Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)


"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

chanel 5 написал(а):

В прихожей после одного случая ничего не держу. Много лет назад в прихожей стоял комод, ну или очередной туалетный столик. В верхнем ящике, в шкутулочке ювелирка. Очень удобно. Пришла, руки помыла, вытерла, сняла и в шкатулку. И утром-обратный процесс. И в один прекрасный день всю мою шкатулку умыкнули. Вернее шкатулка стоит(потом спецы сказали, что содержимое высыпается), а она пустая. И эти же спецы сказали, что самый глупый вариант хранить в прихожей.
Так что, Сонечка, подумай над моими словами. Береженого Бог бережет. Поменяй место.

Зиночка, портфель это не шкатулка. И документы это не ювелирка.
Портфель стоит в очень удобном месте, в  нише,  в глаза не бросается, в цвете и размере вообще как влитой в мебель. Стоит на уровне опущенной руки. Не дай бог, конечно, но он легко выхватывается движением правой руки по ходу возможной эвакуации. Дело нескольких секунд. Считаю это самым оптимальным вариантом.

0

82

Может, не совсем в тему, но я считаю, что всегда надо, выходя на улицу, иметь с собой небольшой набор предметов на непредвиденный случай. Я запасливая, как все туристы. Всегда ношу с собой: мини-аптечку с таблетками от боли, давления, головокружения, пищевого отравления, мирамистин  (не только во время эпидемии). Нож-мультитул. Спички в непромокаемой таре. Мини-фонарик. Свисток.
Сколько раз меня этот набор выручал, сколько раз я помогала с его помощью другим людям - и не вспомнить.  А в смутные времена, в случае уличных беспорядков, нападения злоумышленников, или если вы оказались в запертом помещении - этот набор может спасти жизнь.

+2

83

Нужно и мне портфель  со всеми документами собрать,а то у меня все в разных местах лежит... Приеду, займусь...

0

84

@Татьяна@ написал(а):

Нужно и мне портфель  со всеми документами собрать,а то у меня все в разных местах лежит... Приеду, займусь...

А это мои три папки с документами. Я их держу вот в этой сумке от ноутбука.
https://i.imgur.com/SEFREdEm.jpg
https://i.imgur.com/9n9u8Iym.jpg

0

85

Юлия-Julia написал(а):

Может, не совсем в тему, но я считаю, что всегда надо, выходя на улицу, иметь с собой небольшой набор предметов на непредвиденный случай. Я запасливая, как все туристы. Всегда ношу с собой: мини-аптечку с таблетками от боли, давления, головокружения, пищевого отравления, мирамистин  (не только во время эпидемии). Нож-мультитул. Спички в непромокаемой таре. Мини-фонарик. Свисток.
Сколько раз меня этот набор выручал, сколько раз я помогала с его помощью другим людям - и не вспомнить.  А в смутные времена, в случае уличных беспорядков, нападения злоумышленников, или если вы оказались в запертом помещении - этот набор может спасти жизнь.

А еще помимо телефона растыкала в разные кармашки, косметички и кошельки записочки с номерами детей, мужа, это на всякий случай не только для "тяжелых" времен.
В тел. близкие у меня обозначены как "дочь Т....", "сын А....", "муж В..." и т.д. Еще когда работала, одна дама с образованием психиатра сказала, что это признак моего чрезмерного
покровительства над ними, на что я, улыбаясь, ей непрофессионально объяснила, что это для простоты выбора абонента-родственника незнакомыми.

0

86

Люба, ты мне напомнила мою бабушку. Она настолько была аккуратна. В ее сумочке всегда лежало несколько чистых носовых платочков, проглаженных и завернутых в чистый мужской носовой платок. В кармане костюма отдельно в разных лежал платочек для глаз, отдельно для.... Всегда с собой записка. Идеальным почерком было написано, что я такая то, мне столько то лет. Страдаю тем то, лекарство в сумочке в кармашке под замочком, телефон дочери ФИО, телефон Сына ФИО. Прожив долгую жизнь, пережив революцию, 30-е годы и ФОвойну, она ложась спать доставала из ящика комода спички и свечку. На случай отсутствия света. Всегда было в запасе ведро питьевой воды... Ну, а про остальные запасы и говорить нечего.
И про мужа... Я в телефоне у мужа записана "Жена ХХХ", на мои подколы, что а где другая. Он всегда серьезно отвечает, что так надо... Вот значит как.
Спасибо, Любушка, за советы и напоминание.

+1

87

Юлия-Julia написал(а):

Спички в непромокаемой таре.

А почему не зажигалку?

0

88

Тюменка написал(а):

А это мои три папки с документами. Я их держу вот в этой сумке от ноутбука.

Только вчера подумала о том, что для "тревожного" чемоданчика больше всего мне подошла бы сумка от ноута. И именно сумка от большого ноута, где найдется место и для самогО ноута.

0

89

Vredina написал(а):

где найдется место и для самогО ноута.

Если только при каком-то совершенно локальном событии. В других случаях с инетом будет проблематично. А вот вес добавочный окажется чувствительным.При гипотетической возможности подзарядки  -накачать в смартфон интересного + маленькие наушники. Если только ради новостей, то опять же смартфон практичнее. Что-то мне подсказывает, что будет не до сёрфинга по сайтам)
Сумка для ноута ( самая вместительная), не удовлетворит даже минимальных потребностей, если предполагать классическую длительность ограничений в 72 часа.
Если только к сумке не предполагается плюсом рюкзак.

0

90

Юлия-Julia написал(а):

Может, не совсем в тему

Очень в тему. Мультитула не ношу- просто нет в наличии, все собираюсь купить.. А лекарства, зажигалку, бумажные и влажные салфетки, санитайзер ( еще до ковида )...

+1

91

Скорпиошка

Насчет зажигалки - мне и в голову не пришло. Не курю, и предмет этот для меня чуждый.
Про мультитул. Как-то мы с дочкой забрели в полузаброшенный дом отдыха в Подмосковье. Там еще работал один корпус, остальные пустовали. Из любопытства мы бродили по пустующим комнатам, потом зашли в здание бывшего клуба. Рассматривали валяющийся хлам времен СССР. И в это время кто-то запер входную дверь. Мы бросились к выходу, стали стучать, кричать. Никого. Началась гроза, темнело. Что делать? Окна забраны решетками, дверь заперта.
Тут-то и выручил мой ножик. Стала пытаться открыть замок. Опыта никакого. Но жить захочешь - и не так раскорячишься. В общем, выбрались мы.
Аптечка моя помогала людям несчетное количество раз.
И со свистком был случай. Возвращалась я как-то поздно вечером домой из гостей. А мой дом стоит в глубине большого двора: зелень, детские площадки, много укромных мест. И слышу девичий крик: кто-то зовет на помощь. Я струхнула: одна ведь, ночью... выглянула из-за кустов - группа отморозков гоняет девушку. Встали вокруг неё и толкают от одного к другому. Бедная кричит: - я вас боюсь, отпустите! А ей в ответ: - сейчас отработаешь - и отпустим!
И что мне было делать? Телефона с собой, как назло, не было. Выйти к ним - тоже стать жертвой. Вот тут я и вспомнила про свисток. Из кустов засвистела во всю мочь!
Эти шакалы решили, видимо, что подоспела полиция. Разбежались. А я эту дуреху отвела к себе домой, напоила чаем и дала ей телефон: вызвать её родителей.
Так что мой набор спассредств - вещь полезная!

+5

92

Юлия-Julia
Ну ты вапще...Пойду покупать свисток...Кстати, действительно гОдная вещь.
( а вечером поздно лучше сидеть дома- я сижу)))
Или уж, если край, то на такси до подъезда)

0

93

Как страшно жить !
Мне кажется . что если что - то начнётся глобальное , то  не поможет ничего и никому .
При локальных каких - то случаях - пожар , наводнение и т.д. наверное неплохо иметь такой чемоданчик ,

+1

94

Майя Г написал(а):

Как страшно жить !
Мне кажется . что если что - то начнётся глобальное , то  не поможет ничего и никому .
При локальных каких - то случаях - пожар , наводнение и т.д. наверное неплохо иметь такой чемоданчик ,

Согласна с тобой.

0

95

Скорпиошка написал(а):

Сумка для ноута ( самая вместительная), не удовлетворит даже минимальных потребностей, если предполагать классическую длительность ограничений в 72 часа.
Если только к сумке не предполагается плюсом рюкзак.

Сумка для ноута плюс дамская большая сумка, а не рюкзак полностью удовлетворят моим минимальным потребностям. В сумке привычный набор всего, с чем я выхожу из дома: 2 телефона, мобильное зарядное устройство для телефонов, документы, карточки, медстраховка, медикаменты (занимают у меня приличный объем), предметы личной гигиены в небольшом количестве, фронтальная лампа, зажигалка. Свистка и ножичка нет, но обязательно куплю. Спасибо, Юлия! Отличная идея! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Можно предполагать классическую длительность ограничений в 72 часа, но неклассическая может составлять неизвестное кол-во часов, дней, недель... и предполагать временное проживание в неизвестном месте и неизвестных условиях. Недаром во время серии терактов в Москве по ТВ рекомендовали собрать самое ценное и необходимое, и моя мама называла эту сумку эвакуационной сумкой и хранила ее до конца жизни.

Если очки запотели, разбились, потерялись... то телефонами уже пользоваться не смогу. Так что, без ноута никак. И нужен он не для серфинга, а в случае острой необходимости.

Отредактировано Vredina (12-08-2020 21:19:59)

0

96

Девочки вы к чему готовитесь???? Прочитала всю тему с первой страницы,но так и не выяснила.

0

97

Светлана Николаевна написал(а):

Девочки вы к чему готовитесь???? Прочитала всю тему с первой страницы,но так и не выяснила.

К черным дням.

0

98

Тюменка написал(а):

К черным дням.

исчерпывающе, именно так))

0

99

Vredina написал(а):

фронтальная лампа

Что это и для чего это?

0

100

Vredina написал(а):

но неклассическая может составлять неизвестное кол-во часов, дней, недель... и предполагать временное проживание в неизвестном месте и неизвестных условиях.

В таких обстоятельствах наши экстренные сумки вряд ли помогут..., да и мы вряд ли потянем((

0


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)