Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Деньги в долг


Деньги в долг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одна соседка, весьма своеобразная особа, часто занимала у меня 500 р в долг. Возьмёт и через 1-2-3 дня отдаёт. И так несколько раз в месяц. Общались мы несколько лет ,  в суете я как-то  не нашла времени поискать ответ в интернете. Или спросить её о причинах заемов.
Сейчас почитала и выпала в осадок - с деньгами соседка пыталась мне передать плохое, что есть в её жизни.
Говорить надо:" денежку мою давай, а всё , что принесла с собой- забирай."
Бог уберёг, соседка завидывала мне и мужу, хотя мы её всегда  привечали, угощали,  подарки делали. Однажды она, молча, продала квартиру и съехала не попрощавшись. Она была очень суеверная , ходила по гадалкам, кольца с камнями заряжала на солнце, всегда учитывала затмения, полнолуния, если принимала важные решения. И прочее, долго рассказывать.

А сейчас узбек дворник просит деньги в долг и возвращает. Придётся лавочку закрыть, противно это. Муж против, жалеет его.
А вы с таким сталкивались?

Отредактировано Анна Ивановна (21-12-2021 11:36:32)

0

2

Анна Ивановна написал(а):

А сейчас узбек дворник просит деньги в долг и возвращает. Придётся лавочку закрыть, противно это. Муж против, жалеет его.
А вы с таким сталкивались?

Нет, не приходилось. Никто у меня в долг не берет. Да я и не держу дома наличные, у меня все деньги на карте.

0

3

У нас сосед-алкоголик. Пенсию получает 12 числа, после 25 одолжает
у меня 10 руб, а затем через два дня у мужа 5 руб и еще  через два дня у меня 5 руб.
Отдает с пенсии всегда четко. Весь дрожит и трясется, очень его жаль.
Дочь ему загружает холодильник мясом, рыбой, фруктами под завязку.
Но готовить он не хочет, мне намекал, что бы я взялась ему готовить, я отказалась,
пробовал еще уговорить двух соседок. В результате ходит голодный при
полном холодильнике.

0

4

У меня сосед по площадке,молодой  сравнительно  мужчина. Занимает у меня деньги тоже периодически. Тихий, спокойный,но временами начинает пить...когда  у него заканчивается кодировка ( ее хватает примерно на год). Вот и недавно пришел и попросил в долг 2500, сказал, что через 10 дней отдаст. Но нет... Пришел и попросил еще 2000 рублей, сказал,что упал  при выходе из подъезда, сломал ребро  и нужен корсет :disappointed:   Дала еще... Дней через 15 отдал все. Вот так и живем...

+1

5

Не даю в долг. И не беру.

0

6

Скорпиошка написал(а):

И не беру.

Брать-не беру... А в долг даю. :dontknow:

0

7

Не хочу попадать в ложные ситуации. И не хочу терять хорошие отношения. Поэтому не даю))

0

8

Брать - не беру.
А давать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ... даю, если подруги просят.

0

9

Анна Ивановна написал(а):

Сейчас почитала и выпала в осадок - с деньгами соседка пыталась мне передать плохое, что есть в её жизни.

С таким я никогда не сталкивалась ... ттт ...

0

10

Alena написал(а):

С таким я никогда не сталкивалась ... ттт ...

И я тоже...

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Деньги в долг