Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Война против России в интернете


Война против России в интернете

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отредактировано Скорпиошка (31-01-2021 01:43:05)

0

2

Плацдарм гибридной войны Запада против России — как действуют «небратья»!

Подрывная работа коллективного Запада против России на информационном поле относится у них к числу «приоритетных задач». А поскольку в самой России «буревестникам свободы» хорошо обломали «крылья», ставка делается на «внешний контур». Конкретно — на одну «небратскую» страну, где хоть и пытаются всеми силами забыть русский язык, однако до сих пор в достатке тех, кто владеет им, можно сказать, профессионально.
https://i.imgur.com/vgZ88pBm.jpg

Именно поэтому на Украине, как сообщает руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, прочно окопались британские военнослужащие специфических военных специальностей:

«Например, несколько групп военных из секретной 77-й бригады британской армии давно и плотно находятся на Украине. В подразделении три основных направления работы — выполнение военных задач в интернете, психологическое воздействие и информационные операции».

И вот свежая и довольно-таки интересная информация: принято решение регионального командования НАТО на базе как минимум четырех Центров информационно-психологического обеспечения Сил специальных операций Министерства обороны Украины развернуть штабы активного противодействия конституционному волеизъявлению на территории России.

С целью реализации данной «инициативы» старшим командным составом 16-го и 72-го центров информационно-психологических операций (ИПО) МО Украины по согласованию с прикомандированными офицерами НАТО и, предположительно, сотрудниками межгосударственного центра кибербезопасности североатлантического блока разработана активная программа дезинформации в Сети.

Ее инструментарий — всевозможные сомнительные сайты и псевдо-СМИ, а также работа в социальных сетях, пабликах, естественно, в русскоязычном сегменте.

Украинские «бот-фермы» (работающие там сотрудники) регулярно вбрасывают дезинформацию, направленную на дискредитацию голосования по конституционным поправкам. Главная цель (программа-максимум), которую преследуют фейкометы — сформировать протестное голосование.

Всячески раздувается коронавирусная истерия. Это искажение и преувеличение статистки заболеваемости и смертности. Якобы власть занижает данные, чтобы повысить порог явки.
https://i.imgur.com/KLTFoE9m.jpg

В арсенале фабрикация поддельных документов от лица различных властных структур, обязывающих бюджетников и прочих «зависимых» от государства людей принять участие в голосовании под страхом увольнения и прочих репрессивных мер.

«Правильное» голосование якобы надо фиксировать на фото или даже на видео.

Еще одним оружием информационной войны являются всевозможные мемы и фотожабы, тиражируемые в соцсетях.

Социальные сети вообще стали настоящим объектом массированной атаки. Наши «оппоненты», повторимся, прекрасно знают русский язык, хотя, бывает, нет-нет, да и проскочит в их призывных речах какой-нибудь украинизм.
https://rusvesna.su/news/1593110575

+3

3

Первенство в информационной организации “революции” в России переходит к Китаю

https://i.imgur.com/KHYDlerm.png

И это, к сожалению, не преувеличение. Во-первых, мне уже приходилось писать, что в китайском ТикТоке было очень много призывов к несовершеннолетним к выходу на улицы 23-го января. Так же, как и в американском Youtube и прочих американских соцсетях. И Роскомнадзор это тоже увидел.

Во-вторых, ТГ-канал “Кремлевская прачка” расписал подробней про особенности работы ТикТока, почему его не стоит отделять от Китая как государства:

TikTok отправляет на серверы в Китае большие объемы информации об активности пользователей в социальной сети, их личные данные и сведения о перемещениях (геолокации).

В ноябре 2019 года в США поступил коллективный иск к разработчику сервиса. Разработчика социальной сети обвинили в нарушении законов о конфиденциальности, данных и защите прав потребителей. Китайский сервис собирает даже сохраненные в мобильном приложении, но неопубликованные видеоматериалы, следует из коллективного искового заявления граждан США.

Приложение TikTok служит источником сбора персональных данных и инструментом информационного воздействия в руках спецслужб КНР. В августе 2020 года специалисты ЦРУ заявляли о том, что через приложение китайские спецслужбы могут перехватывать личные данные пользователей видеосервиса и даже получать доступ к смартфону клиента.

Летом 2020 года правительство США пригрозило разработчику TikTok блокировкой на территории государства в случае, если китайский владелец сервиса не продаст американское подразделение. В США были обеспокоены тем, что приложение пересылает персональные данные пользователей на серверы в Пекине, расценивая это как прямую угрозу национальной безопасности страны.

В Индии китайский сервис заблокировали в июне 2020 года в числе 58 других приложений из КНР. Министерство информационных технологий страны заявило, что работа приложение причиняет «ущерб суверенитету и целостности Индии», а также угрожает безопасности государства и общественному порядку. Генеральный директор разработчика популярной в западных странах социальной сети Reddit Стив Хаффман в феврале 2020 года сравнил TikTok с паразитом и рекомендовал всем воздержаться от ее использования, назвав приложение шпионским, которое постоянно подслушивает.

Понятно дело, что американцы всей правды про ТикТок не скажут, но они-то как раз знаю толк в сборе данных через соцсети. Сколько у них их? О чём и речь.

Да и мало что в напрочь “огосударствленном” Китае будет стремительно развиваться без государственных денег или заказа. Тот же Huawei активно работает с Министерством обороны Китая.

Причём, дошло до того, что даже на своей территории американская исполнительная власть не может “обуздать” ТикТок. Но про это будет отдельная статья чуть позже со всеми подробностями.

Так что можно говорить прямо, что и Китай не прочь поучаствовать в “шатании режима” в России, чтобы в случае чего получить “приятные плюшки” для себя любимого. Речь идёт не о территориях. Это лишнее. Речь идёт в первую очередь о выгодных для Китая контрактах на энергоносители. Время дешевого и доступного угля, на котором в Поднебесной всё и строилось, подходит к концу и ему потребуется очень много газа и нефти. Импортных. И желательно, чтобы цены на них были как можно ниже, иначе торговый баланс сходится не будет. А свои условия можно диктовать только слабой стране со слабой властью. Так что никаких теорий заговора и прочего. Всё банально и на поверхности.

https://obetomnegovoryat.ru/pervenstvo- … -k-kitayu/

+2

4

Скорпиошка

Эх, никому верить нельзя! Было ведь уже

https://i.imgur.com/LCRONAFl.png

Надеюсь, наши власти понимают, что и нам ни к чему способствовать усилению Китая, продавая ему энергоносители за бесценок.

+1

5

Лес за бесценок уже много лет продают. У нас китайцам отданы огромные территории на много лет вперёд.
Уничтожают тайгу, вывозят лес. Наши ГЭС давно в собственности иностранцев.

0

6

Мила_я
Люда, это тема про войну в интернете. Про лес и прочее в других темах.

+1

7

Скорпиошка написал(а):

Мила_я
Люда, это тема про войну в интернете. Про лес и прочее в других темах.

Да все к одному... Распродали уже всю Россию и сделали ее сырьевым придатком... Кто же это все сотворил??? 
Да и интернета у нас своего нет, пользуемся американскими серверами... Вот бы чем заняться нужно, чтобы не зависеть от других!

+1

8

@Татьяна@ написал(а):

Да все к одному... Распродали уже всю Россию и сделали ее сырьевым придатком... Кто же это все сотворил??? 
Да и интернета у нас своего нет, пользуемся американскими серверами... Вот бы чем заняться нужно, чтобы не зависеть от других!

оффтопить не надо
но если вам все равно, можно превратить все темы в болтушку- модерация-то отсутствует
гуляй, вася, бога нет (с)...(

+1

9

@Татьяна@ написал(а):

Да все к одному... Распродали уже всю Россию и сделали ее сырьевым придатком... Кто же это все сотворил???   Да и интернета у нас своего нет, пользуемся американскими серверами... Вот бы чем заняться нужно, чтобы не зависеть от других!

Танюша, будет у нас свой интернет. Не так быстро, как бы тебе хотелось, но будет. Немного об этом - в теме про Россию.

0

10

+1

11

Я вчера гуляла по городу, заходила в магазины. Не заметила сбоя.

0

12

Юлия-Julia написал(а):

Я вчера гуляла по городу, заходила в магазины. Не заметила сбоя.

О чем это говорит?

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Война против России в интернете