Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 461 страница 480 из 662

461

Светлана Л написал(а):

Девочки, рассаду пеларгонии из семян надо прищипывать?

Я уже давно не сеяла. Но не прищипывала никогда.

0

462

Вот и я не прищипывала, а тут вычитала, что надо...

0

463

Светлана Л
Светлана, может про ампельную был разговор? Я тоже не прищипывала ни с семян, ни когда отростками. Она и так хорошенькая... Это я про обычную говорю.

0

464

Log
chanel 5
Спасибо, девочки! Не буду прищипывать. Сейчас посею последние перцы. Как хотят... Взойдут когда-нибудь, если живые...

0

465

Посеяла больше 100 астр, вот будет засада, если все взойдут!!! Бархатцы 4 сортов посеяла в рулончики. Пакета 4, а семян в них, всех 25!!! В двух по 5 семечек! "Дворняжки" все таки хочу в теплице посеять, дай бог доехать к середине апреля на дачу.
Пеларгонию, черенкованую , давшую корни в воде, определила в пластиковые стаканы, чтобы потом на дачу отвезти. Из семян вырощенная  тоже хорошо взошла и прижилась.  Черенки роз, подаренных на ДР, дали много листочков, а вот корней нет, только на одном увидела беленькие шишечки, интересно, это корни?

0

466

Водолей написал(а):

Посеяла больше 100 астр, вот будет засада, если все взойдут!!!

Какая засада!? распикируешь столько, сколько тебе надо, остальные раздашь соседям или просто выбросишь...

У меня вот покупные перцы наклюнулись только три шт из десяти, но определила в землю все. Взойдут, не взойдут - как хотят... А другой сорт всего 3 шт так и не наклюнулись, тоже определила в землю. Пусть стоят сколько хотят, через месяц выброшу...

0

467

Светлана Л написал(а):

У меня вот покупные перцы наклюнулись только три шт из десяти, но определила в землю все

Света, а я сначала их замачиваю. У меня быстро все проклюнулись. Беру чашечку, на дно ватный диск, заворачивают семена в марлю, кладу на диск, чуть водички, чашку  под пленку и в теплое место. Дня через три корешки появляются, а потом уже в землю.

Отредактировано Нина В (14-03-2023 14:45:19)

0

468

У меня  замоченные перцы  дней 1о  стояли  на  батарее ( на толстом  журнале), проклюнулись почти все.
Также  и  с помидорами  .
Сажаю  в землю только проклюнувшиеся.( мне  так  удобно)

Не хотела  в  этом  году заниматься луком, который  на букву  Э.
А прочитала  в  СМИ, что в  странах С А  многое  замерзло из-за  морозов  со снегопадами.
У нас  лук  -репка  сейчас  в  магазинах  около 60 руб,( плюс  , минус).
Поэтому  решила  посадить.  И что-то  рано  я его посадила.  , уже  взошел.

0

469

Светлана Л написал(а):

Какая засада!? распикируешь столько, сколько тебе надо, остальные раздашь соседям или просто выбросишь...

У меня вот покупные перцы наклюнулись только три шт из десяти, но определила в землю все. Взойдут, не взойдут - как хотят... А другой сорт всего 3 шт так и не наклюнулись, тоже определила в землю. Пусть стоят сколько хотят, через месяц выброшу...

Я посеяла 100 семян, устала, а пикировать, а потом в клумбы? На негнущихся ногах? Выбросить, жаба задавит. У соседки своих цветов море, мне отдает.
Ещё ничего не взошли, я , бедняжка, испереживалась!

0

470

Я уже четыре года  сею сухими по кипятку и помидоры, и перцы.

Я насыпаю землю, утрамбовываю, чтоб без шапочек всходили и раскладываю семена в лотки пинцетом, носиком вглубь.  Потом  присыпаю одним 1 см земли и снова утрамбовываю. Когда все
лотки готовы, поливаю ложкой кипятком, градусов 90. Закрываю стрейч - пленкой. На 4-5 день всё всходит.

Перед посадкой семена просматриваю в лупу и выбираю самые крупные и без черных точек внутри. Из взошедших - тоже самые лучшие, остальные выстригаю маникюрными ножницами.

Сеяла 2 марта помидоры, сегодня распикировала в 100 г стаканчики, там будут расти долго.

Это в прошлом году, конец марта, все индеты:

https://i.imgur.com/a5lZwQOm.jpg

В литровые стаканы пойдут к середине апреля, уже такие:

https://i.imgur.com/ML10Acim.jpg

Отредактировано Log (14-03-2023 18:49:41)

0

471

Нина В написал(а):

Света, а я сначала их замачиваю. У меня быстро все проклюнулись.

Так и у меня все замоченные, на батарейке грелись с эпинчиком, все как положено. Свои перцы уже наклюнутые посажены в землю и уже взошли и развернули листочки, а эти никак не хотят. Надоело мне на них два раза в день заглядывать, Опехала в землю, как хотят. Не взойдут, мне и своих хватит, взойдут, хорошо!

0

472

Рассада на окнах ,а значит ВЕСНА
И дачникам будет опять не до сна
Редиска, картошка, укроп, огурец
Когда же оттает земля наконец!?

Как чешутся руки , как просит спина
Лопату и грабли, побольше говна...
Всю зиму натирки, компрес, валидол
А здесь взял лопату и вот вам укол!!

Тут хочешь, не хочешь забудешь про боль
Наделы   на даче гоняй хоть футбол
Надев рюкзачок на автобус спешат
Но видом своим никого не смешат,
А как доберутся до милых пинат
Нарядится каждый  чем  нынше богат

Там рванные  брюки ,... не важен размер
И шляпы такие... умрет модельер!
А кофточки, шорты..
Ну просто отпад...
Соседка соседа узнает лишь в зад
Рассада на окнах
Ну, здравствуй весна!
Пора золотая приходит, Урааа!!
Так будь же здоров
наш родной садовод
Без вас не протянет российский народ!

0

473

Без этого мы и при жизни мертвы.
И как же пронзителен вдруг
От пасынков дух помидорной листвы
На коже темнеющих рук!

https://i.imgur.com/FoTwPGLm.jpg

+2

474

Цветочки потихоньку всходят. Петунии посеяла в несколько этапов, некоторые уже приличные.  А вот цинерария, взошедшая щеткой, вся упала и погибла.
Второй год что то не то делаю. Бархатцы в самокрутках показали головки. Астрочки тоже проклюнулись.   Помидоры распикировала. В конце марта ещё посажу.  Как быстро летит время....

Отредактировано Водолей (18-03-2023 10:22:10)

+1

475

Не успела я распикировать перцы, как подошли томаты. Перцы очень долго всходили. Посеяла 25.02,  последние вчера 3 выскочили и сегодня один. Это хорошие гибриды, поэтому оставила. Практически месяц ждала эти всходы. Часть так и не азошли. Уже и не надо. В итоге получилось больше, чем надо.
С томатами вообще караул. Взошли все!!! Сеяла под сотню сортов по 2-3-5 шт каждого сорта. Теперь надо оставить по 1 шт. Закрыть глаза 😓 и лишние выбросить!!! А мне же всех жалко, не умею выбрасывать.
Сегодня часть распикировала, шт 20 отложила в коробочку, завтра на работу коллегам отнесу.

+2

476

Мила_я написал(а):

мне же всех жалко, не умею выбрасывать.
Сегодня часть распикировала, шт 20 отложила в коробочку, завтра на работу коллегам отнесу.

Вот и я такая же... Но у меня работы нет, отнести нЕкуда... Остались после пикировки гвоздички, выбросить жалко, а место занимают. У меня с размещением проблемы... Перцы посеяла сразу в ячейки, так что и пикировать не буду. Из покупных один гибрид взошел из десяти одно растение, а другой из 3- х одно. Но пока еще жду... Месяц еще не прошел, но уже приближается http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .
Хорошо взошла ромашка ( нивянник), надо пикировать, но потяну еще... Вчера посеяла пиретрум...

0

477

Мила_я
Люда, как я тебя понимаю. Только что через это испытание прошла. Мне всех сортов было нужно по одному – два  росточку, чаще по одному. Кучками выбрасывала и оплакивала выброшенное. А что делать? И так распикировала больше, чем смогу вместить. Может какие погибнут. Нет- избыток отдам соседям. Взрослую рассаду принимают с удовольствием. Но еще с большим удовольствием – уже выращенные помидоры).

+1

478

Проблема в том, что рассады в 2-3 раза больше, чем могут вместить подоконники. Мне бы до теплицы дотянуть. Пока раздаю мелкую рассаду. Цветы ещё не распикированы и большая часть томатов.
Елена, какой красивый сорт твоя Пушистая сойка! Кустик сам ещё см 5-6, а уже пушистик,  растёт, как ёлочка!
Спасибо!!! :love:

0

479

Сегодня, утром, решила зубочисткой порыхлить томаты,  которые распикировала уже. Мама, дорогая, а в некоторых просто асфальт, а в других, даже влажно! Всё поряхлила,  полила. Сняла помидоры, ранние и  воткнула 5 семян перцев , Людиных.  Томаты то другие были, а перцев не было. Почему то не купила.
    Вчера подруге говорю, что 24 марта остальные томаты посею и перцы. Она отвечает, что перцы уже поздновато.  Мы же уже в начале сентября практически заканчиваем дачный сезон.

0

480

Таня, перцы могут уже и не взойти. Это томаты 8 лет без проблем всходят, перцы 2-3 года и всё!

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.