Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Будни Апокалипсиса


Будни Апокалипсиса

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Иллюстрация к статьям А44
Ссылку мне только что скинули
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1Rz22c197i3PrJybf0PWNvV-dz9S-HwQZ&hl=ru&ll=-3.81666561775622e-14,-30.89035079479578&z=1
Кто читал его статьи, тот поймет о чем речь.
Расклад по АС, перенесенным столицам, "городам - призракам", направлениям волны,  окраске территорий.
Территории рассмотрены не все, поэтому по России в синем цвете пока только европейская часть, и то не вся.

Отредактировано Скорпиошка (11-01-2022 03:13:09)

+1

2

Скорпиошка

Оля, я читала пару-тройку статей Александра 44, а сейчас их сложно найти. Насколько я поняла, он утверждает, что вот-вот произойдет "кувырок", то есть Земля... что, собственно? ...перевернется относительно своей оси? И это повлечет за собой небывалые катаклизмы?
И карта эта - она о чем? Эти АЭС представляют в такой ситуации опасность?
Что такое "направление волны"?
Может быть, ты могла бы вкратце рассказать, о чем идет речь?

0

3

Юлия-Julia написал(а):

Может быть, ты могла бы вкратце рассказать, о чем идет речь?

Разве можно об этом вкратце...(
Да и вряд ли вообще смогу- хорошу хоть  в своих мозгах уложила)

Но ссылку на архив с его статьями могу дать:
https://drive.google.com/drive/folders/ … 9Y1J9d3e6e

И коротко, цитатами из чужой статьи, о некоторых деталях:

"Главным его авторским новшеством считаю статистику по строящимся и закрывающимся АЭС. Для тех, кто не в курсе, у alexandr44 была хорошая идея о том, что инвестирование в такие дорогостоящие и длительно-используемые проекты, как атомные электростанции было хорошим индикатором будущего территории, на которой АЭС строится или же наоборот закрывается. Простыми словами, закрытие АЭС говорит нам о том, что эту территорию ничего хорошего не ждёт в ближайшем будущем, а строительство новой АЭС показывает перспективность территории в плане безопасности. Он составил неплохую карту, основываясь на статистике закрытия и строительства АЭС. Но этой карте видно, что коридор с закрывающимися или же уже закрытыми АЭС хорошо просматривается и он связывал его с прохождением глобальной волны вследствие кувырка нашей планеты по Джанибекову."

"Скажу одно, Александр скорее всего был недалёк от истины касательно катастрофы, которую он спрогнозировал на 2024 год. Я только считаю, что времени у нас больше до этой новой глобальной катастрофы, а почему новой, а потому-что происшедшие катастрофы очень хорошо описаны в той же Библии или же в мифах и сказаниях разных народов мира. По предположениям Александра это должна быть волна мегацунами в связи с проворотом ядра Земли относительно земной литосферы, ну это как провернуть мякоть апельсина относительно его корки. Возможно ли это? Я думаю, что да возможно, но вот только механизм не будет никак связан с кувырком по Джанибекову. Я в будущем попытаюсь изложить свои мысли касательно проворота Земли"

"Так вот, зачем я начал писать эту статью? Начал писать я её потому-что многие могли решить, что Александр ошибался в своих рассуждениях и решил сам удалить свои статьи и типа таким образом тихо «слиться». Скажу сразу же, что я так не считаю, так как в его рассуждениях было очень много, с моей точки зрения, информации, которая подтверждается чуть ли не каждый день. Вот, например, министр обороны РФ Сергей Шойгу на днях выдал вот такое: «Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300−500 тысяч, лучше — до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности». Да, Шойгу предлагает построить в Сибири три, а то и пять новых крупных городов и даже хочет перенести столицу туда же. Как вы думаете почему? Освоение Сибири? Скорее нет, а похоже это на то, что хотят отселить людей подальше от окраин континента, подальше от морей и океанов. Как здесь не вспомнить нашумевший закон об эвакуации населения, а также полупустые свежепостроенные города того же Китая, Казахстана и даже Индии. В общем сильные мира сего что-то знают и к чему-то готовятся."

Вся статья по поводу ухода А44  здесь

А ютуб канал этого автора здесь

0

4

Скорпиошка

Ой-ёй...
Спасибо, Ляля.
Получается, что власть имущие по всему миру не предполагают, а точно знают о предстоящем кувырке.
И действия их выглядят достаточно беспомощными: как попытка спасти от силы 10% населения.
И будет весь кошмар совсем скоро.
А я-то дочке твержу: хочу внуков. Может, уже не надо хотеть?
И к эвакуации не надо готовиться. Кто будет спасать меня, старую рухлядь.
Может, лучше считать А44 мракобесом и паникером и не думать обо всем этом?
Как говаривала моя маманя: - живи сегодняшним днем.

Отредактировано Юлия-Julia (11-01-2022 23:11:36)

0

5

Юлия-Julia написал(а):

Получается, что власть имущие по всему миру не предполагают, а точно знают о предстоящем кувырке.

Получается что так)

Юлия-Julia написал(а):

И действия их выглядят достаточно беспомощными: как попытка спасти от силы 10% населения.

Часть населения выживет сама по себе, находясь на территориях - ковчегах. Для кого-то эти ковчеги   своя земля, а кто- то будет на них переселенцами. Элита же, полагаю, припасла себе надежные укрытия в разных частях планеты.
Россия относится к территории ковчега. Так что не спеши кошмариться)

Юлия-Julia написал(а):

А я-то дочке твержу: хочу внуков. Может, уже не надо хотеть?
И к эвакуации не надо готовиться. Кто будет спасать меня, старую рухлядь.
Может, лучше считать А44 мракобесом и паникером и не думать обо всем этом?
Как говаривала моя маманя: - живи сегодняшним днем.

Жить в любом случае надо. И размножаться тоже. А там уж как будет- что всем, то и нам)

0

6

Скорпиошка написал(а):

Часть населения выживет сама по себе, находясь на территориях - ковчегах. Для кого-то эти ковчеги   своя земля, а кто- то будет на них переселенцами.

  Хорошо бы,  конечно ,так  предполагать... А ты думаешь, их  ( эту часть на ковчегах)не засыпет  пеплом,песком или еще чем-нибудь? Да и еды в таком случает вряд-ли хватит на всех...  Климат изменится и много чего... :'(

Отредактировано @Татьяна@ (12-01-2022 00:37:25)

0

7

@Татьяна@ написал(а):

А ты думаешь, их  ( эту часть на ковчегах)не засыпет  пеплом,песком или еще чем-нибудь? Да и еды в таком случает вряд-ли хватит на всех...  Климат изменится и много чего...

Я думаю, что раз Событие имеет периодический характер, то значит определенная часть населения однозначно выживала- иначе нас бы  просто не появилось)
Думаю здесь дело не столько в физических лишениях- люди быстро приспосабливаются и привыкают к обстоятельствам....сколько в предполагаемой полной амнезии  в результате кратковременного исчезновения магнитного поля Земли. Именно это является катастрофическим последствием.

0

8

Скорпиошка написал(а):

Я думаю, что раз Событие имеет периодический характер, то значит определенная часть населения однозначно выживала- иначе нас бы  просто не появилось)
Думаю здесь дело не столько в физических лишениях- люди быстро приспосабливаются и привыкают к обстоятельствам....сколько в предполагаемой полной амнезии  в результате кратковременного исчезновения магнитного поля Земли. Именно это является катастрофическим последствием.

Не знаю,конечно, не испытывала... Но если на самом деле будет происходить этот кувырок, то как говорится "мало не покажется" абсолютно всем... Ну, просто не может быть так, что  какие-то территории смоет или  они подвергнутся разрушениям ( исчезнут), а на других ( ковчегах) люди будут продолжать жить как ни  в чем не бывало. :dontknow:

0

9

@Татьяна@ написал(а):

Не знаю,конечно, не испытывала... Но если на самом деле будет происходить этот кувырок, то как говорится "мало не покажется" абсолютно всем... Ну, просто не может быть так, что  какие-то территории смоет или  они подвергнутся разрушениям ( исчезнут), а на других ( ковчегах) люди будут продолжать жить как ни  в чем не бывало.

Именно так- мало не покажется абсолютно всем. Но ведь речь идет не о "жить как ни в чем не бывало", а о выживании...Вернее о возможности выживания человечества в целом.

0

10

Есть целый такой литературный жанр - постапокалипсис. О выживающих. Читать так сладко! Но я к такому не готова. Уж лучше оказаться среди не-выживших.
Интересно, а библейский Страшный суд - он про это?

0

11

Сегодня прислали фотку в которой в пакетах запечатан Амикрон,который распыляют с самолетов в Чехии!Фотка сделана с засекреченой базы.Травят нас как тараканов!

0

12

Юлия-Julia написал(а):

Есть целый такой литературный жанр - постапокалипсис. О выживающих. Читать так сладко! Но я к такому не готова. Уж лучше оказаться среди не-выживших.

Выживают способные выжить. Т.е сильные. Слабые, малые и старые обречены. Так что беспокоиться не о чем. Ужасно выживать нам не придется. А выжившие потом  расплодятся. Мне кажется это совсем неплохой сценарий.

Юлия-Julia написал(а):

Интересно, а библейский Страшный суд - он про это?

Он про "жизнь вечную", которая за порогом смерти. Чтобы на него попасть надо умереть физически.

0

13

У нас сегодня в страшной аварии  семья погибла. Наверное уже попали на Страшный суд. Мой бывший коллега  с женой повёз внука и его друга в Красноярск на учёбу. Парни только поступили, первокурсники. Опытный водитель, более 40 лет стажа, попал в калию на дороге. Дороги в этом году никто ещё и не чистил, состояние ужасное. Огромный автобус раздавил их. Говорят, сегодня по России 2 эту аварию показывают. Друзья моих детей сразу лишились сына и родителей.
С ними ещё чужой мальчик был. Вот такая трагедия. Всех хорошо знала.

+1

14

Мила_я написал(а):

У нас сегодня в страшной аварии  семья погибла

Сочувствую и соболезную.
Но, извини конечно, какое отношение эта трагедия имеет к теме данного форума?

0

15

Никакого!!!

0

16

Скорпиошка написал(а):

Ужасно выживать нам не придется.

Обнадежила... :crazy:

0

17

Людочка-Милая! Страшно то как... Господи, спаси и помилуй новопредставленных. Ладно если не успели и понять что случилось... Вот вам и будни грядущего Апокалипсиса.

0

18

chanel 5 написал(а):

Страшно то как...

По данным официальной статистики аварийности, за 6 месяцев 2020 года на российских дорогах зафиксировано 61,4 тыс. дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В них погибло более 6,4 тыс. человек  и ранено 77,7 тыс. человек .

А еще есть статистика:
- по травме
- онкологии;
- сердечно-сосудистым;
-вирусным инфекциям;
- бактериальным;
- самоубийствам;
- убийствам.
- изнасилованиям;
- и прочая, прочая, прочая...
Да и вообще человек смертен (О-О!)...и смерть к нему приходит  в разных видах и разном возрасте...
причем, по большей части, совершенно неожиданно и почти всегда не вовремя.

К Апокалипсису (!!!) это не имеет никакого отношения.  :dontknow:

Однако если желательна  тема "для поделиться несчастными случаями" , то дайте знать.
Хватит и пары минут  для смены названия и замены моих постов выше несчастными случаями из брянской многотиражки.
Уж скорбеть, так скорбеть- по всем сразу и по каждому в отдельности.
Давайте!

Отредактировано Скорпиошка (13-01-2022 14:51:23)

0

19

Скорпиошка написал(а):

Хватит и пары минут  для смены названия и замены моих постов выше несчастными случаями из брянской многотиражки.

Не нужно ничего менять.

0

20

@Татьяна@ написал(а):

Не нужно ничего менять.

https://i.imgur.com/eVSom2u.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Будни Апокалипсиса