поступают далеко не все .

+2

11

klava написал(а):

Ну, если кратко одной фразой, что ждёт современная женщина от своего спутника жизни?
«Ты мне всё, а я тебе свою писю».

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ничего себе трактовочка!
И чо, все так? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

klava написал(а):

Наше поколение жило при социализме (на полпути к коммунизму).

А тогда все было по-другому? Что там девушки предлагали женихам? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Насмешила, Клава. А как же любофф-маркофф? [взломанный сайт]

Отредактировано Гюльчатай (03-05-2020 00:59:35)

0

12

Скорпиошка
Особенно твое умозаключение об органе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Я скучала за 3 недели по твоей перчинке.

+1

13

klava написал(а):

...Но в целом не было такого направления (говоря по-русски тренда) мужчина должен быть и кормильцем-поильцем, и развлекать в постели, и развлекать по клубам, и детей содержать, и на экзотические острова возить и..ъ и... в общем много чего должен.ъ.ОБЯЗАН(!)

Я так примитивно, пунктиром обозначу этот вопрос.
Если говорить не только о периоде СССР, то как раз в былые времена именно так и было - мужчина добытчик-кормилец-поилец.
А женщина, в зависимости от социального положения, либо по балам-концертам-гостям, либо  по дому хлопочет, да детишками занимается. Крестьянские женщины ещё в поле работали, за скотиной ухаживали.
Права и обязанности каждого в семье были обозначены .
И были такие семьи и уже далеко после Великой октябрьской. Такой уклад в семье создавался веками, не так быстро его удалось нарушить.
Я знаю очень много семей, где женщины не работали, а занимались только семьей. Домашняя работа это работа в три смены без перерыва и отдыха.

В современном мире всё устроено уже по-другому, низкий поклон за это знаменитым Розе и Кларе.
В основном, работают оба. И как оказалось, работать не весь день по найму с зарплатой  значительно легче, чем заниматься домом.
Поэтому обязанности и права сейчас не имею четких границ.
Должно действовать правило, которое привела klava.
Мне очень нравится такое положение в семье.

klava написал(а):

...В их парах нет отношения к женщине, как к обслуге. Кто раньше пришёл с работы , тот и ужин готовит. А в выходной вместе у плиты. И это в удовольствие. Вместе обед приготовили и вместе едим.

Тем более, что для решения других проблем сейчас огромное количество техники.

Но я поняла, что здесь претензии к девушкам, не готовым учиться, работать, выполнять бытовые обязанности.
Что делать, за это отдельное спасибо тем, кто создал целую индустрию по производству таких особей. Например, известный в определенных кругах Листерман Петр.
Можно много на эту тему рассуждать. К сожалению, сейчас и молодые мальчики   также продают себя по частям в пользование за материальные блага. Тому тоже масса примеров.

+2

14

natali написал(а):

Я скучала за 3 недели по твоей перчинке.

Хех!... она превратилась в " огромный жгучий перец в рот...." ( цитата)
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
( по секрету- я по тебе тоже скучала  :blush: )

Отредактировано Скорпиошка (03-05-2020 03:07:38)

0

15

Zina написал(а):

Если говорить не только о периоде СССР, то как раз в былые времена именно так и было - мужчина добытчик-кормилец-поилец.
А женщина, в зависимости от социального положения, либо по балам-концертам-гостям, либо  по дому хлопочет, да детишками занимается. Крестьянские женщины ещё в поле работали, за скотиной ухаживали.
Права и обязанности каждого в семье были обозначены .

Ну это в любом принципе нормальном обществе так и должно быть. Все таки  природа не зря придумала разные пола, мужской и женский. Да, компромиссы быть должны, но не столь явные, чтобы давить на мораль мужу или жене. В общем, как говорила моя бабушка, мужик должен делать все, чтобы изба стояла, а жена - чтобы в избе было уютно. Как-то так :)

0

16

Вопрос-то принципиально в другом. Привычно обсуждать, что должен мужчина, а вот что должна женщина как-то не очень в тренде.
Отсюда заключение, что мужчина, "чтобы ему дали" много чего должен. А у жены прерогатива:
во-первых- давать или не давать;
во вторых- никаких конкретных обязательств- она сама по себе событие)
В семье потом чаще всего  утрясается- тем или иным способом, но женское манипулирование основано конкретно на своей интимной штучке.
Вы часто видели темы какой должна быть женщина и какие у нее обязанности и обязательства?
................
Вот именно. А про то, каким должен быть мужчина уже наверное тонны "бумаги" изведено с психологическими наставлениями.

Не так давно столкнулась с ситуацией, когда человеку надо было выйти из депрессии после личной катастрофы- распалась семья.
Весь инет перерыла- все советы  для женщин. Как ей бедняжке пережить.
И это при том, что женщины, психологически и не только, много устойчивее и  живучее  мужчин.
Но, почему-то, все психологи заострили внимание на  проблему лишь женских страданий  при разрыве отношений.
А оказывается, мужчины порой страдают так, как ни одна из нас не способна, и даже с трагичными последствиями.

Но...я таки нашла одного парня, который работает именно с мужчинами.
Один на весь интернет. Но зато такой молодец!

Отредактировано Скорпиошка (07-05-2020 20:07:31)

+1

17

Zina написал(а):

Я так примитивно, пунктиром обозначу этот вопрос.
Если говорить не только о периоде СССР, то как раз в былые времена именно так и было - мужчина добытчик-кормилец-поилец.
А женщина, в зависимости от социального положения, либо по балам-концертам-гостям, либо  по дому хлопочет, да детишками занимается. Крестьянские женщины ещё в поле работали, за скотиной ухаживали.
Права и обязанности каждого в семье были обозначены .
И были такие семьи и уже далеко после Великой октябрьской. Такой уклад в семье создавался веками, не так быстро его удалось нарушить.
Я знаю очень много семей, где женщины не работали, а занимались только семьей. Домашняя работа это работа в три смены без перерыва и отдыха.

В современном мире всё устроено уже по-другому, низкий поклон за это знаменитым Розе и Кларе.
В основном, работают оба. И как оказалось, работать не весь день по найму с зарплатой  значительно легче, чем заниматься домом.
Поэтому обязанности и права сейчас не имею четких границ.
Должно действовать правило, которое привела klava.
Мне очень нравится такое положение в семье.

Тем более, что для решения других проблем сейчас огромное количество техники.

Но я поняла, что здесь претензии к девушкам, не готовым учиться, работать, выполнять бытовые обязанности.
Что делать, за это отдельное спасибо тем, кто создал целую индустрию по производству таких особей. Например, известный в определенных кругах Листерман Петр.
Можно много на эту тему рассуждать. К сожалению, сейчас и молодые мальчики   также продают себя по частям в пользование за материальные блага. Тому тоже масса примеров.

Я до революции не жила.
Знаю только одну женщину, которая не работала «на производстве»—моя бабушка (мамина мама).
Уже моя мама работала почти что наравне с папой. Папа больше работал «на производстве», мама больше дома.я выросла в семье, где все домашние дела делятся . Не пополам. Потому что папа больше был на работе. Но он не гнушался уборкой, мытьём посуды и прочими мелочами быта. (И с пылесосом и со шваброй пол моет, и ванны, раковины унитазы...)
Было разделение обязанностей. Папа не готовил (я уже раньше об этом писала)

Да, здесь «претензии» к современным женщинам, которые 
«Я ему родила детей» (как будто дети не для неё. Она же ими и будет шантажировать)
Всё. Родила детей. А ты теперь давай меня и твоих (моих. Как захочу, тебе их и не покажу) обеспечивай.  И не смей возражать.
Такое у мен сложилось впечатление от чтения женских форумов.
Вот я и задумалась. Кто кому что должен?
Я ребёнка родила. Для него.(как будто не для себя). Он мне должен кольцо с бриллиантом.
И прочее...
А тему начала про женские и мужские обязанности в семье.
Вот @Татьяна@ написала, что собирается доски пилить.
И тут же комментарии, как будто мешки с углём таскать собирается.
Современная женщина с современными инструментами может всё сделать, как сама захочет. И нет «мужской» «женской работы в современно оборудованном доме.

0

18

Радужная написал(а):

Ну это в любом принципе нормальном обществе так и должно быть. Все таки  природа не зря придумала разные пола, мужской и женский. Да, компромиссы быть должны, но не столь явные, чтобы давить на мораль мужу или жене. В общем, как говорила моя бабушка, мужик должен делать все, чтобы изба стояла, а жена - чтобы в избе было уютно. Как-то так

«Изба» это в основном квартира в многоквартирном доме. Она и так стоит.
Что там нужно делать? Брёвна ворочать?
Всё в современной «избе» женщина может сделать своими руками.
Ну, конечно есть игра «ты мой добытчик. Лампочку заменил» А если без игр?

«Не царское это дело» —помыть унитаз. Ёршиком махнуть?
«Ах, я ничего не понимаю в технике.» Завинтить шуруп на ручке двери.(лучше я ему мозги вынесу ему криворукому)

0

19

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ - мы такие разные.

Мы разные…
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки.
Когда хитрит мужчина — он подлец. Когда хитрит женщина — она мудрая.
Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока.
Мужчина с деньгами — личность. Женщина с деньгами — человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина — интригами.
Счастье мужчины — я хочу. Счастье женщины — он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви.
Мужчины — братья по разуму, женщины — сестры по несчастью.
У женщин — мечты, у мужчин — планы. Женщине достаточно сыграть, мужчине — только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины — качаются. Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины — пустую бутылку и кошелек.
Стоп! А есть ли у нас что-то общее? Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми.
И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих — сердце!!! Так, что любите друг друга не смотря ни на что!!!

© Малькольм де Шазаль

+3

20

Ну судя по этой https://verdikt-byvshei.ru/otnoshenia/d … engi-cvety статье, многие женщины считают, что мужчины обязаны постоянно дарить дорогие подарки, деньги и цветы. А вы что скажите, так и есть? Просто я всегда считал, что для женщин главное внимание и любовь.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Мужчина и женщина. Права и обязанности.