Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 101 страница 120 из 210

101

Нина В
Работать, будучи на пенсии, ненормально. Пенсионный возраст предполагает, что человек работать уже не в состоянии. А иначе зачем он?

0

102

Тюменка написал(а):

Нина В
Работать, будучи на пенсии, ненормально. Пенсионный возраст предполагает, что человек работать уже не в состоянии. А иначе зачем он?

По-хорошему да...Во- всяком случае  если человеку работать не хочется или не можется он должен иметь возможность не бедствуя проживать оставшиеся годы. Нам запудрили мозги, что демография и некому заполнять этот пенс. фонд. Во-первых мы все работали и заполняли его. И если государство не смогло нормально распорядиться и просрало наши деньги, значит пусть исправляет свой косяк за свой счет, а не за счет пенсов, которые пахали, некоторые по 40 с лишним лет и более. Да и те, как я  ( с офиц стажем 24 года) не по своей вине остались фактически на улице после 90-х. Но , опять же, несмотря на высокую квалификацию , вынуждены были спасать свои семьи, выживая любым доступным способом.  Т.е людей вначале кинули с работой и офиц. зарплатой, потом навязали им якобы предпринимательство, с которого платили налоги в том числе  на соц и пенс нужды, а потом выяснилось, что от этих налогов в пенсионные начисления идет мизер совершенный. Отсюда и формируются эти пенсии по 12-14 тыс.
Да и про хищения миллиардов из ПФ только ленивый не писал. А потом, по наущению ( конечно конспирологическому, а как же...у нас как только что не по соплям- конспирология, вали все на нее) мирового правительства  провели эту реформу. Уж как Путина крючило- не хотел он, это было видно, а выстоять не смог. И после этого и до сих пор  мы все трындим про демографию и нехватку денег в бедном пенсионном. Одни дворцы которого, заставляют офигевать от наглости и беспредела воров законе.

Отредактировано Скорпиошка (08-08-2022 09:06:33)

0

103

Скорпиошка написал(а):

Вся эта баталия, при кажущейся неразберихе, видится мне весьма стройной, логичной и исполняемой по одному большому сценарию. Хотя и не все участвующие посвящены в равной степени. Посвящены ли наши? Думаю да.
Вписанные в общий глобальный сценарий: пенс. реформа, разложение образования и здравоохранения, ковидный спектакль, цифровизация  и прочие общемировые "ништяки"... - залезли в эту кашу "по самый небалуй"...
Решили соскочить? Именно этому мы все и поверили и продолжаем пытаться верить.

Vredina написал(а):

На основе конспирологических версий - а это другая система координат - можно строить лишь догадки и предположения. Спасибо, что поделилась.
Я верю в существование заговоров разного масштаба. Верю в существование тайных обществ и "мирового правительства". Но воздерживаюсь в оценках их деятельности и её результатов, т.к. никто не знает, где пролегает граница между тем, что "сверху предписано" ангажированным государствам в качестве обязательных действий/бездействий, и тем, в каких пределах сами государства могут проявлять инициативу и проводить внешнюю и внутреннюю политику в своих национальных интересах. Этот фактор "серой зоны" для меня является определяющим в нежелании самой ссылаться на конспирологию в полемике о политике и не принимать ее во внимание в качестве аргументов других людей.

И где же в приведенном моем отрывке хоть что-то конспирологическое?
Досадно, что в целом неглупые люди, продолжают использовать этот прием ( навешивание ярлыков) как некий неотразимый аргумент в споре.
Вот сказал " конспирология" и вопрос закрыт- серая зона, блин!))
Нет уж, все перечисленные мной факторы уже давно не конспирология.
Да и многие вопросы, еще пару лет назад твердо считающиеся конспирологическими, теперь открыто обсуждаются на вполне себе официальных форумах совсем не конспирологов , а скорее наоборот. Клаус Шваб конспиролог, ага...или Билл Гейтс))

Отредактировано Скорпиошка (08-08-2022 10:22:53)

0

104

Тюменка написал(а):

Нина В
Работать, будучи на пенсии, ненормально. Пенсионный возраст предполагает, что человек работать уже не в состоянии. А иначе зачем он?

Валя, другого ответа я и не ожидала от тебя. Я ведь спрашивала тебя, пыталась ли ты сама улучшить свое материальное положение?
Или ты в жизни ориентируешься на какие-то постулаты, которые ты привела здесь (Пенсионный возраст предполагает, что человек работать уже не в состоянии.)? И вопрос мой был не по теме увеличения пенсионного возраста, а на твою реплику о конкретно твоей маленькой пенсии.
Никогда не рассчитывала на государство, только на себя и свою семью.   
Завышенные ожидания всегда приводят к неминуемым разочарованиям.

0

105

Нина В написал(а):

Никогда не рассчитывала на государство, только на себя и свою семью.   
Завышенные ожидания всегда приводят к неминуемым разочарованиям

А для чего тогда существует государство, если оно не способно позаботиться о своих гражданах? Мне от такого государства как от козла молока.

0

106

Скорпиошка написал(а):

Нам запудрили мозги, что демография и некому заполнять этот пенс. фонд.

Запудрили, не запудрили, но 20 % бюджета РФ идет на пополнение бюджета пенсионного фонда. 20%, Карл! Пятая часть бюджета всей страны!

Скорпиошка написал(а):

Во-первых мы все работали и заполняли его.

Те деньги, которыми мы заполняли, когда работали, сразу шли на выплату пенсий действующим пенсионерам. У нас солидарная ответственность поколений. Так что сейчас на нас работают наши дети. Во-первых, их мало, во-вторых, у них низкие зарплаты - вот это главная беда.

0

107

Я на шее у государства не сидела. Тунеядцем не была. Отработала от звонка до звонка.

0

108

Предлагаю всем пенсионерам помереть одновременно, чтобы осчастливить государство. Боже, как же оно возрадуется!
Лучший пенсионер для государства это тот, кто вышел на пенсию, отдохнул один день и помер. Лучший индеец это мертвый индеец. А тут, понимаешь ли, живут и живут... и срок дожития уже закончился, а они все еще на этом свете. Неблагодарные и бессовестные какие. Раньше думай о родине, а потом о себе.

Отредактировано Тюменка (08-08-2022 15:42:36)

0

109

Тюменка написал(а):

Я на шее у государства не сидела. Тунеядцем не была. Отработала от звонка до звонка.

За что и получила пожизненное содержагие  от государства- пенсию. Размер твоей пенсии отличается, но не в разы от размера пенсии, например шахтёра.
По размеру моей пенсии у меня вообще претензий нет к государству. Регулярно индексируют,  и за это спасибо!
А вот зарплата у людей действительно низкая.
Промышленность и производство уничтожены. У нас все работают на частников. Если люди зарабатывают, то зарплата серая в конверте. Отчислений в ПФР с неё нет.
У нас все говорят : не надо нам высокой зарплаты, дайте нам среднюю по стране , и мы будем счастливы! У нас на официальном производстве платят МРОТ. С таких зарплат идёт отсисление в ПФР, такие и пенсии.

0

110

Тюменка написал(а):

Я на шее у государства не сидела. Тунеядцем не была. Отработала от звонка до звонка.

Ну, отсидела от звонка до звонка. Вышла на пенсию - пенсия маленькая, дальше что? я никак не могу добиться от тебя ответа, что ты сама предпринимала, чтобы улучшить свое материальное положение? Да и не добьюсь, потому тебе ответить нечего. У тебя принципы. Имею право и буду лежать на диване. Ну и не жалуйся тогда.

Тюменка написал(а):

Предлагаю всем пенсионерам помереть одновременно, чтобы осчастливить государство. Боже, как же оно возрадуется!
Лучший пенсионер для государства это тот, кто вышел на пенсию, отдохнул один день и помер. Лучший индеец это мертвый индеец. А тут, понимаешь ли, живут и живут... и срок дожития уже закончился, а они все еще на этом свете. Неблагодарные и бессовестные какие. Раньше думай о родине, а потом о себе.

Это все, что ты можешь сказать о проблеме?

0

111

Нина В написал(а):

Ну, отсидела от звонка до звонка. Вышла на пенсию - пенсия маленькая, дальше что? я никак не могу добиться от тебя ответа, что ты сама предпринимала, чтобы улучшить свое материальное положение? Да и не добьюсь, потому тебе ответить нечего. У тебя принципы. Имею право и буду лежать на диване. Ну и не жалуйся тогда.

Это все, что ты можешь сказать о проблеме?

Да. Государство с ней справится только сокращением продолжительности жизни пенсионеров. А для этогг надо отказывать им в медицинской помощи. Ну или сократить ее до минимума.
Отвечаю на вопрос. Всегда считала, что достаточно просто работать и получать зарплату. А что еще-то? На трех работах горбатиться, высунув язык?

0

112

Тюменка написал(а):

Я на шее у государства не сидела. Тунеядцем не была. Отработала от звонка до звонка.

Многие от звонка до звонка отработали, а многие и какое то время продолжали работать, если работа интересная и даже полезная.

А что ты дала дополнительно государству, чтобы получать пенсию побольше?
Тюменка, меня иногда коробит от твоих рассуждений. Это назло всем, чтобы  соображения о жизни хоть как то отличались от остальных? Только Я!!!

+1

113

Ганна написал(а):

Многие от звонка до звонка отработали, а многие и какое то время продолжали работать, если работа интересная и даже полезная.

А что ты дала дополнительно государству, чтобы получать пенсию побольше?
Тюменка, меня иногда коробит от твоих рассуждений. Это назло всем, чтобы  соображения о жизни хоть как то отличались от остальных? Только Я!!!

А чего я еще должна была делать для государства, кроме работы? Стаж у меня 36 лет и 6 мес. Вполне достаточный.

0

114

Тюменка написал(а):

Всегда считала, что достаточно просто работать и получать зарплату. А что еще-то? На трех работах горбатиться, высунув язык?

Валя,  не хочу никого обидеть, но работа в библиотеке, конечно, важная и нужная, но выражение "горбатиться, высунув язык ", наверное, к ней не подходит. Нормальная работа для женщины. Никто тебе не предлагал работать на трех работах, можно было просто поработать еще несколько лет, получать зарплату и пенсию и создать себе подушку безопасности. Кстати, и пенсию тебе бы пересчитали в сторону увеличения за эти лишние годы. Но ты, как я поняла, настолько свободолюбива, что даже мысль об этом не укладывалась  в твои понятия о жизни. Но это ведь твой выбор.

+1

115

Точнее сказать, на столько ленива, что и говорить уже не о чем.

+2

116

Нина В
А потом придет спецоперация и оставит пшик от всех накоплений. Или еще кризис какой-нибудь. Да мало ли у людей денег пропадало в России в последние годы?

0

117

Тюменка написал(а):

Нина В
А потом придет спецоперация и оставит пшик от всех накоплений. Или еще кризис какой-нибудь. Да мало ли у людей денег пропадало в России в последние годы?

Это аргумент, конечно.

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать…
Эх, Валя...  Ты у нас уникум.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+1

118

+1

119

Тюменка
Ну Валентина, ты профи...
Так искусно стянуть одеяло с "обсуждения целесообразности пенсионной реформы" на себя любимую- это реально экстра класс!...снимаю шляпу... :D
:cool:

Нина В написал(а):

Запудрили, не запудрили, но 20 % бюджета РФ идет на пополнение бюджета пенсионного фонда. 20%, Карл! Пятая часть бюджета всей страны!

Т.е несмотря на то, что реформа должна была облегчить государству пенсионное бремя, этого не случилось?
Как раз об этом и говорится в прилагаемых мною выше ссылках, об этом открыто говорил Медведев, более того сомнения в действенности предлагаемых реформой мер высказывались многими специалистами до ее введения.
И, самое главное, идея реформы не родилась внутри наших академических и финансовых институтов, она была навязана нам  извне. Именно об этом я  сказала перечисляя прочие  навязанные перемены, которые не привели к улучшению положения. А, к примеру, в образовании и медицине к резкому ухудшению.

Скорпиошка написал(а):

- пенсионная реформа
-сдохшая медицина
-дебильное образование
-навязанная пандемия
-позорная вакцинация
продолжающееся сношение  с ВОЗ
и т.д
.......................

Отредактировано Скорпиошка (09-08-2022 12:48:52)

+1

120

Ганна написал(а):

Честно скажу жить сегодня совсем стало лучше, чем ,примерно, двадцать лет назад, а может быть и сорок назад.  Это мое мнение.

Отредактировано Скорпиошка (10-08-2022 02:34:32)

0