Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция на Украине

Специальная военная операция на Украине

Сообщений 61 страница 80 из 179

61

Скорпиошка написал(а):

Роман Кутузов стал четвёртым русским генералом, погибшим в боях на Украине/
43 года. Боевой генерал. Командовал первым армейским корпусом ДНР (пять бригад и три полка)

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 19:16:18)

Читала про него. Жалко очень..., такой молодой... :'(

62

@Татьяна@
Пишут что амеры его отследили.
А до этого было сообщение  о 62 летнем летчике- добровольце генерал- майоре  Канамате Боташеве, который ценой своей жизни прикрыл в бою пехоту.
Настоящие офицеры, герои, элита- лучшие. Не в штабе сидели, а выполняли свой долг на боевом ристалище. Вместе с солдатами.
https://i.imgur.com/waeYDbGm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (08-06-2022 20:53:07)

63

Как же их жалко! Молодых, сильный, настоящих русских мужиков, гибнущих на чужой земле!
Как же больно за их родных, матерей, жен, детей!

Груз 200 потоком идет в край.
В деревню вернулся искалеченный паренёк после нацистского плена. Что с ним там сделали, даже писать не буду.
Повесился парень, не смог с этим жить.

Царствие небесное всем погибшим на Украине!!!

64

Нет слов... Хотела еще после Олиного сообщения написать... Не смогла. Людино прочитала, плачу. Господи, успокой душу новопредставленных рабов твоих, воинов твоих...

65

Соловьев в своих передачах часто говорит (якобы шутит) - Может, жахнем? В смысле, бомбанем по Штатам и Британии. Ей-Богу, от бессильной ярости хочется поддержать инициативу. Эти гниды десятилетиями воспитывали из нормальных украинцев бешеных собак, обучали убивать, строили на Украине укрепления, свозили туда вооружения... И кричат, гады, на весь мир о том, как мы виноваты. А сами уже нас в мечтах поделили

https://i.imgur.com/TCrpTbjl.png

66

Один жахнет, другой ответит. Делить нечего будет, да и некому!!!

67

Думаешь, что если терпеть будет лучше? Стерпится - слюбится? будет как раньше?

68

Ничего я не думаю. Страшно думать .
Думаю, что нас намеренно втянули в войну и продолжают втягивать,  а мы тонем, как в болоте. Не покидает чувство, что пляшем под чужую дудку!

69

«Есть шаг, который куда проще пересмотра всей структуры международных отношений в пику США и Британии, и он уже отчасти сделан. Вот сейчас прокуратура Донецка признала, что британские наемники достойны высшей меры, если суд это решение одобрит, (если) то англосаксов впервые в современной истории поставят к стенке....

Вот это будет гораздо более серьезным воздействием на весь коллективный запад и главных зачинщиков событий на Украине.

Донецк готовит исторический шок для Вашингтона и Лондона. Если всему миру расскажут об их преступлениях, вынесут приговор и приведут его в исполнение, последние остатки имиджа западного мира рухнут» (c)
https://cont.ws/@slavikapple/2303833?gold=

Промежуточный рез-т опроса на КОНТе
https://i.imgur.com/zLEnwbq.png

Отредактировано Скорпиошка (08-06-2022 23:49:10)

70

Скорпиошка написал(а):

британские наемники достойны высшей меры,

Достойны-то достойны... Только вряд-ли все это осуществится. o.O

71

На уровне "сплетни"

В Кремлевских «башнях» произошло кардинальное деление.

Одна башня выступает за отказ от новых территории, только признание ЛДНР и Крыма, вроде европейцы готовы склонять Украину к этому сценарию.

Вторая башня, готова подписать мирный договор, но территории Херсона и Запорожья, никто возвращать не будет. Украина должна будет от них отказаться, также, как и от донецкой, Луганской областей и Крыма.

Третья, самая радикальная группа, предлагает продолжать военные действия, пока Украина не отдаст сама Юго-Восток, а возможно и развалится по Югославскому сценарию. Никаких переговоров сейчас, вплоть до зимы.

https://cont.ws/@slavikapple/2304299

72

Скорпиошка написал(а):

«Есть шаг, который куда проще пересмотра всей структуры международных отношений в пику США и Британии, и он уже отчасти сделан. Вот сейчас прокуратура Донецка признала, что британские наемники достойны высшей меры, если суд это решение одобрит, (если) то англосаксов впервые в современной истории поставят к стенке....

Вот это будет гораздо более серьезным воздействием на весь коллективный запад и главных зачинщиков событий на Украине.

Донецк готовит исторический шок для Вашингтона и Лондона. Если всему миру расскажут об их преступлениях, вынесут приговор и приведут его в исполнение, последние остатки имиджа западного мира рухнут» (c)

Не верю, что иностранцев расстреляют!!!
Скорее потом обменяют. Не решится ВВП на такой шаг! Судя по ходу всей этой странной и очень специальной операции и дальше будут нянчиться с пленными.

73

Мила_я написал(а):

Не верю, что иностранцев расстреляют!!!
Скорее потом обменяют. Не решится ВВП на такой шаг! Судя по ходу всей этой странной и очень специальной операции и дальше будут нянчиться с пленными.

а я очень хочу верить...
это как маркер(ы) чего-то большего: не будет этого не будет и другого...
а не будет другого- не будет жизни никому...
Путин, ты уж напрягись и решись!!!

74

Что касается иностранных наемников, то я считаю, что преступники они только тогда, когда воюют на территории другой страны без приглашения ее законного правительства.  Они же в Украине. Вот если бы на территории России воевали против нее, тогда да - преступники.
И сейчас они просто обычные военнопленные.

Отредактировано Тюменка (09-06-2022 16:43:18)

75

Тюменка написал(а):

Что касается иностранных наемников, то я считаю

Да считай ты что хочешь, вольному- воля, а международное право гласит:
"В соответствии с нормами международного уголовного права наемник не имеет прав лица, входящего в состав вооруженных сил воюющих государств и принимающего непосредственное участие в военных действиях, а именно прав комбатанта, а потому признается преступником и подлежит уголовной ответственности за совершенные им деяния в роли наемника."
А то так бы нанял людоедов, они пожрали бы всю армию и удалились в свои джунгли, раз их пригласил обкуренно-обколотый лидер недостраны.
Не...не свезло твоим убеждениям.

Отредактировано Скорпиошка (09-06-2022 13:00:20)

76

Скорпиошка
А русские в Испании в 30-е значит тоже были преступниками по международному праву? Что же из них тогда героев лепили? Фильм "Добровольцы" и прочее.

Отредактировано Тюменка (09-06-2022 13:12:30)

77

Тюменка написал(а):

Скорпиошка
А русские в Испании в 30-е значит тоже были преступниками по международному праву? Что же из них тогда героев лепили? Фильм "Добровольцы" и прочее.

Не любишь ты свою страну, выходит. И никогда не любила. Доводы все время выискиваешь для утверждения своей изначально тупой позиции. Может это от врожденной глупости( тогда простительно- что с глупого взять), а может под овечьей шкурой шакалье нутро скрывается...так тоже бывает с маленькими провинциальными библиотекаршами( с ними  даже чаще... кто бы мог подумать!)...
Относительно Испании...При твоей "начитанности" неплохо бы лучше оперировать цифрами и датами..
Принята Резолюцией 44/34 Генеральной Ассамблеи ООН от 4 декабря 1989 г.
..."Таким образом, с точки зрения международного уголовного права наемничество не является военным преступлением, а выступает в качестве самостоятельного международного конвенционального преступления, посягающего на суверенное равенство, политическую независимость, территориальную целостность государств и самоопределение народов. В свою очередь, широкое толкование понятия "международный мир" позволяет российскому законодателю определить, что военные преступления и различные виды наемничества являются самостоятельными видовыми группами преступлений против мира и безопасности человечества."...

У этого процесса есть своя история, но началась она много позже 30-х

https://wiselawyer.ru/poleznoe/23678-ya … stupnikami

Отредактировано Скорпиошка (09-06-2022 21:00:32)

78

Скорпиошка
Я не патриотка государственного устройства под названием Российская Федерация. Как говорил Салтыков-Щедрин, многие путают понятия Отечество и ваше превосходительство.

Отредактировано Тюменка (09-06-2022 13:46:57)

79

Тюменка написал(а):

Я не патриотка государственного устройства под названием Российская Федерация

а чего ты патриотка? какое твое государство? за кого не щадила бы живота своего?
чьих будешь-то?

80

Я стольким недовольна в нашей стране, меня не восхищает ВВП и его поступки. Считаю власть до мозга костей коррупционной и продажной.
Даже если сейчас завоюют часть Украины, восстановят и быстренько распилят! Столько уже денег туда вбухано!

Светлана советовала слушать Монтян, она якобы мозги вправляет. Слушаю!!! Тут недавно стрим был с её подружайкой Дашей.
Лежат две неухоженные тётки на кровати и за жизнь вещают.  Говорят, в Украине выгоднее коррупции только борьба с этой коррупцией,
а вот в России коррупция это святое! Почему армия ЛНР и ДНР разута, раздета и голодная, потому что у генералов и всего командного
состава квартиры в Ялте куплены. Столько бобла было за эти 8 лет на Украину отправлено, столько кумовьями разворовано...
Пожинаем плоды. ВВП всем верит, спросить ни с кого не может.
Да ладно, я не об этом...

Родина есть Родина! Она одна! Пусть даже Сибирь мне уготована, не променяю. Я всегда буду подносить снаряды.

Всех пленных с крутыми татуировками, всех нациков расстрелять, никаких обменов.
С иностранцами надо осторожнее...

Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция на Украине