Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 181 страница 200 из 955

181

@Татьяна@ написал(а):

Эта беседа у многих вызовет шoк

Это "беседа" слегка несвежая. Ролик от 6 июня- почти 3 мес прошло)
Но даже тогда, большинство интересующихся темой были в курсе. Ходаковский не делал из этого секрета. И это видно даже из реакции Проханова- никакого удивления, не то, что шока. За что и не люблю Борисенко- лишь бы хайпануть.
Таращит своё лупоглазие и талдычит сто раз об одном в течении пяти минут.
Как зазывала на ярмарке.
Да еще и значение особое пытается придать", что  не просто так Ходаковскому позволено мол, что  видно спецом такая инфа выпущена- для плебса, пробуют на реакцию типа... проверяют😲
И кто не особо в теме ведь поверит. Хотя об этом же и Подоляка говорил, и сам Ходаковский не раз и многие военкоры - нового ничего и никакой "пробы".
Борисенко- 👎👎👎
Ходаковский👍👍👍
=
😎

Отредактировано Скорпиошка (21-08-2022 22:04:28)

+1

182

Мила_я написал(а):

Сколько стоит война

Хороший ролик. Катасонов грамотно по всем пунктам прошелся.

0

183

0

184

Скорпиошка написал(а):

Это "беседа" слегка несвежая. Ролик от 6 июня- почти 3 мес прошло)

А мне только попалась на глаза.

0

185

Чьи планы выполняет Россия...

0

186

@Татьяна@ написал(а):

А мне только попалась на глаза.

Честно сказать после последних событий все меняет свое значение. Послушай Боглаева.

0

187

Скорпиошка написал(а):

Послушай Боглаева.

Слушаю его тоже ... Даже не знаю, что впереди нас ждет. :dontknow:

0

188

@Татьяна@ написал(а):

Даже не знаю, что впереди нас ждет.

Йод закупай. Размещу ссылку на соответствующий пост в соотв. теме.

0

189

Скорпиошка написал(а):

Йод закупай. Размещу ссылку на соответствующий пост в соотв. теме.

У меня дома лежит целая коробка с медикаментами от коронавируса. Приеду ,надо будет разобрать и посмотреть сроки годности...
Теперь еще и это
https://i.imgur.com/Z6m71ypl.jpg

+1

190

"Андрей Безруков, профессор МГИМО, ведущий политолог, эксперт дискуссионного клуба "Валдай", член Совета по внешней и оборонной политике. Разведчик-нелегал прожил в мире англосаксов 20 лет под именем Дональд Хитфилд, после предательства, ареста, суда прошел вместе с женой Еленой через обмен в столице Австрии. В числе тех, кто шел им навстречу на сторону противника, был Сергей Скрипаль.

Как можно не прислушаться к оценкам такого человека?

- То, что противник (не сосед, естественно, а британские и частично американские спецслужбы) сейчас готов на всё - совершенно понятно. Потому что там за 30 лет сложилось два понимания мира. Первое - безнаказанность: можно всё, а пропаганда зальет. Второе - с началом борьбы против террора в 2001 году происходила милитаризация британских и американских спецслужб. Люди, которые поехали в Ирак и Афганистан лейтенантами - сейчас полковники и генералы, принимающие решения. Точно так, как они принимали его на поле боя - глядя через прицел. И поскольку враг был не того калибра, им все сходило с рук. И они выросли на том, что им ничего не будет.

Дальше Андрей не назвал самую высокую должность в стране, но у меня почему-то есть смутное подозрение, что товарищи по цеху знакомы и встречаются.

Поэтому прислушаемся. Разведчик сказал, что если бы он был на ТОМ самом месте:

- Я бы дал им понять, что между их жизнью и смертью - ровно пять минут. И это нужно повторять каждый день. Наша гиперзвуковое оружие долетит туда за пять минут. И не должно быть никаких ограничений на тему - когда и по какому случаю мы применим ядерное оружие. Должен быть абсолютный туман. Когда мы смотрим на Северную Корею, видим - это работает великолепно. Почему бы нам не взять пример с мудрых людей Востока? Толерантность на смерть и потери у западного общества - нулевая. В том числе и у британских спецслужб и их семей. Они такие же люди, как мы. И когда реальная опасность нависает - она начинает менять способы принятия решений.

И другая его важная тирада из того же ряда:

- Я думаю, мы надолго в этой террористической угрозе. У них нет никакого другого выхода, у них реально тяжелый кризис - они спишут всё на войну (выходя из него с ее помощью). Но они привыкли выходить чужими руками и чужими жизнями. Нам надо дать им понять, что в этот раз скорее всего - не получится. ... Мы англосаксонскую натуру плохо читаем. Дело в том, что в их культуре зубы надо показывать сразу. А не потом. Если зубы не видны - значит, можно продолжать. Вот именно в этом и наша ошибка."
https://zen.yandex.ru/media/nataliiaefi … 2297?&

+2

191

Жаль, что таких людей нет во власти. К сожалению решения принимают те, кто до конца не готов идти. Сказали А, на "Б" решиться не могут!

0

192

Эмоциональное

Читаю блог на Я-Дзене З. Прилепина ( хотя многих там читаю, Я-Дзен таки собрал вполне приличную публику из блогеров), так вот коммент оттуда:

"Никогда не любил песни «Джанго», несерьёзно воспринимал творчество Юлии Чичериной. Мне тексты этих исполнителей всегда казались какими-то легкомысленными что ли… А потом, после прослушивания их творений о войне, сижу, и у меня ступор. Так понравилось, что я заткнулся. Где мои глаза были, точнее, уши, когда слушал десятилетиями ДДТ, БГ и иже с ними?

Мне кажется, идёшь вот так по улице, видишь, люди идут, ничем не примечательные, сливающиеся в одну постоянно двигающуюся стихию, живущую только ей одной ведомым законам. И тебе невдомёк, что случись война, а этот парень рядом окажется героем. Да, сейчас он небритый, в поношенном спортивном костюме, работа у него ни ахти какая, девушки нет, слоняется по углам. А попади он в зону боевых действий, ангел хранитель снимет свои крылья, наденет на него и будет смотреть, как этот парень, в которого никто не верил, в настоящего человека превращается. "

=============

В нашем доме живет такой парень. 76-года ...
Прошел Чечню, когда призывался в 90-х. Еле отошел, личная жизнь не сложилась ( стал пить). Живет с матерью, периодически кодируется. Временные заработки. Когда не пьет адекватен и заработать может неплохо.
В целом типичная история для ребят поколения 90-х, которые несмотря на Чечню выжили, а потом не смогли состояться.
Так вот когда началась СВО, он какое-то время помалкивал. Потом прекратил бухать. Преобразился внешне и внутренне (общалась)
А потом...пошел в военкомат.
Мать останавливала. А он..." а если они сюда придут?"...так и ушел-уехал...
Пройдя месячную подготовку теперь  уже  ТАМ.
А эти ребята, которым по 45, которых просто так "из седла не вышибить" после всех жизненных перипетий, серьезная сила.
Это не мальчики -новобранцы, и не молоденькие сержанты по контракту...
И сколько таких по России, которых страна забыла..., но которые, несмотря ни на что, не забыли ее...
" а если они сюда придут?"- и этого достаточно чтобы подняться...

Отредактировано Скорпиошка (25-08-2022 12:13:45)

+2

193

Скорпиошка
Оля, что ты думаешь, послушав ролик? Неужели все так на самом деле? :dontknow:

+1

194

@Татьяна@ написал(а):

Скорпиошка
Оля, что ты думаешь, послушав ролик? Неужели все так на самом деле?

Не знаю кто такой Салль...
Но...надо очень постараться, чтобы  эти мысли не приходили в голову каждому, кто хоть немного в теме.
И, ... скажем так: чем дальше- тем меньше поводов думать иначе.

Отредактировано Скорпиошка (25-08-2022 19:27:44)

0

195

Пришла к выводу, что почти все ролики и выступления заказные. Это мое мнение!!! "Каждый тянет одеяло на себя!" Сколько экспертов, столько и мнений. Никому веры нет. Время покажет! Мы ничегошеньки не решаем!

0

196

Ганна написал(а):

Мы ничегошеньки не решаем!

Решаем. На своем личном " поле битвы". В принятии своих собственных решений, формировании своего собственного отношения.

Ганна написал(а):

Никому веры нет

Конечно, верить не нужно. А вот анализировать, сравнивать, ДУМАТЬ- необходимо.
Но сделать это можно только при наличии информации. Любой, даже ложной...
Любая информация поддается анализу.

Ганна написал(а):

Время покажет!

Время покажет ( или НЕ покажет) в ближайшей перспективе.
А до отдаленной мы скорее всего не доживем. Да и не всегда, даже по истечении времени проясняется.
А нам-то надо сейчас принимать решения и строить планы.
Но

Ганна написал(а):

Это мое мнение!!!

каждый вправе выбирать свою личную тактику и стратегию.
Для кого-то быть " в домике" наилучший выход. Значит надо быть " в домике")

Отредактировано Скорпиошка (25-08-2022 16:44:18)

+1

197

@Татьяна@
Вот ты спрашиваешь

Неужели все так на самом деле?

А как можно объяснить вот это?

Друзья!Важно! Срочный и важный сбор!
Специальное разведывательному подразделению крайне необходима наша с вами помощь! А именно:

1) переносной телескопический упор для стрельбы 2шт (33 000 ₽ шт)

2) колиматорный прицел Holosun Paralow 10 шт (17 000 ₽ шт)

3) глушитель для ак 5.45 10шт и 7.62 1шт (20 000 ₽ шт)

4) Тепловизионный прицел Fortuna General 50L3 ( 300 000 ₽) или 50L6 ( 450 000 ₽)

5) монокуляр ночного видения с креплением на шлем 5шт (20 000 ₽ шт)

6) дальномер leica2800 1шт (75 000 ₽ шт)

Дублирую контакты:.............................
https://cont.ws/@voenkorr/2359711
=================
6 месяцев. В течении которых идет НЕПРЕРЫВНЫЙ сбор средств на амуницию, дроны, транспорт, техническое снаряжение, мед. препараты.....и прочее...
У нашей БЕДНОЙ страны нет на это денег?
=================
вот и думай

Отредактировано Скорпиошка (25-08-2022 22:43:49)

0

198

Ганна написал(а):

Пришла к выводу, что почти все ролики и выступления заказные.

А не заказные попадались?   Тогда какие ? Хотелось бы  их   тоже послушать...,:dontknow:

0

199

Скорпиошка написал(а):

Специальное разведывательному подразделению крайне необходима наша с вами помощь!

Тоже много читала про это... Одни вопросы, злость и бессилие... :mad:

0

200

Скорпиошка написал(а):

каждый вправе выбирать свою личную тактику и стратегию.
Для кого-то быть " в домике" наилучший выход. Значит надо быть " в домике")

Отредактировано Скорпиошка (Вчера 12:44:18)

Какой то "колючий" ответ получился на  мой пост. Расхотелось общаться в этой теме.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ