Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 61 страница 80 из 955

61

Скорпиошка написал(а):

Роман Кутузов стал четвёртым русским генералом, погибшим в боях на Украине/
43 года. Боевой генерал. Командовал первым армейским корпусом ДНР (пять бригад и три полка)

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 19:16:18)

Читала про него. Жалко очень..., такой молодой... :'(

0

62

@Татьяна@
Пишут что амеры его отследили.
А до этого было сообщение  о 62 летнем летчике- добровольце генерал- майоре  Канамате Боташеве, который ценой своей жизни прикрыл в бою пехоту.
Настоящие офицеры, герои, элита- лучшие. Не в штабе сидели, а выполняли свой долг на боевом ристалище. Вместе с солдатами.
https://i.imgur.com/waeYDbGm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (08-06-2022 20:53:07)

+3

63

Как же их жалко! Молодых, сильный, настоящих русских мужиков, гибнущих на чужой земле!
Как же больно за их родных, матерей, жен, детей!

Груз 200 потоком идет в край.
В деревню вернулся искалеченный паренёк после нацистского плена. Что с ним там сделали, даже писать не буду.
Повесился парень, не смог с этим жить.

Царствие небесное всем погибшим на Украине!!!

+3

64

Нет слов... Хотела еще после Олиного сообщения написать... Не смогла. Людино прочитала, плачу. Господи, успокой душу новопредставленных рабов твоих, воинов твоих...

+1

65

Соловьев в своих передачах часто говорит (якобы шутит) - Может, жахнем? В смысле, бомбанем по Штатам и Британии. Ей-Богу, от бессильной ярости хочется поддержать инициативу. Эти гниды десятилетиями воспитывали из нормальных украинцев бешеных собак, обучали убивать, строили на Украине укрепления, свозили туда вооружения... И кричат, гады, на весь мир о том, как мы виноваты. А сами уже нас в мечтах поделили

https://i.imgur.com/TCrpTbjl.png

+2

66

Один жахнет, другой ответит. Делить нечего будет, да и некому!!!

+1

67

Думаешь, что если терпеть будет лучше? Стерпится - слюбится? будет как раньше?

0

68

Ничего я не думаю. Страшно думать .
Думаю, что нас намеренно втянули в войну и продолжают втягивать,  а мы тонем, как в болоте. Не покидает чувство, что пляшем под чужую дудку!

0

69

«Есть шаг, который куда проще пересмотра всей структуры международных отношений в пику США и Британии, и он уже отчасти сделан. Вот сейчас прокуратура Донецка признала, что британские наемники достойны высшей меры, если суд это решение одобрит, (если) то англосаксов впервые в современной истории поставят к стенке....

Вот это будет гораздо более серьезным воздействием на весь коллективный запад и главных зачинщиков событий на Украине.

Донецк готовит исторический шок для Вашингтона и Лондона. Если всему миру расскажут об их преступлениях, вынесут приговор и приведут его в исполнение, последние остатки имиджа западного мира рухнут» (c)
https://cont.ws/@slavikapple/2303833?gold=

Промежуточный рез-т опроса на КОНТе
https://i.imgur.com/zLEnwbq.png

Отредактировано Скорпиошка (08-06-2022 23:49:10)

+2

70

Скорпиошка написал(а):

британские наемники достойны высшей меры,

Достойны-то достойны... Только вряд-ли все это осуществится. o.O

0

71

На уровне "сплетни"

В Кремлевских «башнях» произошло кардинальное деление.

Одна башня выступает за отказ от новых территории, только признание ЛДНР и Крыма, вроде европейцы готовы склонять Украину к этому сценарию.

Вторая башня, готова подписать мирный договор, но территории Херсона и Запорожья, никто возвращать не будет. Украина должна будет от них отказаться, также, как и от донецкой, Луганской областей и Крыма.

Третья, самая радикальная группа, предлагает продолжать военные действия, пока Украина не отдаст сама Юго-Восток, а возможно и развалится по Югославскому сценарию. Никаких переговоров сейчас, вплоть до зимы.

https://cont.ws/@slavikapple/2304299

+1

72

Скорпиошка написал(а):

«Есть шаг, который куда проще пересмотра всей структуры международных отношений в пику США и Британии, и он уже отчасти сделан. Вот сейчас прокуратура Донецка признала, что британские наемники достойны высшей меры, если суд это решение одобрит, (если) то англосаксов впервые в современной истории поставят к стенке....

Вот это будет гораздо более серьезным воздействием на весь коллективный запад и главных зачинщиков событий на Украине.

Донецк готовит исторический шок для Вашингтона и Лондона. Если всему миру расскажут об их преступлениях, вынесут приговор и приведут его в исполнение, последние остатки имиджа западного мира рухнут» (c)

Не верю, что иностранцев расстреляют!!!
Скорее потом обменяют. Не решится ВВП на такой шаг! Судя по ходу всей этой странной и очень специальной операции и дальше будут нянчиться с пленными.

0

73

Мила_я написал(а):

Не верю, что иностранцев расстреляют!!!
Скорее потом обменяют. Не решится ВВП на такой шаг! Судя по ходу всей этой странной и очень специальной операции и дальше будут нянчиться с пленными.

а я очень хочу верить...
это как маркер(ы) чего-то большего: не будет этого не будет и другого...
а не будет другого- не будет жизни никому...
Путин, ты уж напрягись и решись!!!

+1

74

Что касается иностранных наемников, то я считаю, что преступники они только тогда, когда воюют на территории другой страны без приглашения ее законного правительства.  Они же в Украине. Вот если бы на территории России воевали против нее, тогда да - преступники.
И сейчас они просто обычные военнопленные.

Отредактировано Тюменка (09-06-2022 16:43:18)

0

75

Тюменка написал(а):

Что касается иностранных наемников, то я считаю

Да считай ты что хочешь, вольному- воля, а международное право гласит:
"В соответствии с нормами международного уголовного права наемник не имеет прав лица, входящего в состав вооруженных сил воюющих государств и принимающего непосредственное участие в военных действиях, а именно прав комбатанта, а потому признается преступником и подлежит уголовной ответственности за совершенные им деяния в роли наемника."
А то так бы нанял людоедов, они пожрали бы всю армию и удалились в свои джунгли, раз их пригласил обкуренно-обколотый лидер недостраны.
Не...не свезло твоим убеждениям.

Отредактировано Скорпиошка (09-06-2022 13:00:20)

+2

76

Скорпиошка
А русские в Испании в 30-е значит тоже были преступниками по международному праву? Что же из них тогда героев лепили? Фильм "Добровольцы" и прочее.

Отредактировано Тюменка (09-06-2022 13:12:30)

0

77

Тюменка написал(а):

Скорпиошка
А русские в Испании в 30-е значит тоже были преступниками по международному праву? Что же из них тогда героев лепили? Фильм "Добровольцы" и прочее.

Не любишь ты свою страну, выходит. И никогда не любила. Доводы все время выискиваешь для утверждения своей изначально тупой позиции. Может это от врожденной глупости( тогда простительно- что с глупого взять), а может под овечьей шкурой шакалье нутро скрывается...так тоже бывает с маленькими провинциальными библиотекаршами( с ними  даже чаще... кто бы мог подумать!)...
Относительно Испании...При твоей "начитанности" неплохо бы лучше оперировать цифрами и датами..
Принята Резолюцией 44/34 Генеральной Ассамблеи ООН от 4 декабря 1989 г.
..."Таким образом, с точки зрения международного уголовного права наемничество не является военным преступлением, а выступает в качестве самостоятельного международного конвенционального преступления, посягающего на суверенное равенство, политическую независимость, территориальную целостность государств и самоопределение народов. В свою очередь, широкое толкование понятия "международный мир" позволяет российскому законодателю определить, что военные преступления и различные виды наемничества являются самостоятельными видовыми группами преступлений против мира и безопасности человечества."...

У этого процесса есть своя история, но началась она много позже 30-х

https://wiselawyer.ru/poleznoe/23678-ya … stupnikami

Отредактировано Скорпиошка (09-06-2022 21:00:32)

+2

78

Скорпиошка
Я не патриотка государственного устройства под названием Российская Федерация. Как говорил Салтыков-Щедрин, многие путают понятия Отечество и ваше превосходительство.

Отредактировано Тюменка (09-06-2022 13:46:57)

0

79

Тюменка написал(а):

Я не патриотка государственного устройства под названием Российская Федерация

а чего ты патриотка? какое твое государство? за кого не щадила бы живота своего?
чьих будешь-то?

+1

80

Я стольким недовольна в нашей стране, меня не восхищает ВВП и его поступки. Считаю власть до мозга костей коррупционной и продажной.
Даже если сейчас завоюют часть Украины, восстановят и быстренько распилят! Столько уже денег туда вбухано!

Светлана советовала слушать Монтян, она якобы мозги вправляет. Слушаю!!! Тут недавно стрим был с её подружайкой Дашей.
Лежат две неухоженные тётки на кровати и за жизнь вещают.  Говорят, в Украине выгоднее коррупции только борьба с этой коррупцией,
а вот в России коррупция это святое! Почему армия ЛНР и ДНР разута, раздета и голодная, потому что у генералов и всего командного
состава квартиры в Ялте куплены. Столько бобла было за эти 8 лет на Украину отправлено, столько кумовьями разворовано...
Пожинаем плоды. ВВП всем верит, спросить ни с кого не может.
Да ладно, я не об этом...

Родина есть Родина! Она одна! Пусть даже Сибирь мне уготована, не променяю. Я всегда буду подносить снаряды.

Всех пленных с крутыми татуировками, всех нациков расстрелять, никаких обменов.
С иностранцами надо осторожнее...

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ