Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 521 страница 540 из 662

521

Мила_я
Я даже не представляю себе теплицу с печкой. Не видела таких ни разу. В ваших краях у всех теплицы с печкой? Без них никак?
Сейчас погуглила, посмотрела... о, сколько их всяких разных. А какая у вас?

Отредактировано Тюменка (19-05-2023 19:16:21)

0

522

Тюменка
У меня 2 теплицы, одна из старых оконных рам, вторая из поликарбоната. Обе не стандартные, самодельные. Муж с сыном ставили.
Печки- буржуйки металлические с трубой. Ставим в угол теплицы, трубу на улицу. На ночь ведро бурого угля туда, часов в 11, точнее 23 час,
муж еще раз сходит, подбросит уголь, тлеет до утра. На печке стоит ведро с водой, от него тоже тепло идет.
Нет, Валя, печки редко у кого. Пока работали, мы тоже обогревателем обходились. Сейчас, увы, электроотопление не по карману.
Мало кто в такую погоду что-то высаживает в теплицу. Без обогрева при -3 замерзнет, а у нас и -7-9 на прошлой неделе было.
Многие уже рассаду поморозили.

0

523

Тюменка
У меня всё просто!
https://i.imgur.com/EFqjAI2l.jpg
https://i.imgur.com/Rvm4FS9l.jpg

+3

524

Томаты от холода жёлто-фиолетовые, но все живые. Муж готовит печь к ночи.

0

525

Мила_я
Ааа... вот как у вас. У сестры были две теплицы... или даже три, но без всякого отопления, кроме солнышка. Но у нас климат, конечно, мягче, чем у вас. Хотя и в июне однажды ботву у картофеля заморозило, когда он цвел. Помню, как мама в моем детстве рамами на ночь грядки с огурцами закрывала.

0

526

Мила_я написал(а):

Скоро будем есть свои огурчики.

Люда, ты кудесница, не иначе!

Отредактировано Log (19-05-2023 23:50:23)

0

527

Точно, кудесница! Но сколько же работы эти "кудеса" требуют! 
У меня огурчики только на 2 листочка в стаканчиках стоят на подоконнике.
Дважды пересевала цветную капусту и оба неудачно. Теперь хоть прямо в землю сей. Думаю, успеет вырасти...

0

528

Мила_я
Труженица великая, ты Людмила. Конечно и труды великие. У нас у многих тоже печки и тепловые пушки в теплицах. У брата в теплице была маленькая чугунная старинная печечка. Сейчас она у нас стоит на улице на мангальной  площадке, готовлю на ней в чугунке борщ, плов, картошку томленую с мясом. Печка замечательная, еда получается, как в русской печи. Быстро нагревается, долго держит тепло. Муж говорит: "как зверь".

0

529

Я, нынче, "размахнулась", высадила 45 корней помидор, против 30 прошлогодних. Цветов много .  А сил то оказалось совсем мало... Даже не сил, а  возможности сгибаться разгибаться. Правда 🍅 Фсе сама посадила (?). Типа, не доверяю ни кому.  28 мая.  Людочкины июньские ранние три штуки уже даже с помидорками!  Ну, конечно, рассада переросшая, худенькая, но обещающая выправиться. Бум ждать.

0

530

Водолей
Таня, рассада выправится, куда она денется!
Я вчера полола в теплице, резала пасынки и отрезала у двух помидоринок, у которых не надо было резать... Спохватилась, но уже отрезала... Ну, думаю, нарастут еще... Большие помидорки цветут, маленькие пока нет. Надо борной к-той опрыскивать...

0

531

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t112525.webp

+1

532

Таня35
Да, дача языки на плечи вытаскивает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

533

+1

534

Вот так пострадали в сегодняшнюю ночь мои растюшки:
https://i.imgur.com/DVYYGgx.jpg
Почему-то замерзли под укрывным два огурчика. А остальные как две недели посажены, так и сидят, не растут ни сколько.
https://i.imgur.com/yQ5ZKht.jpg
Картошка...
https://i.imgur.com/qq440FC.jpg
Фасоль...

0

535

Да, печально и обидно. Середина июня и так холодно. Огурцы самые нежные, очень боятся малейшего заморозка. Погода стала совершенно непредсказуемая.

0

536

Мила_я
Люда, но остальные огурцы не замерзли! Сегодня стала их пересаживать, а у них и корешка нет! Сунула в землю совок, а он так и провалился. Сожрали мои огурчики. Не знаю, есть ли смысл в пересадке. Запасные огурцы слишком долга стояли на окне в стаканчиках, пожелтели, вытянулись. Полила сегодня всех с мочевиной. Вроде тепло обещают...

0

537

А у нас заморозки убили все мои георгины, прихватили и бархатцы и астры, досталось и кабачкам с тыквой и физалису.  Обрезала  почти до корней. Выживут или нет? Клумбы почти пустые. Хорошо хоть у соседей растут, я им ящиками рассаду отдавала, не зря возилась, пересаживала  да пикировала.
Не пойму что с физалисом. Раньше были небольшие кустики усыпанные цветками и плодами, а сейчас уже с полметра с огромными листьями и ни одного цветка. Да ещё и от мороза фиолетовыми.
В компостную яму выкинула осенью семечки кабачков. Недавно посмотрела- а они взошли, да штук 50- 60! Заморозки прихватило, но  около 30 выжили. Соседке предложила, отказалась, а вчера вечером кричит- я созрела, место нашла, давай немного!

0

538

chanel 5 написал(а):

У моих кабачков бутоны только и то в зачаточном состоянии. Ты как их? Рассадой, в теплице? Или под пленкой?
.

Зина, сею на рассаду в начале мая.
В этом году посеяла 4 мая  по 5 шт кабачков и тыкв. Взошли все. Высаживала в открытый грунт в первых числах июня. Прикрывала ящиками от жары.
Первый кабачок на сорте Кавили. На остальных небольшие завязи. У меня растёт всего-то 4 кабачка и 4 тыквы, по одной рассадине невестке отдала.
Вот фото на прошлой неделе снято:
https://i.imgur.com/qrI7u0Jl.jpg
https://i.imgur.com/ROW9t7Kl.jpg

+3

539

Люд. А в чём сажала: в пластиковые стаканчики? Или торфяные?
У тебя прям большой настоящий кабачок!!!

0

540

chanel 5
Обычные пластиковые стаканчики, точнее контейнера 1л. В таких на рынке сметану продают. Рассада очень быстро растёт, поэтому нужен объем больше, чем для томатов. Я в таких контейнерах выращиваю рассаду огурцов,  кабачков, тыкву, а ещё свои Июньские томаты.
Такие у меня
https://i.imgur.com/4MPLSEsl.jpg

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.