Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 361 страница 380 из 662

361

Летом получила семена от Туманова.
Участвую в совместной закупке профсемян на томатном форуме. Ещё и в магазине что-то покупаю. Придёт хазар, не придёт, а выращивать будем.

Отредактировано Мила_я (31-10-2022 19:59:45)

0

362

Я что-то склоняюсь больше к своим (твоим), традиционным, лучшее - враг хорошему.

Отредактировано Log (31-10-2022 23:57:43)

0

363

Мила_я написал(а):

У нас все охотятся за новинками от "Семена Алтая", минимум ухода и огромный урожай.

Люда, а эти семена действительно хорошие?  У нас есть интернет магазин, там представлена эта фирма. Можно заказать по интернету и приехать выкупить. А еще, что посоветуешь?

0

364

Сезон закончен и закрыта дача,
Разъедемся на время зимних стуж
И позабудем, как деревья плачут,
Роняя листья на салфетки луж,

Как шлёпаются яблоки на крышу,
Дрозды воруют ягоды с куста,
И как в углу скребутся ночью мыши,
Таская корм из миски у кота.

Забудем хризантем полынный запах,
За балкой бани - птичкино гнездо,
Как вечер заливает краской запад,
Мешая красный, жёлтый и бордо.

К весне вдруг одолеет беспокойство,
Приснятся птиц шальные голоса.
Куплю семян и саженец-подросток,
Приблизив лето…хоть на полчаса…

+2

365

@Татьяна@ написал(а):

Люда, а эти семена действительно хорошие?  У нас есть интернет магазин, там представлена эта фирма. Можно заказать по интернету и приехать выкупить. А еще, что посоветуешь?

Таня, я сама не выращивала, на  форуме ТП читала хорошие отзывы. Общаюсь с Красноярскими дамами, они сейчас активно покупают эти семена, ну и я с ними за компанию.

+1

366

https://i.imgur.com/o6Z0rxM.jpg
https://i.imgur.com/KzKyuek.jpg

Куплю семян и саженец-подросток,
Приблизив лето…хоть на полчаса…
Я , вчера, приблизила лето на пару секунд и на - 1100 руб.  Отдыхала с женщиной в профилактории, она показывала фото дачи, в том числе цветы и теплицу.  Нас заинтересовала куст помидор, где плоды были почти от земли, рясные,  ровные, блестящие. Она сказала, что они очень вкусные и сладкие. Вчера купила. 85 руб 5 семечек. Зашла в магазин только за ними.
Накупила  астр -хризантел,  петуний,   герани.

Отредактировано Водолей (01-11-2022 10:24:40)

+1

367

Спасибо, девочки за информацию. Все записала, пойду сначала смотреть в магазин, а потом уж в интернет полезу...

0

368

Света написала про покупку через интернет и я , понимая, что она имеет ввиду садоводческие форумы, ради интереса зашла в WB. Те же семена, 5 семечек 298 руб!
Почти в 4 раза дороже. Но кто то же покупает?

0

369

Я тоже уже приближаю лето.  На этой неделе посетила ближайший дачный магазин. Ну, конечно, не утерпеть - купила семена арбуза Скорик ( в этом году удались его скороспелые и сладкие арбузы),еще тыквы мускатной, морковки сладкой, цветов.  Началось... реакция мужа.

0

370

Водолей написал(а):

Света написала про покупку через интернет и я , понимая, что она имеет ввиду садоводческие форумы, ради интереса зашла в WB. Те же семена, 5 семечек 298 руб!
Почти в 4 раза дороже. Но кто то же покупает?

Так вот в том и беда, что никто не покупает, они валяются не один год, а потом продают уже невсхожие...

0

371

Томат Сарра F1 (гибрид) хвалят на помидорном форуме. А купить недорого все семена можно на сайте Туманова, как написала Люда. Я там покупаю все, всхожесть хорошая:

https://www.bloomingarden.ru/

0

372

https://youtube.com/shorts/FLzGYdikhh8?feature=share
Это про Феню.
Томат Сарра у меня не получился 😰

Отредактировано Мила_я (01-11-2022 15:54:45)

0

373

Пришли каталоги из "Садов России" там СарраF1 110 руб 5шт.
В наших магазинах ничего не нашла.  Придется полазить по интернету....

Отредактировано Светлана Л (06-11-2022 15:23:10)

0

374

Посмотрела в "Семенах Алтая" семена из ролика. Какие же они дорогие!!! Побросала в корзину, но пока не заказала. Кстати  " Бухгалтера не нашла. Наверное уже разобрали... У меня в ремонте монитор, а с планшета я как то не очень люблю по инету ползать.

0

375

Мне в Красноярске купили почти все сорта. Бухгалтера тоже нет в продаже.  Дорогие только гибриды, да еще и  семок в пачке всего 5 шт.
Сорта - нормальная цена 42-47 руб, и семян много 20-25 шт. Они в граммах идут 0,5 гр, а это больше 20 штук.
Мы их на несколько человек в складчину купили и разделили. На следующей неделе поеду в город на встречу с боевыми подругами,
опять привезу кучу новых сортов, а еще мне там отростки укоренили пеларгоний и мурайю. Надо как-то это всё довести
на трясущемся по таежной, гравийной дороге микрике. Дорога минимум 7 часов.

Отредактировано Мила_я (08-11-2022 14:36:24)

+1

376

Купила все таки по  нескольку  пачек семян огурцов и помидоров  сорта "Семена Алтая. Пока собиралась, те, которые хотела приобрести ,уже успели раскупить.
Из  томатов приобрела  сорта:  Феня,Кулема, Дамские пальчики, Сливка красная. Из огурцов:Огурец-Молодец, и Пучковая семейка.
Еще своих полно ,оставшихся с прошлого года,думаю, что хватит.

0

377

Жду посылку: (тыквы не вошли)

https://i.imgur.com/ADGtzuE.png

0

378

А я уже получила семена от Туманова. Вот:
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/751/25555.jpg
И еще в двух местах заказала. Муж говорит: «На огороде места не хватит»). Я же думаю: «Лишь бы здоровья и сил хватило».

Log Валя, в прошлом году из Тумановских 20 сортов астр у меня не взошло ни одного росточка. Но в этом году с упорством, достойным лучшего применения, снова заказала на этом сайте и астры, и хризантеллы. В надежде, что следующий сезон будет более удачным.

Отредактировано Елена32 (29-11-2022 15:47:42)

+1

379

Елена32
У меня последние годы большие проблемы с астрами. Я и здесь неоднократно жаловалась. Многие советуют посадить под зиму. рассада будет крепкая. Попробоваю.
В том году все делала по советам бывалых. Хотя уж какая я сама бывалая... 32 года в дому... С 20 лет дача, с рождения жила с родителями в своем доме. Ну, ладно.
На одно и то же место астры не сажаю.(не раньше 2-3 года перерыв. У меня даже больше). не любит заливов. Черная ножка-хоть у рассады, хоть у взрослых. Знаю. Черной ножки и нет...
Чтобы быстрее и лучше взошли-в холодильник. или в морозильник, перед посадкой на 3-7 дней. Делала, взошли хорошо. У меня и всходят, но потом гибнут.
А тебе, Лена, если семена старые, надо было после морозилки еще пролить кипятком с марганцовкой. Сначала пролить лунки, потом разложить семена, а сверху по ним опять кирпятком, чуть остывшим, 70-80С. Сверху присыпать сухой землей, смешанной с песком. Накрыть пленкой. Чтобы не пикировать, расскладываем пореже...
И все как обычно. Взошли хорошо, немного погибло еще дома, потом высадила на новое место. Росли, к осени, уже цвели, начинали понемногу болеть... Фитоспорин помог плохо. да, говорят он не лечит, а профилактика... ну, мне не помог. Последине срезала... прям выбирала среди больных. Но в букете стояли очень долго и обалденно красивые...

0

380

Елена 32, ох сколько много! Какая будет красота! Удачи, чтобы всё взошло и выросло!
chanel5 , это такие проблемы с астрамт? Мне, наверное, как новичку повезло. Все 3 пачки взошли и выросли. Не знала куда деть, раздавала соседям рассаду.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.