Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 61 страница 80 из 215

61

Светлана Николаевна, но ведь все мы разные...

0

62

Я тебе написала норму,от неё и пляшут.

0

63

Ясно  :dontknow:  а вообще, если у тебя диабет, почему не знаешь, что тебе нельзя голодать? Или как минимум нужно соблюдать особый режим питания.

0

64

Нина
Когда инсулин в крови кончается нужно что то кушать,а ведь не хочется быть колобком,повышаешь таблетки,а они снижают уровень сахара в крови и получается трясучка и может быть потеря сознания.Хожу с конфетами во всех карманах,каждый приспосабливается как может,врачи безсильны.

0

65

Светлана Николаевна написал(а):

каждый приспосабливается как может,врачи безсильны.

Это точно

0

66

[взломанный сайт]

0

67

Нина написал(а):

ну и как кролик на вкус?

вкусные они))

У нас было много чего на столе. Четыре семьи собирались,все что то готовили :yep:
Вчера уехали домой,стол стоял полный ещё

0

68

Gостья написал(а):

вкусные они))

А я не могу их есть... чисто психологически  :dontknow:  Была у нас дача в детстве, соседи держали кроликов... потом они их поджарили. Как мы плакали с подружкой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

69

Нина написал(а):

Как мы плакали с подружкой

:rofl: моя детвора тоже не будет есть кролика,так как у нас есть кролик,которого они любят.
Но я покупаю иногда и они не знают что это кролик))) Маскирую как могу)
У меня мама в деревне держит кроликов. Их прокормить не тяжело и опять вкусное а главное очень при очень полезное мясо.

0

70

Gостья написал(а):

Но я покупаю иногда и они не знают что это кролик))) Маскирую как могу)

Ай-яй-яй  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Ну что они просты в уходе и быстро размножаются, я знаю. А чем именно полезны-то? Обычное диетические мясо по-моему  :dontknow:

0

71

Нина написал(а):

Ай-яй-яй

полезно же и вкусно :flirt:

Нина написал(а):

А чем именно полезны-то? Обычное диетические мясо по-моему

Кроличье мясо считается высокоценным, полезным и диетическим продуктом. Кролик - источник полноценного белка, минералов, витаминов. По диетическим данным крольчатина похожа на курятину, а по количеству белка и жира выше неё.

С возрастом кроликов содержание полноценных белков в крольчатине увеличивается. Полноценным и полезным мясо животных считается в возрасте до 5 месяцев.

Польза крольчатины ещё в том, что она бедна холестерином и поэтому не способствует развитию атеросклероза.

Состав мяса по витаминам и минералам кроликов несравним ни с каким иным мясом. В крольчатине содержится больше витаминов, чем в говядине, баранине, свинине, поэтому оно так полезно. В крольчатине почти нет солей натрия, вот почему её невозможно заменить при диетическом питании.

Крольчатина богата белками, вот почему она полезна детям, кормящим матерям и престарелым людям. Рекомендуется кроличье мясо и для тех, у кого пищевая аллергия, заболевания сердечнососудистой системы, органов желудочно-кишечного тракта, печени.

Польза крольчатины в том, что в ней нет жира и холестерина, но она вкусная и питательная. Усваиваясь организмом человека на 90 процентов, кроличье мясо является полезным для людей с лишним весом. Говядина же усваивается на 60 процентов.

Диетологи видят пользу в том, что регулярное потребление крольчатины может сделать нормальным обмен веществ. Кроличье мясо питательно, но содержит мало калорий – около 170 ккал в 100 граммах. Жира – всего лишь 9%.

Покупать следует молодого кролика, у которого мясо светлее. В мышечной ткани полезных веществ больше.

Крольчатина экологически чистая, поскольку не впитывает в себя пестициды. Польза мяса кроликов обнаружена и в способности снизить дозу радиации, принятой человеком. Советуют также его людям, живущим в районах повышенной загрязнённости.

+1

72

Gостья, ну прям сплошные полезности

0

73

ну так :whistle: .... у нас оно и не дешёвое мясо........

0

74

А я или не обращаю внимания, или оно где-то в определённых местах продаётся.
А почему дорогое? Самим же можно выращивать  :dontknow:  на заднем дворе

0

75

Нина написал(а):

А почему дорогое? Самим же можно выращивать    на заднем дворе

в квартире нет задних домов :D
да и мне оно не надо... захотела -купила.... я не заядлый мясоед

Отредактировано Gостья (01-01-2014 18:32:20)

0

76

Я тоже не беру кроликов,они на кошек похожи....

0

77

Светлана Николаевнаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Gостья написал(а):

я не заядлый мясоед

Кстати, как считаешь, отказ от мяса - правильно?

0

78

Нина написал(а):

Кстати, как считаешь, отказ от мяса - правильно?

не считаю)

Светлана Николаевна написал(а):

Я тоже не беру кроликов,они на кошек похожи....

я не видела кошек мёртвых))) и обделаных. И не пробовала)) сравнить несчем)

0

79

Gостья написал(а):

не считаю)

Ну, вроде как, когда животное забивают, они пугаются и всё это в кровь, и всё это не полезно. Да и вообще, что-то типа - "птичку жалко". Муж уже не первый раз заговаривает об отказе  :dontknow:

0

80

Нина написал(а):

Ну, вроде как, когда животное забивают, они пугаются и всё это в кровь, и всё это не полезно. Да и вообще, что-то типа - "птичку жалко". Муж уже не первый раз заговаривает об отказе

мне не жалко. Я росла в россии в деревне. Городскую магазинную гадость никогда не покупали.Поэтому сами выращивали мясо,сами забивали и сами ели))
Устроена так жизнь))) кто то кого то всегда ест)))

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Новогоднее меню