Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 21 страница 40 из 955

21

Юлия-Julia написал(а):

А у меня ассоциация  вот с этой, известной в сети,  фотографией

Очень похожи...,одна морда лица :D

+1

22

"Крик украинской матери" вызывает неприятное ощущение.
Увидишь  раз и будет проследовать всегда.

0

23

Российский скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем рассказал о впечатлениях от поездки в Донбасс. 29-летний лауреат множества международных конкурсов играл для мариупольцев прямо на улицах разбитого войной города.

«Едешь на Донбасс. И у тебя наступает информационный детокс. Ты не смотришь новости и не читаешь Фейсбук. Ты встречаешь какое-то невероятное количество совершенно уникальных людей.

Единомышленники, спокойные, уверенные, сильные и добрые люди. Собранные, хмурые, веселые. Там куется настоящая дружба. Там отдают жизни за други своя. Там возрождается Россия. Там даже приходится бороться с эйфорией. Но в итоге она проходит и остаётся просто ощущение возвышенности и удовлетворения, понимание того, что ты находишься там, где необходимо.

Мощнейшие энергии.

Самое важное — на Донбассе в тебе нет злости. Есть угрюмая решимость, есть понимание того, что необходимо совершить. Но злости нет. Нет ненависти.

А потом по возвращении оттуда, заходишь на Фейсбук опубликовать пару видео и читаешь, как бывало раньше, через перекрестные ссылки странички наших „несчастных неприятелей“. И злость в тебе начинает править бал. Понимаешь, нет уж. Это и есть самые настоящие враги. Враги, которых нужно раздавить и уничтожить. Безжалостные, при этом убогие.

И только когда начинаешь писать про Донбасс, успокаиваешься и понимаешь, нельзя на них отвлекаться. Надо просто делать свое дело не оглядываясь по сторонам. Потому что это необходимо.

https://rusvesna.su/news/1652675616

+3

24

Уроженец Калуги потратил полтора миллиона рублей, готовя домашний шашлык российским бойцам

Сергей Скрипин решил поддержать российских бойцов как мог: он возит воинам шашлык, плов и шурпу, лично приготовленные им и группой волонтёров. Не забыл патриот и о солдатах, исповедующих ислам — для них в ассортименте Сергея халяльные блюда из баранины.

На каждую вылазку Сергей берёт с собой почти 400 кг мяса, а также консервы, сигареты и сладкое. Иногда передаёт бойцам флаги России и СССР.

"Паёк это паёк, а шашлык — это домашняя обстановка... Я патриот своей Родины. Мы спим в тёплых постелях, они охраняют наш сон", — заявил Скрипин
Здесь видео
https://t.me/RVvoenkor/12336

0

25

Скорпиошка написал(а):

Сергей Скрипин решил поддержать российских бойцов как мог: он возит воинам шашлык, плов и шурпу, лично приготовленные им и группой волонтёров.

:cool:  Молодец...,уважаю.

0

26

Тюменка написал(а):

Это нужно моей совести.

А это моей :
https://t.me/RVvoenkor/12653
в таком контексте мову воспринимаю)
шикарный клип, рекомендую)
( от нашего стола- вашему столу)

Отредактировано Скорпиошка (22-05-2022 23:16:29)

+1

27

Из подвалов «Азовстали» вывели беременных нацисток «Азова»

https://i.imgur.com/uGy39E1l.jpg

В больницах Новоазовска и Еленовки, где находятся сдавшиеся в плен раненые нацисты с «Азовстали», есть и их довольно много, беременные женщины — боевики «Азова» и военнослужащие ВСУ. Об этом сообщила в своем телеграм-канале спецкор Первого канала Ирина Куксенкова.

Очевидно, что беременные нацистки использовались «защитниками» «Азовстали» как живой щит. Женская половина «гарнизона» «Азовстали» добровольно приняла это обязательство. Нацистки поддерживали боевой дух «азовцев» и другие функции их организма

Снайпер «Азова» 21-летняя Екатерина Полищук, ставшая боевиком Евромайдана в 13 лет, пела в подвале «Азовстали» песни ОУН-УПА (организация запрещена в РФ). В ходе боев за «Азовсталь» женщины составляли значительный процент снайперского состава «гарнизона» «Азовстали».

Эти нацистки стреляли с «Азовстали» по мирным жителям Мариуполя,особенно любили охотиться на детей, которые выходили за водой или к пунктам раздачи хлеба.

В начале мая украинские СМИ поведали трогательную историю, как в блокированном Мариуполе поженились украинский пограничник и незамужняя женщина — боевик «Азова». Свою свадьбу парочка справила 5 мая — в день образования «Азова», в подвале «Азовстали». Судя по украинским источникам, вместо священника на «венчании» выступил командир «Азова» Денис Прокопенко.

По данным Генштаба Народной милиции ДНР, к сегодняшнему дню сдались 256 блокированных на «Азовстали» украинских боевиков, из них более 50 раненых. Раненых, а также беременных вывезли в больницы Новоазовска и Еленовки, остальных — в СИЗО тех же городов Донбасса. В больницах и следственных изоляторах начались допросы украинских нацистов.

Неизвестны судьбы командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волынского и Дениса Прокопенко, которые руководили «обороной» «Азовстали». В последний раз Прокопенко вышел в свой традиционный видеоэфир вечером 16 мая. Нацист пытался сообщить в завуалированной форме, что получил от Владимира Зеленского приказ о сдаче в плен.

Однако в центральном руководстве «Азова» приказ Зеленского интерпретировали как решение выпустить с «Азовстали» только тяжелобольных и раненых с целью обмена их на российских военных, находящихся в украинском плену. О капитуляции «гарнизона» «Азовстали» в Киеве речи не было, сообщили в «Азове». Руководство «Азова» сегодня фактически прекратило свою хронику «обороны» «Азовстали». Исчез из своего каждодневного эфира главарь «Азова» Андрей Билецкий.

https://i.imgur.com/4ijnvJ4l.png

https://i.imgur.com/duVE8wGl.jpg

https://nashaplaneta.su/blog/iz_podvalo … 5-18-34684

+1

28

Юлия-Julia написал(а):

Неизвестны судьбы командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергея Волынского и Дениса Прокопенко, которые руководили «обороной» «Азовстали». В последний раз Прокопенко вышел в свой традиционный видеоэфир вечером 16 мая.

Из интервью Царева:

" - Сколько еще «азовцев» сейчас остается на «Азовстали»? Командиры Калина, Волына и Редис еще в подвалах "Азовстали" или уже сдались в плен?

— Мы не знаем, сколько их вышло. Мы не уверены, что эти калины-малины были там, а не создавали антураж своего там присутствия. Мы не знаем их судьбы. Может быть, где-то там они сейчас «замуровались» и ждут, пока все рассосется, а через два года выйдут. У них запас консервов и воды есть. Так что я не удивлюсь такому ходу дальнейших событий.

- Ты думаешь, они там, в подземельях «Азовстали» останутся надолго?

— Может быть, их как-то конспиративно вывели оттуда, чтобы мы их, распознав, не убили. Наши сидели на позициях и держали «азовцев» на мушке, пока они выходили. Может быть, их как-то по каким-то соображениям замаскировали и вывели, так как они являются ценными свидетелями.

Может быть, их не было там вообще. Мы их не видели. Конкретно на нашем участке мы не смогли их идентифицировать. А сколько «азовцев» вышло, сколько осталось — тут надо понимать, кто из сдавшихся в плен «азовцы»?

Они не выходят с клеймом на лбу «азовец». Поэтому еще предстоит выяснить оперативно-следственным путем, кто перед нами — «азовец» или всушник. Они начнут колоться и рассказывать только тогда, когда с ними начнут работать профессионалы.

Сдававшиеся выходили к нам и в гражданской одежде. Но однозначно они выходили с сорванными знаками различия и шевронами, которые могли бы свидетельствовать об их принадлежности к «Азову».

Ни одного человека, которого можно было бы идентифицировать как «азовца» среди пленных не было. Это предстоит выяснить. Вот тогда мы только и будем понимать, сколько вышло «азовцев», сколько осталось, и сколько вообще их было относительно общей массы военнослужащих с «Азовстали».

https://ukraina.ru/interview/20220518/1033986972.html
==
Прокопенко реально выглядел очень чистым и ухоженным. Не удивлюсь что свои речи он толкал из Киева или другого комфортного места.

+1

29

- Я, как гражданин России, вижу дальнейшую судьбу освобождённых областей в составе России, это моё личное мнение.

С.В. Аксёнов.

0

30

Из телеги:
Калина вышел с "Азовстали", сообщил знакомый боец. Вчера вечером, около 21.00. Вышел по странному сопадению на взвод Люгера - это ребята, которые в мкр. "Восточный" просидели 17 дней в многоэтажке в полном окружении и их снабжали по тросу, перекинутому между домами с помощью дрона. Сейчас с Калиной занимаются. Ждем официального подтверждения и итоговую пресс-конференцию Калины.

+1

31

Скорпиошка написал(а):

Из интервью Царева

Ляля, а я от Царева отписалась. Много у него нытья и критики нашего руковоства сво. Все-то он бы быстрее сделал. Себя пиарит в каждом посте.

+1

32

Юлия-Julia написал(а):

Снайпер «Азова» 21-летняя Екатерина Полищук, ставшая боевиком Евромайдана в 13 лет, пела в подвале «Азовстали» песни ОУН-УПА (организация запрещена в РФ).

сучара... :mad:
https://i.imgur.com/iwQ7cPTl.jpg

0

33

Ничего бывает!

0

34

Нина В написал(а):

Ляля, а я от Царева отписалась. Много у него нытья и критики нашего руковоства сво. Все-то он бы быстрее сделал. Себя пиарит в каждом посте.

Я к критике отношусь положительно, иначе начинаешь в ура-патриотизме терять объективность. Царев сильная личность, и, как я понимаю, многие вещи хотел бы сделать и видит иначе. Так и я этого  тоже  хотела бы. И многие другие преданные и верные люди. Ибо верность и преданность не в молчании, а в смелости произнести при существующих рисках.
Если не будет критики ( а сейчас все на критиков скопом наваливаются), то и движения вперед проблематично. Вон Подоляка психанул насчет бойни при переправе, так каких- только плевков и пинков не получил. А суть его речи сводилась не к истерике, и не к фейку, а к тому, чтобы грабли не были бесконечными. И, несмотря на типа фейковость его выступления, на него обратили внимание на самом верху... и приняли к рассмотрению. Однако пинают ухари пописАть до сих пор.  При том, что речь, прежде всего, идет о жизнях солдат, и мне, как жителю приграничья, известно об этом больше многих живущих  вдалеке, причем из первых- вторых уст.
Мы СЛИШКОМ много молчим. Да и там где говорим нас не слышат. Как, к примеру, не слышат гуманитарщиков, кто везет необходимое для фронта. На ростовских таможнях беспредел, Ходаковский уже палец на клаве стёр об этом, а воз и ныне там.
Да много вопросов, и если еще заткнуть тех малочисленных своих кто осмеливается  свое мнение не только иметь, но и озвучить...это будет полный крах.
Оно и сейчас, по свидетельству одного из самых радикальных донбасских каналов, достаточно много деморализованных от происходящего. Зачем  же молчанием и укрывательством их умножать.
Проблемы надо решать, а не замалчивать.
=
А отписываться...я подписываюсь и отписываюсь по сто раз на дню, по настроению))

Отредактировано Скорпиошка (19-05-2022 14:54:06)

0

35

Скорпиошка
Да я не против правды. И Подоляку смотрю, и Ходаковского читаю. Царева тоже читала, но все больше стало раздражать его "а я говорил еще в 14-м", "надо рушить мосты" и еще он часто говорит о себе в третьем лице. Мне кажется, что он скользкий тип, учитывая и его биографию. Может, ошибаюсь. ((

+1

36

Нина В написал(а):

учитывая и его биографию

А что не так с его биографией?
( сейчас специально прошлась по ней-  всё как у всех фигур такого ранга)

0

37

‼️🏴‍☠️Разговор с пленным украинцем
- Ты кто?
- Я повар
- А синяк на плече откуда?
- Мешки с гречкой таскал
- А мозоль на указательном пальце?
- Это от половника
- А что же за символы у тебя на спине нарисованы?
- Так это рецепт борща на древне скандинавском!

+4

38

В ЛНР маленькая Ева трижды в неделю у калитки своего дома встречает российских саперов

https://t.me/RVvoenkor/12769

https://i.imgur.com/PEye4Xfm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (19-05-2022 17:07:24)

0

39

Мила_я написал(а):

Ты кто?
- Я повар
- А синяк на плече откуда?
- Мешки с гречкой таскал

Точно: все повара, парикмахеры,связисты,телефонисты и никто не хотел воевать. Всех заставили под дулом автомата.

0

40

Вот как заговорили! Издевательств над нашими пленными бойцами не видели!???

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ