Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 41 страница 60 из 210

41

Скорпиошка написал(а):

Страдалец- баснописец...

Да уж.

0

42

Я 6 лет живу в России, оформляла инвалидность и ни разу нигде не заплатила. На обследование в кардиологию 2-й городской больницы положили через неделю после обращения. Там сделали полное обследование, в том числе и МРТ головного мозга, там же поставили рассеянный склероз и дали направление в центр рассеянного склероза. Лечащий врач наказывала, что, если я вызову скорую, чтобы ехала к ней. Там же дали направление на шунтирование в Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова. И всё бесплатно, взяток и блата. Такого доброжелательного отношения в Казахстане я не видела.

Отредактировано Valentina (07-08-2020 06:37:57)

+1

43

https://i.imgur.com/Jtdlu6Am.jpg

Отредактировано Скорпиошка (07-08-2020 14:49:08)

0

44

Питер. Казахстан. Заграница.... У нас полная ж... . Закрывают единственную больницу на весь город. Это хирур. Отд. Гинекология. Травма. Неврология. Огромный корпус с переходами. Там и большое здание поликлиника. 4этажа.  Всего на два года. Останется одна поликлиника на почти сто тысяч человек

0

45

До этого несколько лет назад закрыли прекрасное невролог. Отделение. Ну, как прекрасное?! Само здание 50-х годов. Красота. Высокие потолки. Лепнина. Привозили грязь и воду для ванн. Поднимали на ноги безнадёжных. Но... Плати... Хорошая вытяжка. Прекрасный массажист. Я к чему... Закрыли. В той больнице, которую теперь закрывают тоже, выделили несколько палат. Для неврологии. А там, где здание и парк отдали под "дурку".

0

46

Да в больницу не попасть. Особенно последние годы. Лежали и лечились избранные. Но хоть за деньги можно было получить услуги.

0

47

И еще... Устала тыкать в телефоне. Очень неудобно.
У нас просто эпидемия воспаления лёгких. В больницу не ложат. Говорят, что переполненные. Лечитесь дома...  Нет слов на все...

0

48

Ссылки ниже содержат очень жесткую информацию. Поберегите нервы, психику, здоровье.
Ответ дан на конкретную предъяву по Архипелагу Гулаг Майя
_______________________

Майя Г написал(а):
Я прочитала огромный объём литературы , которую принято называть антитоталитарной .  Про лагеря , раз тут возник пример Солженицына , скажу так - везде на этом Архипелаге порядки были почти одинаковые по своей бесчеловечности по отношению к зекам . И все прошедшие этот ад...


Майя Г написал(а):
Это - памятник людям , которые приняли и пронесли неимоверные страдания и ужасы .
Ты подумала что пишешь ???
Слава богу , что бы там никто не смог побывать , потому что - это АД !


__________________

Ад, говоришь? В "тоталитарном" советском государстве?

Не...это не Ад.

Вот Ад:

https://communitarian.ru/news/v-rossii/ … v_05082020

В демократических либеральных толерантных странах. Не тоталитарных.
Вот это настоящий Ад.

Или у тебя строго избирательное понятие Ада?
По государствам? По времени? Сталинизму?

У нас сейчас ведь не тоталитаризм, не диктатура? Вполне себе либерастическая среда. Демократия, чай...
Вот она какая, смотри:
https://www.youtube.com/watch?v=mpuGwtiXRMM
А то Гулаг, Солженицын настрадался...
Страдалец- баснописец...

Отредактировано Скорпиошка (07-08-2020 14:53:41)

+1

49

chanel 5
Зина, что за настроение? Что-то случилось?

chanel 5 написал(а):

И еще... Устала тыкать в телефоне. Очень неудобно.

Я, видимо, пропустила...У тебя комп сломался? почему в телефоне "тыкаешь кнопки"?)
Я вообще не могу с телефона выходить по этой причине.

0

50

Я вообще не представляю, что в телефоне можно натыкать.  Это же муки мученические.

0

51

:love:  :flag:

0

52

.

Отредактировано klava (08-08-2020 13:29:10)

0

53

klava написал(а):

Может и к лучшему? Если не корона была, и не тяжелый случай, то может и лучше дома, чтобы не заразиться короной!

Это корона и есть. Пневмония - как осложнение. Сейчас корону, по-видимому, стараются всем не ставить. Не хотела писАть, но у нас сейчас все больницы забиты больными с двусторонней пневмонией. Знакомые сына, муж с женой, заболели одновременно. Консультировали по телефону, потом, когда стало хуже, сделали КТ, 25% легких поражено. Ну и анализ на ковидку. У мужа положительно, а у нее нет. Обоих госпитализировали, тяжелые были, но лечат, лечат усиленно. Врачи вообще герои, как всегда. Вот, из одной семьи, в анализ разный. Кстати, вирус притащил сын-подросток, который легко переболел ОРВИ без всякого анализа.

Отредактировано _NOVA_ (08-08-2020 09:28:35)

0

54

Что означает тема " Свое мнение"

0

55

Скорпиошка написал(а):

Вот Ад:

https://communitarian.ru/news/v-rossii/ … v_05082020

Оля , мы говорим о разных вещах .
Пытки , нечеловеческие условия в лагерях , голод , холод и тяжелейщий труд в этой системе - это была узаконенная государственная система - т.е.  государство сознательно так относилось к своим гражданам .
Большинство сибирских городов стоят на костях заключённых .

А ты сравниваешь с криминальным сюжетом . Там тоже ад , я согласна . Но это несравнимые вещи .

Скорпиошка написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=mpuGwtiXRMM

А таких сюжетов я тоже могу тебе показать . Это продолжатели тех дел , сталинских .
Очень печально , что ты Солженицына обзываешь баснописцем , да ладно , но почитай тогда Варлама Шаламова , ну или посмотри ролик .

0

56

Майя Г написал(а):

Оля , мы говорим о разных вещах .

Отвечу попозже. Сейчас пойду посплю...)

0

57

Майя Г написал(а):

Большинство сибирских городов стоят на костях заключённых .

Вообще вся  человеческая цивилизация стоит на костях. Верхний плодородный слой насыщен органикой прошлых поколений.

Майя Г написал(а):

А ты сравниваешь с криминальным сюжетом . Там тоже ад , я согласна . Но это несравнимые вещи .

Думаю, трехмесячный изнасилованный ребенок вряд ли с тобой согласился бы, если бы смог поделиться своими переживаниями.
---------------


Написала большущий ответ, но неловкий клик, и страница закрылась несохраненной. Думаю это знаковое...
В принципе всё, что я хотела , сказано  выше и раньше.

Отредактировано Скорпиошка (10-08-2020 12:25:51)

0

58

Скорпиошка написал(а):

Вообще вся  человеческая цивилизация стоит на костях. Верхний плодородный слой насыщен органикой прошлых поколений.

Не утрируй . Города и посёлки стоят именно на костях заключённых . Они образовывались таким образом : пригоняли этапы заключённых , которые строили для своего жилья бараки , затем начиналось строительство промышленных объектов, паралельно прокладывались нужные коммуникации , труд тяжёлый , многие умирали , здесь же , недалеко их и зарывали в землю похоронные команды .

Скорпиошка написал(а):

Думаю, трехмесячный изнасилованный ребенок вряд ли с тобой согласился бы, если бы смог поделиться своими переживаниями.
---------------

Я писала про несравнимые вещи в том плане , что государство занималось репрессиями своих граждан , притом в массовом масштабе .
Посмотри , хотя бы , в википедии . Ссылка
Подчёркиваю - государство организовывало их , а с приведёнными тобой примерами , государство обязано бороться .

0

59

Зы - Оля , я не вижу смысла продолжать дальше наш диалог .
Отрицать бессмысленно то , что происходило с людьми на самом деле и то , что признано официально государственными органами .

0

60

Майя Г написал(а):

Подчёркиваю - государство организовывало их , а с приведёнными тобой примерами , государство обязано бороться

Обещание жениться не значит жениться(с). А педофилия, в той же Америке, вышла на тот уровень, когда преступность и государство сливаются. Источник, если захочешь, найдешь сама. Но ты не захочешь. Твоя энергия поиска работает только в одном направлении.

Майя Г написал(а):

Я писала про несравнимые вещи в том плане , что государство занималось репрессиями своих граждан , притом в массовом масштабе .

По мне так лучше репрессии , чем изнасилования малолетних в массовом масштабе. Да и потом.. с какой цифры начинается массовость?

Майя Г написал(а):

Отрицать бессмысленно то , что происходило с людьми на самом деле и то , что признано официально государственными органами

Никто и не отрицает фактов. Отрицается оценка им даваемая. Ибо субъективна, если говорить о персонажах, эти факты описывающих.
Официальными органами, в отдельные исторические периоды,  одно и то же признается разным ,  в зависимости от ориентации на момент "признания" этих "органов" ( конечно же не гендерной).
Диалог не имеет смысла по другой причине. По этой же причине он не представляет интереса.
Когда человек утрачивает способность мыслить и рассуждать, и оперирует шаблонными заготовками...
Когда условная " методичка" становится консерватором ( от слова "консервы") мозговой деятельности.
А в целом, наверное, ты хороший и добрый человек. Более добрый, чем я... :dontknow:

Отредактировано Скорпиошка (10-08-2020 16:56:23)

0