Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 121 страница 140 из 662

121

Светлана Л написал(а):

Нашла для себя канал "Усадьба". Теперь его посматриваю иногда. Вот сейчас рассказывают про томат "Красный факел" и гибрид "Барика". Какая красота! Но мне кажется у меня столько всё равно не вырастет... Помидорки аккуратненькие, без прожилок, не очень крупные, но и не мелкие  -270 г

Светлана, у Интуиции тоже все помидорки аккуратные, одного размера, но  вкус обычный. Посадила всё равно - - на количество--вдруг  что не так будет.
Мила_я, Людмила, я в печали. Мои - - твои-- любимые Яблочный  Липецкий и Сердцетто не вошли. А своих семян в том году я не собрала, не до того было. Так обидно!

0

122

Таня35 написал(а):

Светлана, у Интуиции тоже все помидорки аккуратные, одного размера, но  вкус обычный. Посадила всё равно - - на количество--вдруг  что не так будет.
Мила_я, Людмила, я в печали. Мои - - твои-- любимые Яблочный  Липецкий и Сердцетто не вошли. А своих семян в том году я не собрала, не до того было. Так обидно!

Таня, не уверена, что смогу помочь твоему горю.
Семена этих сортов должны быть, но скорее всего они старые 16 или 17 гг. Я их давно не повторяла.
У меня в этом году Лимончик не взошел.
Я уже давно не печалюсь  о невзошедших сортах,  всегда в запасе сотня лучших на замену. Пиши осенью в личку. Будут новые сорта.

0

123

АААА,
Семен  Семеныч, меня  попутал Сбербанк., про который  ты  часто писала.
/ хоть в  чем-то мы   с тобой  совпали--- и это  политех./

0

124

Был Сбербанк более 10 лет ( зав.допофисом).
Не бухгалтер!!!

0

125

Сезон начался.

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t561901.jpg

+1

126

Galina
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Мила_я написал(а):

У меня в этом году Лимончик не взошел.

У меня лимончик взошел, семена сделаю, так что кому надо пишите. Еще и старых осталось, но теперь уже поздно сеять...

0

127

https://i.imgur.com/fN5D43U.jpg

+1

128

Вчера пикировала перцы, петунию.  Плоховато цветы у меня нынче взошли.
Пересеяла цинерарию и лаватеру и снова не слуху не духу.  Посею в теплице.  Мне эти цветы очень нравятся и никогда не было проблем.

Отредактировано Водолей (10-04-2022 10:10:36)

+2

129

Мила_я
Люда, какой ребенок умный, как все правильно подметил...
Водолей
Ох, мне тоже надо пикировать хризантеллу, а ставить нЕкуда.  Еще много чего надо бы посеять, но проблемы с размещением. Поотрезала головы петуниям, поставила их на укоренение. Пока стоят на шкафу, а куда потом буду девать - не знаю. Надо перебираться за реку, а там еще снега полный двор. На огороде уже не много, а во дворе не пройти. Да еще и самочувствие подводит...

Отредактировано Светлана Л (10-04-2022 13:27:26)

0

130

Мила_я, Людмила, когда сеяла томаты, дрогнула рука и сыпанула уже в грунт семена Июньские. Ох, и столько их теперь много!  Все взошли!
Вчера распикировала в отдельные стаканчики астру одного сорта, теперь надо второй распикировать, а ещё циния, Лобелия, второй посев вошёл, 5 штук какой-то Драхондры, и ещё 2 сорта астр. А куда потом высаживать?! У меня клумб нет. Только несколько вазонов. Ой, забыла, ещё ноготки и бархатцы, и подсолнечник Медвежонок и Лаватера.  Ну с братом поделюсь, невестка воткнет куда-нибудь, с соседкой поделюсь... Распикирую и под укрывной в теплицу. Ещё и Физалис вошёл.

Отредактировано Таня35 (11-04-2022 12:47:09)

0

131

Астры не пикирую. Нет места. Вот посадила меньше в этом году. Ну, посадила то на самом деле меньше, чем хотела. В раз меньше помидор. И сок, и маринованные помидоры остались в подвале. И перца пикантного, и горького не посадила вообще ни одного корня. Много сухого, закаток с ним море!... Вроде должно быть место на подоконниках. НО! Луков много, цветов. Купила луковички леатриса. Из пяти, взошли все. Подруге одни горшочек дам, поделюсь. Лобелия взошла вся, пикирую!

0

132

Таня35 написал(а):

5 штук какой-то Драхондры

Драхондру нужно посадить в висячее кашпо.  А у меня не взошли совсем семена эти. :dontknow:

Отредактировано @Татьяна@ (10-04-2022 20:48:06)

0

133

@Татьяна@ написал(а):

Драхондру нужно посадить в висячее кашпо.  А у меня не взошли совсем семена эти.

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 16:48:06)

Татьяна, а в инструкции написано что это и почвокровное растение. Вы не знаете как это растёт, если это однолетка?

0

134

Таня35 написал(а):

инструкции написано что это и почвокровное растение. Вы не знаете как это растёт, если это однолетка?

Таня, у меня в прошлом году вот такая дихондра росла.
https://i.imgur.com/weY8bDIl.jpg

Осенью собрала семена,весной посеяла и ничего не взошло. :dontknow:  Наверное нужно было подождать и посеять через год. Можно  и по земле его пустить,но мне нравится больше, когда растет в висячем положении.

Отредактировано @Татьяна@ (11-04-2022 01:47:51)

+1

135

@Татьяна@
какая  драхондра  симпатяшка.
/записала  , на буд.год посажу/

0

136

Таня35
@Татьяна@
Может быть дихондра? Она бывает серебристая и зеленая. Очень красиво, когда висит. Таня, сажай в подвесное кашпо. И вопрос с местом решится и красиво очень.

0

137

Девочки, выглядела на "Усадьбе"приспособление для поливки рассады. В пробку обыкновенной пластиковои бутылки вставляется корпус от шариковой ручки. Дырочку можно прожечь большим гвоздем. Если будет подтекать ( у меня так и получилось), можно залить моментом. Я раньше поливала баллончиком клизменным. Им поливать удобно, но много времени уходит, пока наберется в баллончик...
https://i.imgur.com/fhwVkI6.jpg

Отредактировано Светлана Л (11-04-2022 00:55:55)

0

138

Светлана Л написал(а):

Может быть дихондра

Дихондра..., конечно. :crazy:

0

139

Светлана Л
Света, я  вижу  у тебя лук около ок.стекла стоит?   А ты его не пикируешь?

0

140

@Татьяна@
Опять вопрос с местом. НЕкуда ставить. Да и не знаю, можно ли его пикировать? И нужно ли?

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.