Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 61 страница 80 из 210

61

Скорпиошка
Если захочешь узнать из первых рук о тех временах , то вот тебе ресурсы -
Ссылка,
https://bessmertnybarak.ru/

0

62

Майя Г написал(а):

Скорпиошка
Если захочешь узнать из первых рук о тех временах , то вот тебе ресурсы -
Ссылка,
https://bessmertnybarak.ru/

Опять двадцать пять!
Я не поняла, с какой целью ты мне даешь ссылки по одной и той же теме? В предыдущем своем комментарии, может быть излишне пространном, я выразила свое отношение к такого рода информации.
Ок, скажу короче(?) и более внятно, надеюсь:
Если ты думаешь, что отличающееся от твоего  отношение к произошедшему в СССР с 1929 по 1953гг , объясняется недостаточной моей информированностью, то это не так.  Мне не нужна бОльшая информированность по этой теме- хватит того, что уже есть.
Более того, я уверена, что если бы не было той самой сталинской жесткости в решении вопросов, СССР загнулся бы вскоре после рождения. А мне нравился и нравится советский период.
И я сожалею не о том, что было в указанный период, а о том, что в итоге, все же, недобитые  сволочи и их последователи убили мою страну. Так понятно?

+5

63

Скорпиошка написал(а):

Опять двадцать пять!

И я сожалею не о том, что было в указанный период, а о том, что в итоге, все же, недобитые  сволочи и их последователи  убили мою страну. Так понятно?

И я об этом очень сожалею...

0

64

Скорпиошка

Скорпиошка написал(а):

Мне не нужна бОльшая информированность по этой теме- хватит того, что уже есть.

Я думала , что ты хочешь знать правду .

Скорпиошка написал(а):

Более того, я уверена, что если бы не было той самой сталинской жесткости в решении вопросов, СССР загнулся бы вскоре после рождения. А мне нравился и нравится советский период.

Советская власть и утвердилась на терроре , в этом ты права . Жестокость началась сразу , в 18 году был издан Декрет о красном терроре .

Скорпиошка написал(а):

И я сожалею не о том, что было в указанный период, а о том, что в итоге, все же, недобитые  сволочи и их последователи убили мою страну. Так понятно?

" Недобитые сволочи " как раз  многое сделали для развития промышленности, обороны и культуры .
Погугли сколько учёных и прочих деятелей прошли через лагеря .
Всё . не буду больше .

0

65

Майя Г написал(а):

Я думала , что ты хочешь знать правду .

Ну откуда эта наивная уверенность, что кто-то имеет другое мнение, только из- за того, что не знает т. наз "правды". Откуда это желание навязать свое вИдение, тем более истории???

Майя Г написал(а):

Советская власть и утвердилась на терроре , в этом ты права . Жестокость началась сразу , в 18 году был издан Декрет о красном терроре .

Мочало начинай сначала

Майя Г написал(а):

" Недобитые сволочи " как раз  многое сделали для развития промышленности, обороны и культуры .

Недобитые сволочи не они. Союз рушили не ученые, а партийцы, которые пришли к власти после Сталина.
Начиная с Хрущева эта гниль стала расползаться и размножаться. А был бы Сталин, или достойный его заместитель- передавили бы всех в зародыше и жили б дальше.

Майя Г написал(а):

Всё . не буду больше .

Да больше уж и некуда...

+2

66

Искала куда поместить ролик... Наткнулась на эту забытую тему. Перечитала...
Здесь этому ролику и место.
Полковник армии США сообщил, что заставит США сесть за стол переговоров


Хороший перевод, четкая дикция.
Изложенные факты каждый сможет оценить сам.

+1

67

Из моей подписки на Я-Дзене:

"Я все-таки посмотрел интервью актрисы и депутата Елены Драпеко в программе “Скажи Гордеевой”. И посмотрел не напрасно. На Гордееву в ЮТюбе я обратил внимание после ее фильма о “Норд-Осте”. Я тогда первый раз понял, что так это оставить нельзя.
...

Этот же выпуск “Скажи Гордеевой”... Стоило в это все погрузиться только ради того, чтобы увидеть журналистку не только смущенной, растерянной, но и не имеющей никаких аргументов против того, что говорила Драпеко.

Все, что ей оставалось, это невразумительное “Я абсолютно Вас не понимаю…” А не понимала она исключительно одно, как можно поддерживать то, что солдатам приходится отдавать свою жизнь за родину. Относиться к этому с уважением… Все тот же разговор о “безопасности и комфорте”. Для таких, как Гордеева, родившихся лет на десять позже меня, “безопасность”, это какое-то бесплатное приложение к комфорту. Вы нам комфорт обеспечьте, к которому мы привыкли и чтобы безопасность наша (все что для нее делается) этого комфорта не нарушала.

А уж как можно пожертвовать комфортом и отдать жизнь за родину?.. Для них, это какой-то нонсенс… Абсурд… Сумасшествие… А все их понимание все от того же момента рождения и развития. Когда сознательное детство пришлось на разруху первой половины 90-х. Поэтому у многих у них была одна мечта - комфортная, богатая жизнь. И не было никаких ценностных ориентиров, кроме этой комфортной жизни. И они ее действительно получили, в начале 2000-х. Правда, получили очень немногие из них. Как раз те, кто сейчас все как один: “Нет войне!”

Но, не против войны они. Наплевать им и на украинцев… так же, как и на югославов и на иракцев, и на ливийцев. Вообще на всех. Единственное на что им не наплевать, это на собственный комфорт меньшинства. Вот за него они готовы глотки драть. Некоторые, особо безумные, готовы в тюрьму идти, лишаясь этого комфорта… Воевать только за него они не пойдут НИ-ПО-ЧЕМ! Как Шариков: “На учет возьмусь, а воевать не пойду!” И очень просто им разговаривать с такими же, как они сами. Или закатывать глаза от пропагандиста Соловьева… А вот когда милая, улыбающаяся бабушка тихо и уверенно начинает говорить про “смерть за Родину!” Тут у них наступает полный… ПЦ и когнитивный диссонанс. И они превращаются в Гордееву после интервью с Драпекой… Потому что сказать нечего…"

Ниже то самое интервью с Драпеко

Отредактировано Скорпиошка (24-07-2022 16:12:17)

+1

68

Выше предисловие к этому ролику🔺

Отредактировано Скорпиошка (24-07-2022 16:13:45)

+1

69

Прослушала ролик. Молодец  Драпеко! Вот за таких артистов - депутатов можно и нужно голосовать. Прочитала комменты к ролику, это ужас тихий!!! Кто их писал??? Эти люди все из поколения ведущей, это их воспитала партия власти, которая не имеет своей идеологии?! Молодое поколение вырастили на западной идеологии, что теперь удивляться ?!
За что боролись...

0

70

Мила_я
А что не так с комментариями?
Драпеко на дух не переношу, особенно после этой передачи.

Отредактировано Тюменка (24-07-2022 21:26:07)

0

71

Послушаю обязательно.

0

72

Мила_я написал(а):

Прочитала комменты к ролику, это ужас тихий!!! Кто их писал??? Эти люди все из поколения ведущей

По комментам невозможно судить об отношении людей к теме в целом. Эта Гордеева либерального замесу, и гости у нее все такие же, и читающие тоже. Собираются и скрулят в одном направлении, тут их всех понос знатный и  разбирает - дрищут от души)
Я даже и не читала их до твоего замечания. А ведущая впечатление одержимой вызывает,  глаза горят- панночка из Вия)
По мне Драпеко несколько старомодна и идеологизирована. Но в целом держится крепко, Гордеевой явно не по зубам- старой закалки человек) :flag:

0

73

Вот это точно - закалка там чувствуется!!!
Я её слушала и вспоминала ту девочку из " А зори. .."  Не утонула в болотах значит! А уж Гордеевой точно не по зубам.

+1

74

Тюменка написал(а):

Драпеко на дух не переношу, особенно после этой передачи.

А чем тебе не понравились ее высказывания? Вроде бы все по существу говорит .
А на комментарии особо не стоит обращать внимание, там  в основном подписчики Гордеевой ей аплодируют и  высказывают свое восхищение. :dontknow:
Наше общество сейчас разделилось на тех, кто поддерживает военную операцию и на тех, кто против. Но думаю, что тех, кто поддерживает, все таки больше.

Отредактировано @Татьяна@ (26-07-2022 02:36:20)

+2

75

@Татьяна@ написал(а):

Наше общество сейчас разделилось на тех, кто поддерживает военную операцию и на тех, кто против. Но думаю, что тех, кто поддерживает, все таки больше.

Все военные действия в истории государств обычно развязывают политики, а больше всего от этого страдают мирные люди с обеих сторон.
Я против силового  решения  конфликтов между любыми странами во все времена, и между людьми в обычной их бытовой жизни. И никаких аргументов о пользе каких-либо военных действий я не приемлю, так как это противоречит моим убеждениям. Нельзя начинать драку первым.
Если человек ударит кого-то за то, что ему показалось, что тот хотел его ударить первым, суд привлечет его к ответственности.
Справедливость превентивного удара бездоказательна, так как в любой момент можно отказаться от задуманного, не доводя до действия.
Насчет превентивных войн и их трактовки в международном праве можно найти информацию в интернете.

Отредактировано Тюменка (26-07-2022 13:18:39)

0

76

@Татьяна@ написал(а):

Наше общество сейчас разделилось на тех, кто поддерживает военную операцию и на тех, кто против....думаю, что тех, кто поддерживает, все таки больше.

Поддерживают обычно молча. Максимум- повесят флаг на доме или "Z" на авто...
Либерасты же - горласты. Им, по сути , все равно против чего горланить, лишь бы против.
А вообще все люди сейчас  поделились на государственников и либералов. Вне зависимости от рангов и должностей.
Государственники готовы идти на жертвы ради сохранения страны и восстановления суверенитета.
Либералам на страну пос-ть- им главное здесь и сейчас.
Тех, кто не просто поддерживает, а считает происходящее шансом на возрождение страны больше. Будет плохо ( гибельно для всех) если их ( нас) обманут в очередной раз.
Очень этого опасаюсь.

0

77

Скорпиошка написал(а):

Будет плохо ( гибельно для всех) если их ( нас) обманут в очередной раз.
Очень этого опасаюсь.

Вот и я этого  тоже боюсь.

Тюменка написал(а):

Нельзя начинать драку первым.

В нашем случае , если  бы мы не опередили, то все эти военные действия развернулись бы на нашей территории. Они были бы  в любом случае, все к этому шло и подготавливалось англосаксами и америкосами. Не зря же они оснащали Украину военной техникой и проводили обучение военнослужащих. Теперь  нашим войскам  идти нужно только вперед, не останавливаясь...

+1

78

Пост перенесен из темы "Казахстан", как являющийся офтопиком
=============

"(заметки на полях)

..........."

Сам Лепёхин - радикал левого толка, в прошлом член ЦК ВЛКСМ, выпускник философского факультета МГУ, сторонник возвращения к социализму по модели СССР.

не самая плохая характеристика

Интересно было, как мыслят наши внутренние враги, какую аргументацию приводят для пропаганды своих идей и т.д

похоже ваши враги и наши враги совсем не одно и тоже...
Интересно, Боглаева ваши тоже к врагам относят?

Рада, что подписчиков у него меньше 6.000.

Вообще-то 61,5 тыс, что для одинокого ведущего очень даже неплохо
Скрытое изображение:

https://i.imgur.com/ik6ibKn.png

Или речь о телеграм? Так в телеграм у подобных
одиночек вообще низкие рейтинги. У Алксниса вон всего 900 чел
Ах, да   Монтян...люди- клоуны, пипл хавает
Тут Прилепин недавно по этой теме прошелся хорошо...
Правда касалась она не политиков, а медиа..., но суть одна...
Мол у разных моргенштернов миллионы, а патриотических исполнителей и авторов окормляющих воюющий Донбасс и СВО никто не знает.
Внутренние враги у нас есть, много..., и это не Лепехин.

Поскольку обычно сужу не по словам, а по делам человека и их конечным результатам, то Путину я поверила в 2014 году, после присоединения Крыма, когда начатое было доведено до конца. То есть постфактум.

Постфактум значит....
А постфактум кроме Крыма у нас:
- пенсионная реформа
-сдохшая медицина
-дебильное образование
-навязанная пандемия
-позорная вакцинация
продолжающееся сношение  с ВОЗ
.......................( опасаюсь продолжать)
и, тем не менее, народ поверил когда началась СВО
жажда верить велика, да и не остается ничего больше..."..........."

Отредактировано Скорпиошка (07-08-2022 16:46:10)

0

79

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1429/Маленькая

0

80

Тюменка
И? в чем смысл?

0