Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 241 страница 260 из 955

241

Скорпиошка написал(а):

Почитай сама

Да читала я все это..., в курсе событий. :mad:  Слов не хватает... И зачем нужно было начинать эту бодягу, если не подготовились к ней так, как необходимо.

+2

242

РРеакция 8.09.22 Балаклея. Опять «нас просто кинули». Концепция российских ценностей за рубежом

А  это уже позже...
. Противник занял как минимум часть Балаклеи, включая местный горсовет. В городе и на его окраинах продолжаются бои, что подтверждается и видео со стороны ВСУ. Вероятно, основные силы ВС РФ находятся в восточной части Балаклеи, так как видео от ВСУ идут из западных районов города, куда заходили со стороны Вербовки и Байрака.

https://t.me/voenkorKotenok

+1

243

На самом деле все было понятно уже через пару месяцев после начала. Но мы же не хотим верить, закрываем глаза на очевидное, придумываем объяснения и оправдания. И это понятно. Иначе сознание не вмещает.
Ну и , опять же, надеемся...
Но это же не может продолжаться бесконечно. Прозрение и признание все равно настигнут.
Объяснения , что "наши проспали" не катят.
7 мес не могут обеспечить индивид. защитой воюющих. И это не что-то высокотехнологичное( об этом уже и не заикаются, только собирают деньги), а простые бронежилеты и каски.
Жилеты и каски...
Т.е кто-то просто крепко спит и проспал, а кто-то просто убит.
Телегу читать нельзя. Там снимки, видео. Жесткий мат...Когда на шестерых один броник выдают.
"Работайте, братья."

Отредактировано Скорпиошка (09-09-2022 02:49:51)

+3

244

Смотрю с раннего утра новости на первом канале и России 1. НИЧЕГО, вообще никаких новостей с фронта! Неужели там всё так плохо?!!
На ютубе попался вражеский ролик, там о потерях врага, о наших потерях. Смотреть не смогла. Говорят, солдаты бежали, бросили всю технику, личные вещи и флаг. Ржут, что броники у русских паралоновые. Как и чем воюют?!

Господи, помоги им!!! Очень надеюсь, что выстоят!!!

+1

245

https://i.imgur.com/WZaAwNA.jpg

+1

246

Я бы расстреливала тех, кто отвечает за снабжение. У наших воющих не только должно быть все необходимое, у них должно быть всё лучшее.
И вопрос почему это не так повис в воздухе и висит с 24 февраля.
Что за сучности этим промышляют? Почему одному 22 года за некие факты, а другим за многочисленные смерти , травмы, болезни наших солдатиков ничего. Почему так? И кто за это отвечает?

+2

247

Захар Прилепин:

Чем бы не закончилось наступление ВСУ на харьковском направлении (даже если они «планово» отойдут) - увеличение поставок оружия и новые финансовые транши Украине теперь гарантированы.

Можно «не беспокоиться», «повтыкать пару дней в другие новости», «довериться командованию» и прочее - но поставленную перед собой задачу-минимум Киев выполнил.

Приостановить эти решения может только (чудо) сверхуспешная операция с частичным окружением глубоко зашедших украинских подразделений, пленением их, или (чудо) стремительное контрнаступление, которое собьёт полученный эффект.

На данный час новостей об этом нет.

Потом, позже, мы (наш неутомимый Ваня) конечно, всё выправим, всё наладим, всё вернём - но тонны железа и тонна бабла могут зайти на Украину уже очень скоро.

И тем самым отодвинут будущую нашу победу ещё на энное количество времени.

И это не теракт на фестивале «Традиция» и не пожар в Рязанской области. Это наступление на участке, где его прогнозировали примерно все.

https://zen.yandex.ru/id/6091546c064ac9 … t_header=1

+1

248

Скорпиошка написал(а):

Я бы расстреливала тех, кто отвечает за снабжение.

Давно пора...,но хотя бы пинком под зад с этих теплых должностей... :mad:

+1

249

o.O

Сегодня весь день у меня шли съёмки. Но в каждый перерыв хватал телефон - что там в Балаклее?

Я не знаю,  правильно это или нет, но и как иначе сейчас можно, тоже не знаю.

А сейчас, в ночи, шёл по ещё перекрытой Тверской - здесь медленно разбирают ещё не остывшие пышные декорации после, явно, бурного Дня города.

Я смотрел в эти декорации - показалось, что они ровно те же, что и год тому назад, и позапрошлый, и до того: пёстрые, аттракционные, карусельные. Наверно, и режиссёры те же, и певцы на этих помостах те же были.

Может, где-то из кучи запевных площадок этого праздника и сменился репертуар - я не слышал, поэтому могу ошибаться, - но внешне это была всё та же довоенная Тверская, отметившая запойно и разгульно этот - и в мирное-то время странный праздник.

Я могу быть не прав, я мало понимаю в управлении городом, массами людей и их настроением, но всё же... зачем?

Зачем сегодня это всё?

Зачем эти карусельки, аттрактивы, эти павильончики с мыльными пузырями, клоунессами, брезентовыми радугами и всеми этими "я не вижу ваших рук".
Точно нужно?

Там умирают, сейчас прямо, в окружении. Больно и страшно умирают. За нас умирают. Вы точно уверены, что в такие моменты нужны мероприятия, у которых одна задача: отвлечь, расслабить, повеселить?

Вы точно уверены, что когда за тебя умирают, надо этого не замечать?

Объединяют нас эти шумные гулянья?
Нет, не объединяют.

А вот беда объединяет. Сейчас беда на нашей земле. И сколько, наверно, было бы чистоты, силы и достоинства в решении хотя бы в эти дни не гулять.
И если бы был правильный сигнал людям: "Родные, там нашим сейчас туго, давайте сегодня побудем душой - кто как умеет - с ними, воздержимся от праздника, отложим" - вот, 1000% - это сумело бы объединить народ в этот день куда больше, чем начинающие артисты и конферансье с хорошим гонораром на фоне пестрых видеостен.

Сочуствие, поддержка,  переживание общей беды делают нас страной и народом больше, чем казённые праздники.
Да и ребятам там на фронте, тем, кто за нас в эти минуты бьётся - это было бы, поверьте, очень нужно. Это дало бы им сил. Им нужны и наша поддержка, и наше тепло и молитвы наши. Нужны.

А так они умирают, а их не замечают, выходит? Это ведь ужас. И это точно не так.
Просто кто-то из организаторов Дня города, наверно, ещё не понял, что по-старому ничего больше быть не может и  поставил прошлогодние пластинки. А они уже фальшь.

Зачем? Может, и есть ответ на это. Но есть и железный закон: если ты живёшь, не замечая войны и жертвы за тебя, то война приходит к тебе домой.

Хотя, мне казалось, уже почти не осталось в стране людей, кто ещё не понял, что война уже у нас дома.
Казалось. Пока не прошёл сейчас по Тверской.

Борис Корчевников
https://t.me/boriskorchevnikov

Вот и я не понимаю  для чего устраивать сейчас все эти праздники...,из каких таких соображений все это делается... Такие огромные  средства расходуют на всю эту показуху.  Лучше бы направили их на покупку необходимого  для тех , кто сейчас сражается  за все нас и отдает за это свои жизни.

+5

250

А вот беда объединяет. Сейчас беда на нашей земле.

Сочуствие, поддержка,  переживание общей беды делают нас страной и народом больше, чем казённые праздники.
Да и ребятам там на фронте, тем, кто за нас в эти минуты бьётся - это было бы, поверьте, очень нужно. Это дало бы им сил. Им нужны и наша поддержка, и наше тепло и молитвы наши. Нужны.

А так они умирают, а их не замечают, выходит?

Хотя, мне казалось, уже почти не осталось в стране людей, кто ещё не понял, что война уже у нас дома.
Казалось. Пока не прошёл сейчас по Тверской.

Плачу...

Отредактировано Скорпиошка (09-09-2022 19:11:25)

+2

251

Ненастоящая война.
Вот убитые- настоящие.
Раненые и ставшие инвалидами- настоящие.
Пропавшие без вести- настоящие.
Испытавшие пытки - настоящие.
Мерзнущие и простуженные- настоящие.
Воюющие и рискующие каждый день - настоящие.
А война...ненастоящая.
Какая-то СВО,  хз что такое(

Отредактировано Скорпиошка (10-09-2022 01:34:54)

+2

252

У нас в конце августа День города прошел скромно, карнавал и шествие отменили.

+1

253

Скорпиошка Сегодня материлась в море.Кляла нашу верхушку.Нихрена не понимаю.Подруга,с которой плаваю,говорит дебильное...там виднее.
Мальчики гибнут,оружие поступает,Киев гуляет.
Сегодня плакала.Что происходит??!
И зачем нам показывают крутое оружие,когда оно лежит в чехлах?!
Предательство,тупость.?

+2

254

.

Отредактировано Мила_я (10-09-2022 13:13:22)

+1

255

Не нагнетает В. Боглаев, констатирует факты, говорит правду, нравится нам это или нет, но именно это правда о СВО.

Отредактировано Мила_я (10-09-2022 11:32:47)

+2

256

Мила_я написал(а):

В. Боглаев, констатирует факты, говорит правду,

Вечером послушаю...

0

257

Ал. Ходаковский:

Я хочу затронуть два очень сложных вопроса, которые сейчас актуальны, как никогда прежде.

Первый - по всеобщей мобилизации.

Я остался при своём мнении, которое звучит так: против, - и обосновано следующим образом....
Как пишут, под Балаклеей наши мобилизованные парни не были должным образом экипированы и оснащены. Мой зять, который воюет на Херсонском направлении в качестве мобилизованного, недавно приезжал домой на побывку, и я снова одевал его и экипировал, а его сослуживцы уже выстроились в очередь за тем, что я давал ему первый раз, хоть оно и изрядно потрепано после пяти месяцев боёв.
Вчера в случае, который я описал выше, мы имели дело тоже с мобилизованными - это им не дали средств ночного наблюдения, да и вид у них так себе, если честно....
Ещё нужно продолжать? Скажите, - это к нашим мобилизованным такое отношение, или ситуация в целом не очень хорошая? Полагаю -  второе.

Я вижу, как некоторым хочется, чтобы президент принял это решение, и в ход идут агенты влияния, которые пытаются формировать мнение, что без всеобщей мобилизации мы не победим, - будьте осторожны: когда некомпетентные командиры погонят необученные толпы необеспеченных людей исправлять ситуацию - ничем хорошим ни в военном, ни в социальном смысле это не закончится.

Сейчас, на этом этапе, нужно повышать эффективность того, что есть, и активизировать добровольческое движение в России.
Схема с вербовкой за деньги, это, конечно, выход, - но заработанные деньги нужно в перспективе потратить, а для этого нужно выжить, порой и ценой малодушия.

Теперь о повышении эффективности, - и это пункт два.

Я публично коснулся этой темы только один раз, по-моему, -  но с первых же недель спецоперации в разных записках и рекомендациях на различных уровнях я повторял: штрафбаты и военно-полевые суды.

Я гуманный даже больше, чем мне хотелось бы, - но мой опыт создания добровольческого формирования показал, что всегда находится паршивая овца, и мой изолятор никогда не пустовал.
Приведу тяжёлый пример уже про сейчас: в начале боёв я застал группу бойцов за разговором, в котором один особо ретиво рассказывал, что "нас тут, как пушечное мясо... "
Я поймал его за язык и потребовал, чтобы он объяснился... Уж про меня то или моих офицеров точно нельзя сказать, что мы относимся к бойцам, как к пушечному мясу...
Я тогда приметил этого "народного трибуна" - он из набранного с началом операции состава, - а вчера этот ублюдок умудрился напиться, находясь на отдыхе после ротации, вышел с автоматом в населённый пункт, где размещается ППД, и начал стрелять по гражданским, ранив одного.
Его, конечно, схватили, при задержании, как водится, применили адекватный подход, так, что заталкивали в воронок уже почти бесчувственное тело, - но это же не единичный случай!
Ещё в Мариуполе такой же урод из той же категории стрелял в своего командира и вывел его из строя...
А командиров, по которым плачет штрафбат за преступные действия, думаете, мало?
И таких хватает. Одного тут было взяли, который во вверенном подразделении не бывал - как раз на Харьковском направлении - только пил и решал свои личные вопросы, - да отпустили...

Говорить это неприятно, но идёт война, и подходы нужны военные - тогда мы победим.
А для этого нужно пересмотреть систему отношений в государстве.
А то когда меня спрашивают, почему нет единого управленческого органа, - я отвечаю, что раньше было три "ключа", а теперь пять... Это в войну-то.

Наши местные органы сейчас полностью деноминированы, и даже комитет обороны превратили в инструмент по узакониванию новых приобретений.
А российских чиновников всё устраивает: каждый отвечает за своё, чтобы не разделять ответственность, а в итоге у семи нянек дите без присмотра... Давайте, парни, что-то делать уже кардинально, но с головой, думая о последствиях.

https://t.me/aleksandr_skif/2369

Отредактировано Скорпиошка (10-09-2022 16:18:55)

+1

258

от Стрелкова:

Согласно ряду сообщений, наши войска поспешно оставили Изюм. Если это так (подтверждено целым рядом источников), то:
1). "Хорошо ,что так" - в условиях, когда еще вчера последняя дорога находилась под прямым огневым воздействием противника и угрозой ее прямого перехвата - рисковать полным окружением и последующим неизбежным разгромом - было-бы верхом авантюризма, граничащим с преступлением.
2) Поспешное отступление неизбежно приведет к большим потерям отходящих войск в технике и снаряжении и - чувствительных - в людях.
3) Брошены окажутся все накопленные на месте запасы - то есть, после выхода из котла наши войска окажутся с острым дефицитом боеприпасов, ГСМ и всего необходимого, а значит - не смогут немедленно вступить в бой.
4) Не смотря на это, вывод окруженной группировки - решение стратегически верное, не смотря на все сопутствующие потери. Сохраненные части и соединения - после реорганизации и пополнения - снова смогут вступить в бой. Но вопрос о виновниках окружения и разгрома - это ни разу не снимает.

https://t.me/strelkovii/3203

+2

259

Москва ликует
https://i.imgur.com/ob4nEhY.jpg

А здесь расписание праздника
https://www.kp.ru/afisha/msk/prazdniki/ … itsy-2022/

Отредактировано Скорпиошка (10-09-2022 19:31:15)

+1

260

Скорпиошка

Не знаю, кто ликует. Я живу поблизости от ВДНХ. В прошлые годы оттуда звучала музыка,
был салют. В этом году - тишина. Но москвичи, как всегда, виноваты.
Может, формально провели "мероприятие" и денежки тихо попилили. Это уже вопросы к мэру.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ