Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мудры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мудры - самый необычный способ избавления от болезней

Этот метод излечения от болезней часто использовался в странах Востока (Корея, Китай, Индия и т.п.). Мудра с санскрита переводится, как жест или йога для пальцев, фигур и комбинаций очень много(около 80 тысяч, а то и еще больше), можно выбрать любую и характерную под вашу патологию, но не все мудры можно выполнять без наблюдения специалиста. Многие, кто использовал в лечении болезней йогу для пальцев отмечали улучшение состояния, снятия боли, облегчение и радость в теле. Главное что? - верить в результат, как говорят душа - это ключ к вашему телу. Йоги же использовали мудру, чтобы настроиться на своё я (душу или подсознание).

Если обобщить - мудры - это целебные движения, состоящие из различных комбинаций фигур, несущие в себе оздоровительный эффект для тела, души и психоэмоционального равновесия.
Иногда, случается что мудра вам не подходит, вы почувствуете дискомфорт - встряхните руки и промойте их под водой.
Лечат мудрами практически все недуги и даже психологические проблемы.

https://i.imgur.com/iYCwuQMl.png

Некоторые особенности при выполнении:
1. Выполняют мудры в любой позе (стоя, сидя, лежа) - главное вас не должно ничего отвлекать и вы не должны отвлекаться на какое-то другое занятие

2. Не рекомендуется использовать больше 3 мудр в день и за раз

3. Лечите постепенно, сначала одну болезнь, потом другую - не лечите всё и сразу

4. В день одна мудра выполняется не более 6 раз, где - то по 10 минут. Одну мудру не рекомендуется использовать более 40 минут

5. После каждой мудры рекомендуется промывать руки под водой и обтирать их полотенцем

6. При выполнении мудр вам нужен настрой и вера, просто повтор изображений и описаний мало эффективен

На Востоке считалось, что все движения руками носят сакральный характер.

Сами мудры и их исполнение:

1. Мудра прана - мудра жизни.
Данная мудра способна унять слабость, воспрять духом, а также улучшает течение всех энергетических каналов. Стимулирует мудра и выносливость, бодрость. Дает спокойствие на психоэмоциональном плане, повышает самооценку. Помогает когда вы начинаете что-то новое, со временем улучшает остроту зрения, уменьшает проявление болезней глаз.

Для исполнения мудры - соединяют подушечки 3-х пальцев - мизинца, безымянного, большого. Два оставшихся выпрямлены, расслаблены.

https://i.imgur.com/QtVRj08l.png

Продолжение следует

+3

2

Продолжение

2. Мудра - храм дракона.
Часто используется для возвращения концентрации, успокоения психологического состояния, дает покой мыслям. Используется при нарушениях сердечного ритма, дискомфорте в грудной клетке. Помогает найти себя.

Методика исполнения: средние пальцы на правой и левой руке сгибаете и прижимаете к внутренней части ладони (соответственно правой и левой), другие пальцы правой и левой руки соединяются между собой (выпрямлены). При этом безымянный пальцы и указательные соединены между собой над согнутыми средними.

https://i.imgur.com/SHizwpzm.png

3.Хакини-мудра

https://i.imgur.com/2gPsQxUl.png

В основе своей, данная мудра часто используется для того, чтобы повысить концентрацию и улучшить работу головного мозга. Во время беседы и прослушивания каких-то лекций или другой информации мудра позволяет лучше запоминать сказанное и увиденное, считается, что она укрепляет память. В некоторых случаях пишут, что она позволяет привлечь внимание противоположного пола и улучшить пищеварение. Я же использую её для того, чтобы сохранять здоровье, а также во время получения какой-то информации (повышает концентрацию, память и внимание) - доходит до того, что мне и записывать ничего не нужно - на счёт первого пункта (как это происходит) - во время мудры рекомендуется чуть глубже дышать, так мы получаем заряд бодрости и кислорода, которого нам иногда может не хватать - это ведёт к тому, что наши системы и мозг просыпаются и начинают правильно работать.

Некоторые психологи считают, что данное положение рук человек принимает неосознанно, когда ему нужно выслушать что-то важное и запомнить - обратите внимание на тех, кто вас окружает - возможно среди них есть любители такого положения рук :)
Как исполняют мудру: соединяют подушечки больших пальцев, образуя полукруг, а затем соединяют все остальные пальцы рук друг к другу (указательный к указательному, средний к среднему и т.д.) - также подушечками пальцев. Время и положение тела обычно не ограничивается, мудру выполняют обычно до 45 минут, но это не каждый сможет :)

Друзья, помните - мудры не отменяют консультаций со специалистом.

От себя добавлю: я слышала и читала множество отзывов об этом методе лечения. Люди подтверждают, что этот метод работает! А еще мне вспоминается любимая поза Ангелы Меркель  - Юлия
https://i.imgur.com/WVzukG8l.png


По материалам https://zen.yandex.ru/media/id/5d6e0cfa … 0c233b632c

Отредактировано Юлия-Julia (06-02-2021 02:46:52)

+1

3

Хорошая вещь. Особенно в сочетании с медитацией. Легче всего в медитации держать мудру знания-снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, меланхолию, печаль, тоску и депрессию. Улучшает мышление, активизирует память.
Показания: бессонница или чрезмерная сонливость, высокое кровяное давление.
https://i.imgur.com/NKpD5Hrm.png
https://i.imgur.com/O850S7Gm.png

+1

4

Юлия-Julia
Спасибо, Юлия, прекрасная тема! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Как хорошо на ФМП вела ее Людмила...

+1

5

Шива Линга мудра, которая не даёт нам стареть, улучшает настроение, здоровье и память без усилий

Для начала весны данная мудра самое - то. Именно она может уменьшить проявление плохого настроения, стресса и апатии, ну а ещё тревожности, которая так часто может быть нашим спутником и стать причиной многих проблем, при этом мудра может стать решением и физической усталости. Но что самое интересное и  полезное - сама мудра направлена на остановку старения, а также не даёт преждевременно стареть ( как внутри, так и снаружи),  ну а ещё повышает тонус и омолаживает. В других случаях мудру Шива Линг используют для того, чтобы быстрее оправиться после сложных проблем ( например с физическим телом).

В других ситуациях мудра побуждает человека к творчеству, повышает концентрацию и память, давая человеку большую способность к реализации без усилий.

https://i.imgur.com/i6JEXX5l.png

Шива Линга - как делать мудру:

Саму фигуру сделать достаточно просто - и пальцы в разные стороны загибать не нужно, как это бывает в других случаях .

- мы удобно располагаемся, можно сидя на стуле или в позе полулотоса
- правую руку сжимаем в кулак так, чтобы верхний палец шел вверх ( как будто класс показываете :)
- левая ладонь прямая и напоминает чашу
- правая ладонь укладывается на левую, локти чуть в стороны - удерживаем в области солнечного сплетения
Исполняется от 5 минут в день ( некоторые практикуют до 40 минут, мне хватает 15) - от двух раз в день.

Помните, что перед мудрами мы: не переедаем, а также споласкиваем руки под краном (до и после практики), в целом вас не должно что-то или кто-то отвлекать от исполнения мудр, а также мы не смешиваем по 3-4 мудры в день, лучше всё же выбрать одну.

Помните, что мудры не отменяют консультаций и назначений специалиста.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6e0cfa … 56b1355680

+1

6

Мушти мудра - если у вас стресс или проблемы с пищеварением

Используется данная мудра тогда, когда вы находитесь в состоянии стресса и вам надо успокоиться ( вы даже на физиологическом уровне при стресс сжимаете ладони, а здесь у нас мудра :), которая позволяет расслабиться и уйти гневу, страху, плюс она расслабляет физическое тело за довольно быстрое время. Но и для пищеварения мудра хороша, чтобы его нормализовать и пробудить ( и застоев не будет). Плюс меня давно просили в комментариях мудру для нормализации АД - вот вам ещё и такой вариант, как Мушти мудра - мне кажется её действие основано на так называемом упражнении "Кулачок" ( Китайское упражнение для поддержания цифр АД и его нормализации - но там мы просто сжимаем и разжимаем руки, а здесь удерживаем статично). Также мудра помогает очищать сознание от тяжёлых мыслей.

https://i.imgur.com/1fkRTjul.png

Как делаем: сжимаем руку в кулак, а большой палец располагается сверху на трех первых пальцах, касаясь при этом безымянного. Мудра исполняется от 15 минут пару раз в день.

Пожалуйста, помните, что после мудр и перед ними мы моем руки, а также лучше, чтобы вас ничего не отвлекало, при этом не собирайте "в кучу" несколько мудр - выбирайте 1-2 и делайте.

Мудры не отменяют консультаций и назначений специалиста.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6e0cfa … 6536d49890 (в сокращении)

0