Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)


"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

Юлия-Julia
Согласна с тобой,Юля!
Да и не случится ничего глобального и тем более катастрофического  при нашей жизни.

0

122

Отредактировано Скорпиошка (30-01-2022 21:48:00)

0

123

0

124

МОИ ЗАПАСЫ ЕДЫ и ВИТАМИНОВ. ОПЫТ ХРАНЕНИЯ И ПОКУПКИ. ВЫЖИВАЕМ В ГОРОДЕ.

Мой витамин D https://bioyar.ru/vitamind3-K2-20000i...
Витамин B12 https://bioyar.ru/vitamin-b12-zapas-n...
Набор зелени https://bioyar.ru/nabor-zelen-zhizni-...

Первое, что у меня всегда есть про запас – независимо от происходящего вокруг –витамин D3+K2. Я понимаю, что это не совсем та еда, о которой принято говорить, но многие не представляют размах последствий недостатка именно витамина Д. Всем нам в школе рассказывали про цингу и моряков, то есть, недостаток витамина С. Сколько десятков тысяч моряков можно было бы спасти, если бы они получали в свое время с пищей тот самый витамин С. В наше время можно спасти миллионы людей, если каждый человек бы имел бы запас витамина Д. Лично я пью витамин начиная с осени и до весны. То есть, только в теплое и солнечное время я делаю перерыв. Сам на себе я проверил многократно, что моя иммунная система намного сильней, если есть запас витамина Д

зеленая гречка. То есть, это не та обжаренная гречка, которая лежит практически во всех магазинах. Я держу про запас мешок весом 25 килограмм. Вы когда-нибудь сравнивали цены на обжаренную гречку и так сказать свежую не обжаренную? Если вы придете в магазин, то увидите, что зеленая свежая гречка стоит дороже. Почему именно свежая гречка нужна. Первое и самое главное – зеленую не обжаренную гречку можно всегда проращивать. Наверное, многие уже знают, что пророщенная гречка имеет практически все жизненно важные витамины, которые необходимы любому человеку. А именно, все витамины группы B (кроме B12), витамин С, витамин А,  цинк, железо, магний и так далее. То есть, по сути, пророщенная гречка – это самый лучший натуральный витаминный комплекс. Я стараюсь в теплое время года проращивать гречку и есть её каждый день, вместо витаминного комплекса. Поэтому первым продуктом, который я держу на запасе в ящиках – зеленая гречка

Масло из семян конопли. Это самое важное масло, которое может существовать на нашей Земле для человека, как и все растение в целом. Масло содержит те самые омега 3 и омега 6, которые достаточно сложно получить в большом количество из других продуктов. Да и вообще, всё масло в целом будет всегда поддерживать ваши сосуды, сердце, мозг, глаза, печень и другие органы в сохранности. Если у вас есть малейшая возможность купить свежее масло, то непременно покупайте его и храните про запас. При обычной комнатной температуре и без попадания прямых лучей солнца, масло хранится до полутора лет (точнее 14-15 месяцев). Если масло хранить в морозильной камере, то оно может пролежать там без потери своих полезных свойств более 2 лет.\
Про клейковину и её опасность я также рассказывал во многих своих видеороликах.  Если кратко, то когда мы постоянно едим хлебобулочные изделия из клейковины (её еще называют глютен), то ваш кишечник обволакивается толстым слоем пленки, который в прямом смысле слова заклеивает ваш кишечник. Все витамины, которые вы потребляете, они просто не усваиваются в кишечнике. Более того, если клейковины много, то она просто рвет ваш кишечник и там образуются в прямом смысле дыры. Через эти дыры в кишечнике в организм попадают кусочки пищи и вызывают воспаления в разных органах и суставах. Смотрите, если наступает какой-то непростой период, вам обязательно нужно сохранять свое здоровье, потому что пойти в больницу или к врачу просто не получится

консервированные продукты разукрасят ваш ассортимент в трудные дни и если вы купите хорошие продукты, то в них даже смогут сохраниться кое-какие витамины. Допустим, я лично храню кукурузу, бобовые, помидоры, огурцы и так далее. Один важный момент, который я лично заметил. На всех магазинных полках продукты с самым долгим сроком хранения всегда лежит в самом конце. То есть, логично, что впереди на полках всегда продукты с коротким сроком.
Вы можете купить сушеную зелень в пакетах и также хранить ее. Кстати, если у вас есть большая морозильная камера, то можно также хранить продукты в замороженном виде. Это даже намного лучше, чем в сушеном. У меня есть свой собственный набор самых важных ингредиентов, которые нужны человеку на каждый день. Допустим, у меня нет большой морозильной камеры и поэтому я для себя лично я сделал следующий набор:
- Хлорелла
- Браунколь
- Шпинат
- Крапива
- Келп
- Проростки ячменя
- Одуванчик лекарственный
- Мака
- Ацерола и некоторые другие вещи.
Постараюсь вкратце рассказать, почему я остановился именно на них. Нам нужна зеленая зелень, которая содержит хлорофилл. Хлорофилл у растений и наш гемоглобин (то есть кровь) очень похожи. Поэтому хлорофилл для нас – это как минимум чистка нашей крови и подпитка всеми важными витаминами, микро и макроэлементами

+1

125

Майя Г написал(а):

Да и не случится ничего глобального и тем более катастрофического  при нашей жизни.

А вот это никому не известно... :dontknow:  ,только одному Богу.

0

126

@Татьяна@ написал(а):

только одному Богу.

И Гале)

0

127

********************

https://zaotvet.su/articles/o_bezopasnosti_v_podarok

О безопасности в подарок

Отредактировано Galina (31-01-2022 06:01:35)

+1

128

Скорпиошка, респект!
:cool:
Впервые вижу вменяемую выживальщицкую тему на женском форуме.

+1

129

Valya написал(а):

Скорпиошка, респект!

Впервые вижу вменяемую выживальщицкую тему на женском форуме.

Это не женский форум)) Это форум где просто большинство женщин))
За респект- респект!))

0

130

Аптечка первой помощи при радиационном заражении включает препараты, направленные на уменьшение риска развития радиационного поражения. Лечение лучевой болезни направленно в первую очередь на предотвращение первичных признаков проявления симптомов. Нашей задачей была подборка препаратов, с похожим фармакологическим действием, имеющиеся в аптечном ассортименте, которые являлись  бы доступными при радиационном поражении.   При поиске препаратов мы  учитывали эффективность действия препаратов, удобство использования, купирования основных симптомов (рвоты, инфекционных осложнений и кровотечений).   Основываясь на данных представленных Министерством обороны Российской Федерации Всероссийским центром медицины катастроф «Защита», журналом «Медицина катастроф» № 4(88) 2014 , а именно статьей «Вопросы противорадиационной защиты специалистов аварийно-спасательных формирований Министерства обороны Российской Федерации» таблица №1. Практическая работа приведена в таблице №2.
https://eduherald.ru/ru/article/view?id=13396

0

131

Скорпиошка

Страшно это читать! Оль, а ты серьезно допускаешь, что по нашей стране могут ударить ядерным оружием?
О том, что такое лучевая болезнь, много где можно почитать. Я представила, как в некоей больнице, среди стона и воя, корчусь от боли... Нет уж, лучше из окна сигануть.

"Я баба слабая. Я разве слажу?
Уж лучше - сразу!"
(Вознесенский)

0

132

Юлия-Julia написал(а):

Оль, а ты серьезно допускаешь, что по нашей стране могут ударить ядерным оружием?

Вообще я уже всё допускаю.. Но реальнее Запорожская АЭС.
И ракет не нужно.
А ты разве не видишь опасности в совершаемых там действиях?

Отредактировано Скорпиошка (23-08-2022 15:52:30)

0

133

Юлия-Julia написал(а):

уж, лучше из окна сигануть.

чтобы сигануть тоже мужество нужно
не просто всё это...

0

134

Юлия-Julia
30 мин назад

"Американских граждан призвали покинуть Украину
В посольстве США подчеркнули, что для этого можно воспользоваться доступными видами наземного транспорта — в случае если это безопасно.

В американском посольстве в Киеве порекомендовали гражданам США как можно быстрее покинуть территорию Украины в связи с тем, что Россия в ближайшее время якобы собирается нанести удары по гражданской инфраструктуре и правительственным учреждениям. В ведомстве добавили, что придется воспользоваться всеми доступными видами наземного транспорта, но лишь в случае, если это не будет угрожать безопасности американских граждан.

Комментируя сообщение посольства США, депутат Государственной думы Евгений Федоров отметил, что американцы действуют по принципу долгого конфликта, который должен постоянно нарастать. Парламентарий предположил, что Штаты явно что-то запланировали на территории Украины, на что Россия вынуждена будет ответить, поэтому США и пытаются эвакуировать оттуда своих граждан. Федоров уверен, что концепция подразумевает огромное количество жертв среди русского населения как Украины, так и России.

https://dailymoscow.ru/news/amerikanski … ut-ukrainu

0

135

Скорпиошка написал(а):

Комментируя сообщение посольства США, депутат Государственной думы Евгений Федоров отметил, что американцы действуют по принципу долгого конфликта, который должен постоянно нарастать. Парламентарий предположил, что Штаты явно что-то запланировали на территории Украины, на что Россия вынуждена будет ответить, поэтому США и пытаются эвакуировать оттуда своих граждан. Федоров уверен, что концепция подразумевает огромное количество жертв среди русского населения как Украины, так и России.

https://dailymoscow.ru/news/amerikanski … ut-ukrainu

А разве американцы не все уехали  с Украины? Если США беспокоятся, то что то запланировали! Тревожно!!!

Отредактировано Ганна (23-08-2022 16:57:25)

0

136

Как подготовиться к мобилизации?
https://localcrew.ru/whenseptemberends
Внутри вы найдёте:
- Перечень обязательных элементов вашей будущей аптечки.
- Лукбук молодого призывника: одежда, обувь и прочие вещи, полезные в солдатском быту, включая снаряжение.
- Всё о СИБЗ: защита головы, туловища и конечностей.
- Сказ о нужном в бою: рации, оружие и средства наблюдения.
- Масса ссылок по темам, с которыми будет полезно ознакомиться.

0

137

Ганна написал(а):

А разве американцы не все уехали  с Украины? Если США беспокоятся, то что то запланировали! Тревожно!!!

Отредактировано Ганна (23-08-2022 16:57:25)

Тревожно уже с возникновения ДНР и ЛНР! Посеешь ветер - пожнешь бурю!

0

138

***Светлана*** написал(а):

Тревожно уже с возникновения ДНР и ЛНР! Посеешь ветер - пожнешь бурю!

А,что ты можешь сказать по этой теме?
Как нужно было защищать людей, которые там  проживают и которых в течение 8-ми лет обстреливали снарядами и нещадно убивали?  Или нужно было закрыть глаза на все происходящее? Если можешь, поясни...

+3

139

@Татьяна@ написал(а):

А,что ты можешь сказать по этой теме?
Как нужно было защищать людей, которые там  проживают и которых в течение 8-ми лет обстреливали снарядами и нещадно убивали?  Или нужно было закрыть глаза на все происходящее? Если можешь, поясни...

Мой непопулярный ответ: а с какого перепуга эти территории вдруг были объявлены принадлежностью другого государства? Волеизъявление жителей? Не смешите! Если кто-то хотел жить на территории России, то чемодан в руки и вперед на желаемое место жительства! Волеизъявление требуется организовать! Вот его и организовали! Понятно на чьи средства. Зачем? Вот это мне и непонятно! Это, как если бы я объявила квартиру соседей своей только потому, что они мне не нравятся и ведут себя, с моей точки зрения, подозрительно! Соседи, конечно, стали бы сопротивляться, ну, я бы и объявила им СВО! Как-то так.  :dontknow:

0

140

***Светлана***
Понятно. По этому вопросу много в своё время сказали Любовь и Николай. Они там жили, они имели право судить кто прав, кто виноват. Почитай тему ЛНР, ДНР сначала... до СВО.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)