Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 221 страница 240 из 662

221

@Татьяна@ написал(а):

На моих огурчиках только два настоящих листочка..

А мои только всходить начинают. Еще неизвестно как взойдут...

0

222

3A ДAM..........😃
Иду пo дaчнoмy пocёлку,
Пpeкрacный день, цвeтут caды,
И вижy в кaждoм oгopoде
Cплoшные жeнcкие зaды.
Зaды прoпaлывaют грядки
И пoливaют oгурцы,
Нaгнувшиcь или нa кaрaчкaх,
Вcтaв в пoзу кaк cумo - бoрцы.
Зaды без уcтaли, упрямo,
Ведут бoрьбу зa урoжaй.
Чтoб ели мы зимoй зaкрутки
И чтoб c вaреньем пили чaй.
Я тружениц не знaю в лицa
Нo узнaю их пo зaдaм,
Тaм тётя Клaвa c дoчкoй Зинoй,
Тут бaбa Шурa зaдoм к нaм.
И cкoлькo б не былo в Рoccии
Дaч, oгoрoдoв и caдoв,
Пoвcюду, пoтoм oбливaяcь,
Бaтрaчaт тыcячи зaдoв.
Дaвaйте вcпoмним дoбрым cлoвoм
Бaбулек, девушек и дaм,
Oгрoмнoе cпacибo cкaжем
И пoклoнимcя их зaдaм!

© Бoриc Мoрoзoв
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/376187.webp

Отредактировано Таня35 (28-05-2022 00:59:43)

+4

223

Таня35
:crazy:

0

224

Таня35
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я, правда, не торчу кверху задом, я на маленькой табуреточке... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

225

Таня35
улыбнулась, но я   в таком  виде   ни-ни .

Из посаженного у  меня все-все  взошло и довольно неплохо.
Кроме  одной  культуры.
Фасоль  дала  сбой. Ни одного ростка  на грядке.
Ждала   14 дней, утром  сбегала   , купила  4 пачки / а в пачке  всего 10 штучек/

0

226

Ох и бестолковый у меня день выдался сегодня.... Надо накрыть пленкой перечник. А это надо залезать по лесенке и открутить шуруповертом планочки, которые держат пленку. С большим трудом, но справилась с этой задачей. Пошли попить чайку и обнаружили, что у нас нет хлеба. Пришлось после чая топать в магазин. На это ушло 40 минут. Сварила обед, пообедали, конечно, как не прилечь после обеда. Но не долго лежали, пошли приделывать пленку. Когда прикрутила первые  планки, развернули пленку, оказалась мала. Пришлось снова залезать откручивать планки и снимать пленку. Завтра придется идти в город за пленкой. В результате  ничего в огороде не поделалось...
Остатки моих тюльпанчиков позаваливал вчерашний дождь.
https://i.imgur.com/I3cPtPw.jpg
Это все что осталось. Остальное сожрали грызуны

0

227

Всё  высажено, вся рассада пристроена на ПМЖ.
И вот испортилась погода! У меня уже огурцы, арбузы и дыни в открытом грунте. Похоже не оправдались надежды на жаркое лето!
Опять будут выручать овощи в теплицах и под укрывным!

Отредактировано Мила_я (30-05-2022 07:02:23)

0

228

А у нас сегодня теплый денек выдался. В какой-то момент даже до футболок разделись. Высадила все перцы. Привела в порядоу грядку с земляничкой. Хотела ее высадить на другое место, а здесь посадить перцы, но когда выполола, пожалела, она хорошо выглядит и уже начинает зацветать. Так и оставила на месте, а перчики посадила посредине и на пустом месте. Хотят, пусть растут, не хотят как хотят... Перцев мне хватит в перечнике.
Посадили одну бороздку картошки. Копала Настя...

0

229

Подкормка слабых томатов, перцев, огурцов после высадки или холода.

Если томаты слабые после затяжных холодов или высадки, делаем подкормку для быстрой реанимации.

Для этого мы берём:

- 10 л воды
- 1 ст.л сульфат калия
- 1 стакан перепребродившего коровяка
- 1 ампула циркона

Все хорошо перемешиваем и поливаем по 1 литру под корень. Так же можно опрыскать по листу. Для этого берём 1 литр этого настоя и смешиваем с 3 литрами воды.

Все 3 удобрения хорошо сочетаются между собой.

Если нет коровяка, можно куриный или конский. А если совсем ничего нет берём 1 ст.л мочевины на 10 литров воды или 3 ст.л нашатырного спирта в составе которого азот.

+1

230

https://i.imgur.com/uFVnVeF.jpg
Получила посылку с розами, все переломаны...

0

231

Светлана Л написал(а):

Получила посылку с розами, все переломаны...

Жалко как... Света, а они в коробке были? Если да, то скорее всего ходили по ней или бросали. :dontknow:

0

232

@Татьяна@
Они прикрепляют к коробке белыми хомутиками. Мои же не были прикреплены, поэтому все сбились в кучу и переломались. Я им написала и фото послала. Они ответили, что розы должны приняться, их все-равно надо было обрезать. Ну, посмотрим, что получится... Две уже посадила, завтра, если позволит погода, посажу и остальные.

0

233

Светлана Л
Ну вот как так отправляют!? Жалко конечно!
Думаю пойдут от корня новые отростки. Розы живые.
А у меня четыре розы замерзли уже весной.
Вот там никаких признаков жизни.

0

234

Мила_я
Люда, а у меня, на удивление, из старых роз погибла только одна. Я нынче их ничем не накрывала, только засыпала перегноем. Одну старую розу пересадила на новое место, не знаю как примется. Ну, как хочет... Там, где она росла, её все-равно не было видно...

0

235

ПРо розы.

Осенью их обрезала , все ветки выбросила, а один  небольшой черенок в земле  *спрятался*.
Недавно он * откопался*. Смотрю  ,он с почками набухшими.
Воткнула  его  в землю,.  бутылку  сверху.
Посмотрела  ролики . И загорелась.
Буду  пробовать размножать свои розу  черенкованием.
Будет  у меня такая  развлекуха.

Отредактировано Татьяна Ф (04-06-2022 23:54:02)

0

236

Татьяна Ф
Я когда-то пробовала... Вроде и укоренялись, а потом все-равно погибали. Ну, попробуй, ты усерднее, чем я!

0

237

Наконец-то все  высадила в открытый грунт... Только кабачков у меня  20 штук ( в мешках высажены)  :crazyfun:  и 8 тыкв. Куда мне столько? Не хотелось выбрасывать проросшие семена, все посадила в стаканчики, а теперь и на постоянное место проживания.

0

238

@Татьяна@ написал(а):

Только кабачков у меня  20 штук ( в мешках высажены)    и 8 тыкв.

Хорошего урожая, Татьяна!

А у меня высадилось 15 кабачков+ 3 оранжевых патиссона+ 7 тыкв!

0

239

Ой, у меня кабачков, слава, Богу только 3 взошло, а то каждый год не знаю, куда с ними деваться. Зато тыкв 6 шт. Куда? А выбросить жалко... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif все еще в рассаде. Еще и сажать нЕкуда, надо грядку из-под старой клубники освобождать... А руки не дошли...

Отредактировано Светлана Л (06-06-2022 12:50:09)

0

240

Сестра 2 кабачка посадила. Они их не особо-то едят. И я редко стала есть. В прошлом году один кабачок только и взяла у сестры. От второго отбилась.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.