Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 21 страница 40 из 662

21

Моя соседка по даче в конце 80-х похвалилась, что посеяла баклажаны, негодуя, что только один взошел. Показала издалека что-то похожее на розетку одуванчика в железной банке из-под консервов и высадила в теплицу вместе с помидорами. К середине лета мне стало любопытно, как растет, как цветет. В ответ гомерический хохот ее мужа - это оказался чертополох.

+1

22

Майя Г написал(а):

Log
Именно так (почти) мы с коллегами впервые увидели в продаже у нас семена  то - ли глоксинии,или бегонии.Обрадовались,скинулись и купили, посеяли,а дальше всё по Чапеку.
Это было давно,ещё в прежней жизни.

Вот и у меня ни глоксиния, ни бегония не дали ни одного всхода http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А теперь на место глоксинии посеяла петунью. Сейчас посмотрела, из каждой таблеточки идёт по два росточка http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Один сорт перчиков (из замоченных) дал проростки, посеяла его в коробочку. Остальные пока молчат, а вчера купила ещё два пакетика http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif . Посею с перекисью...

0

23

Перец лучше всего прорастает при температуре от 25 до 30 градусов... Если тепла  не достаточно  ,то  семена могут и не проклюнуться вовсе.

+1

24

+2

25

Log
Внимательно прослушала товарища. Вот он говорит, «в нашей средней полосе мы высаживаем перцы в мае». Мы в нашей средней полосе высаживаем перцы в последней декаде апреля, с 20 по 25.
Возню с перцами я начинаю в первых числах февраля. У меня они всегда тугодумы, прорастать и всходить не торопятся, хорошо, если к 20 февраля проклюнутся росточки. Так им тогда и останется два месяца на рост!  Никогда мои перцы не перерастали, никогда я не высаживала их цветущими, а уж тем более с завязями.

А вот такой вариант: пара крупных плодов на хиловатом кустике – да, неоднократно имела. Потом, к концу сезона, куст входит в силу, дает множество завязей, но – поздно: я его удаляю, чтобы успеть сидераты вырастить.

Возможно, это просто не моя культура. С томатами мы дружим-ладим, урожаи огромные.

+1

26

Лена-32,
у  меня такая  же  история   с перцами

0

27

Перцы любят "теплые ноги". Дома у меня прохладно, на подоконниках тоже холодно. Я ставлю к батарее гладильную доску, снимаю покрытие, остается решетка, на которой растет рассада.  Высаживаю по погоде, но не ранее 9 мая. За последние две недели они на лоджии очень быстро набирают рост и при высаживании не останавливаются. Вот состояние на 4 июня:

https://i.imgur.com/96NaDw4.jpg

+1

28

Вот опять повторюсь - на скорость развития растений очень влияет тепло и солнечный свет.
И если тепло можно отрегулировать до какой-то степени,как Валя с перцами,например, то никакие лампы не заменят солнечных лучей.

0

29

Log написал(а):

Перцы любят "теплые ноги"

Подверждаю... :yep:
Завтра буду  высаживать, проросшие семена перцев, в  подготовленные стаканчики. Как раз  будет шестой день проращивания семян  на батареи... 
Уже показываются беленькие "хвостки", их всех  проросших  выберу самые крепенькие ... .

+1

30

Я вчера посеяла перцы сухими семенами,на кипяток.
В основном семена мои, они всегда всходят хорошо.
Забыла острый перчик посеять.

0

31

Девочки, давайте о своих посевах, семенах, рассаде, планах и подобном писать в этой теме , а не в болтушке! Очень прошу!!!

Я сегодня планирую посеять перцы и баклажаны.
На окнах уже колосятся пеларгония, эустома и экзакум( да, он взошел!), кальцеолярия, гацания,
только всходит петуния. Ранние помидорки несколько штук, по 2 перчика и огурчика растут на ранний урожай!
Процесс пошел! Главное нАчать!!!
https://i.imgur.com/Qt24k17.gif

+1

32

20 февраля посеяла по кипятку и заложила на проращивание в ватных дисках, благо семена свои. Сегодня в дисках первые ростки. Сорта Корно, Корно толстый (переопыленный Лесей), Апельсинчик и Желтые крупные.

0

33

А это мой " огород" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
https://i.imgur.com/XzVOrr1.jpg
https://i.imgur.com/rgPHqDq.jpg
Помидоры еще не сеяла. Два сорта виол не взошло. Особенно хотелось Насте черную, а именно она и не взошла. Пойдем сегодня искать другой фирмы думаю, что еще не поздно...  Фиолетовый перец тоже не взошёл, но больше не буду сеять перцев, мне хватит того, что взошло, тем более, что они еще до сих пор вылезают...

+2

34

Мила_я написал(а):

Девочки, давайте о своих посевах, семенах, рассаде, планах и подобном писать в этой теме , а не в болтушке! Очень прошу!

Людочка, так там "к слову", а по настоящему, конечно, здесь!

0

35

Log написал(а):

20 февраля посеяла по кипятку и заложила на проращивание в ватных дисках, благо семена свои. Сегодня в дисках первые ростки. Сорта Корно, Корно толстый (переопыленный Лесей), Апельсинчик и Желтые крупные.

Валя, что-то я не нашла в сети "корно"и "корно толстый"...

Отредактировано Светлана Л (23-02-2022 15:05:56)

0

36

Света, правильно Корно ди Торо - Рог быка. Семена от Люды и в Инете есть. А Корно толстый (переопыленный Лесей) - это мой новый сорт, Корно ди Торо переопылился с перцем Леся и стал урожайным, как Корно ди Торо и толстостенным как сорт Леся.

0

37

Log
Понятно...
А мы ничего не нашли чего хотели... Купили пару пачек других виолок и пачку салата " Гранатовые кружева". Салат есть, но этот тоже понравился. Буду как корова на траву нажимать. Может вес лишний скину http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

Светлана Л
Света, а в маленьких стаканчиках слева, что это у тебя?

0

39

У  меня в этом сезоне хорошо всходит сельдерей. Что называется научена горьким опытом... Семена сельдерея необходимо  проращивать на свету и засыпать землей совсем чуть-чуть...

0

40

Я перцы сеяла 16 февраля, сухими семенами.Вчера -позавчера все взошли.
Это из своих семян.
Гибрид Джемини из пяти семечек взошли 4.
Больше пока не сеяла ничего.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.