Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 941 страница 955 из 955

941

У меня, как и у большинства полная сумятица в голове по поводу недавних событий. Телеграм - кто во что, и всё неутешительно.
Вчера мне скинули крайний  прогноз А44. Цитировать (публиковать) его не могу, ибо для закрытого сообщества и платный-  мне чисто по дружбе.
Но сегодня ( тоже с подачи друга) подписалась на Каринэ Геворгян, у которой очень похожие выводы.

дублирующий материал есть и в телеграм

Вот конспект этой беседы :

Каринэ Александровна в гостях у Стива Дудника. Интервью от 26 июня 2023 года.

- Сегодня в России существуют все признаки создания двухконтурной системы управления.
- Двухконтурная система присутствует и в армейской сфере.
- Россия – это вертикаль власти, всё сходится на центральную фигуру.
- Российское уголовное право – очень передовое и кардинально отличается от прецедентного права в Соединенных Штатах.
- Россия в конце 19-го века была инициатором принятия международных норм и законов по вопросам и правилам ведения и окончания войны. На основе этих норм проводился Нюрнбергский процесс по окончания Второй мировой.
- Пригожин без согласия первого лица  не мог бы по собственной инициативе создать такую военную структуру.
- Марш-бросок до Ростова – это серьёзная подготовленная военная операция, с продуманным и разработанным планом действий.
- Пригожин не срывал военных действий, которые происходили на Украине.
- Предложение Пригожину должна была сделать фигура,  имеющая полномочия дать такие гарантии, в которые он поверит. И слово этой фигуры должно быть неотменяемо.
- Путин по статусу не должен вести переговоры с Пригожиным.
- В центре Москвы не было скоплений полиции и военной техники, а это о многом говорит.
- Сомнений в патриотизме Пригожина нет, он доказал, что поражения России он не желает.
- В западных штабах и у оргкомитета саммита НАТО  в этот день была растерянность и истерика.
- На эти дни в России готовились страшные провокации. Ситуация в Ростове позволила ввести режим КТО в законном плане.
- Конфликт между Пригожиным и министром обороны Шойгу был, и у Пригожина должны быть материалы для обоснования этого конфликта.
- Это не было госпереворотом.
- Марш-бросок на Москву с таким количеством людей абсолютно бессмыслен и бесполезен.
- Руководство государств, входящих в ОДКБ, к этой ситуации в России подключилось, предложив свою помощь.
- Эрдоган предложил Путину помощь, но эта помощь не могла быть принята по причине того, что Турция – страна НАТО.
- Украина – это лакейская обслуга. Кто им платит, за того они и играют, не думая о судьбе своей страны.
- Всё идет к тому, что эта язва и токсичность Украины исторически будет уничтожена.
- Для России, в конечном итоге, всё идет к лучшему.

===

А это ее прогноз, который сбылся:

"Я молчала. Объяснюсь. Проведённый мной анализ и синтез для реконструкции того «а что на самом деле?» вообще не совпал с патриотическим провластным мейнстримом, и я решила исходить из медицинского принципа «не навреди». Вы скажете: это ни о чём. У меня есть свидетели. Вчера в два пополудни я удивила своих собеседников тем, что с полной уверенностью описала развязку и ее суб’екта - Александра Григорьевича Лукашенко. Друзья, иногда полезно вспомнить девиз Панглоса: «Всё к лучшему в этом лучшем из миров!»

https://t.me/gevorgyankarine/194

=====

Для Елена32

Лена, ты иногда постила Дм. Ольшанского.
И спрашивала про каналы в телеге.
Его канал
https://t.me/komissarischezaet

Очень мне нравится. Хотя постит он не часто. Но метко))

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2023 14:09:19)

+3

942

Скорпиошка
Спасибо, очень интересно, обязательно послушаю!!!
Созвучно с моими мыслями. Я сразу не поверила ни в какой госпереворот.
Даже здесь на форуме написала, что больше на спектакль или постановку походит, если бы не сбитая авиа техника...

0

943


Как хорошо всё объясняет. Все пазлы именно так и складываются....

+1

944

Мила_я написал(а):

Как хорошо всё объясняет. Все пазлы именно так и складываются....

Прослушала оба ролика. Вопросы остались, пусть и меньше чем вначале.
Что это не его единоличный мятеж- так это и сразу было понятно.
Что постанова- похоже и даже очень.
Почему-то все объясняющие опускают вопрос нападения на вагнеров и жесткая ответка от них. 7 машин ( самолет и вертолеты) и 12 (15) жертв- квалифицированного офицерского состава.
А еще...бомба сброшенная на трассу М4...две сгоревших машины. Одна военная, а вторая простой уазик. И это еще повезло, что не погибли мирные, мимо проезжающие. Бог помог. Хотя в уазике как раз мирный был. Даже имени его не знают. Это тоже было в планах постановки?
Так что...как один из вариантов ( среди прочих) вполне. Но не более того.

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2023 17:32:53)

0

945

+1

946

Цитата , которую приписывают немецкому эмигранту, его называли на русский манер Христофором Минихом:
«Россия управляется непосредственно Господом Богом – иначе невозможно понять, как она вообще могла бы существовать!»

Отредактировано Log (28-06-2023 19:13:19)

+1

947

Скорпиошка написал(а):

Для Елена32

Лена, ты иногда постила Дм. Ольшанского.
И спрашивала про каналы в телеге.
Его канал
https://t.me/komissarischezaet

Очень мне нравится. Хотя постит он не часто. Но метко))

Спасибо, Оля! На Ольшанского в телеграм я подписана. Но его позиция мне не всегда близка.  Вообще, как написано на сайте lurkmore.me:

«Дмитрий (Митя) Викторович Ольшанский … - хрупкий юноша неопределённых убеждений. Смена убеждений составляет главное содержание его творчества. Тем и известен.»

Я на данный момент подписана на 80 каналов политической направленности (на днях подсчитала). Все активны, всех читаю, в голове сумбур).

+2

948

Елена32 написал(а):

Но его позиция мне не всегда близка.  Вообще, как написано на сайте lurkmore.me:
«Дмитрий (Митя) Викторович Ольшанский … - хрупкий юноша неопределённых убеждений. Смена убеждений составляет главное содержание его творчества. Тем и известен.»

Мне тоже не всегда близка, но почти всегда интересна. Скучно же читать вечно давящих на одну и ту же "клавишу")
Lurkmore настолько специфический сайт...) я лично не помню их положительных отзывов о ком бы то ни было))- их фишка стеб, исполняют они его почти всегда виртуозно)
Твердость и постоянство  в убеждениях далеко не всегда позитивный признак( хотя нас  воспитывали убежденными в обратном).
Перемены в мировоззрении как итог развития личности. Иногда это происходит вполне кардинально.  Но, конечно же, не относится к конъюнктурным "переобуваниям в прыжке"...Ольшанский вроде не из этих...
80 это круто. Я бы точно свихнулась)

Отредактировано Скорпиошка (29-06-2023 13:32:48)

+1

949

+4

950

Мила_я
Спасибо огромное! Потрясающая песня! И клип тоже! Дважды переслушивала! Записала все! Буду сама учить... Мураншки по спине...

0

951

Мила_я
Очень сильный видеоряд к песне. Кадры из фильмов Александр Невский, Война и мир, Брестская крепость, 9 рота... Да, русский мужик... Воин... Солдат... Пусть ярость благородная вскипает... Сердце зашлось...

+1

952

Не могу я без слез и недоумения смотреть такие клипы.  Сразу перед глазами документальные сегодняшние кадры, которые просачиваются на Ютюбе . И информация из первых уст, которую хочется забыть и не хочется верить, что это и правда происходит.

0

953

Водолей написал(а):

Сразу перед глазами документальные сегодняшние кадры, которые просачиваются на Ютюбе . И информация из первых уст, которую хочется забыть и не хочется верить, что это и правда происходит.

Всё так...Но и тогда так же было. А может и хуже. Ту войну ведь мы знаем в основном по пропагандистским лекалам. Вот как в этом ролике. И во множестве других. Иначе нельзя было. А интернета с телеграм не было. К счастью.
Фильм " Живые и мертвые" по Симонову все смотрели. А вот книгу (1 часть) ......лично я не читала. Оказывается фильм с книгой мало имеет общего-
там фронтовые заметки Симонова, его размышления, выводы. Много чего такого, что прочитав, сопоставляешь  с нынешней баталией, и удивляешься похожести в моментах. У меня и в библиотеке своей этой книги нет. На днях купила на озоне в букинистике. Пусть будет теперь.
( есть ощущение важности сохранения именно бумажных книг, и именно с первоначальным их текстом)

0

954

Два года СВО, цели глобального сценариста, что ждать после выборов

0

955

Разговор о несчастном Белгороде, от которого горько: Путин связан красными линиями

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ