Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 81 страница 100 из 238

81

Сделала мороженое - чёрная смородина, сгущеное молоко, сметана, все это в блендере взбила, и в морозилку. Вкусно.

+1

82

Я теперь запекаю фаршированные перцы. Перцы половинками, разрезом кверху. Остальное как обычно. Сверху ломтик помидора  и на 20 мин в духовку, потом вынуть, посыпать тертым сыром и еще на 10 минут. Понравилось, вкус изысканней, чем у вареного, вид тоже.

Отредактировано Log (28-09-2022 01:10:50)

+2

83

Log
Я в этом году тоже стала запекать перец в духовке. В широкий чугунный сотейник входит девять перцев. Для себя делаю два с рисом и с обжаренным луком и морковью, с зеленью. Мужу и сыну с мясным фаршем, луком, зеленью, рисом.

Отредактировано _NOVA_ (28-09-2022 09:48:22)

0

84

Log
_NOVA_
Спасибо за идею... Фаршик свой, или магазинный?

0

85

_NOVA_ написал(а):

Для себя делаю два с рисом и с обжаренным луком и морковью, с зеленью

Ты не ешь мясное?

0

86

Скорпиошка написал(а):

Ты не ешь мясное?

Нет. Только готовлю для семьи. Сама ем рыбу во всех видах.

Отредактировано _NOVA_ (28-09-2022 11:34:56)

0

87

Светлана Л написал(а):

Log
Фаршик свой, или магазинный?

Никогда не покупала фарш, только свой.

0

88

Просто. Сделала мясную нарезку: сало с чесноком и холодную индейку. Жареная картошка и квашенная капуста. Капуста с луком и маслом.

Отредактировано _NOVA_ (05-11-2022 11:43:13)

0

89

Ох как мы раньше такое любили. Потом жарить перестали. Очень редко позволяли... Отварную картошечка и все остальное...
Сегодня родительская суббота. Сейчас поедем на кладбище. Куплены цветы живые гвоздики... Приготовила теплые вещи. Минут через пять начну одеваться. Пишу с телефона. Очень неудобно

0

90

У меня в этом дачном сезоне много пятнистой фасоли: надо было засадить пустое место. Я чисто по наитию решила сделать из нее паштет. Замочила, сварила, добавила лук и морковь, пассированные на растительном масле. Все это под блендер. Вкусно!  Достойный постный продукт с большим содержание растительного белка.

Отредактировано Log (05-11-2022 14:22:17)

+2

91

Log написал(а):

У меня в этом дачном сезоне много пятнистой фасоли: надо было засадить пустое место. Я чисто по наитию решила сделать из нее паштет.

О, Валюша, спасибо за подсказку!  И у меня также на даче нынче получилось, везде была добавлена фасоль пятнистая. Буду делать паштет.

0

92

Log
Фасоли у меня много, своя, тоже пятнистая, наверное, как у тебя, Валентина. Фасоль у меня в фаворе. Суп, салат, лобио, просто тушеная с овощами на гарнир. А вот паштет не делала никогда, хотя мне кажется, это вкусно и сытно, не говоря уже о пользе. Растительный белок. Обязательно приготовлю.
chanel 5
Зина, мы тоже очень редко себе позволяем жареную картошку так, пюре или просто отварная, или иногда по-деревенски.
Тяжело тебе, дорогая... Желаю сил и здоровья. Душой с тобой.

Отредактировано _NOVA_ (05-11-2022 18:06:36)

+1

93

На завтрак готовила омлет. Сначала порезала на мелкие кубики батон (чуть меньше половины), как для сухариков, поджарила их на топленом масле, потом мелко нарезанный патессон, залила это омлетной массой  и посыпала все сыром. Сыну понравилось, ну и мне тоже.

+1

94

У меня  прижились забытые ежики.
Всегда, когда  их готовлю, вспоминаю Валю-Log   и мысленно  говорю ей  спасибо за  напоминание.

Вот и  сегодня  они были на обед.

( делаю паштет , как  ранее Валя  описала  из чечевицы, тоже  довольно недурно на вкус)

Отредактировано Татьяна Ф (05-11-2022 21:41:04)

+1

95

Нина В написал(а):

На завтрак готовила омлет. ... потом мелко нарезанный патессон, залила это омлетной массой... 

О, это вкусно. Я патиссоны очень люблю: и в овощные супы, и в фарш, и в запеченные овощи на мангале или в духовке, и всегда добавляю в кабачковую икру. Замораживаю их на зиму.

Татьяна Ф написал(а):

У меня  прижились забытые ежики.

Тань, они у меня всегда "в ходу". Любимый средний ничего не ел, как впрочем и сейчас, в отличие от любимых старшего и младшего - тех кормить было одно удовольствие. Ели все и много, с аппетитом и удовольствием. Так вот, чтобы накормить любимого среднего, ежики - был беспроигрышный вариант.

0

96

Приготовила форшмак. Всегда удивляюсь, как из самых простых продуктов получается такое вкусное блюдо: сельдь, репчатый лук, вареное яйцо, яблоко, пара кусочков булки, перец, уксус. Я еще добавляю сливочное масло. В былые времена форшмак считался блюдом бедняков. Я еще помню, как селедка была по 80 и 90 копеек кг. А 1руб.10 коп. стоила самая вкусная, крупная, жирная тихоокеанская.
Сегодня попробовали соленые зеленые помидоры. Открыли 20-тилитровый бачОк. Очень вкусный, удачный посол. Сразу вспомнила вкус бабушкиных солений. Солили в бочках, всякие - крупные, бурые, зеленые, и открывали на 7 ноября, на праздничный стол. Так просто все было...

+1

97

_NOVA_
Так и захотелось приготовить форшмак...
В моем детстве у нас в подполье тоже стояли бочонки с огурцами, помидорами, грибами... А бочки с крошевом и капустой стояли в холодной кладовке замороженными. Их содержимое рубили специальным топором по мере надобности...

0

98

Стала готовить "обогащенное" картофельное пюре. Отдельно варю горох или фасоль, после готовности все под блендер, можно добавить обжаренный лук, кто любит. Смешиваю с готовым картофельным пюре, в которое молоко не добавляю.

+1

99

А  я в  картофельное  пюре добавляю тыкву, цвет такой  красивенький.

0

100

Ммм. А что это даёт? Никогда так не делала. И не пробовала. ..
Возможно и попробую.а пропорции? Пополам или совсем чуть-чуть?

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7