Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 401 страница 420 из 662

401

Лена, кустик - загляденье! Чувствуется, что всего ему хватает. Сейчас поворот на органику, в этом году пишут всякие глупости: добавлять комбикорм, сок квашеной капусты, сыворотку и т. д.

Но я видела в детстве, как выращивала помидоры мама: прошлогодняя огуречная навозная грядка шла под помидоры и обильно раскислялась печной золой от березовых дров, полив обычной водой понемногу, давали мне в руки разные по объему баночки в зависимости от погоды.

0

402

Мила_я написал(а):

не покупаю дорогие осмокоты, глиокладины и пр.

Ой, какие вы заумные слова знаете.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Я даже не знала, что такое существует...  Я пользуюсь элементарными ффосфорными, азотными и калийными удобрениями. И те сейчас дорого... Да, еще покупаю Исполин или в гранулах куриный помет.

0

403

Елена32
Шикарная интуиция!!!! У меня помельче плоды были. Тоже её выращиваю пару кустов, но в этом году не было . Кстати, ей не страшен кладоспориоз, не берёт он её!

0

404

Получила сегодня профсемена от Золушки с форума томат-помидор. От неё не томаты, все другие овощи.
По дороге с почты зашла в местный магазин и ещё 2 пакетика прикупила. Диагноз однако, семян томатов столько, что мне их все и за 100 лет не вырастить ! Но вот таких не было:
https://i.imgur.com/y25sINIl.jpg

+1

405

Посмотрела блогера, приятная девушка, она сказала, что высаживает всего два куста огурцов , а урожай достойный. Причем видео с 10 апреля по 22 сентября. Сорта - Адам и Шпингалет. Нигде, где спрашивала нет, в одном магазине сказали, что Адам хороший сорт, но семена дорогие, поэтому не закупают.
Кто нибудь пользовался?

0

406

Водолей написал(а):

Сорта - Адам и Шпингалет

Танюша, первый раз слышу о таких сортах.  По своему опыту предполагаю, что при удачном лете можно собрать два ведра огурцов с куста. Я обычно сажаю кустов 8 по длине 4 м, сажаю сорт Кураж и из интереса добавляю  два семечка разных сортов. Ни разу новые сорта не впечатлили.  Не знаю, сколько собираю, но раздаю много, потому что на зиму нет смысла много закатывать, спросом не пользуются. Упор на помидорный сок и вяленые помидоры.

Отредактировано Log (22-12-2022 16:34:41)

+1

407

https://i.imgur.com/bykUUy2.jpg

+2

408

Вот такая реклама у нас, верить?
НОВИНКА СЕЗОНА СТАВШАЯ ХИТОМ ПРОДАЖ -СОРТА МЕЛИССЫ с АРОМАТОМ МАНДАРИНА и АПЕЛЬСИНА для экзотического чая‼
🔥Томаты для "ленивых":не требующие формирования и пасынкования, урожайностью до 5 кг с куста.
Тыква с ароматом дыни и лесного ореха и кустовой сорт без длинных плетей
Капуста сортов" Мегатон" и "Ринда", не трескающаяся,без килы.И капуста практически не поражающаяся гусеницами и слизнями.
Укроп для солений с ароматичностью семян в два раза сильнее обычных сортов.🔥Укропное дерево до 1,5 м высотой,при срезке не образующее зонтиков,на многократную срезку.
🌱🌱🌱Кустовые, малосемянные ,не перастающие кабачки до 300-500 г.р максимум.
⭐Лучшие сорта огурцов для маринования и засолки,в т.ч хиты продаж одностебельные гибриды без боковых побегов,не требующие формирования!
Свекла без жёстких волокон ,можно есть сырой как яблоко,без кольцеватости и сорт не теряющий цвет при варке.
Самый сладкий из всех существующих сортов перцев,уже в технической спелости!
Не стрелкующийся(устойчивый к цветушности японский редис для посева даже летом в длинный световой день и первый неострый сорт для детей.
Морковь: устойчивая к морковной мухе и сорт без жёсткой сердцевины растущий на любых почвах.
💥Безлистный горох не требующий опор.Гигантские тракторные петунии 2 метра одно растение и хризантеллы-не поражаюшиеся ветром и дождем астры ,10 сортов.
В наличии более 2000 сортов овощей и цветов.
Консультирует специалист по семеноводству.
Юрий.

0

409

Таня35
Это где такая реклама?
Укропное дерево я сажала когда-то, ничего хорошего не вырасло.
Горох, не требующий опор тоже выращивала. Растет, действительно без опор, у него много усиков, цепляются друг за друга и так и растут. Но когда масса нарастет большая, весь целиком завалится на одну сторону. Но стручки у него с пленкой.
По поводу всего остального ничего не могу сказать.

0

410

Таня35 написал(а):

Вот такая реклама у нас, верить?

Реклама-двигатель торговли!!! :D

0

411

+2

412

Не знаю в какую тему лучше разместить этот ролик.
Это сад в городе Солнца у виссарионовцев.
Один из белых братьев оказался вот таким волшебником, смог в тайге в Сибири разбить и вырастить такой удивительный сад.
Как у него растут эти плодовые деревья, не представляю. Мой бывший коллега был на экскурсии в этом саду, спрашивал, как он сохраняет деревья в 40 градусные морозы зимой. Всё мульчирует толстым слоем, накрывает какими-то  специальными матами. Волшебник однако!

+1

413

А ландшафт прямо Швейцария!

0

414

Мила_я
Сколько же у этого садовода соток? На 6 сотках столько не посадишь.

0

415

Светлана Николаевна написал(а):

Мила_я
Сколько же у этого садовода соток? На 6 сотках столько не посадишь.

Конечно, это не дачный участок, это гектар в тайге. Они там  лес корчевали, строили дома, разбивали сад, огород.
Так очень интересно и красиво, экскурсии проводят.

0

416

Мила_я написал(а):

Как у него растут эти плодовые деревья, не представляю.

С Божьей помощью, не иначе. Потому что все посадки загущены, никакие нормативные расстояния между деревьями и кустами не выдержаны, а ничего меж тем не болеет, все буйствует и плодоносит. Чудо как оно есть!

0

417

Понравился сам способ. Но она так проращивает семена в воде, оставляет на три  дня.  Мне кажется, что это глупость, комментарии отключены. А вот подержать в марганцовке, перекиси водорода или эпине несколько часов для обеззараживания вполне годится. Я никогда не обеззараживала семена, в основном они свои. Но в прошлом году у меня заболел один купленный гибрид перца, была гниль на плодах в начале плодоношения.

Отредактировано Log (24-02-2023 16:16:53)

0

418

Ух устала! Целый день с землей вожусь.
Посеяла сегодня баклажаны 2 сорта, перец сладкий 28 сортов, перец острый -7 сортов.
Распикировала Июньские. Посеяла еще 3 сорта томатов.
Распикировала эхинацею, рудбекию и петунию. Фсё! устала, словно вагон угля разгрузила.

Завтра надо посеять гацанию, лобелию. Перетрясти пакетики, возможно еще что-то для посева найдется.

Как у вас дела? Что посеяли, что и как взошло??? https://i.imgur.com/shFtBSY.gif

0

419

Сегодня посадила черенки и вырощенные из семян герани в землю.  Спикировал несколько петунией и подсыпала земли во взошедшие.  Посеяла помидоры и перцы, Людмилины.  Июньские ранние и крупноплодные. Им уже года 4-5 есть.  Посмотрим, что взойдет, то взойдет.
Быстро пролетел период ожидания начала посадок.
И...устала.

0

420

Мила_я
Ничего себе размах! Впрочем, мы уже не удивляемся.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.