Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Философско- политическое...


Философско- политическое...

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

0:00 – интро
1:01 – главная задача нашей элиты
4:54 – договорняк? О гениальности конституционных изменений
9:18 – страх перемен: от неврозов до содержательных причин
19:30 – ВПК России не приспособлен для текущего конфликта
24:00 – Запад хочет показательно проучить «рабов»
25:53 – что значат разговоры о ядерной войне
27:43 – когда инстинкт опасности перевесит все остальное?
30:14 – метафизическое задание для России
35:21 – какие управленцы нужны сегодня
38:04 – удар неизбежен: будет ли он спасительным?
43:35 – вовремя бить тревогу, не превращая ее в панику

+2

102

Стрим: актуальная ситуация СВО, Сербия, Германия, Россия и Китай ( В.Лепехин)

Послушала В.Лепехина, сразу все надежды у меня  на какие-то изменения к лучшему,рухнули... :tired:

Отредактировано @Татьяна@ (14-12-2022 23:43:47)

+1

103

Евг.Сатановский

В очередной раз всплыли в интернете воспоминания о кампании 1877-1878 гг., по результатам которой на карте возникла Болгария. Всё как всегда. Братья-славяне, дружественное России государство, мощная империя против слабого и отсталого противника, взлёт патриотизма, идеализм, дошедший до экстатического состояния, возмущение либеральной общественности, резкая реакция консервативной части руководства на возмущение либеральной общественности, коррупция, провалы в тактике и стратегии, неготовность ничего и никого ни к чему, что происходило "на земле", большие потери, вытаскивание победы буквально за уши огромной ценой, международное давление, остановившее российскую армию в 12 км от вражеской столицы...

Ничего не напоминает?
И, к слову, что толку России было от того, что возникло такое государство - Болгария? Обе мировые войны оно воевало против нас.
Когда распался СССР заняло более чем сомнительную, а сейчас и вовсе жёстко антироссийскую позицию. Украине помогает, чем может, хотя и несколько меньше, чем Румыния, которой тоже  на карте без российско-турецких войн в помине не было бы (обе, к слову, православные страны - ещё одни грабли, помимо "славянского братства", на которые мы вечно напарываемся) и Польша, половину нынешней территории которой ей после Отечественной войны подарил Сталин.
То есть оптимизм любителей проводить исторические параллели насчёт того, что пускай многое плохо, но мы всё равно победим, понятен.
Знать бы ещё, какой должна быть та победа.

Понимание того, на что готова Россия сегодня ради того, чтобы отбросить врагов от своих границ и обеспечить их безопасность на достаточную временную перспективу, вещь первейшая.
То, что нас явно не боятся ни с каким нашим ядерным потенциалом, понятно. Не случайно западники на Украину уже и современное вооружение поставляют.
Что мы ничего из имеющегося ни по кому из реальных врагов (Украина - это так, подставленная под удар американцами, англичанами и поляками пешка) не применим, для них стало аксиомой. И значит, ни о каком учёте российских интересов ни при каком раскладе речь идти не будет. Максимум - о формальном мире, который окажется не более, чем коротким перемирием, до следующей войны. Имеет смысл учесть.
https://t.me/oldhellboy/5382

0

104

Странная тенденция наблюдается во французском телеэфире. Очевидная европейская блокада любой точки зрения, исходящей из России, вот уже несколько месяцев прорывается депутатом ГД РФ Петром Толстым. Самое примечательное – делается это по приглашению самих французских телеканалов, прежде всего, BFM TV, к которому подключился LCI, вчерашнее интервью которому вновь собрало неизменно восторженные комментарии зрителей, восхищающихся далеко не только идеальным произношением русского, но и, прежде всего, русской правдой:

В сокращении, полностью. по ссылке

https://cont.ws/@alex581210/2474351

+2

105

Анна Александровна Прохорова. Родилась 13 июля 1973 года в Москве. Российская журналистка, телеведущая. Получила широкую известность как ведущая информационно-аналитической программы «В центре событий с Анной Прохоровой» на канале ТВЦ.
============================

Я - такая же, как и мы все. Я хочу, чтобы мои дети были здоровы и счастливы, чтобы мои близкие и родные не болели, чтобы по выходным дома у нас собиралась семья и друзья за большим столом. И скажите мне, кто не хочет того же?
Обычные мечты обычных людей

Но

Я, также как и тысячи, десятки тысяч, миллионы людей по всей моей стране хотим ещё одного.

Мы хотим справедливости

Той самой. Библейской

Мы не кровожадные, нет

Есть чувство злорадства, но есть и ощущение торжествующей справедливости. Это два разных ощущения. Первое порочно, второе допустимо. И именно оно, второе, довлеет сейчас над нами и над страной. Его мы ищем. Его хотим ощущать. Полностью и безоговорочно

Потому что мы не слепые и мы всё понимаем.

Мы приняли войну – понимая, что другого выбора у нас нет. И понимая, что только так справедливость будет достигнута.

И вот это бешеное желание справедливости, жажда её, оно ведь на самом деле в какой-то момент станет всепоглощающим. Можно быть верующим человеком, не верующим, воинствующим атеистом да хоть буддистом. Но каждый из нас знает эту формулу - мысль материальна. И когда миллионы людей по всей стране хотят одного – победы, даже вселенная прислушивается к такому желанию.

Именно поэтому я абсолютно и полностью уверена в исходе нынешней Войны. Просто у нас, у жителей русской Империи, никогда не бывает так, чтобы все сразу, легко и гладко. Такая уж у нас судьба.

И да. Мы - имперцы. Мы - часть той орды, что веками была, есть и будет главным кошмаром рафинированного Запада белых сагибов, господ в пробковых шлемах. Потому что мы не ищем власти, денег, ресурсов, господства, земель. Мы ищем и боремся за самое страшное для любого человека западной культуры. Да, за справедливость. За правду

Только у нас, русских имперцев - и не важно, кто мы по национальности ( вот у меня в семье, в роду - и поляки, и евреи, и прибалты, и дагестанцы, и немцы, и донские казаки, да кого только нет, мы же все - дети Империи) - есть выражение «наше дело - правое». Его нет ни в одном языке нашей планеты. Перевести можно, но как устойчивого выражения - нет, это только наше. И только мы на вопрос - «в чем сила?», не задумываясь, отвечаем - в правде!

И не стоит забывать, что есть еще одно устойчивое выражение, которое существует только в русском языке, но которое - вот да - знает весь мир.

Мы русские, с нами Бог

А теперь представьте, как миллионы русских требуют у Вселенной и Бога этой правды, этой победы.

Этой справедливости.

Готовые заплатить названную цену, но и взять за неё полной мерой

Наш Бог жесток. Но - и в этом главная горькая ирония нашей имперской судьбы и наше спасение - справедлив. И Он действительно снова с нами

А потому - наше дело правое и победа будет за нами

Мы заплатим цену. И возьмем сторицей

Будем жить, народ!

Будем жить.

https://cont.ws/@nikkuro/2480266

+2

106

Скорпиошка написал(а):

Мы хотим справедливости

Хотелось бы...,но как ее получить :dontknow:

0

107

Справедливость почему-то всё время промахивается. Вместо "пробковых шлемов" под раздачу попали Сирия с Турцией. Я убеждена - не будь этих "светлоликих" из-за океана, со всеми остальными мы бы договорились. Включая украинцев. Бандеровцев бы отправили на лесозаготовки (фигурально), а остальных усадили за парты: учить историю и русский язык.

0

108

Юлия-Julia, они уже переписали историю.Под себя. Зашла на форум.почитала...

0

109

0

110

Нынешним "миротворцам" (типа!) посвящается

+2

111

Осторожно скажу об очень неприятном.

Наша большая проблема состоит в том, что возвращение Запорожской и Херсонской области в Россию (на мой взгляд, правильное и справедливое) не имеет никакого символического "закрепления" ни в "народе", ни в "системе".
Народ и система не понимают, что это, где это, зачем это.

В случае с Крымом такому "закреплению" помог мощный культурно-исторический миф. Царь, Пушкин-Чехов-Толстой, Ялтинская конференция, Крымская война, оборона Севастополя в 1941-1942, стихи-песни-фильмы, Артек, Лужков, Балабанов, да и просто всеобщее курортное детство в санатории с колоннами, с видом на море и пальму. Образ рая.

Поэтому за этот рай можно и нужно бороться.

В случае с Донбассом основой этого "закрепления" стал упорный локальный патриотизм местных жителей.

Народ и система тоже не очень понимали, что это и зачем, но Донецк и Луганск - ценой невероятных, героических усилий, ценой многолетних страданий, - смогли заставить эрэфийцев принять себя и чем-то тоже пожертвовать вместе с ними. Сделать шаг от РФ к России.

В Запорожской и Херсонской области не работает ни то, ни другое.

Такого мощного регионального мифа, который сам сделал бы всю политическую работу за всех, не имеется, а местные жители - кто не уехал - достаточно пассивны, в чем их, естественно, нельзя упрекать (им все равно очень непросто).

Чтобы "обосновать" весь осенний пакет возвращенных земель, требовалось со всех государственных трибун очень активно и очень громко заняться темой Новороссии (хорошенько подумав, что именно и как именно нужно рекламировать народу и системе в связи с ней).

Но наша власть, которая в принципе не любит прикладывать усилия, зато очень любит максимальную уклончивость, ведь любые старания и даже обещания могут повредить на воображаемых переговорах с "киевскими неонацистами" и "плохими американцами", - естественно, не стала напрягаться и пустила все на самотек.

Какие следствия из этого классического решения "ничего не будем делать, пускай все само как-нибудь" мы увидим этой весной - призываю читателя задуматься самостоятельно.

К сожалению, по этому поводу нет приятных мыслей.

Дмитрий Ольшанский

+4

112

Думаю что по теме это стихотворение

https://i.imgur.com/M1lVHZNm.jpg

+1

113

"Как бы не пищали толстовцы и пацифисты, в связи с войной все становится более духовным. Это просто еще один парадокс Христианства" - протоиерей А.Ткачёв

Война не выигрывается только оружием. В ценностном противостоянии выигрывает тот, кто готов меняться в соответствии с Божиим замыслом.

Если хитрые рожицы продолжат с любовью смотреть на содомский Запад; если недоумочная эстрада продолжит занимать свое непропорционально большое место; если вхождение во власть расшифровывается только как торжество личной гордыни и возможность воровать без наказания... если... если...

Разводы, аборты, воровство, безбожие... Если все ханаанские практики остаются в силе, пусть даже в половину силы, то победа маячит впереди, но в руки не дается. Кто хочет жить на земле долго и благословенно, тот не должен практиковать Ничего из заклятого.

Все-таки необходимо массовое покаяние, отрезвление и благое изменение. Церковь Божия! Бей в колокола!

Война во времени меряется "от поста до поста" и "от Пасхи до Пасхи". В том смысле, что военные усилия сочетаются с духовным пробуждением тыла, а разгром видимого врага должен соединиться во времени с попранием силы бесовской и Победой Христа Воскресшего.

Как бы не пищали толстовцы и пацифисты, в связи с войной все становится более духовным. Это просто еще один парадокс Христианства.

Смерть ближе, покаяние жарче, смыслы обнажаются, время уплотняется.

Иллюзии осыпаются, как толстый макияж с лица старухи.

И те, кто пищит "Ой-ой, мы за мир", это просто те, кто любит жить во лжи.
Им лично не выгодно обнажение смыслов и пробуждение народной души. В пробужденном виде они сами слишком карикатурны.

А еще толстовцы, маскирующие пацифизмом "предательство, трусость и обман", имели какую-то неплохую материальную и/или карьерную выгоду во времена всеобщей духовной спячки и тотального разврата.

Протоиерей А.Ткачёв

0

114

Прикладная социология, конструирование народов

0

115

0

116

***

Мне кажутся наивными и нелепыми официальные разговоры о том, что на Украине, мол, "нацистское государство".
Так может думать только тот, кто ничего вообще не знает о подлинном историческом нацизме - и потому это слово у нас сейчас стало чем-то вроде слова "филистимляне" в американском кино, то есть абстрактным символом зла, неважно какого на самом деле.
Тем не менее, есть другое неожиданное определение, под которым я бы подписался.
Украина совсем не нацистское государство, но Украина, несомненно, сатанинское государство.
Согласно религиозному взгляду на мир - что делают бесы?
Они каким-то невидимым образом вселяются в человека, он делается ими одержим, и бесы что-то нашептывают ему, убеждают его поступить каким-то диким и разрушительным образом.
Бесы - это соблазняющие голоса, это, если угодно, мягкая сила, доводящая человека до безумия и гибели.
А теперь вспомним, чем сильна Украина.
Колл-центры мнимого Сбербанка, обзванивающие из Винницы русских пенсионеров, чтобы они, загипнотизированные, отдали им все свои сбережения.
Голоса, подговаривающие простецов из глубинки поджечь военкомат.
Голоса, названивавшие матерям солдат, чтобы поиздеваться над смертью их детей - выдуманной или реальной.
Голос, убедивший феминистку пойти в кафе и взорвать там бомбу.
Спамеры, вездесущие незалежные спамеры, проникающие везде украинские комментаторы, модераторы, стукачи, боты, виртуальные толпы, изрыгающие проклятия, вся эта страшная сила желто-голубого воздействия на интернет и социальные сети.
Но и шире того.
Многочисленные истории в жанре: "он был обычный советский офицер, командир нашей части, а потом женился на хохлушке, они уехали к ней, и он там стал лютым украинским националистом". То есть, опять-таки, мягко и незаметно воздействующие на мужчину украинские суккубы.
А пляшущие возле Лавры - разве это нацисты? Какое там, это черти.
Да и без социальных сетей, без жен, без телефонных мошеннических центров - мы видим нескончаемый поток людей, которые, как мы помним, были когда-то "нормальными", они были как мы, а потом в них вошел этот невидимый дух украинства и заукраинства - и они буквально взбесились.
Начали орать, визжать, бежать куда глаза глядят в эмиграцию, рвать все старые связи, кричать свою утомительную славуукраине по любому поводу и без повода вовсе, как в церкви вопит бесноватый.
Таким образом, Украина - это государство-бес, и это нация-бес.
Должен признаться, что я совершенно не понимал - до всех событий - масштаба опасности, не понимал этого инфернального начала, и никогда бы не поверил, что оно может так мощно исходить из мира таких, казалось бы, рутинных гражданских материй.
Я, разумеется, помнил старые русские шутки о том, что Ющенко и Тимошенко - это Панночка и Вий, но даже предположить, что результатом нашего похода станет лавкрафтовский-стивенкинговский прорыв бесовщины - было трудно.
Впрочем, с помощью послезнания можно увидеть открытие этого портала в ад - уже в Одессе 2 мая.
Что с этим делать теперь?
Только укреплять свою психическую оборону.
Не поддаваться этим раздирающим сознание волнам, которые подговаривают одних на зло, а другим - внушают ощущение чужого агрессивного могущества, чтобы воцарилась безнадежность.
Бесы страшно вопят, они очень сильны, но где-то в глубинах русского терпения, русского медленного сопротивления - есть то, что сильнее.

https://t.me/komissarischezaet/370

+4

117

В. Лепехин

Россия совершает ошибки - Украина преступления.

В чем главная разница между Россией и Украиной в геополитическом аспекте?

С одной стороны - всё та же история (третья по счету за последнюю сотню с небольшим лет) противостояния не просто двух соседних государств, но цивилизаций в самом центре Хартленда на радость всё тому же зачинателю мировой бойни - англосаксам.

Снова дура-Россия подставлена под удар как жертва. И снова найден прокси-дурачок (сначала Австро-Венгрия, затем Германия, на этот раз - Украина), призванный разбить себе лоб о Россию.

С другой стороны, что бы ни делала Россия, она (в геополитическом аспекте) - обороняющаяся сторона. Держава, стремящаяся удержать от разрушения российско-евразийскую цивилизацию.
Соответственно, как бы Украина не изображала из себя "подвергшуюся нападению" жертву, в геополитическом смысле она - орудие убийства российской цивилизации, подло и изощрённо сконструированный англосаксами инструмент русофобии, сориентированный на уничтожение русского мира и православия.

Таким образом, любые проявления и случаи жестокости и насилия со стороны российских военных единичны и объясняются их глупостями, ошибками, не способностями и т.п.
Они не страдают украинофобией несмотря ни на что,.. и даже западофобией.

В то время как жестокость, подлость и русофобия с украинской стороны системны и имманентны.
Украина нацелена на совокупность преступлений против России и русских. Это реальные нацизм и фашизм, замаскированные под "противостояние " Мордору".

Вот в этом - принципиальная разница. При всей схожести мотиваций и роли политиков РФ и Украины, Россия как страна нацелена на защиту своего мира от Запада, в то время как Украина нацелена этим самым Западом на уничтожение России.

https://t.me/vladimirlepehin/1041

Отредактировано Скорпиошка (11-04-2023 12:08:45)

+3

118

Странно, сходила по ссылке, а мне :"Вы не можете читать данную статью, т.к. администратор канала вас заблокировал." А я там и не была никогда.

0

119

Нина В написал(а):

Странно, сходила по ссылке, а мне :"Вы не можете читать данную статью, т.к. администратор канала вас заблокировал." А я там и не была никогда.

Действительно странно. Попробуй еще. Если не получится, дай мне в личку ссылку на  себя в телеге, а я напишу админу. Если это нужно, конечно.

0

120

Скорпиошка написал(а):

Действительно странно. Попробуй еще. Если не получится, дай мне в личку ссылку на  себя в телеге, а я напишу админу. Если это нужно, конечно.

Это у меня с планшета. А с телефона я зашла нормально. Да не стоит заморачиваться. Спасибо!

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Философско- политическое...