Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 221 страница 240 из 955

221

А что мы можем сказать?! Ляпнул и ляпнул, подождём, что скажет ВВП.

0

222

Читала... Мнения разделились и разные. Поговаривают и о назначении его на пост руководителя росгвардии. Кто то о назначении командующим фронтом. Есть мнения что будет назначен замом Путина при представлении интересов мусульманства в других странах.
есть мнения что это игра для врагов -оппонентов. Просто игра и ничего больше.
Людочка правильно написала. Что папа скажет, так и будет. Ждем

0

223

Я тоже читала. Вот такие предположения ходят в телеге:
Рамзан Кадыров вчера заявил, что собирается уходить с должности.

Расшифрую:

- Из политики он не уйдет, а уходит на повышение уже на федеральную должность.

- Для Чечни ничего не изменится, т.к. любой новый глава будет его преемником.То есть руководство основными процессами останется за Кадыровым

Но каким будет повышение?Порассуждаем⬇️

Не забываем, что Кадыров генерал-лейтенант ВС РФ🇷🇺
Так что вроде бы логично, что подобно бывшему главе Ингушетии Евкурову , он может уйти на должность замминистра обороны РФ. Но ,как мне кажется, у Кадырова должна быть медийная должность, «вещающая» как у Медведева, где нужно много мелькать на ТВ и говорить жесткие, но официальные «вещи»,напомню Медведев зампред Совета нацбезопасности.Замминистра все же должность не медийная.

Глава Росгвардии?Тоже вероятно, но менее склоняюсь к это версии.

Мое мнение эта должность будет связана с курированием всего силового блока МВД освобожденных территорий. Что то вроде «генерал-губернатора» Новороссии - официально «полпред президента РФ». Как раз нужно принимать быстрые жесткие решения, не менжуясь, делать много официальных заявлений, плюс на такой должности нужен человек с репутацией патриота ,в котором можно не сомневаться.А это про него🤝

И последняя версия, которую выдвигают многие эксперты- это спецпосланник президента по связям с мусульманским миром. Менее вероятно, ведь тогда фигура Кадырова «выключится» из внутреннего медийного пространства.

Поживем, увидим. Главное, что Рамзан Кадыров сейчас один из тех в чьих патриотических взглядах можно не сомневаться.И безусловно, его повышение- момент положительный👍🏻

Злой журналист http://t.me/zloy_zhurnalist

А сегодня Песков сказал, что пока заявление Кадырова никак не материзовалось, он является главой Чечни.

0

224

Что Кадыров сказал по факту:
"Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймёте" ( так уходят в отставку, а не на повышение")
Как сочетается "бессрочный и длинный отпуск" с перечисленными вариантами назначения?
Никак.
Если проанализировать как много было Кадырова вначале СВО, и как уменьшилось сейчас...,
то выводы напрашиваются ...
Однако действительно посмотрим.

Отредактировано Скорпиошка (05-09-2022 23:20:09)

0

225

О как! ))

"Глава Чечни Рамзан Кадыров не намерен уходить со своего поста. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

По его словам, он «наткнулся на публикацию», в которой обсуждалось, сколько лет он является главой региона.

— Позже выяснил, что не такой я и «долгожитель», — прежний рекорд, как выясняется, составляет 27 лет. Поэтому скажу больше: теперь я решил пойти на побитие действующего рекорда. Посмотрим, может, я обойду этот показатель, — сообщил Кадыров.

Он добавил, что не вправе «просто так уйти», так как земляки и президент доверили ему руководство регионом.

Третьего сентября Кадыров опубликовал видео, в котором высказал мнение, что «засиделся» на посту главы Чечни и «вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск»."
https://gazeta.a42.ru/lenta/news/144409 … -na-rekord

Отредактировано Скорпиошка (06-09-2022 14:30:19)

0

226

В Совбезе ООН поговорили про Запорожскую АЭС. И разошлись

Изложено интересно и с юмором.

+1

227

На передовой стало горячо. Об этом в телеге у военкоров, об этом у Прилепина
"Пишут про окружение сводных отрядов самарского и башкирского СОБРов в городской черте Балаклеи. Вчера связь с парнями была, сегодня нет, пишут.

Мог, конечно, что-то пропустить, но последний раз я такие новости читал (слушал по рации) в Грозном в 90-е.

Думал, четверть века прошло, будет как-то иначе теперь. В те разы тоже, помню, за 2 недели до очередного штурма Грозного ваххабитами говорили-говорили-говорили, что будет штурм, будет-будет-будет штурм, будет штурм.

Потом ррраз, и вдруг штурм, ах, какая неожиданность, и собры и омоновцы сидят в осадах.

…можно вообразить, что испытывает сейчас родня самарского и башкирского СОБРа.

А что там испытывают наши мужики, вообразить нельзя."

https://zen.yandex.ru/id/6091546c064ac9 … 8088.74807

Наши официальные ничего такого не пишут. Но военкоры говорят о мощном наступлении укров.

0

228

Полина Агуреева: поездка на Донбасс

Отредактировано Скорпиошка (08-09-2022 13:05:49)

0

229

И еще от Прилепина ( там же)

"Видит Бог, мы здесь никогда никого из управляющих наших структур даже не пытаемся критиковать. Но нынче ночью как-то саднит в сердце всё равно.

Это всё, конечно, хорошо: что мы атакуем, когда их там пол мильёна, а нас едва 150 тысяч.

Это, конечно, правда, что наши с какого-то момента несут меньше потерь, хотя этот страшный счёт не 1 к 20 и даже не 1 к 10, как некоторым кажется.

И, конечно же, понятно, что если в соцсетях военкоры уже неделю писали, что вот-вот будет наступление ВСУ на харьковском направлении - то наши генералы были к тому готовы.

Но всё равно иной раз кажется, что мы слишком много взвалили на русского, а также бурятского и башкирского Ваню в городе Балаклея и по соседству.

Почему у невероятной державы, у которой ежедневные доходы в миллиардах исчисляются, всю ночь идёт рубилово как в Грозном зимой 95-го или ранней весной 96-го? Как на фронтах Первой мировой к зиме 16-го. Как на Шипке в русско-турецкую.

Наверное, есть ответы и на эти вопросы. Наверное, мы их узнаем скоро. Понятно, что легко не бывает. Но можно чуть побережнее к Ване, раз мы такие богатые, что аж капает с нас."
11 часов назад

0

230

Назад нам дороги нет. Это временные показательные выступления ВСУ: завтра Рамштайн, будут оружие просить, нужна перемога.

0

231

На всем протяжении балаклейского сражения идут тяжелейшие бои, инициатива пока у противника, наши бойцы сражаются. . Противник хорошо подготовился ( особо в принципе и не таился), всех своих козырей еще не раскрыл и всех сил в основную фазу сражения не втянул.
https://t.me/notes_veterans/4652

0

232

Log написал(а):

Назад нам дороги нет. Это временные показательные выступления ВСУ: завтра Рамштайн, будут оружие просить, нужна перемога.

Назад дороги нет. Но меня все время бросает в дрожь когда я начинаю думать о наших ребятах там.  Не так должны мы были воевать. НЕ с тем оружием, не с теми доспехами. Правильно Прилепин пишет. Тридцать лет прошло после Чечни  и ничего не изменилось в смысле отношения к своим воюющим.

+1

233

Что случилось под Балаклеей?

Авторы Telegram-канала «Два майора» рассказали о развитии ситуации под Балаклеей, где ВСУ перешли в наступление.

Действия ВСУ были очевидными и прогнозируемыми, однако вышло все по некоторым причинам внезапно

Фактически, к 14:00 6 сентября, когда ВСУ уже пошли в наступление, по неведомым причинам, о чем, надеемся, поведают официальные лица, гарнизон Балаклеи был оставлен подразделениями МО и ополчения. Две роты ВНГ и СОБР, ОМОН ТУ Росгвардии остались практически одни в городе, по направлению к которому прорывалось около 15 (!) танков

ВСУ стремительно заняли около Балаклеи за полдня 8 населенных пунктов, среди которых Байрак, Червоная Гусаровка, Граково, Вербовка, Савинцы, Новая Гусаровка

Сегодня ВСУ заняли Яковенково, Бригадировку

ВСУ заняли Сосновку и Дементиевку, где были подразделения Северного флота

ВСУ сконцентрировали на направлении Балаклеи мощный танковый кулак, на пике наступления вперед шли 15-17 машин

Авиация группировки вовремя не могла помочь гарнизону Росгвардии, поскольку направление насыщено украинской ПВО (задачу на выявление и уничтожение которой разведке и спецназу ГРУ никто не ставил, потому что разведка из-за отсутствия пехоты использовалась для штурма опорников и городов)

Как и две недели назад, при эвакуации гражданских из Уд ОМОНом Росгвардии, выявилось практически нулевое взаимодействие артиллерии МО и полицейских подразделений Росгвардии, которые действовали автономно друг от друга на 7-й месяц войны.

На запрос о подавлении противника делались лишние уточнения и кивки на наличие своих (!) подразделений артиллерии у ВНГ (аж целые 120 мм минометы)

Позже 14:00 эвакуация гарнизона стала невозможной, поскольку дорога оказалась под огневым контролем врага

Сейчас Балаклея все еще держится, авиация работает на пределе возможностей, пилоты идут в пекло для бомбардировки колонн врага.

Противник применяет тактику стремительного наскока: передовая группа с бойцами ССО/спецназа влетает бронеколонной на скорости в центр населенного пункта, спешивается, подавляет все вокруг, следом удерживать н. п. подходит основная бронегруппа.

https://cont.ws/@SonOfCont/2371008

Отредактировано Скорпиошка (08-09-2022 16:09:37)

0

234

Ошибки явно были:

0

235

Понравилось высказывание Полины Агуреевой:
"Я всегда была аполитична. Люди нашей позиции молчат. Я потому и пришла на программу. Наверное, пришло время открыто заявить о своей позиции. Хотя это не в моей природе.
Я никогда не была «ура-патриоткой». Но здесь «другая драма». Есть моменты, когда невозможно отделить себя от своего государства.
Но нельзя хотеть мира путем уничтожения своей Родины."

Отредактировано Скорпиошка (08-09-2022 12:52:35)

+1

236

Военкор Юрия Котенок сообщает, что ВС РФ нанесли по украинской группировке в Харьковской области на Балаклеевском направлении удар более 40 крылатыми ракетами «Калибр».

«После массированного ракетного удара погибших ВСУ тяжело сосчитать», — написал он в Telegram-канале.

По данным военкора, сейчас в Балаклею зашли отряды Вагнера и Спецназ МО РФ.

По информации эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, по состоянию на 18:45 в районе Балаклеи противник контролирует часть Вербовки, часть трассы Волохов Яр — Балаклея, развязку у Волохова Яра.

«Также противник продвинулся с юга от Балаклеи к Байраку и Красной Гусаровке. Сама Балаклея полностью под контролем наших войск. Основные события разворачиваются севернее города. Идут бои у Шевченково. Сообщается о вводе сторонами резервов. Наши выдвигаются со стороны Купянска (который последние 2 суток подвергается обстрелам из РСЗО), противник — со стороны Андреевки. В наступление используются части подготовленные НАТО, активно используются иностранные наемники», — рассказал он для канала Vоенкор Котенок Z.

По мнению Рожина, после неудач с наступлением под Херсоном и Харьковом наступление на Балаклею является очередной попыткой Киева добиться оперативного успеха.

Украинские Telegram-каналы уже сообщают об огромных потерях ВСУ на Харьковском направлении.

«Из Харькова сообщают, что в город выстроилась колонна автомобилей «Скорой помощи». В ходе контрнаступления на Изюмо-Купянском направлении формирования киевского режима несут значительные потери в живой силе», — пишет военкор Евгений Поддубный.

По информации, поступающей с мест, для недопущения паники в Харькове большинству раненых дана команда оказывать помощь на месте, остальных везти в Чугуев.

По мнению военкоров, реальные потери ВСУ около Балаклеи могут превзойти даже Херсон.
https://antifashist.com/item/voenkor-bo … aklei.html

Отредактировано Скорпиошка (08-09-2022 02:11:30)

+1

237

Без слов...
Реальное объявление в ВК, с реального аккаунта

https://i.imgur.com/7AG07oE.png

+1

238

Виктор Алкснис: иронические заметки-как увеличить число "жестов доброй воли"...

Президент В.Путин выступая во Владивостоке,  обвинил Запад в наглом «надувательстве» не только России, но и беднейших стран при транспортировке украинского зерна. Россия согласилась на сделку по вывозу пшеницы, подсолнечника и других товаров, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы, которую предрекали из-за боевых действий на Украине.

Какой все-таки подлый Запад! Неужели у него нет совести? Обманул с переговорами в Стамбуле, а ведь мы в качестве жеста доброй воли отвели войска от Киева. Обманул с транспортировкой зерна, а ведь мы в качестве жеста доброй воли убрали наш гарнизон с острова Змеиный и отказались от ударов по украинским портам на Черном море. Обманул с комиссией МАГАТЭ, а ведь мы в качестве жеста доброй воли согласились с составом комиссии, в которой многие ее члены были установленные разведчики, согласились с их приездом на Запорожскую АЭС через украинскую территорию и разрешили осмотреть все, что можно и нельзя. А ведь еще были обманы с передачей членов "Азова" в Мариуполе и многие, многие другие обманы, невзирая на наши многочисленные жесты доброй воли. Включая наши запреты на удары по центрам принятия решений, мостам через Днепр и объектам инфрастуктуры.

И невзирая на эти обманы, я все-таки надеюсь, что рано или поздно совесть у Запада проснется. И он наконец оценит наши жесты доброй воли. А пока надо сжать зубы и, невзирая на обманы, значительно увеличить число жестов доброй воли. И обманщикам станет стыдно. А нам будет счастье!  ;)

https://t.me/blackcolonel2020/395

0

239

Скорпиошка написал(а):

Но меня все время бросает в дрожь когда я начинаю думать о наших ребятах там.  Не так должны мы были воевать.

Тоже очень переживаю за наших ребят,которые сейчас находятся на передовой...
     И не могу никак понять, где же наше хваленое вооружение, о котором так много говорилось с высоких трибун и  почему оно до сих пор не задействовано ?

+1

240

@Татьяна@ написал(а):

не могу никак понять, где же наше хваленое вооружение,

О чем ты говоришь...средств защиты нет- жилетов и касок, не говоря уже об оснащении для эффективной работы.
Я не заходила несколько мес в телеграм каналы- удалилась отовсюду. Вчера , в связи с Балаклеей пошла читать. Думала у Грубника что-то изменилось- он занимался снарягой для солдат. НИЧЕГО!!!
Почитай сама
https://t.me/ghost_of_novorossia

Отредактировано Скорпиошка (08-09-2022 21:30:25)

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ